Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
21 апреля 2013. Уличная акция "Право на оружие"
 
21 апреля 2013 года, с 15.00 по 18.00, в рамках всероссийской серии уличных акций будет проводиться одиночный пикет (в соответствии с законодательством РФ). Адрес - ул. Проспект Мира, д.13, в районе пешеходного перехода у светофоров.
Цель - сбор мнений граждан и их информирование о необходимости легализации нарезного короткоствольного оружия.
Надеюсь, это событие вызовет ваш интерес.
Приходите, высказывайте свое мнение, задавайте вопросы.
 
Пресс-релиз акции:
Граждане Москвы и регионов России выйдут на улицы в защиту права на самооборону
 
21 апреля движение «Право на оружие» проведёт общероссийскую серию уличных акций с требованиями совершенствования законодательства в сфере гражданского оружия и необходимой обороны, а также пересмотра дел лиц, подвергшихся уголовному преследованию за свои действия в рамках необходимой обороны, в частности, москвички Александры Лотковой, бурята Чимита Тармаева и казака Евгения Стригина. В кампании примет участие более 45 городов России.  
В Москве состоится митинг на площади Краснопресненская Застава у монумента «Революции 1905-1907 годов посвящается» (ст. метро "Улица 1905 года") с 12:00. Участники акции в столице выйдут на митинг с пустыми пистолетными кобурами в знак того, что государство препятствует самообороне граждан, оставляя их беззащитными перед лицом преступников.  
Мероприятие согласовано в установленном законом порядке.  
«В прошлом году благодаря подобным акциям были пересмотрены дела героев самообороны – Александра Тарасова, пенсионера с Сахалина, защищавшего свой дом от нападения грабителя, Татьяны Кудрявцевой, которая в Подмосковье отбилась от насильника и Гегама Саркисяна, остановившего вторжение в свой дом в Тульской области. В этот раз, благодаря широкому общественному резонансу, мы рассчитываем не только на освобождение новых жертв отечественной репрессивной практики в области самообороны, но и на создание системных условий для повышения общественной безопасности. - Считает Председатель Правления МОО «Право на оружие» Мария Бутина. - Это возможно за счёт дополнительных законодательных гарантий прав граждан на самооборону, прежде всего, через рассмотрение подобных дел судами присяжных и возврата прав граждан на владение наиболее эффективным инструментом самозащиты в виде короткоствольного нарезного огнестрельного оружия».  
По итогам уличных акций планируется принятие резолюции с требованиями кампании, которая будет направлена в органы власти.  
 
Телефон для комментариев Председателя Правления МОО «Право на оружие» М.В.Бутиной -  +7 (916) 556-13-39 или эл.почта mvbutina@gmail.com  
 
Справка:
Межрегиональная общественная организация «Право на оружие» основана в 2011 году. Организация ставит перед собой цели защиты прав и интересов владельцев гражданского оружия, расширения перечня доступного легального оружия, оптимизацию законодательного регулирования сферы оружия и самообороны.  
Список региональных акций размещен на сайте– http://ongun.ru/  
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Ответы
 
To Arc Bo
 Если 2мя выстрелами повредить 2 колени - то извините, какой бы ты боец не был, ты кроме как ползать и орать и кусаться ничего не сможешь... В голову, в грудь - это все стремные места, потом присесть можно, а вот ноги...жопа... вот эти места будут отбиты на столько, что они просто не смогут функционировать.
 
Интервью Марии Бутиной в связи с акцией 21 апреля 2013:
http://pravonaoryzhie.ru/?p=5997  
 
To banzzai
 
Цитата
Внятно рассказать, каким образом поголовный короткоствол улучшит криминальную ситуацию в РФ объяснить можете?
 
Речь идет не о поголовном короткостволе, а о возможности его приобрести так же, как сейчас мы можем купить охотничий длинноствол.
Разница есть, не так ли?
 
Так вот кто с флагом перед моими окнами стоял, лень было выходить правда...
 
To Lis-
 А зря. Мог бы тоже выйти, поругаться и разорвать плакаты, как один сумасшедший рыжий и трусливый увалень из дома №13.
 
To CVD
 Ну если еще соберетесь - подойду, я просто не особо в курсе вопроса. Да и вопрос сложный с оружием: с одной стороны с нашим менталитетом перестреляем друг друга, с другой все кто хотел имею оружие - имеют.
 
To Lis-
 
Цитата
с одной стороны с нашим менталитетом перестреляем друг друга
скажите, почему, по вашему мнению, после разрешения длинноствола в начале 90-х и до сих пор не перестреляли друг друга?
Почему вдруг послеразрешения короткоствола все массово кинутся его покупать чтобы начать массовую пальбу?
ваш единстенный ответ: наш менталитет?
маловато аргументов...
 
 
Цитата
с нашим менталитетом перестреляем друг друга
Если под "нашим" подразумевается русский менталитет, то только по пьянке, да и то мало кто. А на трезвую голову... пфф...
Цитата
все кто хотел имею оружие - имеют
Фточку.
 
