Что-то я не заметил такого раздела, а ведь в мире киноиндустрии ежедневно что-то происходит, но все это узнается только при обсуждении какого-то фильма, так... мельком...
Предлагаю постить здесь новости мира кино, интересные факты о фильмах и актерах, да и вообще все интересное, что, по вашему мнению, было бы интересно и другим!
Правила темы: постим только новости, без обсуждений - ибо будет путанница. Я задумывл эту тема как источник информации, а обсуждать какое-то событие лучше по аське или типа того. Enjoy!
============================================================
Все номинанты на получение премии «Оскар» за 2007 год
22 января стали известны номинанты на премию «Оскар» по итогам 2007 года. На статуэтку в категории «Лучший фильм» претендуют следующие картины: «Искупление», «Джуно», «Майкл Клейтон», «Старикам тут не место» и «Нефть». Картины «12» Никиты Михалкова и «Монгол» Сергея Бодрова обе попали в финальный список номинантов на звание «Лучшего иностранного фильма» по мнению Американской киноакадемии.
Лидерами по количеству номинаций стали драмы Этана и Джоэля Коэнов «Старикам тут не место» и «Нефть» Пола Томаса Андерсона.
Номинанты на «Оскар» 2008:
Лучший фильм
«Искупление»
«Джуно»
«Майкл Клейтон»
«Старикам тут не место»
«Нефть»
Лучшая мужская роль
Джордж Клуни, «Майкл Клейтон»
Дэниэл Дэй-Льюис, «Нефть»
Джонни Депп, «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»
Томми Ли Джонс, «В долине Эла»
Вигго Мортенсен, «Порок на экспорт»
Лучшая женская роль
Эллен Пейдж, «Джуно»
Джули Кристи, «Вдали от нее»
Марион Котийяр, «Жизнь в розовом цвете»
Лаура Линни, «Дикари»
Кейт Бланшетт, «Золотой век»
Лучший режиссер
Пол Томас Андерсон, «Нефть»
Этан и Джоэль Коэны, «Старикам тут не место»
Тони Гилрой, «Майкл Клейтон»
Джейсон Рейтман, «Джуно»
Джулиан Шнабель,- «Скафандр и бабочка»
Лучшая мужская роль второго плана
Кэйси Аффлек, «Убийство Джесси Джеймса»
Хавьер Бардем, «Старикам тут не место»
Филип Сеймур Хоффман, «Война Чарли Уилсона»
Хэл Холбрук, «В диких условиях»
Том Уилкинсон, «Майкл Клейтон»
Лучшая женская роль второго плана
Кейт Бланшетт, «Меня здесь нет»
Руби Ди, «Гангстер»
Сирша Ронан, «Искупление»
Эми Райан, «Прощай, детка, прощай»
Тильда Свинтон, «Майкл Клейтон»
Лучший сценарий
Диабло Коуди, «Джуно»
Нэнси Оливер, «Ларс и настоящая девушка»
Тони Гилрой, «Майкл Клейтон»
Брэд Берд, «Рататуй»
Тамара Дженкинс, «Дикари»
Лучший адаптированный сценарий
Кристовер Хэмптон, «Искупление»
Этан и Джоэль Коэны, «Старикам тут не место»
Пол Томас Андерсон, «Нефть»
Рональд Харвуд, «Скафандр и бабочка»
Сара Полли, «Вдали от нее»
Лучшая операторская работа
Роджер Декинс, «Убийство Джесси Джеймса»
Симус МакГарви, «Искупление»
Роджер Дикинс, «Старикам тут не место»
Януш Камински, «Скафандр и бабочка»
Роберт Элсвит, «Нефть»
Лучшие декорации
«Гангстер»
«Искупление»
«Золотой компас»
«Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»
«Нефть»
Лучший иностранный фильм
«12» (Россия)
«Катынь» (Польша)
«Монгол» (Казахстан)
«Фальшивомонетчики» (Австрия)
«Бофор» (Израиль)
Лучший анимационный фильм
«Рататуй»
«Персеполис»
«Лови волну!»
