Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Туризм и путешествия, отдых, Страны и континенты, турагенства, отели, отзывы и комментании
 
Кто, где, как, отзывы, комментарии, статьи, очерки, форум...
Глаами Туриста

Поиск туров, турпакетов
Цены, описание, варианты, бронирование...
Поиск туров>>>

Поиск дешевых авиабилетов
Поиск авиабилетов>>>

Поиск отелей и гостиниц
Модуль поиска>>>

Портал Новости Плюс
Страны и континенты

Куда выехать из Фрязино (личный опыт)
Прокатись

Продолжение следует...
Изменено: Каляка - 25.02.2016 15:17:14
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Ответы
 
Древний город Чичен Ица в Мексике

 
Доминиканская Республика
http://www.okotur.ru/dominikanskaya-respublika/

 
Доминикана!!
Мечтаю!!
Вопрос к знатокам : когда лучше лететь (сезон, цены, питание ( ребенок 5 лет), район, размещение, есть ли понятие "горящие путевки"? буду благодарна за любые отзывы по теме)
 
Tigra11, я с женой летал в свадебное путешествие в июле 2012 г. Это как раз был сезон дождей. Но! Там нет понятия "дождь начинается". Там сразу начинает лить как из ведра, но не долго. В среднем дождь идет 5-10 минут и он вообще не напрягает. Поэтому можно смело лететь и в сезон и в не сезон. Зато напрягает разница во времени 8 часов. В связи с этим очень легко идентифицировать русских -  видишь, человек идет к 6 утра на завтрак (по нашему это 14.00), значит точно либо из России либо из соседнего государства. Из-за этой разницы мы с женой так и не смогли за 10 дней посмотреть вечернюю анимацию.

Смотреть там в принципе нечего. Страна бедная и вне отеля находиться не всегда безопасно. Из экскурсий - чудеса дикой природы Саона, Самана. Если хочется прокатиться на яхте и посмотреть на море и океан - милости просим, как говорится.

Плюсом для некоторых может быть очень низкий процент русских отдыхающих. Но тут сразу и минус - русского языка никто не понимает и без английского не обойтись.
Зато американцев там прооосто тьма. Доминикана для американцев - все равно что для нас Турция и Египет, они туда ездят на выходные пивка попить )

Общее впечатление отлично выразил один русский отдыхающий, с которым мы познакомились в отеле:"Я думал, что Доминикана - это что-то вроде филиала рая на земле. А на деле - обычный курорт, хоть и с красивой природой". Не могу сказать, что мы с женой разочаровались, но за 120+ т.р. можно было бы легко слетать в тот же Тайланд, в котором и природа отличная и развлекательная программа вне отеля побогаче.
 
qpu3uk, большое спасибо за ответ :) Я, если честно. тоже думала, что это - кусочек рая упал на Землю... надо повнимательней почитать
 
Согласен с qpu3uk смотреть там мало, с Таем я бы вообще не сравнивал, "земля и небо..."
Но есть плюсы,
т.к. сервис ориентирован на американцев, сами понимаете с Турцией, Египтом и т.д. так же "земля и небо" не сравнить
ценители еды и выпивки на халяву, оценят,
экскурсии так себе, в основном так сказать "Баунти" прикольно прикоснуться к нетронутым океанским просторам, морским звездам и прочей диковинке.
Посмотреть как живут интересно, где еще увидишь как мужики сидят на стуле целый день на перекрестке, что бы вечером обсудить все произошедшее с такими же как он))) У них это образ жизни... Они вообще очень ленивые и медлительные.
Я бывал там на новогодние праздники, хоть они и говорят что в это время им холодно, ветра и т.д. Мне так не показалось, как раз самая комфортная погода, не жарко и океан теплый
А про американцев это вообще отдельная тема, запомните, главное с ними там ни в коем случае не попасть в конфликт!!! Американцы народ очень себя любивый, а нас ненавидят и за людей не считают, хотя я бы даже сказал, боятся как нацию, любой конфликт кончается полицией, вплоть до выселения из отеля. Я через это прошел, ни кому не посоветую. В моем случае американцы улетали из отеля в день конфликта и по этой причине удалось с полицейским договориться и провести пол дня в другом отеле.
Но в целом впечатления хорошие, стоит побывать:)  
 
Каляка, вау, какие еще нюансы
а в плане еды там ребенка есть чем накормить? Я просто Тай пока не рассматриваю именно потому, что со мной 5- летний путешественник и прочла что с кормешкой привычной могут быть проблемы
 
Кто посоветует местечко для отдыха в Болгарии в районе Кошарицы?
 
