Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Отдых на Черном море. Куда?
 
Don темку пока не прикрывай так как я в курсе что таких много...
 
Передо мной встал вопросик "?" куда выехать на отдых , рассматриваю 2 варианта Крым/Краснодарский край...Так как по финансам немного ограничен , ищу по дешевле , но не помойку...
 
1...КТО ГДЕ БЫЛ? И КУДА ЛУЧШЕ РВАНУТЬ????
2...ДИКАРЕМ/ПАНСИОНАТ
3...ТЕЛЕФОНЫ КОМПАНИЙ
4...ЦЕНЫ ЖД ТРАНСПОРТА
ЕСЛИ КТО В КУРСЕ ПО ОДНОМУ ИЗ ЭТИХ ПУНКТОВ ОТВЕТЬТЕ В ТЕМЕ ИЛИ НА АСЬКУ 1666
 
+КТО ЗАХОЧЕТ СОСТАВИТЬ КОМПАНИЮ, ТОЖЕ СВЯЖИТЕСЬ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 63 След.
Ответы
 
To Maxx

Сообщение изменено TraFF от Fri Jun 18 17:17:35 2004
 
To Maxx
мне только в 2001 не повезло - нарвался на ветренную погоду...
Мы были в Адлере то-ли в 99-м , то-ли в 2000-м году.Так вот супруга моего набежавшая волна выносила столь стремительно , что по его собственному выражению , он успел пару раз со своим задом поздороваться.Да ещё и мордой по камушкам.Замечу ,что дяденька суптильностью не отличается.Больше центнера живого весу !
 
To SOVa
бывает.. в прошлом году ездил, было нормально.. надеюсь и в этом году будет тоже самое..
 
КаЗаНтИп ...))
 
как приеду, отмечюсь в этой теме
 
To opos
последние два года побывала в Турции и в Египте. И туда и туда съездила очень удачно. В Египте не понравилось. А Турция рулит, дорогой
 
To SOVa
Ну не знаю... вдоль побережья погода может сильно меняться через небольшие промежутки. В 2000 году я (как всегда) тусил в анапском районе, на диком пляже. Погода - суперская, засыпали без покрывал на чём попало - тепло, сухо, НИ ЕДИНОГО облачка за всё время пребывания там я, как ни старался, не заметил. Ночью, правда, дул верховой ветер, но внизу было всё ок. Думаю, это обычный бриз (или как он там называется). В самом городе было то же самое.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
дорогой
хм
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Именно на черном море , где-то под Геленжиком, есть замечательное место, пос.Бетта, вот там просто очаровательно, чистенько, живенько и вообще просто супер....и не дорого
 
To \/!\/!D
это место не единственное на том побережье
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
ну я говорю о том , которое знаю
 
А я уже не первый год отдыхаю в Севастополе - город раньше был закрыт (в стратегическом смысле)поэтому мало кто о нем сейчас знает - токо те кто не первый раз туда ездит. Цены - гораздо  дешевле чем в той же Ялте, Евпатории и т.д. пляжи на выбор - хочешь каменный, хочешь песочек - усе есть. Фрукты дешевые персики в прошлом году стоили 3 грн. отборные на наши - 18 р. местный народ доброжелателен. приветлив. Город сам по себе - СУПЕР - чистенький, ухоженный, красивый. Кафешки опять же не дорогие. В общем в этом году еду туда же.    
 
To Багира
сколько людей столько вкусов. ты видимо в крыму не была. по комфорту конечно турция рулит, но вот жрачка и пойло мне не понравилось
а вот в египте супер, только в этой стране не нужно экономить на отеле. если едешь в четверку или трёшку то многого не жди.
а если там где мы - райское место
 
To opos
В Крыму была.
В Турции очень понравился супчик, выпечка, пудинги...салаты - наши лучше.
В Египте была в 5-ти звездах. Не понравился запах в отеле - пахло дымом, которым обрабатывали 2 раза в день кусты, чтобы они росли. А вокруг пустыня. Самое клевое там - на байках по пустыни гонять и рыбок красивых в море смотреть. Еда очень похожа на русскую и очень мне понравилась.
Насчет алкоголя, пожалуй, соглашусь - тем, кто любит выпить лучше привозить его с собой, за границей его делать не умеют или просто халявят. Но поскольку я малопьющая, мне хватало одного бокала вина или виски с колой.
 
