Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
21 апреля 2013. Уличная акция "Право на оружие"
 
21 апреля 2013 года, с 15.00 по 18.00, в рамках всероссийской серии уличных акций будет проводиться одиночный пикет (в соответствии с законодательством РФ). Адрес - ул. Проспект Мира, д.13, в районе пешеходного перехода у светофоров.
Цель - сбор мнений граждан и их информирование о необходимости легализации нарезного короткоствольного оружия.
Надеюсь, это событие вызовет ваш интерес.
Приходите, высказывайте свое мнение, задавайте вопросы.
 
Пресс-релиз акции:
Граждане Москвы и регионов России выйдут на улицы в защиту права на самооборону
 
21 апреля движение «Право на оружие» проведёт общероссийскую серию уличных акций с требованиями совершенствования законодательства в сфере гражданского оружия и необходимой обороны, а также пересмотра дел лиц, подвергшихся уголовному преследованию за свои действия в рамках необходимой обороны, в частности, москвички Александры Лотковой, бурята Чимита Тармаева и казака Евгения Стригина. В кампании примет участие более 45 городов России.  
В Москве состоится митинг на площади Краснопресненская Застава у монумента «Революции 1905-1907 годов посвящается» (ст. метро "Улица 1905 года") с 12:00. Участники акции в столице выйдут на митинг с пустыми пистолетными кобурами в знак того, что государство препятствует самообороне граждан, оставляя их беззащитными перед лицом преступников.  
Мероприятие согласовано в установленном законом порядке.  
«В прошлом году благодаря подобным акциям были пересмотрены дела героев самообороны – Александра Тарасова, пенсионера с Сахалина, защищавшего свой дом от нападения грабителя, Татьяны Кудрявцевой, которая в Подмосковье отбилась от насильника и Гегама Саркисяна, остановившего вторжение в свой дом в Тульской области. В этот раз, благодаря широкому общественному резонансу, мы рассчитываем не только на освобождение новых жертв отечественной репрессивной практики в области самообороны, но и на создание системных условий для повышения общественной безопасности. - Считает Председатель Правления МОО «Право на оружие» Мария Бутина. - Это возможно за счёт дополнительных законодательных гарантий прав граждан на самооборону, прежде всего, через рассмотрение подобных дел судами присяжных и возврата прав граждан на владение наиболее эффективным инструментом самозащиты в виде короткоствольного нарезного огнестрельного оружия».  
По итогам уличных акций планируется принятие резолюции с требованиями кампании, которая будет направлена в органы власти.  
 
Телефон для комментариев Председателя Правления МОО «Право на оружие» М.В.Бутиной -  +7 (916) 556-13-39 или эл.почта mvbutina@gmail.com  
 
Справка:
Межрегиональная общественная организация «Право на оружие» основана в 2011 году. Организация ставит перед собой цели защиты прав и интересов владельцев гражданского оружия, расширения перечня доступного легального оружия, оптимизацию законодательного регулирования сферы оружия и самообороны.  
Список региональных акций размещен на сайте– http://ongun.ru/  
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Ответы
 
 
Цитата
давным-давно, в СССР было запрещено много чего: холодное оружие, каратэ и даже нунчаки.
А еще были запрещены ксероксы!!!!
 
ГРАЖДАНЕ-ТОВАРИЩИ!
Я БЫЛ БЫ ВАМ ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН, ЕСЛИ ПРИДЕТЕ, СДЕЛАЕТЕ ФОТО ПЛАКАТОВ И ФЛАГА, ВЫЛОЖИТЕ В ИНЕТЕ И ЗАПОСТИТЕ СЮДА ССЫЛКИ.
 
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО.
 
И самогонные .....
 
 
To CVD
 У Вас есть семья? дети?
как вы планируете их защищать? каждому по пистолету дадите?
 