Цитата
Tigra11 пишет:
Доминикана!!
Мечтаю!!
Вопрос к знатокам : когда лучше лететь (сезон, цены, питание ( ребенок 5 лет), район, размещение, есть ли понятие "горящие путевки"? буду благодарна за любые отзывы по теме)
Были в доминикане в апреле) Сезон там всегда когда продаются туры) мы летали предпоследним рейсом(следующий вылет был последним перед летним перерывом). Типо говорят там плохая погода становится,но плохая погода по рассказам местных это просто нет изнуряющей жары и иногда хмуро на небе. Экскурссии там оч дорогие,но нас они особо не парили,потому что мы путешествовали самостоятельно на местных автобусах. В целом говорят опасно там и из отелей некоторых даже не выпускают)))) По факту ничего страшного нет,просто немного напрягает когда рядом с тобой в автобусе спокойно сидят с автоматами(у них разрешено ношение оружия). Цены в тур районах большие,в других местах довольно не дорого. Любая экскурссия своим ходом выходит ровно в 10 раз дешевле,единственная проблема что до станции (автостанции) 5 км,но можно доехать) потратили мы 32 т на человек в отель на всё включено. Кстати всё включено в доминикане не сравнится не с чем,всё высший класс:-) Ну совсем в кратце описал это всё,рассказывать можно часами:-) если будет желание можете писать или вконтакт или тут в личку,расскажу более подробно) кстати вот фоточки с доминиканы: http://vk.com/album171607098_173095884

qpu3uk,
безумно дорого вы летали в доминикану.
 
Tigra11, а я бы вам посоветовал шри-ланку для отдыха с ребёнком.
Тихий спокойный отдых с очень дружным местным населением : http://vk.com/album171607098_156522369
 
Крюк, спасибо Вам огромное!! побежала смотреть, будут вопросы - постучусь к Вам   B-)
 
Крюк ай молодца))) Да ты просто находка!!! Всегда приятна родственная душа
Вы все свои похождения в контакт выкладываете, мне бы такого публициста на сайт...
я именно для этих целей и делал ресурс, т.к. сейчас все больше и больше людей самоходом отдыхают

Цитата
Крюк пишет:
безумно дорого вы летали в доминикану.
туры всегда в три шеи...

Цитата
Tigra11 пишет:
а в плане еды там ребенка есть чем накормить?
Крюк еще раз подтвердил

Цитата
Крюк пишет:
всё включено в доминикане не сравнится не с чем,всё высший класс
 
Крюк, а Вы самоходом в 32т на нос обернулись?

p.s. нас тут в гости в Тюмень на новый год пригласили ... так там одни билеты на самолет (2+1) от 40т  :-(
Изменено: Tigra11 - 11.10.2013 21:13:19
 
Tigra11, 32 т это перелёт плюс гостиница всё включено) ну и плюс к этому мы тратили на автобус,мототакси ну и всякие мелочи)
Если вы с ребёнком то не думайте о отдыхе дикарём(в этой стране),всё же страна далёкая и не дай бог что.
Возможно смогу вас порадовать сказав что на вылет 16 декабря тур на недельку без питания бедет стоить 39 на человека и могу дать гарантию что ближе к вылету он будет стоить около 33-35 т,хотя гарантия не 100%,в этом деле каждый день всё меняется)))
А если вы опишите когда вы хотите(даты) и какой вид отдыха предпочитаете возможно чем смогу помогу(минимум советом)) Правда без гарантий,всё же я не тур агент а просто люблю отдыхать много и максимально выгодно.))))

