Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
21 апреля 2013. Уличная акция "Право на оружие"
 
21 апреля 2013 года, с 15.00 по 18.00, в рамках всероссийской серии уличных акций будет проводиться одиночный пикет (в соответствии с законодательством РФ). Адрес - ул. Проспект Мира, д.13, в районе пешеходного перехода у светофоров.
Цель - сбор мнений граждан и их информирование о необходимости легализации нарезного короткоствольного оружия.
Надеюсь, это событие вызовет ваш интерес.
Приходите, высказывайте свое мнение, задавайте вопросы.
 
Пресс-релиз акции:
Граждане Москвы и регионов России выйдут на улицы в защиту права на самооборону
 
21 апреля движение «Право на оружие» проведёт общероссийскую серию уличных акций с требованиями совершенствования законодательства в сфере гражданского оружия и необходимой обороны, а также пересмотра дел лиц, подвергшихся уголовному преследованию за свои действия в рамках необходимой обороны, в частности, москвички Александры Лотковой, бурята Чимита Тармаева и казака Евгения Стригина. В кампании примет участие более 45 городов России.  
В Москве состоится митинг на площади Краснопресненская Застава у монумента «Революции 1905-1907 годов посвящается» (ст. метро "Улица 1905 года") с 12:00. Участники акции в столице выйдут на митинг с пустыми пистолетными кобурами в знак того, что государство препятствует самообороне граждан, оставляя их беззащитными перед лицом преступников.  
Мероприятие согласовано в установленном законом порядке.  
«В прошлом году благодаря подобным акциям были пересмотрены дела героев самообороны – Александра Тарасова, пенсионера с Сахалина, защищавшего свой дом от нападения грабителя, Татьяны Кудрявцевой, которая в Подмосковье отбилась от насильника и Гегама Саркисяна, остановившего вторжение в свой дом в Тульской области. В этот раз, благодаря широкому общественному резонансу, мы рассчитываем не только на освобождение новых жертв отечественной репрессивной практики в области самообороны, но и на создание системных условий для повышения общественной безопасности. - Считает Председатель Правления МОО «Право на оружие» Мария Бутина. - Это возможно за счёт дополнительных законодательных гарантий прав граждан на самооборону, прежде всего, через рассмотрение подобных дел судами присяжных и возврата прав граждан на владение наиболее эффективным инструментом самозащиты в виде короткоствольного нарезного огнестрельного оружия».  
По итогам уличных акций планируется принятие резолюции с требованиями кампании, которая будет направлена в органы власти.  
 
Телефон для комментариев Председателя Правления МОО «Право на оружие» М.В.Бутиной -  +7 (916) 556-13-39 или эл.почта mvbutina@gmail.com  
 
Справка:
Межрегиональная общественная организация «Право на оружие» основана в 2011 году. Организация ставит перед собой цели защиты прав и интересов владельцев гражданского оружия, расширения перечня доступного легального оружия, оптимизацию законодательного регулирования сферы оружия и самообороны.  
Список региональных акций размещен на сайте– http://ongun.ru/  
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Ответы
 
To один Я пологаю что To slava.s бандюк,чего то он затрепыхался если у законопослушных граждан будет ствол в наличии,а вдруг подстрелят когда на дело пойдёт.
 
 
 
To slava.s
Все, что вы тут написали, очевидные вещи. Ничего нового и интересного для себя не увидел, стандартный жопоголизм,  с долей реализма и щепоткой практических знаний. Не обижайтесь, если вы занимаетесь жопоголизмом, я вынужден об этом заявить.
 
       
Цитата
как бы Вам подоступней объяснить
Не стоит своих оппонентов считать непонятливыми, читай, дураками.
 
Мне однажды знакомый такую же чушь, что и вы ранее тут, сказал: травмат не защитил такого-то нашего коллегу от удара бутылкой сзади по голове, значит, травмат бесполезен.
 
Человек неспособен к анализу и критическому мышлению.
Он не может понять, что  травмат (или короткоствол) не панацея, а всего лишь инструмент, требующий грамотного обращения, знания основ тактики конфликта и самообороны, умения и навыка применить знания, проанализировать ситуацию, принять правильное решение и т.д и т.п.  
Не уразумел, что лучше один (или шестеро) судит, чем четверо несут.
Я в буквальном смысле перестал с ним общаться, настолько глупые люди мне неинтересны.
 
       
Цитата
П.С Допустим ситуация-Вы идете ночью,на Вас нападает группа лиц,невооруженных ничем,в кармане у Вас пистолет,они сваливают Вас на землю-Ваши действия-стрелять нельзя-превышение пределов необходимой обороны,т.е тюрьма,в итоге они могут отобрать у Вас ствол,и применить его например при ограблении банка-и Вы пойдете подельником.
1. Лучше сесть, чем умереть или остаться калекой.
2. Моментально заявление в полицию об ограблении со всеми приметами преступников. Если ствол засветится, сразу же будет идентифицирован с помощью пулегильзотеки.
Так что, вы изволите лгать.
 
