Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 141 След.
Ответы
 
Очередные "дифирамбы" Дикси - на этот раз, на месте старого рынка.
Вчера около трех у них был отключен холодильник с молочной продукцией (торты, йогурты и т.п.). На мой вопрос адм -ру - почему у вас не работает холодильник? - умное лицо:такого быть не может, при мне его включает и говорит, что ночью что-то у них там полетело. На просьбу убрать всю испорченную продукцию - игнор. Жалела об одном потом, что не записала все на видео(
 
салон связи "спутник связи" в ТЦ Вико вообще потерял совесть...
обращение:
Уважаемые Продавцы с тестерами, вы либо разберитесь как он работает, либо перестаньте дурить людей о том, что аккумулятор не работает.
суть дурения:
Зашел около месяца назад за зарядкой для мыльницы вместе с фотоаппаратом и аккумулятором(родная зарядка сгорела). Объяснил продавцу ситуацию и спросил, есть ли зарядка для аккумулятора. Мне сразу назвали цену 900руб(оригинальная) или 350руб(зарядка типа "лягушка"). Потом попросили дать аккумулятор. Продавец проверил тестером аккумулятор и сказал, что АККУМУЛЯТОР СЛОМАН и начала намекать сразу на покупку аккумулятора. Я сразу отказался и пошел домой, проверил тестером(признаки жизни были). Сделал самодельную зарядку, зарядил аккумулятор, вставил в фотоаппарат и все отлично работало. Ёмкость аккумулятор не терял, жив, здоров.
После того, как в очередной раз аккумулятор разрядился, мама пошла в магазин по моей просьбе и хотела купить зарядное устройство типа "лягушка". Ей назвали цену 350руб консультант, выставлявший товар на витрину, а кассир назвал цену 900руб(!!!!), после долгих споров, сколько же стоит данная "лягушка", кассир все-таки называет цену 350руб и ссылается на то, что она не правильно поняла(не понятно только что именно). Потом просит показать аккумулятор ииииииии...
опять говорит, что "вам нужен новый аккумулятор, т.к. ваш сломался", после чего, услышав отказ, продает только зарядное устройство.
смысл в том, что данной зарядкой аккумулятор прекрасно заряжается и нормально себя чувствует.
 
Мораль такова:
Продавец спутника связи заставляет некомпетентных людей подумать о том, что их аккумуляторы "сдохшие" и как бы намекает о том, что нужно купить новый аккумулятор у них, а так же обманывает на счет цены. Разницу, видимо, кладет себе в карман.
 
Обидно то, что дурят в родном МАЛЕНЬКОМ городе, где практически все друг-друга знают.
 
To Derevenskiu
 Вико это где?
 
To jasper
копейка
 
Хочу похвалить прекрасный магазин Fix-Price "Всё по 36 руб" (на втором этаже Апельсина)! Это некий аналог магазинов "Всё по 1 доллару". Кто ещё не был - бегите скорее, пока не прикрыли или цены не повысили. Я там уже пол-ассортимента скупил. Ну где ещё купишь прекрасный динамо-фонарик по 36 руб? Паяльник за 36 руб? Швейную машинку? Отвёртку с 15 насадками? (забавно, но на этом же этаже такую же отвёртку продают за 150 руб) 5 суперклеев и 1 резиновый? (на этом же этаже один резиновый чёрные продают за 50 руб)
 
А также коробку конфет, банку кофе, 6 тортинок, 8 зефиренок в шоколаде с джемом (в инд. упаковке каждая), 2 бутылки моего любимого пива "Жигули", недавно взявшее главный приз в номинации чешского пива на конкурсе European Beer Star, где сражались 1113 сортов пива из 39 стран, см. http://www.inosmi.ru/europe/20111112/177491767.html  .
 
Сковородки, графинчики, разнообразные игрушки: я купил ребёнку бинокль, проволочную головоломку, бильярд, шахматы, растущую в воде собаку, 10-цветную ручку и раскладывающееся зеркало (обычное и увеличивающие).
 
Кто бы мог подумать что это всё может стоить 36 руб!!!
 
To Навигатор
 
Цитата
Кто ещё не был - бегите скорее, пока не прикрыли или цены не повысили.
Да они по всей области уже давно торгуют, мы просто отстаем.
 
To Навигатор
 
зашла как то в Меге (Белая Дача)    это все б.у. или били долго?  в "наш" даже заходить не стала!
 
 
To Хэнк
Дедукция подсказывает мне, что это неслучайно: такая неприятность для местных барыг и чиновников.
 
To Tigra11
Да нет, ничего бэушного там нет. Всё новое, в запаянной упаковке.
 
