Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Дудкина, 7 (Исток строй)
 
Подскажите как действовать в данной ситуации, может у кого то были похожие случай с Исток строем?
В договоре участия в долевом строительстве указано, что объектом долевого строительства является квартира общей площадью 72 кв. м., однако в акте приема передачи указано, что участник долевого строительства принимает квартиру общей площадью уже 69 кв. м. (+ лоджия c коэфф. 50% - 3.1  кв. м.) Итого со всеми частями здания и комнат и помещений вспомогательного значения 72 кв. м.
Оплачено было, естественно по коэфф. 100% за 72 метра.
Более того в проектном плане фигурирует цифра 72 кв. м + 3 кв. м лоджия (итого 75 кв. м)
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 27 След.
Ответы
 
Если счетчик ОБЩЕДОМОВОЙ, то как они могут выделить коммерческие помещения непонятно. Или это по форме: жильцы заплатят, а потом мы отдельным тарифом возьмем с юр.лиц?
Для наглядного примера: квартира на ул.Лесная, д.3, площадь - 75,4м.кв. - отопление за январь - 2296,08р., за февраль - 2198,22р. Вот в этом доме нет комм.помещений.
 
 
To bees
 ...что и требовалось доказать...с нас незаконно берут деньги за отопление коммерческих помещений.
 
To tanuka
Вот и я это же сказал бухгалтерии, на что они лишь помычали и сказали мы не спецы, это лучше узнать у Теплосети (поставщика услуги) или в ЖЭС.
To tanuka
На коммерческие помещения нет отдельного счётчика (как мне сказали в бухгалтерии ЖЭС), но их метраж не входит в общедомовой метраж, и они платят отдельно.
 
To beskit
Я так понял они платят (коммерческие помещения) по той же формуле, что написал выше Bees, согластно своему метражу.
 
Еще пример: Октябрьская, д. 6 двушка площадью 56,9   - январь 1706,38; февраль  1629,84. В этом доме тоже нет коммерческих помещений.  
 
А может быть реально, ИТП настроен на очень высокое потребление тепла? Большинство говорят что в квартирах очень жарко, и из-за этого идёт больший расход тепла, а следовательно мы платим больше.
 
Как я понимаю, если на коммерческие помещения нет отдельного счетчика, то в соответствии с формулой приведенной выше, должна браться общая площадь всех помещений дома, в том числе и коммерческих. ЖЭС как всегда в своем репертуаре, наконец-то научилось работать по действующим постановлениям, но совсем не умеют пользоваться написанными в постановлениях формулами. Надо что-то с этим делать, желательно коллективно.  
 
.
 
To B}|{uk
 Ага, второй раз, после того, как мы заплатим
 
Из общего метража комм.помещения убрали - чудесно! А из общего НАШЕГО ДОМОВОГО СЧЕТЧИКА не убрали! Он остается в этой формуле.
 
Вот пример по нашей квартире за февраль по формуле:
 
Общедомовой счетчик = 528,318
Площадь квартиры = 73,6
Тариф = 1254,69
Общая площадь жилых помещений (без коммерческих) = 15239,6 (взято из Разрешения на ввод в эксплуатацию)
 
Размер оплаты по нашей квартире = 528,318*73,6*1254,69 / 15239,6 = 3201,37
 
Это ровно та сумма, которая указана у нас в Квитанции.
 
В знаменателе не хватает площади коммерческих помещений, которую почему то убирает ЖЭС.  
 
 
 
 
 
To tanuka
 Полностью согласны. Платить по их формуле не будем, пока не пересчитают. С чего начнем? Со звонков?
 
To B}|{uk
 В приведенном нами примере выше - Лесная дом 3 - батареи шпарят так же...
 
To beskit
 Со звонков думаю бесполезно, как минимум надо написать заявление в ЖЭС, чтоб они разъяснили на каком основании в данную формулу была взята площадь только жилых помещений и потребовать пересчитать. На заявление они должны будут дать письменный ответ. А там уже в зависимости от ответа двигаться дальше. И будет совсем хорошо, если заявление будет не от одного человека, а с кучей подписей
 
А в ЖЭС или в бухгалтерию ЖЭС? На квитанции январской написано, что по вопросам начисления ЖКУ просим обращаться в бухгалтерию по адресу ул.Пушкина д.16
 
 
А в бухгалтерию я думаю надо все равно звонить, они ведь начисления производят. Только не правильно пользуются формулой.
 
To beskit
 В ЖЭС писать, Сорокину Андрею Ивановичу. А бухгалтерия думается мне будет как обычно говорить, что делают они все по постановлению, все правильно ,ссылаясь на своего директора  
 
To Белый
 советую обращатся в Жэс, так как они на себя в дальнейшем берут ответственность за все это дело и в случае чего будут производить ремонт по гарантии уже а не за Ваш счет.
 
To tanuka
 да у них стоят свои приборы учета и платят они не в Жэс , а напрямую в Теплосеть как юр лица.
 
 
Цитата
советую обращатся в Жэс, так как они на себя в дальнейшем берут ответственность за все это дело и в случае чего будут производить ремонт по гарантии уже а не за Ваш счет.
Да я Вас умоляю. Какой смысл туда обращаться? Те же бракоделы и пофигисты что и Исток-строй. Несколькими страницами ранее я уже писал как их сантехники безуспешно устраняли течь полотенцесушителя четыре раза. К тому же поставят они то же де..мо, которое стоит сейчас, а всякие рехау-фигау они ставить не будут\не смогут. Менять шило на мыло?
 
To Белый
 так кто Вам мешает купить норм детали и заплатить им тока за работу
 
мы так и сделали когда также в стояке фильтр потек... и ттт))
 
To meteedah
 да даже если и свои приборы учета, значит их показания должны учитываться при расчете. Это же все через общедомовой счетчик проходит
 
To tanuka
 у них в подвале свой узел учета, который обслуживает теплосеть, а наши теплоэнерго. никаким образом мы за них не платим
 
.
 
To meteedah
 Выше было сказано, что "На коммерческие помещения нет отдельного счётчика (как мне сказали в бухгалтерии ЖЭС)"
 
 
To tanuka
очень странно, что вам так ответили, когда во всех новых домах у офисов свои узлы учета, которые обслуживаются теплосетью =\  
 
To meteedah
 а отопительная система у них тоже отдельная? отдельно труба еще к дому тянется? ну если так, то да - мы за них не платим...а если все таки отопление у нас общее, пускай даже у них свой узел учета, тогда их показания должны вычитаться из общедомового счетчика...
 
To beskit
 живу на октябрьской 6 , батареи отопления отключили на второй день, потому что дышать нечем было, духота ужасная, в двушке мы оставили только на кухне, с ней одной всю зиму пережили, а отопление платили как и все , обидно ....  а ставить счетчик на каждую батарею накладно , да и жэсу не выгодно , поэтому не разрешают....    
 
To beskit
полностью с вами согласна
 
 
To beskit
 так это и делается ) я думаю еслиб мы за них платили, то цифры гораздо больще были бы в квитанции
 
 
 
To Nevada
 
мы у Жэса тоже интересовались по поводу счетчика на отопление, тоже пока отказали...
я думаю это также как и с водой, пока постановления нет, просто так отдельно ставить не дадут(( естественно это им не выгодно
 
 
To meteedah
 если следовать вашим мыслям, то получается у коммерческих помещений автономное отопление?  
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 27 След.