На самом деле, если это расчетливые бандиты, они будут гасить сразу и их тоже надо гасить, ибо жить охота. Если это тупая гопота, шансы остаться в живых гораздо выше.  
 
 
Обратите внимание на то, что вы приводите как пример крайнюю ситуацию. Подумайте-ка лучше над тем, какие ситуации самообороны в России наиболее типичны.
 
Смекаешь? (с)
 
Завтрашняя акция, в том числе, преследует цель изменить правоугнетательную (а не правоохранительную) практику в отношении самообороны.
 
     
Цитата
To один Я пологаю что To slava.s бандюк,чего то он затрепыхался если у законопослушных граждан будет ствол в наличии,а вдруг подстрелят когда на дело пойдёт.  
Был на форуме такой Zakon, майор милиции в то время. Он мне всю эту жопоголию в своем кабинете рассказывал практически теми же словами.
Несмотря на это, я бы продолжил общение и сотрудничество с ним, потому что он высказывал готовность сотрудничать с ДНД.
К сожалению, тему ДНД подмял под себя Ухалкин и очень быстро задушил. Ему это не нужно...  
Жаль, что не сложилось.
 
В части самообороны в раше беда - всё для бандита, ничего для самооборонщика.  
Деятель бюрократической машины Куров примерно так же говорил о проблемах уличной безопасности, когда мы к нему насчет ДНД ходили.  
Это надо менять, система порочна.
 
 
Цитата
Что, несмотря на наличие оружия, бандит может подобраться к вам сзади незамеченным и ударить по голове?
Для того что бы треснуть по голове достаточно секунды. А до этой секунды по каким критериям Вы собрались вычислить, кто там сзади топает - законопослушный гражданин или бандит? Или Вы каждому оказавшемуся рядом прохожему будете превентивно ствол в лоб тыкать
Ну бред ведь!
Люди, будьте умнее!
 
To CVD
как правило сначала стреляют, патом думают...
не охота получить пулю если я ничайно когонибудь задену плечом, или наступлю в метро на ногу, или просто комуто не понравится моё лицо
 
To Sectoid
Ты знаешь, сейчас на улице можно получить смертельный удар по лицу от случайного прохожего без какого бы то ни было повода, и ему ничего не будет.
Что ж теперь, на улицу не ходить?
 
To CVD
тогда зачем валына?
 
To Sectoid
 
Цитата
как правило сначала стреляют, патом думают...
Я пока не вижу смысла обсуждать с тобой это:
 
Цитата
тогда зачем валына?
Ведь тебе вОлына затем, чтобы:
засадитть пулю, если ничайно когонибудь заденут плечом, или наступят в метро на ногу, или просто комуто не понравится лицо
 
А мне короткоствол нужен для:
1. Спорт и хобби: практическая стрельба.
2. Самооборона.
3. Защита слабых.
 
To Sectoid
для крутости.
 
 
 
Цитата
Был на форуме такой Zakon, майор милиции в то время. Он мне всю эту жопоголию в своем кабинете рассказывал практически теми же словами.  
Несмотря на это, я бы продолжил общение и сотрудничество с ним, потому что он высказывал готовность сотрудничать с ДНД.  
К сожалению, тему ДНД подмял под себя Ухалкин и очень быстро задушил. Ему это не нужно...  
Жаль, что не сложилось.
 
Открытость и доступность, готовность сотрудничать такого официального лица высоко ценю. У меня хоть и кривилась рожа при выслушивании высказываний о том, какие реалии в самообороне, но помалкивал и не спорил: зачем? Есть тема поважнее, жаль что загнулось.
 
аха, ктото кто хочет нанести мне смертельный удар кулаком лицом без повода и без наказанно задумается что... а вдруг у меня вОлына!!!
 
To CVD
 
Цитата
Защита слабых
вот ты видишь как у тётеньки какойто гопник вырывает сумку и убегает
ты как ковбой выхватишь пистолет и метко попадёшь ему в ногу, чтобы не убить?
 
зная вас, как сильного нелюбителя эмигрантов, вы же всех дворников во фрязино перестреляете
 
To Sectoid
 бред не комментирую.
 
To CVD
 
Цитата
бред не комментирую
конечно не комментируете, потому что вы его запечатлели на картонку с которой пойдёте на пикет
спорт хобби? есть же стрелковые клубы, тиры и тд
защита себя и окружающих? опять же секции и клубы, пожалуйста
 
вот я бы, лично, не дал ствол человеку с 64мя наказаниями на форуме, что говорит о нестабильной психике
 
To Sectoid
Вы неадекватны.
 
Короче, пикет клоунов состоялся или нет?
А то на даче сегодня с утра был.
 
Ну вот, тема заспамлена троллями. Вполне ожидаемо.
Ничего, до 18.00 осталось 19 часов.
 
To noldor99
Цирк завтра будет, единственная гастроль, билеты все проданы.  
 
 
To CVD
 
 
Цитата
Ну бред ведь!  
Люди, будьте умнее!
Аргумент сильный, да.
Внятно рассказать, каким образом поголовный короткоствол улучшит криминальную ситуацию в РФ объяснить можете?
 
