Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Алкоголь и любители, Всё про алко. Кто, что, где и почем?
 
Я не знаю,  можно ли такие темы создавать?  Это вопрос номер раз.  

Предлагаю тут делится всякими алко-штучками,  местами приобретения,  ценой,  ощущениями!
Вот я сейчас решил попробовать виски.  И не просто виски(коих перепробовал множество),  а белоруские! BIG RIVER называют.  3х летние, купажированные.  Очень удивлён(приятно)  вкусу и качеству.  Брал в КиБ,  по 470р.  Следующие хочу попробовать армянские виски=)  с завода арарат(ереванский).
Коньяк Арарат 5звёзд,  ереванского завода,  вкусные очень,  хоть я и люблю 3*.
ПС
Никогда б не подумал,  что будут Ереване виски выпускать=)  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Ответы
 
Попробовал тут в КБ вискарь Ханки Банистер. Очень даже... Привкус, кстати, на Чивас похож. И по ценнику вполне демократичен. Рекомендую.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
IvanVasilevich, друг как-то с чивасом 12летним приходил... Он кайфует, а я его б от армянских виски хрен бы отличил. Да и он разницы не заметил(я подставу сделал, рюмки поменял)... Такие дела
 
Цитата
DubDubom написал:
друг как-то с чивасом 12летним приходил... Он кайфует, а я его б от армянских виски хрен бы отличил.
Цитата
IvanVasilevich написал:
брали в 5-ке чивас12 по акции- отвратительное пойло .
Да дрянь, конечно... То-ли дело 0,7 за 500...
"О вкусах не спорят" (С).
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Leader написал:
Цитата
 DubDubom  написал:
друг как-то с чивасом 12летним приходил... Он кайфует, а я его б от армянских виски хрен бы отличил.
Цитата
 IvanVasilevich  написал:
брали в 5-ке чивас12 по акции- отвратительное пойло .
Да дрянь, конечно... То-ли дело 0,7 за 500...
"О вкусах не спорят" (С).
там 0.5 чиваса стоило что-то в районе 1к , сдается мне что это был не чивас )  
 
Цитата
opos написал:
баккарди и морган я лично за ром не считаю. пойло. но это мое мнение.
ровно так же, это не означает что напиток не качественный  ;-)
 
Leader, а если б я этот за 500р продавал дороже чивиса, ты б сказал, мол это гормально, что разницы нет?
И я говорил про армянский виски ;)

Граппа опять появилась, итальянская. Вкусная=)
 
DubDubom,
помню брал граппу в Ашане на Римской Кольцевой Авто Дороге
5 евра за 1л
чтото не очень :)
причём выбора этих грапп было привеликое множество, но жаба и российское жлобство взяло верх  :D
 
Цитата
Broker написал:
Цитата
 opos  написал:
зимняя дорога хорошая
Отвратительная
А какая хорошая? Вопрос ради интереса,водку не люблю (только различные настойки на ней уважаю)
 
Цитата
noldor99 написал:
Цитата
 Broker  написал:
Цитата
 opos  написал:
зимняя дорога хорошая
Отвратительная
А какая хорошая? Вопрос ради интереса,водку не люблю (только различные настойки на ней уважаю)

Очень редко- бывает в Оливье, где её разбирают моментом, при том, что дороже 400р.
Также как-то брал в гипермаркете "Ашан" (в Атаке не бывает).
На события/ торжества- предпочитаю её брать, хотя редко где бывает.  Рекомендую.
 
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
noldor99 написал:
Вопрос ради интереса
Очень нравится французская Grey Goose. Но она бывает только в Глобусе.
Из наших можно смело пить Белугу.

П.С. Из самогонки в КБ по фактору цена/качество Glen Forest неплоха.
Изменено: Broker - 20.10.2017 16:26:46
 
Вставлю и я свои пять копеек. Рекомендую любителям коньяка , попробовать бренди Сан-Реми (висиопи, если найдете иксо ещё лучше), продаётся сей напиток в КБ, при чём покупал его же в дьюти фри, вкус одинаков.
 
Цитата
noldor99 написал:
А какая хорошая?
Хорошая водка состоит только из двух компонентов - спирт и вода.
Если возьмёшь практически любую отеч.водку, от 200-рублёвой до какой-нить белуги, то такого состава не увидишь, везде примеси, от 2х и более, и сахар обязательно
Делается это с целью заглушить сивушный привкус плохого спирта. Ибо надпись на этикетке "спирт из пищевого сырья" должна означать что этот спирт из пшеницы, а на практике он может быть из картофельных очисток, из свёклы и т.д. Потому и пишут "пищевое сырье", не докопаешься.
Возьми Абсолют, Финку, Серого гуся, да практически любую водку от известного западного производителя и сравни с нашей водкой по составу - сразу всё станет понятно.
Единственное приятное исключение - "Посольская водка" от Кристалла. По мне так одна из лучших отечественных.
Хотя мне и "Стужа" попадалась, якобы на альфа-спирте, пил - ничего себе. И Бульбаши все неплохие и Хортица...
Правда я водку пью за столом ну макс. грамм 200-250.  
 