Кстати тюмень нам(Олег Оля) очень понравилась,особенно термальные источники: Фото не оч,по факту красивее)))
 
Крюк, я вполне разумная женщина:) самоходом с ребенком в незнакомую страну - не, это не я :) Мне просто было интересно насколько пакетный тур может упасть в цене.


Тюменские фотки прикольные :))

Насчет отпуска, времени, дат я пока ничего конкретного не спрошу... посмотрим как новый год пройдет :) Спасибо, Олег!
 
Tigra11, а чем вас так пугает "самоход"?
я вполне разумная женщина
Значит, все, кто делает иначе - неразумны?  :)  Согласился бы с вами на все 100, если бы вы после этого написали "поэтому пакетными турами не езжу".
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
А я из всех мест где был пока лучше Таиланда не видел
http://www.okotur.ru/plyazhnyj-otdyx-v-pattaya-tailand/



Вот и на эти новогодние праздники уже распланировал, Таиланд и Камбоджу
Обожаю этот уголок мира...
 
Maxx, не выдергивайте слова из текста, тогда не будет диаметрально противоположных умозаключений  ;-)
 
Цитата
Каляка пишет:
Вот и на эти новогодние праздники уже распланировал, Таиланд и Камбоджу

Паттайя, кажется, самое дешевое место, примерно от 25 т.р. на человека за 2 недели при заблаговременном бронировании. Непонятно почему.
Вот интересно, можно ли на такие деньги найти тур в Пханг Нга? Или хотя бы на Пхукет?
Каляка, а зачем одна и та же картинка? Она ж ведь не из самых интересных!
 
Цитата
lb пишет:
примерно от 25 т.р. на человека за 2 недели
только не новогодние праздники
а в этом году вообще какой-то обвал цен, такое впечатление, что вся Россия в Тай на новый год решила поехать))))
на отвратительные отели, которые раньше были копеечными туры как в элитные продают...
 
Цитата
Каляка пишет:
на отвратительные отели, которые раньше были копеечными туры как в элитные продают...
Ну а что Вы хотите...Посмотрите, что в Египте творится. Раньше туда пол-России ездили, в т.ч. и на НГ, а сейчас туда не едут, и Турций цены подняла, и Тай в стороне не остался
 
Цитата
kashtanka пишет:
Раньше туда пол-России ездили, в т.ч. и на НГ, а сейчас туда не едут
не думаю, что это единственная причина, Египет привлекал любителей дешевизной и близостью
просто кажется народ насытился отдыхом, от которого потом печень лечить, кожу восстанавливать, и впечатления только от случайной компании
народ потянулся к экзотике, впечатлениям и путешествиям, ну и это направление все больше и больше раскручивают год от года
Если лет пять назад в Паттайе русскую речь не понимали, в отелях, кафешках и ресторанах, только на английском можно было что-то понять
а сейчас, везде русское меню, русские школы, русский бизнес, русские кварталы, и т.д...
 
Цитата
Каляка пишет:
просто кажется народ насытился отдыхом, от которого потом печень лечить, кожу восстанавливать, и впечатления только от случайной компании
Согласна, но скажу еще, что народ по большей части ленив, им проще купить "горящую путевку" в Египет или Турцию, чем заморочиться с Таиландом (почитать в инете, где покупать экскурсии и т.д.) И на отдыхе надо языком хоть иногда двигать, мы когда в Тае были три года назад, возле отеля стояли тук-туки, мы один арендовали (нас было 8 человек), и нас водитель возил куда мы показывали, и в зоопарк, и к Будде на скале, целый день катались, заплатили 800 бат. Ну это же мы подошли, муж мой, не зная английского, на пальцах с водителем тем договорился))
Изменено: kashtanka - 15.10.2013 09:06:47
 
Tigra11, а их и так нет.  :)  Выдёргивать я ничего ниоткуда и не думал, вы что!