To Навигатор
 
Цитата
Дедукция подсказывает мне, что это неслучайно: такая неприятность для местных барыг и чиновников.
Они что там, по-партизански торгуют, без разрешений?
Чиновники местные их и пустили торговать у нас, и Гога, владелец Апельсина, сам же и пустил Фикс-прайс к себе в рынок.  
 
Там есть неплохие вещи, но большинство - как раз стоит своих 36 рублей, а то и меньше. Навскидку только помню, что зубную пасту такую же я видел дешевле 36 в других магазах. Но магазину этому я в принципе тоже рад.
 
В черный.
магазин амбар на ул.Ленина
Захожу вчера купить пачку сока. беру с ветрины 2л упаковку, на ценнике 63р
приношу на кассу, тётя пробивает грит с вас 81 рубль. Переспрашиваю, мне в ответ 81 рубль.
Показываю ей на ценник, она кого то зовет спрашивает по чем сок. тётя прибежала перебрала все ценники на полке говорит незнаю сказал спасибо и ушёл%)
 
To B!G
То же самое с том же самом магазине. Только результат противоположный - раз магазин обязан продать товар по ценннику, то именно по ценнику они мне его и продали. Ну, побегали еще 2 минуты, конечно...
 
В "Виктории" на плешке аналогичная история (кстати, та же разница - 18 р.) заняли чуть больше времени. Но спокойно, без эксцессов.
 
To B!G
 To lb
 По ценникам у нас "Космос" на Нахимова лидирует. В эту "лавочку" ни ногой    
 
Магазин Сгомонь(магазин торгует мясом и мясными изделиями) Находияться во дворе ул 60лет дом 1. Торгует заплесневелой кобасой.Берегитесь люди добрые!!!
 
Хочу сказать пару слов про "АТАК" на рядом с ми... ой нет, рядом с полицией.  
 
"АТАК" конечно хороший супермаркет, но сколько извилин надо иметь, чтобы выставить детские биокефиры "Крепыш" на неохлаждаемом стеллаже. Это при том, что рядом справа стоит большая охлаждаемая витрина с детским питанием, причем полупустая.
 
Ремонт сотовых телефонов в Валюше - плохо.
Отдал подчинить дисплей у фотика - сегодня отдали сломанный не включающийся фотоаппарат. Ездил к ним - сказали зарядить по максимуму. Зарядил - не работает. Завтра поеду. Но на НГ остаюсь, видимо, без фотоаппарата.  
 
To SerZH
+1
И еще наябедничаю- в Атаке лук гнилой продают.
 
 
вот пишете про магазины "АТАК" и т. д.
Цитата
но сколько извилин надо иметь, чтобы
покупать колбасу и другие продукты с рук (у Веры ) или у ней в квартире стоят холодильники?Температура в квартире за +20,а народ тянется к ней домой вереницей,да и на лице разбирают,ведь подешевле на 5-10рублей ,себя не жалко,дадим Вере дом достроить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
To paramKa
 А Вера - это кто? Просветите
 
To paramKa
 А Вера - это кто?
 
To paramKa
 Who the f....ing Vera? ©
 
да что продает колбасу с тележки возле детского мира,возле станции,да на любом углу стоит и торгует      
 
To paramKa
 У тебя что ли в холодильнике колбаса на -20 лежит?    
 
To paramKa
 Давай фото Веры! И объясни, за что так её не любишь?  
 
To СМИда нет,при -4 а не при комнатной ,и Верка мне по фигу,а здоровье свое берегу!!! Что и Вам советую,а не в позу вставать  
 
 
 
Цитата
да на любом углу стоит и торгует
Вера это какое-то общее название торговцев с лотка?  
 
В Атаке продают гнилые кокосы  
 
Да , тоже хочу поделиться про торговку колбасы и рыбы рядом с магазином 1000 мелочей. Купила у нее рыбу форель. По срокам вроде нормально но запах был не очень. Колбаса нормальная, но среднего качества естественно. Колбаса у нас вообще  теперь непонятная. В "гноме" купила любительскую по 350 и сварила. Вода после остывания стала как желе. Вот тебе и цены и качество. Накаченная колбаса, а ведь не дешевая.
 
To paramKa
 
Цитата
да нет,при -4
каждый день размораживаете, чтобы отрезать кусочек?  
ни в морозилке, ни в холодильнике такой температуры не существует  
 
 я про курочек "Гриль"... купил седня на Полевой 3, курочка ппц... мясо между пальцев ломается, не гнется.... Такое чувство, что ее пять раз жарили и пересушили... Кстати, под зубами хрустит, как песок... хотя его (песок) пока не обнаружил...
 
 
Купила у нее рыбу форель. По срокам вроде нормально но запах был не очень. Колбаса нормальная, но среднего качества естественно
To Iris Noir
 А зачем брали если видели, что товар плохой?
 
Всегда не понимал людей которые берут продукты у " Вер " всяких.  
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 141 След.