Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Отдых на Черном море. Куда?
 
Don темку пока не прикрывай так как я в курсе что таких много...
 
Передо мной встал вопросик "?" куда выехать на отдых , рассматриваю 2 варианта Крым/Краснодарский край...Так как по финансам немного ограничен , ищу по дешевле , но не помойку...
 
1...КТО ГДЕ БЫЛ? И КУДА ЛУЧШЕ РВАНУТЬ????
2...ДИКАРЕМ/ПАНСИОНАТ
3...ТЕЛЕФОНЫ КОМПАНИЙ
4...ЦЕНЫ ЖД ТРАНСПОРТА
ЕСЛИ КТО В КУРСЕ ПО ОДНОМУ ИЗ ЭТИХ ПУНКТОВ ОТВЕТЬТЕ В ТЕМЕ ИЛИ НА АСЬКУ 1666
 
+КТО ЗАХОЧЕТ СОСТАВИТЬ КОМПАНИЮ, ТОЖЕ СВЯЖИТЕСЬ!
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 63 След.
Ответы
 
To Neon
Это понятно..  
В Феодосии, в Коктебеле, в Судаке были...
Теперь бы хотелось немного  поменять направление, только на что?
 
To Каляка
 
Цитата
Кстати чуть дальше Хосты есть курортный городок там поприкольнее чем в Хосте
а что за прикольный городок,мож мне лучше туды поехать....
 
To КАТенок в бане
В том году объехал все побережье) За 4 года в Крыму могу сказать: самое душевное местечко - Семеиз.
Ялта - портовый город, цены не кусались, но тухловато, жили рядом с набережной за копейки.
 
да уж..
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
 Всем, кто обеспокоен этим самым "куда" открою секркт: интеренет содержит достаточно  о достопримечательностях любого кусочка Крыма. Есть сайты и у отдельных городов. Концентрация интересного везде высокая и разнообразная.  Будучи в Ялте обязятельно прокатитесь на Ай-Петри канатной дорогой. Окрест Керчи можно узреть след лошади Георгия Победоносца, оставленный в камне; в нём никогда не высыхает вода...(экскурсии туда не водят, нужны связи); Узреть две сотни чёрных пеликанов из двух сотен оставшихся представителей вида, занесённых в  красную книгу, тоже вряд ли получится. Только имея джип, сталкера из местных и много наглости, ибо заповедник и приграничная зона. А солёное озеро розового цвета видали? А курган, которому пять тысячь лет, охраняемый дюжиной каракуртов? А русского солдата, брошенного черноморским флотом на арендуемой у Украины скале, грустно уминающего арбуз на фоне локатора и тянущегося к калашу при вашем появлении?...Вопщем матрасники с дитями круто, но также ура смелым путешественникам!  
 Уделив внимания сайту острова и его регионов можно наткнулся на инфу, что планерный спорт в Коктебеле жив. Что подтвердится. Прогноз погоды на две недели также окажется близким к правде-проверено. А вот любым указанным ценам доверять не стоит. Еще можно нарыть текст наподобие "советы россиянам в Украине", пошагово расписывающий всевозможные варианты кидалова на трассе Москва-Крым, способы их избежать и телефоны куда если что сразу стучать (делать вид). Достаточно положить такую расчепятку на панель приборов авто, чтобы разводилы тут же потеряли всякий интерес. Кстати дети в джанкое задолбали дурь втюхивать. Поезд минут двадцать стоит, ко всем молодым докапываются. В позатом году траву, в том-гашиш.. К тому же всё происходит без маскировки прямо напротив отделения милиции... Пейзаж культурный, но подозрительный. Как  и многое в Крыму, острове великих тайн и загадок, по совместительству музее совка, доставшегося непонятному государственному образованию "Окраина"....  
 
To HoMs
А где поприятней отдыхать все же? Ну или хотя бы море по-лучше?
 
А кто ездил в Коктебель? Какие впечатления, интересные места и т.д.
Ещё очень интерисует вопрос с жильём, что по деньгам и сколько мин до моря !?
 
до моря с мотря где поселишься,а так в среднем 100- 200 в сутки за спальное место,зависит от качества жилья
 
To КАТенок в бане
НА Алушту меняй. Второй год там отдыхал. Доволен безумно.
 