Цитата
Каляка пишет:
Вот и на эти новогодние праздники уже распланировал, Таиланд и Камбоджу
Если не секрет - не расскажете план поездки? Для примера и для сравнения.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Цитата
Maxx пишет:
Если не секрет
нет конечно

не смотря на то что в Тае уже бывали много раз, едим снова

в начале хотели Вьетнам, но учитывая, что на Новогодние праздники там ветра и прохладно, плюс цены в нормальные места не подступишься, выбор пал снова на Тай

причем я очень долго штудировал все возможные варианты (самоход и туры) в результате, невероятно, но факт, самоход на эти даты почти без вариантов. Перерыл все авиакомпании, гостиницы и т.д. К примеру, отель в Паттайя 3 звезды в центре, на 15 дней нам встал в 116 000 на двоих. Это прямой перелет, отель, трансфер, страховка. Самоходом в тот же отель на те же даты - 66 000 авиабилеты (одна пресадка, сутки в пути), прямой от 100 000 на двоих. Отель 35 000 р, От Бангкока до Паттайя такси около 2 000, туда обратно уже 4 000, страховка 2 000 на двоих, и того 107 000. При таком раскладе экономить 9 000 и лететь в два раза дольше, плюс везде напрягаться, решил не стоит. Согласен, на другие даты можно очень хорошо сэкономить, но на новый год не получается. Я намеренно очень рано взялся за этот вопрос и серьезно сэкономил. Три отеля мне не подтвердили. А у меня очень жесткий подход к выбору отеля в Паттайя. Расположение только от 5 улицы до Волкин Стрит, обязательно первая линия, обязательно интернет, обязательно сейф, обязательно балкон с видом на море. Пусть мы в отеле только ночуем, но очень приятно перед сном посидеть с сигареткой и бокалом вискаря на балконе))). Очень сложно было отыскать и забронировать нормальный отель, т.к. Паттайя знаю как Фрязино и Щелково, те предложения, что есть при раннем бронирование полное Г, клоповники, без условий и необходимых набора услуг, нормальные отели придерживают до полного формирования цен. Так к примеру сейчас на те же даты и тот же отель стоит 170 000 на двоих, точно знаю по тому, что знакомый сейчас его бронирует.

Паттайя всегда выбираем т.к. там весело, дешево, куча знакомых, да и экскурсионка богатая и всегда можно разнообразить.

Вот в этот раз по планам пару дней еще больше узнать Бангкок, т.к. в тур включены две ночи. Люблю этот город, еще не брался за планирование этих двух дней, но точно знаю найду что нибудь интересное, где еще не были.

Потом три дня в Камбодже, по прилету тут же метнемся к знакомой, хожу максимально насыщенную экскурсию взять.

Как ни странно, но еще не были в Аютайе, хотим совместить её, речку Квай, монастырь с тиграми, радоновые источники и т.д. Кроме Аютайи везде были, но с удовольствием еще съездим, опять же хочу либо разбить на пару поездок либо растянуть одну с получением максимального эффекта.

Пару дней обязательно на островах, может Ко Чанг, но там с каждым годом появляются новые направления. Военные дают добро на некоторые острова, где как говорится не ступала нога человека. По приезду определимся.

Ну вот пока самый минимум, того, что планирую, про вечерний отдых в Паттайя даже не заикаюсь, это мы всегда умели разнообразить)))
 
Добавил 2-ю серию о Доминиканской республике
http://www.okotur.ru/dominikanskaya-respublika/

 
Любимое занятие американцев в Пунто Канне, это накручмвать киллометры по пляжу туда и обратно  :)
Web Group Media
ВебДизайн  http://onein.ru
Web разработки http://webtem.ru



 
Добавил 3-ю серию о отдыхе в Доминикане
http://www.okotur.ru/dominikanskaya-respublika/
 
Видео новости, ЧП у берегов Паттайя
http://www.okotur.ru/chp-u-beregov-pattajya-tailand/

 
Фото галерея одного отеля
Расслабляющие и красивые фото

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.