Цитата
opos написал:
от Кристалла
Ну-ну. Их сейчас не один  :) Причем вполне себе официально.  
 
opos, деревенька на альфе, солодовая. Очень не плоха. Западную говоришь? Я тут родственнику 2бутылочки деревеньки передал(за океан) .  Пищит от восторга! Он пьет не больше 2-3 рюмок.
Хортица стала местной и на альфе, когда была украинской, по началу, было норм. Потом они стали использовать польский спирт дешманский, стала просто отвратной. Кристалл - отрава, журавли, столичная, путинка, 5 озер, русский стандарт - лучше стороной обходить. Башспирт молодцы, на альфу перешли. Но бывает, что фильтра не вовремя меняют.
Sectoid,
Ну так взял дешман какой-то =)
 
opos,Пару лет назад пошел в гости, перед этим заехал в Глобус и прикупил Финляндию,т.к. хозяин дома кроме водки ничего не пьет. Дерьмо редкое оказалось - это его мнение, я по лоховски его поддержал)). По мне - так любой чистый ректификат- на помойку.
 
Калашников норм :)
 
Sectoid, Калашников вроде башспирт делает?(посмотрел, Глазьев делает... и отзывы не фонтан), а вот Деревенька - это да. Если хоцца именно прибухнуть и не умереть с утра - это деревенька или националь(башпиртовский). Если с вечера будет много(как-то на своем юбилее 1.5л зашло...почти в каждого...). С утра все, с кем потом говорил, проснулись пьянющими, но не мертвые=) А вот деревеньку можно даже посмаковать, букет раскрыть. Запивать не требуется, идеально под огуречик соленый, или помидорку...Зимой, после работ на морозе... мечта=) Аж зимы захотелось.

Не удержался, открыл граппу(именно эту граппу не пробовал, хотя может просто этикетка кардинально поменялась?) . Пару рюмок на пробу. Мне такую же граппу привозили из Мордовии и из под Киева;) Я очень люблю дистилляты.
Что могу сказать. Вот нормальный наш самогон, когда человек гонит для себя и гонит из нормального продукта.  Восхищения нет. Хороший домашний сэм=)
Изменено: DubDubom - 20.10.2017 23:20:47
 
DubDubom,А что такое деревенька? Уж больно хорошо  расписываете процесс)
 
noldor99, https://krasnoeibeloe.ru/catalog/vodka_nastoyki/vodka/24264-vodka-osobaya-zimnyaya-derevenka-40-0-5/
Вот.
Она еще и разная бывает. Я не пробовал только перцовую. Все ж перцовую - это либо немиров, либо урожай. Но надо понимать, что перцовка - вашпе не для пьянки=)
Изменено: DubDubom - 21.10.2017 00:51:01
 
Цитата
DubDubom написал:
Все ж перцовую - это либо немиров, либо урожай.
Урожай не пробовал.. А вот насчёт Немирова...- по- мне, так Бульбаш перцовка- гораздо лучше.
Цитата
DubDubom написал:
Кристалл - отрава, журавли, столичная, путинка, 5 озер, русский стандарт - лучше стороной обходить.
-согласен.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
opos написал:
Хорошая водка состоит только из двух компонентов - спирт и вода.
Водка - это не разбавленный спирт. Вкус зависит от угольной колонны, от того насколько свежий там уголь.

А вообще, поверьте старому пьянице - водку никогда не пейте. Только - благородные дистилляты.

Водка - это яд.
 
Изменено: xerox - 21.10.2017 10:04:37
 
xerox, согласен, любой дистилят магазинный - лучше водки(есессно про палёнку не говорим).
ПС
Тут серого гуся вспоминали... Водка как водка.
Про абсолют - моему заокеанскому родственнеку деревенька понравилась гораздо больше, а этот абсолют забугорный от той же путинки не отличим...
 
Цитата
xerox написал:
благородные дистилляты.
Самогон что ли?
 
camus, а все текилы, виски, коньяки, ромы - это дистиляты. Только водка ректификат. Но если фильтра норм и честная Альфа, то и ректификат норм=) альфа - это чисто зерновой спирт и хорошо отфильтрованный(по идее), только не дистиляцию проходит.
 
Цитата
Leader написал:
Очень редко- бывает в Оливье, где её разбирают моментом, при том, что дороже 400р.
Также как-то брал в гипермаркете "Ашан" (в Атаке не бывает).
На события/ торжества- предпочитаю её брать, хотя редко где бывает.  Рекомендую.
в глобусе по 350р/бутылка. вчера видел.  
Изменено: memo - 22.10.2017 09:23:45
 
Цитата
DubDubom написал:
деревенька
это п...ц а не водка. однажды купил в "глобусе", там она на полке где "социальный товар" продается, цена 200 с небольшим...
дешевая спиртяга. наливаешь в рюмку - тянется как глицерин. грамм 100 осилил, остальное так и стоит на даче.
 
camus,
Цитата
camus написал:
Самогон что ли?
Да..
 
xerox, я не знаю что ты, старый пьяница, пьёшь, мож боярышник?  :)
если водка это не водно-спиртовой раствор, то что это такое по твоему
 
Цитата
xerox написал:
Да..
Значит раньше простой люд в России пил по большей части благородный напиток.
Как вспомню самопляс на абрикосах ,так вздрогну.Запах абрикоса из организма дня три не выветривается.Деревья абрикосовые обходил стороной,не то .что бы съесть.
Ректификатом ели вылечился.
 
Цитата
camus написал:
Значит раньше простой люд в России пил по большей части благородный напиток.
Как вспомню самопляс на абрикосах ,так вздрогну.Запах абрикоса из организма дня три не выветривается.Деревья абрикосовые обходил стороной,не то .что бы съесть.
Ректификатом ели вылечился.
Верно. Хлебное вино называлось. А вот самопляс на абрикосах, кальвадос и дистилляты на фруктах - опасны. Там возможны метиловые вставки.

Я в свое время заказал аламбик из Португалии, бочки из Краснодара, думал вискарем заняться.  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 19 След.