Лучшие визуальные эффекты
«Золотой компас»
«Пираты Карибского моря 3: На краю Света»
«Трансформеры»
Лучшие костюмы
«Через Вселенную»
«Искупление»
«Золотой век»
Лучший монтаж
«Ультиматум Борна»
«Скафандр и бабочка»
«В диких условиях»
«Старикам тут не место»
«Нефть»
Лучшая песня
«Август Раш» (Raise It Up)
«Зачарованная» (Happy Working Song)
«Зачарованная» (So Close)
«Зачарованная» (That’s How You Know)
«Однажды» (Falling Slowly)
Лучший саундтрек
«Искупление»
«Бегущий за ветром»
«Майкл Клейтон»
«Рататуй»
«Поезд на Юму»
Лучший грим
«Жизнь в розовом цвете»
«Уловки Норбита»
«Пираты Карибского моря 3: На краю Света»
Лучший звук
«Ультиматум Борна»
«Старикам тут не место»
«Рататуй»
«Поезд на Юму»
«Трансформеры»
Лучший монтаж звука
«Ультиматум Борна»
«Старикам тут не место»
«Рататуй»
«Нефть»
«Трансформеры»
Лучший документальный фильм
«Конца и края нет»
«Операция ’Возвращение’: Записки о военном опыте»
«Здравозахоронение»
«Такси на темную сторону»
«Война и танцы»
Лучший короткометражный документальный фильм
«Борьба за пенсию»
«Корона»
«Салим Баба»
«Мать Сари»
Лучший короткометражный игровой фильм
«Ночью»
«Заместитель»
«Моцарт среди карманников»
«Аргентинское танго»
«Женщина Тонто»
Лучший короткометражный анимационный фильм
«Даже голуби попадают на небеса»
«Я встретил моржа»
«Мадам Тутли-Путли»
«Моя любовь»
«Петя и волк»
Предлагаю постить здесь новости мира кино, интересные факты о фильмах и актерах, да и вообще все интересное, что, по вашему мнению, было бы интересно и другим!
Правила темы: постим только новости, без обсуждений - ибо будет путанница. Я задумывл эту тема как источник информации, а обсуждать какое-то событие лучше по аське или типа того. Enjoy!
============================================================
Все номинанты на получение премии «Оскар» за 2007 год
22 января стали известны номинанты на премию «Оскар» по итогам 2007 года. На статуэтку в категории «Лучший фильм» претендуют следующие картины: «Искупление», «Джуно», «Майкл Клейтон», «Старикам тут не место» и «Нефть». Картины «12» Никиты Михалкова и «Монгол» Сергея Бодрова обе попали в финальный список номинантов на звание «Лучшего иностранного фильма» по мнению Американской киноакадемии.
Лидерами по количеству номинаций стали драмы Этана и Джоэля Коэнов «Старикам тут не место» и «Нефть» Пола Томаса Андерсона.
