Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 141 След.
Ответы
 
slava.s,,я закупаюсь в Универсаме на Полевой - всегда все свежее и качественное!  Полностью отсутствует поддельный алкоголь. Это очень важно! Остаться в живых после вечеринки  
 
Цитата
отсутствует поддельный алкоголь. Это очень важно! Остаться в живых после вечеринки
:lol :lol :lol
 
B!G,Директор Универсама всегда сам в зале и каждый день на работе. Следит за порядком. Сразу видно что человек фанат своего дела. Магазин очень хороший, во всяком случае с пятерочкой, конечное, не сравнить
 
Цитата
lulu555 написал:
B!G  ,Директор Универсама всегда сам в зале и каждый день на работе. Следит за порядком. Сразу видно что человек фанат своего дела. Магазин очень хороший, во всяком случае с пятерочкой, конечное, не сравнить
Преимущество магазинов типа нашего Универсама в том, что ассортимент продукции и её качество определяется непосредственно на месте, исходя из спроса и выбирается, чтобы люди брали. Откровенное г.., как часто централизованно распределяется по- сетям- там Вы вряд- ли увидите, т.к. товар испортится, оставшись не раскупленным.
+ в таких магазинах можно найти достойные товары небольших производителей, которые не могут попасть в сети. В этом преимущество перед сетями, и причина того, что люди "голосуют рублём" , часто предпочитая их сетям. Хотя выдерживать ценовую конкуренцию на те позиции, которые представлены и там и здесь- магазинам, подобным Универсаму- практически не реально.
Раньше у Универсама был сильный конкурент на Мира 6. Магазин, как и универсам был всегда полон народа. Потом всех выгнали и открыли отстойный Алми с завышенными ценами и ассортиментом той-же Пятёрочки или Дикси. Теперь Алми, не выдержав почти полного отсутствия клиентов убрался. Новых арендаторов не могут найти уже пол- года...
Изменено: Leader - 15.05.2016 10:00:24
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Leader,Новых арендаторов найдут и скорее всего опять же пятерочку
 
Цитата
lulu555 написал:
Leader  ,Новых арендаторов найдут и скорее всего опять же пятерочку
вряд-ли, т.к. одна через дом уже есть. Я, лично не против сетей, но больше приветствовал-бы какой- нибудь фирменный Мираторга, ну или Перекрёсток там, или Авоську какую- нибудь..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Leader,Хотелось бы натуральных, фермерских продуктов.  
 
Цитата
lulu555 написал:
Leader  ,Хотелось бы натуральных, фермерских продуктов.
Это Вам или на рынках искать своего продавца методом проб и ошибок, или в Избёнку 2 цены переплачивать за псевдонатурпродукт..
Ни один фермер не может обеспечить магазину постоянную, круглогодичную поставку каких- либо продуктов по- причине простой сезонности, поэтому такой магазин прогорит очень скоро..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Leader,на нашем рынке тоже нет фермерских продуктов, натуральных
 
Цитата
lulu555 написал:
Leader  ,на нашем рынке тоже нет фермерских продуктов, натуральных
Вы какие продукты, конкретно имеете ввиду?
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
.. \\
Изменено: Tanita - 14.03.2017 14:15:55
 
Цитата
slava.s написал:
Цитата
noldor99   написал:
Пятерочки опускаются все ниже и ниже
Подскажите где же закупиться обычным гражданам,как эксперт
Аттак, Глобус.
 
Цитата
noldor99 написал:
Цитата
slava.s   написал:
Цитата
noldor99   написал:
Пятерочки опускаются все ниже и ниже
Подскажите где же закупиться обычным гражданам,как эксперт
Аттак, Глобус.
Имхо в Глобусе цены очень завышены, да и народу всегда много.Там если только рыбу свежую можно купить (к сожалению, во Фрязино нет нормальных точек продажи свежей рыбы). Предпочитаю закупаться в Магните, Пятерочке, Атаке и Дикси.
 
chapai,Забыла еще упомянуть Утконос. Весь нескоропорт заказываю только там! Приносят в квартиру -очень удобно. Не надо толкаться в очередях с тележками.  С рыбой действительно большие проблемы. То, что лежит в виде охлажденки, едва ли свежая рыба. Я думаю, что бывшая замороженная.Свежая плавает в аквариуме в Универсаме. Карпы.  
 
lulu555,еще рыба в аквариуме плавает на Горького 10, но за качество не скажу - не брал.
 
