Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Отдых на Черном море. Куда?
 
Don темку пока не прикрывай так как я в курсе что таких много...
 
Передо мной встал вопросик "?" куда выехать на отдых , рассматриваю 2 варианта Крым/Краснодарский край...Так как по финансам немного ограничен , ищу по дешевле , но не помойку...
 
1...КТО ГДЕ БЫЛ? И КУДА ЛУЧШЕ РВАНУТЬ????
2...ДИКАРЕМ/ПАНСИОНАТ
3...ТЕЛЕФОНЫ КОМПАНИЙ
4...ЦЕНЫ ЖД ТРАНСПОРТА
ЕСЛИ КТО В КУРСЕ ПО ОДНОМУ ИЗ ЭТИХ ПУНКТОВ ОТВЕТЬТЕ В ТЕМЕ ИЛИ НА АСЬКУ 1666
 
+КТО ЗАХОЧЕТ СОСТАВИТЬ КОМПАНИЮ, ТОЖЕ СВЯЖИТЕСЬ!
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 63 След.
Ответы
 
To Lena 26
 извините, не по жилью, но.... раньше там было тихо и отлично, а в том году народу до жути, и всё побережье в водорослях (видать неудачно попал, но благо был там один день) т.е. у меня желания купаться там не было никакого, поплавал на матрасе и быстренько вернулся к берегу. короче шляпа.
 
Советовать отдыхать где либо в другом месте, нет смысла.   Билеты на самолет на руках, а по условию приобретения  данных билетов сдать их нельзя. И знаете мы отдыхали в Сочи, Лазоревском, Адлере,Геленджике,Новороссийске,Алуште, но все равно возвращаемся в Анапу. По одной причине и мне и ребенку идиально идет тамашний климат. Но в Анапе больно много народу,центральный пляж ужас    для меня это минус. В этом году поробовать решили в Витязево...
 
а в Евпатории были?(или рядом) был там лет 10 назад понравилось)) а сейчас там как?
 
To ПалычЪ
В Анапе мы были уже
Цитата
в Анапе больно много народу,центральный пляж ужас  
Но есть например большой утриш, мне очень понравилось по качеству воды, чистейшая, глубоко.Но я не люблю гальку, мне б песочек.  
А на такое  
Цитата
народу до жути, и всё побережье в водорослях
я и в Геленджике и в Сочи нарвалась, не угадаешь  
 
To BIG_MAKK
Увы если брать Крым-были только в Алуште
 
 
To Lena 26
Я бы вам тогда посоветовала Джемете, а не Витязево. Такого  
Цитата
в том году народу до жути, и всё побережье в водорослях
я не видела больше нигде ;( люди (в августе) ходили с полотенцами для рук 50*100, т.к. для больших полотенец не было места, в основном на пляже все стояли, и если ребенок отходил на 1м, то между ним и мной обязательно кто-то оказывался.  
 
To Fluffy
Что мешало пройти несколько ПРАВЕЕ там традиционее народу меньше?
 
To Lena 26
По поводу жилья могу посоветовать не связываться с перекупщиками и искать самим.
Оставляете чемоданы в любой кафешке за символическое вознаграждение и топаете на поиски.
 
На мой взгляд наилучшие хозяева - сдающие единственным постояльцам комнату или пристройку. В ином случае может быть шумно и беспокойно.
 
Витязево место конешно уникальное - пляж роскошный, дюны эти, красиво там.
Там ещё в лимане есть грязевые вулканчики лечебные (гейзеры), расспросите местных.
 
To Chikago Мне ничего не мешало уехать из этого переполненного народом - грязного - с цветущим морем места в Сукко на галечку и наслаждаться природой - морем - пляжем на 3х местной подстилке и с нее наблюдать за ребенком бегающим в море и обратно. Для меня Витязево - страшный сон - по пляжу ходили и туда и сюда - кто-то говорил налево меньше народу, кто-то направо, а там если и было меньше то не настолько чтобы координально меняло ситуацию: "был на море - плюнул в воду, не попал - полно народу". У меня дочь вернулась позавчера из лагеря из Анапы, теперь напевает лагерную песенку: "Полярные зори" - воняет и тухнет море, тина нахлынет на наши берега, "Полярные зори" - попробуй искупаться в море - станешь вонючим и грязным на века".    
 