Номинанты на «Оскар» 2008:
Лучший фильм
«Искупление»
«Джуно»
«Майкл Клейтон»
«Старикам тут не место»
«Нефть»
Лучшая мужская роль
Джордж Клуни, «Майкл Клейтон»
Дэниэл Дэй-Льюис, «Нефть»
Джонни Депп, «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»
Томми Ли Джонс, «В долине Эла»
Вигго Мортенсен, «Порок на экспорт»
Лучшая женская роль
Эллен Пейдж, «Джуно»
Джули Кристи, «Вдали от нее»
Марион Котийяр, «Жизнь в розовом цвете»
Лаура Линни, «Дикари»
Кейт Бланшетт, «Золотой век»
Лучший режиссер
Пол Томас Андерсон, «Нефть»
Этан и Джоэль Коэны, «Старикам тут не место»
Тони Гилрой, «Майкл Клейтон»
Джейсон Рейтман, «Джуно»
Джулиан Шнабель,- «Скафандр и бабочка»
Лучшая мужская роль второго плана
Кэйси Аффлек, «Убийство Джесси Джеймса»
Хавьер Бардем, «Старикам тут не место»
Филип Сеймур Хоффман, «Война Чарли Уилсона»
Хэл Холбрук, «В диких условиях»
Том Уилкинсон, «Майкл Клейтон»
Лучшая женская роль второго плана
Кейт Бланшетт, «Меня здесь нет»
Руби Ди, «Гангстер»
Сирша Ронан, «Искупление»
Эми Райан, «Прощай, детка, прощай»
Тильда Свинтон, «Майкл Клейтон»
Лучший сценарий
Диабло Коуди, «Джуно»
Нэнси Оливер, «Ларс и настоящая девушка»
Тони Гилрой, «Майкл Клейтон»
Брэд Берд, «Рататуй»
Тамара Дженкинс, «Дикари»
Лучший адаптированный сценарий
Кристовер Хэмптон, «Искупление»
Этан и Джоэль Коэны, «Старикам тут не место»
Пол Томас Андерсон, «Нефть»
Рональд Харвуд, «Скафандр и бабочка»
Сара Полли, «Вдали от нее»
Лучшая операторская работа
Роджер Декинс, «Убийство Джесси Джеймса»
Симус МакГарви, «Искупление»
Роджер Дикинс, «Старикам тут не место»
Януш Камински, «Скафандр и бабочка»
Роберт Элсвит, «Нефть»
Лучшие декорации
«Гангстер»
«Искупление»
«Золотой компас»
«Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»
«Нефть»
Лучший иностранный фильм
«12» (Россия)
«Катынь» (Польша)
«Монгол» (Казахстан)
«Фальшивомонетчики» (Австрия)
«Бофор» (Израиль)
Лучший анимационный фильм
«Рататуй»
«Персеполис»
«Лови волну!»
Лучшие визуальные эффекты
«Золотой компас»
«Пираты Карибского моря 3: На краю Света»
«Трансформеры»
Лучшие костюмы
«Через Вселенную»
«Искупление»
«Золотой век»
Лучший монтаж
«Ультиматум Борна»
«Скафандр и бабочка»
«В диких условиях»
«Старикам тут не место»
«Нефть»
Лучшая песня
«Август Раш» (Raise It Up)
«Зачарованная» (Happy Working Song)
«Зачарованная» (So Close)
«Зачарованная» (That’s How You Know)
«Однажды» (Falling Slowly)
Лучший саундтрек
«Искупление»
«Бегущий за ветром»
«Майкл Клейтон»
«Рататуй»
«Поезд на Юму»
Лучший грим
«Жизнь в розовом цвете»
«Уловки Норбита»
«Пираты Карибского моря 3: На краю Света»
Лучший звук
«Ультиматум Борна»
«Старикам тут не место»
«Рататуй»
«Поезд на Юму»
«Трансформеры»
Лучший монтаж звука
«Ультиматум Борна»
«Старикам тут не место»
«Рататуй»
«Нефть»
«Трансформеры»
Лучший документальный фильм
«Конца и края нет»
«Операция ’Возвращение’: Записки о военном опыте»
«Здравозахоронение»
«Такси на темную сторону»
«Война и танцы»
Лучший короткометражный документальный фильм
«Борьба за пенсию»
«Корона»
«Салим Баба»
«Мать Сари»
Лучший короткометражный игровой фильм
«Ночью»
«Заместитель»
«Моцарт среди карманников»
«Аргентинское танго»
«Женщина Тонто»
Лучший короткометражный анимационный фильм
«Даже голуби попадают на небеса»
«Я встретил моржа»
«Мадам Тутли-Путли»
«Моя любовь»
«Петя и волк»