Цитата
chapai написал:
рыбу свежую можно купить
В Глобусе можно все свежее купить. И рыбу и мясо. И птицу.
Еще в Атаке более менее (кроме рыбы), если повезет. :)
Магниты, Дикси - ни о чем. А в Пятерочке цены как в Глобусе.
 
Цитата
lulu555 написал:
Забыла еще упомянуть Утконос. Весь нескоропорт заказываю только там!
Спасибо за подсказку начет утконоса..  ))
Сегодня привезли заказ. Бедный парень, 19 кг. принес.

Заказал всю хрень, даже больше, чем беру в аттаке.  В аттаке примерно на пятерку выходит,  здесь получилось на 3900, так почти 500 р. скинули при оплате.
Во как, не ожидал..

Теперь в гробу видал я аттак и неподъемные сумки)))
 
 
Цитата
lulu555 написал:
.Свежая плавает в аквариуме в Универсаме. Карпы.
Пока свежая , вы видели сколько их там , в таких условиях они передохнут дня за 4 . Место есть только что бы стоять , просто жесть. И все рыбы жадно хлопают ртами в поисках кислорода видимо .
Bad To The Bone
 
realty-kw,Я в утконосе вообще помногу заказываю. Вода, молоко, крупы ,моющие. Не люблю таскаться в тележками по магазинам. Очень удобно! Доставка бесплатная.
 
lulu555, при каких условиях она бесплатная? Здесь не написано
 
Цитата
MOKPyXA написал:
Пока свежая , вы видели сколько их там , в таких условиях они передохнут дня за 4 . Место есть только что бы стоять , просто жесть. И все рыбы жадно хлопают ртами в поисках кислорода видимо .
Слова про жесть имеют смысл только для того, кто этих карпов покупает только для того, чтобы выпустить в озеро или пруды. Ибо не всё ли равно, как именно рыбы умирают, в аквариуме или в сумке покупателя от того, что дышать не могут?
Для справки - пока рыбы живая - она по определению свежая.  
 
Цитата
Хэнк написал:
Цитата
MOKPyXA   написал:
Пока свежая , вы видели сколько их там , в таких условиях они передохнут дня за 4 . Место есть только что бы стоять , просто жесть. И все рыбы жадно хлопают ртами в поисках кислорода видимо .
Слова про жесть имеют смысл только для того, кто этих карпов покупает только для того, чтобы выпустить в озеро или пруды. Ибо не всё ли равно, как именно рыбы умирают, в аквариуме или в сумке покупателя от того, что дышать не могут?
Для справки - пока рыбы живая - она по определению свежая.
1) как быстро заметят что нижняя рыба сдохла ? Сколько она там пролежит ?
2) некоторые болезни рыб схожи по симптомам со смертью от нехватки кислорода,хотя большинство болезней для человека не опасны , но все же.
3) что они там жрут ? Сжигают собственные запасы , не иначе.

Примерно так выглядит норма плотности рыб при наличии распылителей\обогатителей и еды , чего я не заметил там
http://aquatica.com.ua/sites/default/files/fotos/imgcommerc/aqua_logo.jpg , такое впечатление , что у них сначала засыпали рыбу , а потом добавили 2 стакана воды )

Для справки как сдохла рыба сама или ее убили имеет значение.

Слова про жесть относятся исключительно к конечной полезности .
Изменено: MOKPyXA - 20.05.2016 01:03:12
Bad To The Bone
 
Swarovski,Когда будете заказывать смотрите временные интервалы - есть платные и есть бесплатные. Так же можно расплатиться накопленными баллами. Мне нравится. Очень удобно!Особенно для тех, кому некогда или лень таскаться с тележками по магазинам. Курьер заносит товар в квартиру и вы можете проверять по накладной. Если есть какие то претензии, то вы вправе не оплачивать спорный товар.  
 