 
Мне б тоже адресочек в Витязево...
Наверняка кто-то ездит туда. Подруга с дочкой собирается в начале августа.
 
Можно в лс.
Спасибо!
 
Приветствую, форумчане!
Подскажите, кто в этом году отдыхал или собирается отдохнуть в Абхазии?
Буду признателен за информацию о проживании - в каких пансионатах, домах отдыха или частном секторе цены минимальные. Из удобств важную роль играют туалет и душ в номере или в доме. На наличие кондея и холодильника - фиолетово. Привязка к центру города или культурным центрам не имеет значения - едем на машине.
За инфу спасибо заранее!
 
Я уже отдыхала в Анапе, поэтому все ее прелести знаю, хотя честно сказать мне повезло, ну не разу я не купалась в вонючем море. Один раз к нашему отъезду стали появлятся водоросли, но в умеренном количестве, так мы ездили на Б.Утриш и не напрягались. Меня интересуют только рекомендации проверенные по жилью. В принцыпе я готова платить деньги нормальные за частные отели, пансионаты, где может есть свои пляжи, просто хотелось услышать советы. Т.к интернет не всегда дает верную инфо., да и не всегда даже за приличные деньги получается хорошо. Вот и думаю может кто уже знает протоптаную тропинку...  
 
если бы и поехал в этом сезоне, то онли в Коктебель на джаз фест
 
 
To Chikago
Определяться с жильем будем только на месте, что то заказывать от сюда естественно нет. Думаю может кто скажет хоть в каком районе лудше начинать искать, а куда вообще не суваться лудше  
 
To Lena 26
Я могу поискать тел. хозяйки, у которой жили 2 года назад.  
Мне не понравилось у неё только то, что уж сильно за чистотой следит и нос везде суёт. Сын приходил понятно дело в песке. Ноги мыли при входе во двор. Но она всё равно ворчала, что от песка трубы засоряются и т.д.
Но я просто привереда, я вообще не люблю когда ко мне кто-то суётся на отдыхе, тем более с замечаниями. Поэтому предпочитаю дружелюбную Турцию.
А объективно у той хозяйки не плохо. Место удачное. Возле Феи-2, это Джемете. И до рынка недалеко. Селит она к себе народ семейный и ездят одни и те же.
Мы платили из Москвы заранее аванс и нас машина с поезда встречала. "Трансфер"
 
To Хома
Спасибо, буду благодарна. Смотри может и пригодиться.
 
Цитата
я вообще не люблю когда ко мне кто-то суётся на отдыхе, тем более с замечаниями
Хотя я тоже не очень этого люблю.    
 
To Lena 26
http://www.djemete.su/    
http://anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?t=3969&sid=a5d0799d565b14c59bf1d4ea01997b60  
Я нашла !!!... Я в легком шоке)) Там где стояла хозяйская развалюшка и занюханная кухонька-теперь новый корпус))  
Я и цены посмотрела. вполне. И знаете, если б я снова поехала в Анапу, то туда.
Несмотря на ворчание хозяйки. У неё спокойно.  Там через дорогу Фея, в ней есть детское и диетическое питание. Просто в санаторий приходите и покупаете талончики в столовую. С детьми очень удобно, самое главное проверено. Всё-таки кафешки редко предлагают меню для мелких.  
И оттуда пляж близко, удобно ходить.
 
пс офтоп))) Если поедете... у хазяйки есть знакомые, которые коньяк "таскают". Я 5 литров домой тогда приперла. С миндалем. Ааафигенный)))
 
 
Как где с ценами? Почём в среднем сейчас комната?
 