To CVD
 Я не анализировал опыт других стран или наше законодательство на эту тему, поэтому я не могу быть за или против сразу, надо обдумать, я просто высказал свою точку зрения на данный момент. На мой взгляд если у большинства людей нет оружия, они в большинстве случаев решат конфликт кулаками, а когда у каждого будет по стволу - я даже не знаю что может быть. Любая стычка может окончится пальбой, не все же такие уравновешенные.  Да и с огромным на сегодняшний момент притоком эмигрантов у нас могут возникать конфликты на это почве. Тоесть чем спокойнее время, тем с большим желанием можно доверить людям оружие, с другой стороны - тем меньше оно им нужно. Не стоит забывать о правоохранительных органах, которые "должны" "защищать" нас, может стоит обратиться к властям с этой стороны? О реорганизации действительно подготовленных людей которым платят за то что они нас защищают и это их основная обязанность. Если дать неподготовленному человеку тот же пистолет, то если на него нападут он может сыграть роковую роль в его жизни, поскольку умение им пользоваться у него должно быть явно ниже чем у нападающих, так бы он отделался синяками, может переломом, а тут уже на кону жизнь. По мне так для самообороны лучше электрошокер какой-нибудь. С ним хоть увечий человек не получит.
 
На тему длинноствола - это наверно охотничье, нет?
 
To Lis-
 
Цитата
а когда у каждого будет по стволу - я даже не знаю что может быть.
Вот сейчас разрешен травмат, почему-то он не у каждого есть. На каком основании ты считаешь, что после легализации короткоствола каждый купит его себе?
 
 
Цитата

Если дать неподготовленному человеку тот же пистолет, то если на него нападут он может сыграть роковую роль в его жизни, поскольку умение им пользоваться у него должно быть явно ниже чем у нападающих
на каком основании ты считаешь, что нападающие прекрансо владеют короткостволом, почему он у них будет?
Почему ты считаешь, что неподготовленный человек сможет приобрести короткоствол?
 
 
Цитата
На тему длинноствола - это наверно охотничье, нет?
да
 
To CVD
 
Цитата
Вот сейчас разрешен травмат, почему-то он не у каждого есть
Вероятно проблемы с оформлением и регистрацией, большинство рпосто не заморачивается.
 
 
Цитата
на каком основании ты считаешь, что нападающие прекрансо владеют короткостволом
Они этим живут, от этого зависит их жизнь.
 
 
Цитата
Почему ты считаешь, что неподготовленный человек сможет приобрести короткоствол?
Если проблем с получением будет много, то, как я писал выше, он будет у тех кому он очень нужен, а у таких он есть и сейчас.
 
To CVD
 На сколько я понимаю охотничьим оружием запрещено пользоваться в целях самообороны, если это не так я завтра же пойду покупать А если нельзя, то как его можно сравнивать с оружием для самообороны?
 
Да и зачем вообще нужна легализация короткостволов для самообороны, если есть травмат? Их же можно вроде купить. Разве их не достаточно для этого?
 
To Lis-
 
Цитата
На сколько я понимаю охотничьим оружием запрещено пользоваться в целях самообороны, если это не так я завтра же пойду покупать
Ну вы даете, ловлю на слове. Разрешено. Только завтра же пойти покупать вы не сможете.
Надо сначала оформить разрешение в ОЛРР. Как же вы, такой дремучий в этой области, смеете высказывать такие мнения о короткостволе?
Вы думаете, что после легализации пистолеты будут свободно лежать в продаже?Ведь ничего же не знаете, но мнение имеете. Ужас.
 
У травмата есть свои минусы (как и плюсы). У короткоствола тоже.
 
To Lis-
Да и зачем вообще нужна легализация короткостволов для самообороны, если есть травмат? - тк. общая огневая мощь человека, вооруженного травматическим оружием заведомо ниже огневой мощности человека с короткоствольным оружием на всех дистанциях.
 
Их же можно вроде купить. - в РФ очень многое можно купить.
 
Разве их не достаточно для этого? - во многих случаях - да. во многих - нет.
 
To Lis-
 
Цитата
Да и с огромным на сегодняшний момент притоком эмигрантов у нас могут возникать конфликты на это почве.
Конфликты, к сожалению, на этой почве уже неизбежны, поэтому к ним надо готовиться заранее, разумеется без лишних провокаций, они сами начнут.
 
To DubDubom
   
Цитата
Если 2мя выстрелами повредить 2 колени - то извините, какой бы ты боец не был, ты кроме как ползать и орать и кусаться ничего не сможешь...
Естественно. Но есть один момент - надо попасть именно в центр ноги, под 90 градусов, иначе шарик просто отрекошетит и все.
 Т.е. точность должна быть плюс-минус 3-4 сантиметра максимум.
Насколько это реально, если даже в Вашем видео (где уроды березку загубили) это сделать никому не удалось.
При том они долго целились, а дерево на них не бежало.
 