To Sectoid
 
Цитата
У Вас есть семья? дети?  
как вы планируете их защищать? каждому по пистолету дадите?
ты тролль
 Я холост.
Я считаю, что женщина должна быть обучена и должна уметь применять оружие самообороны, так как она в группе риска и все 24 часа муж рядом с ней находиться не может.
 
Я считаю, что ребенок в детстве должен научиться плавать, бегать, подтягиваться и отжиматься, должен знать математику и компьютер, водить автомобиль, владеть оружием.
 
вот вам свеженькое на злобу дня:
http://top.rbc.ru/incidents/21/04/2013/854944.shtml  
 
To CVD
 и что за привычка всех несогласных с вашей точкой зрения называть тролями, неадекватами и тд
 
складывается впечатление, что огнестрел вам нужен для повышения своей самооценки
 
To Sectoid
 не всех. смысловой анализ предоставлю позже.
 
   
Цитата
вот вам свеженькое на злобу дня:  
http://top.rbc.ru/incidents/21/04/2013/854944.shtml
 
 
Из чего стреляли? Из травмата? Еслитак, их будет трудно найти.
Из нелегального короткоствола? Если так, их не найдут.
Из легального короткоствола? Если так, их найдут и накажут, потому что легальный короткоствол идентифицируется легко.
 
Веселый баян про самооборону
 
 
Цитата
изменить правоугнетательную (а не правоохранительную) практику в отношении самообороны.
Целиком и полностью поддерживаю. Действительно, сейчас при самообороне очень большая вероятность сесть в тюрьму и это категорически неправильно.
 
Что касается легализации огнестрельного короткоствольного оружия. Вы действительно хотите чтобы все ходили по улицам с огнестрельным оружием? Я не хочу чтобы день и ночь везде летали шальные пули всяких дебилов! И увернуться от этих пуль будет невозможно! И даже ваш ствол от этих шальных пуль не спасет. А еще я не хочу чтобы у нас постоянно, как в США, убивали людей в школах, университетах, кинотеатрах.
 
 
 
To Андрей
 
Цитата
Что касается легализации огнестрельного короткоствольного оружия. Вы действительно хотите чтобы все ходили по улицам с огнестрельным оружием? Я не хочу чтобы день и ночь везде летали шальные пули всяких дебилов! И увернуться от этих пуль будет невозможно! И даже ваш ствол от этих шальных пуль не спасет. А еще я не хочу чтобы у нас постоянно, как в США, убивали людей в школах, университетах, кинотеатрах.  
 
Я тоже не хочу всего этого. На каком основании вы считаете, что это произойдет в случае легализации короткоствола? Пожалуйста, аргументируйте, обоснуйте эту апокалиптическую картину катастрофы, которая обязательно случится после легализации короткоствовла. :-))))))
 
 
To CVD
От травматики и пневматики уже сейчас пули везде свищут. Если людям дать огнестрельное оружие - будут еще летать и боевые пули. Или вы думаете у нас все белые и пушистые, никто не психует, не бухает, не употребляет наркотики, ни у кого нет никаких тараканов в голове? В США психи постоянно из огнестрела людей убивают.
 
А для самообороны и травматики вполне хватит. Александра Лоткова например пулей из травматики пробила человеку лёгкое. Для остановки агрессии я думаю этого вполне хватит. А еще бывают случаи и убийств из травматики, причем далеко не при самообороне. Так что и травматику я думаю надо если не запретить, то поприжать.
 
 
To CVD
 
Цитата
Вы не понимаете, что перед вами не тупой гопник, а неглупый человек.
Как был ты гопотой, так и остался им.  
 
To Андрей
 Как раз огнестрел более безопасен, чем резинострел.
Как ни странно.
Во первых он идентифицируется, т.е. из него , как из осы бездоказательно уже не стрельнешь.
Во вторых за его приобретение нелегальное, не административка , как за травмат , а статья 222 УК.
В третьих у огнестрела предсказуемый результат, в отличии от резинострела, поэтому, если что, можно выстрелить хулигану в ногу и этого будет достаточно, а из травмата надо лупить в голову, чтобы наверняка и то не факт что попадешь в него, а не в случайного прохожего, т.к. меткость у них отвратительна.
 