To Maxx
сухо, НИ ЕДИНОГО облачка за всё время пребывания там я, как ни старался, не заметил.
Тебе похоже повезло .....или нам не повезло.Я теперь знаю , что такое тропические ливни . Лило через день.Правда хозяйка успокаивала :" У нас так часто бывает...но вы не расстраивайтесь !Если сегодня дождь , то завтра обязательно будет ясно.У нас два дня подряд никогда не льёт "!
 
To Зая
где ты в Адлере была ? скажи пожалуйста в какой средней цены отель или там пансионат   лучше поселиться ?
 
народ, кто был в Адлере , подскажите где там лучше жить ? только не частники.
 
To sholly
Ты в курсе , что там аэропорт ?Самолёты дюже шумно летают
 
To SOVa
я там не была ни разу, хотела сьездить, поглядеть
 
кто знает в Щелково есть какая-то  турфирма , там реально чего-нибудь купить из нормальных путевок ?  или там совсем кисло ..?
 
To sholly
была где-то в районе пенсионного фонда..мы там брали путевки в 2001году..ну конечно наценки все такое..нам примерно в 300бачей на 2их обошлась гостиница очень приличная с офигенной кормежкой.ездили в Евпаторию. остались довольны
 
побольше чем в 300..350 наверно
 
To SuEn
а билеты на поезд они бронируют вместе с путевкой?
 
To sholly
ну кажется такая услуга есть...но мы сами брали - так дешевле
 
To SuEn
не, проще у них заказать, самим заморачиваться не хочется, и потом с обратными билетами вечная проблема, их никогда нет.    
 
Спасибо за инфу
 
To sholly
а я взял обратные
купе на 4-х
 
To opos
а у меня с этим трудности были... Пришлось повозиться. итог известен...
 
To Ashes
Дорогой, ты что уезжаешь?
 
To ferz
по поутевке или сами???
расскажи про Севастополь поподробней.
где путевку взять?
если своим ходом,как там с жильем???
заранее спасибо
 
To Nimph
Ездили сами. На самом деле жилье там дешевое - от 10 баков за квартиру в центре города за день (сколько хочешь человек то есть если копманией или семьей, то недорого). Пансионаты от 8 баков в день с человека, но к сезону их раскупают турфирмы (существует такая практика (на будущее) в феврале можно забранировать квартиру с мая по август за 30 баков в месяц - это еще дешевле). Были знакомые, которые договаривались по инету через фирму,  но по приезду вариант не понравился, так они прям в этот же день сами нашли квартиру. На вокзале куча бабулек предлагает снять у них комнату, дом, квартиру, т.е. вариантов в плане жилья сколько хочешь - выбирай на вкус.
Теперь про город: народ ОООЧЕНЬ вежливый, очень любят свой город, даже на улицах не мусорят. Да и вообще сам город красивый. Если заинтерисуешься  могу написать где москвичи ходят на пляжи, а где местные и как туда добраться. В сравнении пляжи - море и земля. Экскурсии (от Массандровского дворца (это вина где делают +дегустация) до Ай-Петри) выбирай какие хочешь в цене в среднем 60 грн. Самая дорогая - 75 грн. все дворцы Крыма, но мы туда не ездили. Остались в восторге от Ай-Петри природа - блеск.  
Как добраться: поезда идут с Курского вокзала до Севатополя билет 40$- купе и 25$-плацкарт (можно и до Симферополя доехать а там на автобусе 40 мин.)
Продукты не очень дорогие (см выше) Арбузы - 80 коп. (ихних естественно) за кг, дыни  1грн. за кг. и вообще по сравнению с нашими ценами - ОЧЕНЬ дешево.
Короче нам на двоих 300$ на месяц (дорога включена) хватило и еще чуток домой привезли с  учетом что ни в чем себе не отказывали.
В  этом году опять туда же едим!!!    
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 63 След.