Я только что подписал петицию “Резолюция общегражданской кампании "За правопорядок"” на www.OnlinePetition.ru.  
Cсылка на петицию:
http://www.onlinepetition.ru/sagra2012/petition.html  
 
 
Граждане, подписывайтесь!
 
To CVD
   
Цитата
Ведь ничего же не знаете, но мнение имеете
Вы же не будете высказывать свое мнение о физике только после получения Нобелевской премии? У каждого человека на все есть свое мнение, а я сразу сказал что не интересовался этим вопросом. Зачем сразу агриться? Я поэтому и спрашиваю, интересуюсь.
Так зачем все таки человеку право на убойное оружие, если для самообороны имеются шокеры, травматы и прочее?
 
To Ёган Пляшущая Тень
   
Цитата
огневая мощь человека, вооруженного травматическим оружием заведомо ниже огневой мощности человека с короткоствольным оружием
А зачем короткоствол тогда? У крупнокалиберных на всех дистанциях огневая мощь выше.
 
To Lis-
Длинное оружие не удобно в ношении и в машине.
 
To Lis-
 
Цитата
Так зачем все таки человеку право на убойное оружие, если для самообороны имеются шокеры, травматы и прочее?
Они неэффективны в ситуации, когда тебя убивают один или несколько человек.
 
To CVD
 Если на тебя гопник нападет, захочет мобилу и наличку, ты его убивать будешь?
 
To Lis-
Я буду действовать исходя из ситуации. Если их будет несколько, с битами или прутами, буду стрелять на поражение без сомнений.
Я лучше их поубиваю, чем сам помру или покалечусь. И плевать на тюрьму.
 
Если гопник будет один, ситация проще, но тут все неоднозначно. Действовать надо исходя из реального уровня опасности. Начиная с демонстрации оружия и словесного предупреждения, предупредительного выстрела, заканчивая выстрелом в конечность или в корпус или в голову. Решение принимается по ситуации.
 
Если мне покажется, что меня хотят убить, стреляю без сомнений, всю обойму в череп. Лучше сесть, чем лечь...
 
Хм, не зря меня в ментуру возили:
 
Цитата
Уведомление о пикете подаётся от 15 до 4-х дней до акции. Примерные бланки уведомлений по ссылкам – 1,2. Достаточно будет и одного организатора с обязательным указанием контактных телефонов и паспортных данных. Уведомление подается в муниципальную администрацию. Желательно заранее уточнить точный адрес приёма подобных уведомлений в Вашем городе и принести это уведомление в мэрию в двух экземплярах, чтобы они на второй его версии поставили штамп о принятии уведомления. Тогда они будут юридически обязаны Вам в сжатые сроки ответить, и согласиться на Ваши условия или предложить альтернативное место для уличной акции. Полностью в ней отказать они практически не имеют права, только если в исходных данных были грубые ошибки.
 
Этот момент я впопыхах провафлил и меня Маринка блин не предпредила.:-)
 
To CVD
 
Цитата
их будет несколько, с битами или прутами, буду стрелять
Думаю  в таком случае тоже будут не с битами и прутами, а будут стрелять... Палка о двух концах.
 
To Lis-
Слушай, в каком случае? Они что, знают, есть у меня пистолет или нет?
Они что, на мокруху из-за мобилы пойдут?
 
Ты скажи, от чего лучше помереть? От бандтиской биты или пули? Мне все равно, я в любом случае буду отстреливаться.
Или ты думаешь, что бандиты, способные убить из огнестрела из-за мобилы, помилуют, еслине буду сопротивляться?
 
Я это на себе проверять не буду. Проверь на себе, о результатах отчитайся, если сможешь.
 
To CVD
 
Цитата
Я лучше их поубиваю, чем сам помру или покалечусь. И плевать на тюрьму.
 
Цитата
Мне все равно, я в любом случае буду отстреливаться.
Зачем тебе тогда разрешение? Так отстреливаться можно уже сейчас.
 
To CVD
 А те же гопники дай им разрешение приобретут себе по короткостволу, и что тогда? Если раньше был бы шанс вломить или деру дать, то тут уже все.
 
To Lis-
Если они полные отмороженные на всю голову идиоты и готовы купить легальный ствол, чтобы их моментально взяли за жопу при первом же преступлении (есть такая штука пулегильзотека), то да, один раз им это прокатит.
 
А если не полные идиоты, то раз уж понадобился огнестрел, то купят на черном рынке. Но к легализации короткоствола это не имеет отношения.
 
To Lis-
 
Цитата
А те же гопники дай им разрешение приобретут себе по короткостволу, и что тогда?
Не думаю.
 Они скорее 10 ящиков паленой водки вместо него купят.
Другие интересы.
 
To Lis-
 
Цитата
Так отстреливаться можно уже сейчас.
Подскажи, как?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.