To хаос
 
Цитата
Как был ты гопотой, так и остался им
ты глупец
 
Мне неоднократно угрожали боевым оружием лица в разных состояних аффекта, один раз даже стреляли. Закон им был не помеха. Сейчас огнестрел является весомым аргументом для таких людей, дающим им ощущение могущества. Конечно же премию Дарвина никто не отменял - стреляли и будут стрелять.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To DuAlt
 
 
Цитата
Как раз огнестрел более безопасен, чем резинострел.  
Как ни странно.  
Во первых он идентифицируется, т.е. из него , как из осы бездоказательно уже не стрельнешь.  
Во вторых за его приобретение нелегальное, не административка , как за травмат , а статья 222 УК.  
В третьих у огнестрела предсказуемый результат, в отличии от резинострела, поэтому, если что, можно выстрелить хулигану в ногу и этого будет достаточно, а из травмата надо лупить в голову, чтобы наверняка и то не факт что попадешь в него, а не в случайного прохожего, т.к. меткость у них отвратительна.
Гражданину, которого шлёпнут из безопасного огнестрела знать это будет очень утешительно.
To CVD
Я понял, Вам очень хочется легальный ствол. Что при этом случится с остальными - Вам пофиг. Вопросов больше не имею.
 
 
 
 
To DuAlt
 
Цитата
можно выстрелить хулигану в ногу ...
А где гарантия что этот "хулиган" не шмальнёт в ответ из своего огнестрела, и не в ногу а по выше?
 
Цитата
и этого будет достаточно
 
 http://www.youtube.com/watch?v=UerYk3LeCXg  
Никакого оружия русским не надо, надо чтобы приехало побольше чеченцев, они нас научат культуре и как родину любить.
 
Сходить чтоль на этого клоуна посмотреть...
 
To хаос
Я хотел, но предпочел футбол посмотреть. Дерби все-таки. Или он там до вечера отжигать будет? Сегодня холодно, кстати...
А, посмотрел, что он до 18,00 там веселиться будет. Не, все равно не пойду.
 
 
 
Репортаж с места события:
http://upload.fryazino.net/view/123547/gun2.jpg  
http://upload.fryazino.net/view/123546/gun1.jpg  
http://upload.fryazino.net/view/123545/gun.jpg  
 
To Arc Bo
Спасибо. Ума нет, короче. Да еще и запалился.
 
To Arc Bo
Спасибо.
 
 
Цитата
Вам очень хочется легальный ствол. Что при этом случится с остальными - Вам пофиг
Мне нужен легальный ствол для спорта и самообороны. Мне не все равно, что случается с другими. Уверен, если легализация случится, в целом это улучшит криминогенную ситуацию за счет вооруженных законопослушных граждан.
 
Флаг сперли.
Какой-то сумасшедший, убедившийся, что его не будут бить за это, сорвал плакаты. Не догадался его сфоткать.
Акция прошла успешно, я считаю :-)
Приезжали двое братишек (по виду), всеми руками голосовали за легализацию короткоствола.
 
 
Цитата
Приезжали двое братишек (по виду), всеми руками голосовали за легализацию короткоствола.
И всё??     Действительно успешно.    
 
 
Цитата
Приезжали двое братишек (по виду), всеми руками голосовали за легализацию короткоствола.
Вот это действительно браво. Вы им объяснили, что
 
Цитата
Мне нужен легальный ствол для спорта
 
To noldor99
 
Цитата
Спасибо. Ума нет, короче. Да еще и запалился.
Объяснитесь.
 
To CVD
 
 
Цитата
Объяснитесь.
 
Подумайте.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.