To nasty cannasta
Я была в Коктебеле в том году. Ну ничего (хотя мне не понра)  
Рядом с морем, море кстати ничего, только на пляже тааак много народа, что фиг доберешься до моря или обратно до своего места (пляж с камушками ), много гостиниц, кофешек, сувениров и всякой хрени. Потом сразу же идут домики, почти каждый сдают, мы снимали хорошенький домик (весь верхнгий этаж, где было все замечтачельно обустроенно: сан узел, душевая, балкон, 2 комнаты с кондиционером и телевизором.  
 
Еще в Коктебеле есть парк, санаторий вроде,  кинотеатр (хотя на скольно он хорош не проверяла, прям рядом с пляжем тоже конотеатр-мини - просто домашний кинотеатр. есть рынок - хотя это большая бяка...
Есть винный завод и есть настоящий винный магазин с их винами. Есть хорошие вина
Веречом есть куда пойти в ресторанах и кафешках часто живая музыка, и тд..
 
Если уж снишком надоест можно в Феодосию несколько минут на маршрутке или такси.  
 
To КАТенок в бане
Большое спасибо! А за сколько снимали ?Если не затруднит дай телефончик домика где жили, если знаешь. И кстати как там вообще с ценами?
 
To nasty cannasta
Если не ошибаюсь снимали вроде по 350-400 руб/чел.
Номера хозяев не знаю - мы с ним не пересекались..
 
Вообще цены - так се.. хлеб у них по моим подсчетам дешевле, врукты почти так же как и у нас.  
А вообще там все в грривнях, и поэтому не замечаешь как деньги тают, вроде там гривня, там 5..  
 
Еду на дикие места на 10 дней. В гугле смотрел, там красота, скальные возвышенности красивый пляж.
Если кто заинтересован дикими местами могу сказать куда еду!
 
To КАТенок в бане
ещё раз спасибо
 
To nasty cannasta
Пожалуйста!
 
В инете есть сайтец (адрес не помню) каких-то коктебельских прохиндеев. Кажется Володя и ещё баба с таким тупым именем типа "марьяна" или что-то в этом роде. Предлагают жильё, встречу на такси и т.п. На сайте указаны цены. Не верьте, цены отличаются ровно в 2 раза. Потом смотрят честными глазами и говорят "не может быть".
Нас так пытались развести в 2004-м...
Так что будьте бдительны.
 
А вообще Коктебель при всей его прелести делается всё хуже и хуже. Был там раза три, начиная с конца 90-х. В 99-м мы в "Субмарине" гуляли как хотели, пили только чёрный смирноff и абсолют, питались осетриной. Это я к тому, что зарабатывал я в 99-м гораздо меньше чем сейчас, но почему-то там было все очень доступно. Обслуживание тоже было на высоте! Затем в ещё 2 приезда видел как менялась та же "Субмарина". Smirnoff (оч.люблю его) куда-то пропал, его заменил Смирновъ. Текила исчезла. Обслуга охамела. И это на примере очень приличного места. Что творится в более паршивых кабаках можете сами представить.  
С каждым разом выше цены, больше грязи, больше народу, борзее хохлы, хуже обслуживание и жрачка в кафе. В 2004 один из нас отравился в приличном на первый взгляд кафе.
Ну и цены на приличное жильё как в Европе. Скворечники с сортирами на улице в расчёт не берём ))
 
To opos
 
Цитата
С каждым разом выше цены, больше грязи, больше народу, борзее хохлы
Так почти везде...
И в основном из-за того что хамеют туристы, и наверное, грязь оставляют тоже туристы, а не сами Коктебелевцы.
А хохлы они и в Африке хохлы, тем более у нас с ними щас отношения не ахти.. Хотя мне один холол на очеень помог, на пляже стало плохо, начала терять сознание, он сгонял за холодной водой, сказав что его "шинка всегда так делает"  
 
To КАТенок в бане
не шинка, а жинка
потом ничего такого особенного он не сделал
а местные папуасы как раз за деньги туристов и должны грязь убирать
 
To opos
Согласен. Был в 2004-еще куда ни шло.А теперь и цены и обслуживание вне реального качества!Скворечники с сортиром на улице по цене номера отеля в Турции с полным пансионом??? Хохлы оборзели! Хоть мне Коктебель оч. понравился-никогда туда более не поеду! Мало того,что весь сервис себе обеспечиваешь сам,так еще и бабки за это дерут бешеные!За скворечники!Просто бум пошел,но это временно.
 