 
To CVD
 займитесь уже делом, наконец, хватит воевать с ветряными мельницами...
 
Примеров применения травмостволов нашими сознательными и законопослушными гражданами - тысячи. Достаточно заглянуть на ленту - почти кажный день всплывает в новостях. И этим людям Вы боевое оружие выдавать собрались?
 
Цитата
В Бурятии женщина-депутат села Ципиканское обвиняется в совершении разбойного нападения на магазин.  
"Женщина 29 марта одна дома в течение дня пила водку. Вечером, когда спиртное закончилось, она обыскала дом в поисках денег, но ничего не нашла", — цитирует агентство источник.
Тогда народная избранница взяла свой пневматический пистолет "Иж-53М" и отправилась "за покупками".
В местном магазине находились покупатели, поэтому женщина начала двигаться вдоль витрин и поджидать момент для нападения, уточняет "Интерфакс".
"Когда магазин опустел, а за прилавком остались две молодые продавщицы, женщина вытащила из кармана оружие и потребовала спиртного", - отмечает источник.
В этот момент в магазин зашёл покупатель, который отобрал пистолет у злоумышленницы и передал её стражам порядка. Теперь депутату грозит до пяти лет тюрьмы.
Подавляющему проценту граждан не то что ствол, вилку на улицу выносить не следует разрешать.  
 
первое что выдал яша
http://tirmsk.ru/strelba-ceni.html  
стреляй нихочу  
 
 
Цитата
первое что выдал яша  
http://tirmsk.ru/strelba-ceni.html  
стреляй нихочу
Эх, далековато. Ближайший от нас полигон насколько я знаю в Мытищах. Вот если бы усилия направить заместо митингов на создание такого клуба у нас - первый бы прибежал подписываться.  
 
To banzzai
идея хорошая
ниша пока свободная
 
Оружие? Вы иманутые? Некоторым вилку в руках опасно держать, а зная то как у нас выдают медицинские справки ( читай продают ) - это бред! Не для наших людей это.  
 
To banzzai
 ты тролль
 
 
 
Цитата
первый бы прибежал подписываться.
я б тебя на порог не пустил, тролль.
 
Я привык во всех ситуациях искать конструктив и использовать его на благо себе и прочей позитивной части человечества.
Ситуации, которые описаны лжецом и троллями, следует проанализировать и разобрать с точки зрения тактики самообороны.
Также следует провести смысловой анализ демагоггических и лживых приемов этих троллей.
 
 
Цитата
Не для наших людей это.
Они должны въё ... ть на благо братских народов и милого административного аппарата! А то как во всём мире захотели!
Цитата
Оружие? Вы иманутые? Некоторым вилку в руках опасно держать, а зная то как у нас выдают медицинские справки ( читай продают ) - это бред!
Раб грызёт раба! Перед хозяином пусть стоит на коленях. И многие стоят, приспособились и другим того же желают. Пока петух в личную задницу не клюнет ...
 
 
 Помнится, давным-давно, в СССР было запрещено много чего: холодное оружие, каратэ и даже нунчаки.  
Думали, дескать если гражданам начать продавать ножи, то он все друг-друга перережут.
Сейчас даже самурайский меч свободно купить можно, но кол-во самураев от этого не увеличилось.
Как не увеличится  кол-во ковбоев от свободно продаваемых кольтов и т.п.
Потому что хомячок, даже с вагоном автоматов, все равно останется хомячком, боящимся сесть в тюрьму,  
а урка какой-нибудь может убить даже отверткой, без всякого пистолета, да и пистолет, если что, он и так знает где взять.
 
 
 To banzzai To Sectoid
 
 
Цитата
идея хорошая
 
Цитата
Вот если бы усилия направить заместо митингов на создание такого клуба у нас - первый бы прибежал подписываться.
 Мысль интересная.
Но нужно помещение под тир прежде всего.
 
To один
Нет
To CVD
Так ничего Вы не поняли
Цитата
Так что, вы изволите лгать.
Это в чем?Ствол установят,Вы владелец,застрелите кого-нибудь-сядете,при чем тут удар сзади,я так и не понял.И если Вы такой уж Робин Гуд,что я только поддерживаю,зачем Вам ствол,мне например чтобы защитить слабого или себя он не нужен,и если уж совсем в себе не уверены можно приобрести травматику,последствия применения которой не слабее чем у огнестрела-на расстоянии 2-3 метра,Вы же с огнестрелом не ОПГ брать будете.
П.С.Успехи в практической стрельбе отнюдь не равно попаданию в цель в случае форс-мажора.Засим общение с Вами заканчиваю.
 
To slava.s
 
Цитата
общение с Вами заканчиваю.
Наконец-то! Спасибо.
Вы не высказали ни одной здравой мысли.
 
Позднее произведу подробный смысловой анализ вашей болтовни.
Вы не понимаете, что перед вами не тупой гопник, а неглупый человек. И вести себя со мной, как с безмозглой шпаной, неэффективно. Ваша демагогия действует лишь на уличных бандитов и подчиненных (да и то, вероятно, лишь на тех, кто "в  неофицерском звании"...).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.