To Lena 26
To Хома
Вот Вам адресок в витязево  
http://www.idisuda.ru/fullinfo.php?n=1697  
отдыхали там в прошлом году в сентября, очень понравилось, до моря не далеко, всё по близости есть, там отзывы почитаете, если не понравится, ещё много предложений есть на http://www.idisuda.ru/list.php?m=119  
 
 
To Хома
 
Цитата
Я 5 литров домой тогда приперла. С миндалем. Ааафигенный
к слову "коньяк" это пойло имеет приблизительно такое отношение как Анапа к Мальдивам
 
To Хома
To [ANTI]B o n d
Ой спасибо большое. Оп ять окунулась в эту тему, прям на море уже не втерпеж
   
To [ANTI]B o n d Подскажите а как с питанием было? Самой готовить не хочется.  
 
 
кто был в Лермонтово? как там?
 
To Lena 26
Там, где мы жили - http://www.idisuda.ru/fullinfo.php?n=1697  была столовая, кормили хорошо, и в 50м от нее тоже есть столовая, отлично кормят, недорого...
 
To Fluffy
 
Цитата
середина августа - самое дорогое время, если недорого - это нужно в сентябре-октябре. "куда сходить" - это пенная дискотека или в горы к водопаду? станица Голубицкая - это Азовское море (Российская сторона) - гораздо чище чем в Анапе, у меня подруга завтра едет туда - номер на двоих со всеми удобствами и питанием 3000 руб/сутки. Отзывы будут через 2 недели
Понятное дело, что в середине августа - самый сезон, но в другое время не получается, к сожалению.. =(
мм.. а и то, и то..
и пенная дискотека, и в горы к водопаду.))
Окей, спасибо, ждем отзывов))
 
To memo
Ценителям Мальдив и Сourvoisier в другую тему  
 
кто-нибудь отдыхал в районе Геленжика (джанхот, дивноморское, прасковеевка)? очень интересуют эти места. если кто был там, поделитесь информацией, пожалуйста.  
 
ну кто нибуль ездил в этом году на наше черноморье. отзывы . отзывы.
Пошли на ....
 
Только вернулась с Новороссийска,на машине проехали от Анапы до Новор.Были в Витязево,Анапе,Абрау-Дюрсо(самое классное место),Новороссийске.В Анапе море цветет(очень грязно),рядом на Утрише совсем другое дело.Погода жаркая за 10 дрей ни капли,море 25гр.
 
To SiJ
В Вашем списке, Абрау - самое классное, но уж больно пляжик там маленький, равно как и в Южной Озереевке, но там хоть народу, как правило, меньше. Новороссийск - город портовый, там к воде-то не подойдешь, и негде, и не хочется. Около Витязево - аэропорт, и самолеты на взлет и посадку заходят где-то в этих местах, аккурат над морем... Анапа на любителя, но по моему опыту цены на проживание очень сильно завышены.  
 
Но путешествие на машине снимает часть проблем: в этом районе можно курсировать между Абрау, Озереевкой, Утришами и Кабардинкой (но не в саму Кабардинку ездить, а недоезжая нее, если ехать со стороны Новоросса, есть пансионат "Виктория", там хороший пляж, просторный, вода чистая, есть медпункт и какая-никая "инфраструктура", он как правило не битком и как бонус- заросли ежевики ))))
 
To КУЗЯ
В самом Геленджике мне не нравится, это ж город, так что с пляжной частью там напряженка, хотя есть где потусить и развлечься, да и цены тож сильно завышены, относительно качества предлагаемого жилья, неважно пансионаты это или частный сектор. В Дивноморском сама не была, но слышала только хорошие отзывы. Сама предпочитаю отдыхать чуть дальше - в Архипо-Осиповке. Там не самый большой пляж, но достаточно благоустроен, есть развлечения для детей и для взрослых тетенек и дяденек, и для молодежи. Самый важный для меня фактор - соотношение цена/качество предлагаемого жилья соблюдено более-менее разумно. Обычно единственный минус этого места - много народу, но в этом году, видимо в связи с кризисом, так довольно свободно, если так можно выразиться )))
 
 
Цитата
дивноморское
были там две недели назад погуляли отлично квартиру снямалим на улице горная 9
 
Подскажите, какие сейчас курсы на доллары/евро/рубли в обменных пунктах Крыма? И с чем вообще лучше туда ехать???
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 63 След.