Цитата
MOKPyXA написал:
Для справки как сдохла рыба сама или ее убили имеет значение.
Я писал о том, что пока рыба живая, она по определению свежая. Там продают ЖИВУЮ рыбу. Она при покупке будет дергаться, значит, живая, дохлую там брать не будут. Дохлая и охлажденная продается дальше. Если рыба куплена живой, то она по определению свежая, и то как она умрет дальше - значения не имеет.
Цитата
MOKPyXA написал:
3) что они там жрут ? Сжигают собственные запасы , не иначе.
Конечно. Это ж гипермаркет, это не 4 лапы, кто их там будет кормить вообще? Их нигде после поимки не кормят.
Сегодня заказали, торгуют недельку, далее завезли новых. Карп тот же без еды месяц может прожить даже в естественных условиях. Карп вообще чрезвычайно живучая рыба, в инете полно вопросов в стиле: "Как убить карпа?".
 
Цитата
MOKPyXA написал:
сдохла рыба сама или ее убили имеет значение
Статья 245. Жестокое обращение с животными

повлекшее их гибель, из корыстных побуждений (бабла срубить), совершенное группой лиц по предварительному сговору....
штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
:)
 
Цитата
Broker написал:
Цитата
MOKPyXA   написал:
сдохла рыба сама или ее убили имеет значение
Статья 245. Жестокое обращение с животными
да не жестоком обращении дело , а в условиях содержания моей будущей еды. В которых она может приобрести дополнительные , нежелательные эффекты для моего хрупкого организма. [USER=1438]Хэнк[/USER]
так через сколько обнаружат сдохшую рыбу в такой банке со шпротами ?  
Изменено: MOKPyXA - 20.05.2016 16:29:48
Bad To The Bone
 
MOKPyXA, Это чисто теоретический ответ, так как в таком виде она в этом аквариуме может жить чуть ли не год:
достаточно быстро, я думаю, это же не аквариум в офисе, это место продажи, чем больше магазин, тем больше эту рыбу покупают. А дохлая рыба всплывает вверх, точнее, она вплывает еще когда "при смерти", не может контролировать свой пузырь, и когда начинают шевелить, она сама на верх выходит.
Вы все равно будете покупать живую, так чего париться? Никакие доп."эффекты" ваша живая рыба тут не получит, кроме тех, которые она получила в своем родном пруду, и о которых вы можете только догадываться.
Изменено: Хэнк - 21.05.2016 01:49:16
 
Хэнк,еще раз для слабо видящих .

Плотность засадки рыбы не позволяет всплывать живой , а уж тем более мертвой рыбе , они буквально лежат друг на друге.
И , видя на прилавке гнилые бананы и другие фрукты , могу сказать с вероятностью в 146% , что дохлую рыбу вынимать ни кто не будет .
Изменено: MOKPyXA - 21.05.2016 10:08:19
Bad To The Bone
 
Купил в Пятёрочке на ул. Дудкина сковороду с керамическим покрытием - оказалось очень тонким и легко процарапалось. Разочарован.

А вот в Дикси не перестают удивлять: купил за последний месяц хороший мультитул с пассатижами и кучей лезвий за 99 руб, магнитные шахматы со складной доской за 9.90 руб (!), рулетку игровую за 49.90 руб, ополаскиватель Listerine (со щёткой в подарок) за 103 руб (везде около 200 руб), нарезатель продуктов (тонкими ломтиками, соломкой, трубками, даже уголок для вырезки глазков картофеля есть) за 49 руб (в Телемагазине около 2 тыщ за аналогичный просили). Продукты тож хороши.
 
Купили вчера охлажденную курицу в "Мяско" на проспекте Мира. Сегодня открываю - курица желтая и абсолютно тухлая. Была она очень тщательно упакована, видимо, для того чтобы запах не бил в нос при покупке. Обратно не взяли, сказали, что из пакета надо было вынимать. Впервые слышу о том, что за ночь в пакете и холодильнике свежая курица может испортиться.
Так что всем рекомендую: покупая в "Мяско", развязывайте мешки и проверяйте товар на предмет свежести.
Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 141 След.