ДЛя сравнения-день в 5 звездочном отеле в турции с полным пансионом,пляжем,дискотекой,развлекухой,чистым бельем и отсутсвием хамства-2000 р.При этом голова ни очем не болит.В крыму-500-700р. в день за жильё+еда(500-1000р.)+развлекуха(кому как)+это сам все ищешь.Цены почти сопоставимы.А сервис-нет.Можно,конечно дешевле,дикарем отдохнуть,но в почтенном возрасте это не каждому по нраву.
 
Знакомые ездили в Египет на 10 дней,прекрасный сервис с полным пансионом вместе с дорогой  обощелся с человека по 400 долларов
 
To Flower
ну осталось только добавить когда , и у какого тур-оператара брали путёвку...  
 
вообще самый офигенный отдых в наших краях это скинуться на машину - дом и путешевствовать с друзьями, как делает половина америкосов вот это интересно и не надо платить за жильё и можно объехать всё побережье...
эх мечты
 
У машины - дом скорость - 60 км. час, т.к. дом очень много весит.Ехать на юг придётся долго, вся романтика  быстро исчезнет  
 
В Коктебеле в прошлом году отсыпали пляж из щебня- там очень паскудно, да и к тому же плохо с плодами цивилазии, поскольку это глухое место,туринфраструктура там не развита. Гораздо лучше ситуация обстоим в Крымском судаке- это районный центр, протяжённость обустроенной береговой линии составляет более 3,5 км. Пляжи сложены кварцевым песком (что важно для детей) на 50% и естественной галькой также на 50%
Для людей увлечённых не отягощённых излишней инерционностью предлагается лично совершить заплывы в черноморском Судаке с инструктором (прижелании). Уникально низкие для размещения цены- 8 долларов/в сутки : причём абсолютно реально. Есть более дорогие условия проживания. Сайт находится по адресу: www.sudak-soroka.narod.ru  Оплата по прибытию. Питание- можно готовить, можно питаться по заказу на месте.
Имеется следующая инфраструктура: теннисные корты (открытые) ; лечебная база санатория ВВС ВС Украины: грязевые ванны Сакского озера, жемчужные ванны с морской водой и многое другое. Лечение: бронхо- лёгочные, верхние дыхательные пути;позвоночник;
Кроме того доступно всем: бальнеология, рельефотерапия, пиво- вино терапия (чрезмерно- не нужно).
Отличные возможности для совершения пешеходных путешествий.
Подробности на сайте www.sudak-soroka.narod.ru  
Контактный телефон в Украине- позвонить при покупке билета 8-10-380-505-688-216: с городского с моб. +380-505-688-216
 
 
Подскажите пожайлуста про Алушту ? Кто был ,какие впечатления, как добраться , какие цены и есле кто знает телефончк часного жилья!!)))
 
To Ron
блин...Алушта самый классный город крыма...хотите могу фотки кинуть...я туда каждый год на фестиваль езжу...вообще в восторге от этого города)))
фото, пишите 5809
 
 
 
To Ron
в Алуште есть клевая гостиница "Москва". частный сектор там не понравился.
 
отдыхал в алуште в 97 и 98 году. понравилось) впрочем, тогда везде нравилось)))
 
помню как втроём вышли из алушты, решили под вечер по бережку прогуляться в сторону студлагеря МЭИ, прихватив 3 портвейна. В итоге после всего что выпили прошли 15 км до лагеря, выпили весь портвейн в единственной на весь лагерь коммерческой палатке ("Сурож" пили, жуткая гадость ), на лагерной дискотеке дископляски нарезали, потом в час ночи обратно пошли по берегу в кромешной тьме, прихватив еще 3 портвейна. В итоге в 4 утра пришли в алушту и отправились завтракать шашлыком на берег.
Самое яркое воспоминание от отдыха 1997 года ))) Эх были времена
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 63 След.