Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 181 182 183 184 185 ... 350 След.
Ответы
 
To Людмилка
Полностью  чёрной  зарплата  быть  не  может.  Скорее  всего у  них  она  серая. Они  же  чуркам  какие-то  рубли  платят. сорокин  своим  приближённым  платит  неплохую  зарплату.  Я  так  думаю   что  они  за счёт  перерасчётов  платят  13-ю  своей  шушере.Именно  из  денег  перерасчёта.
 
Российские вести.*Общественная палпта России собирает данные  о тарифах ЖКХ. Все, кто столкнулся  с необоснованно завышенными тарифами ЖКХ и получилквитанции с явно завышенными суммами,могут обратиться на "горячую линию" ОП потел.8-800-700-8-800 или электронной почте  problema@oprf.ru. В Моск.обл. для населения работает круглосуточная "горячая линия" ОП(495)694-36-39.
 
Газета "Фрязинец" № 3. стр. 4 " Квадратные метры, которые мусорят и ездят на лифте"
 
лично я не плачу перерасчеты не по воде, не по отоплению!!  
и еще, народ, обратите внимание, бухгалтерия жэса из основного платежа по кв.плате "выдергивает" пени.... у меня так за прошлый месяц сделали....  
 
To snezhok Прочитала. Что касается документов, то личных обращений никуда не писали, а только подписывали общее письмо по линии Hint. Поэтому могу только взять распечатки нормативных актов, касающихся наших проблем (распоряжения Министерства экономики МО и т. п.)Что еще нам может пригодиться?
 
 
To Людмилка
Представить заявление в ЖЭС с объяснением причин отказа от оплаты за сод.жилфонда и ИТП, до момента разрешения создавшейся ситуации, в квитанции напротив этих сумм поставить прочерк. Но за отопление,ХВ, ГВ и водоотведение заплатить необходимо, т.к. просто будет общее отключение за неуплату. Если наибольшее число собственников пойдет по этому пути, возможно,это и будет ускорением к решению проблемы. Но в заявлении четко сформулировать причину отказа от оплаты. Допустим.До тех пор, пока не будут согласованы тарифы на общем собрании собственников,отказываюсь от оплаты по таким статьям расходов.
 
To DeStIny Когда вчера задала вопрос про пени за январь бухгалтеру (по телефону), мол, на квитанции был срок оплаты до 20-го, сами квитанции они бросили после 10-го числа, она тут же сказала, что они ошиблись и якобы сразу в компьютере все переделала. Только мой муж не смог ее сегодня дождаться, чтобы посмотреть обещанные документы и взять квитанции без пени - иногда нужно и на работу ходить  Еще вчера задавала вопрос, почему перерасчет не делают отдельной квитанцией, ответили, что консультировались с компьютерщиками и что нет технической возможности это сделать (ржу -не могу!), а вбивать каждому в квитанцию вручную у них нет физических возможностей. Сделать болванку с нулевыми показателями по всему, кроме перерасчета, и написать каждому его цифирь - было бы желение. времени не больше, чем вносить эти цифры в общую квитанцию.
 
 
To dr3ad
Четко сформулировать вопросы в голове и подготовить текст.Давайте записывайте вы , я и может что-то из форума возьмем. За неделю я думаю подготовимся.
 
To snezhok А я за содержание жилфонда текущее плачу. Так как на собрании собственников своих цифр не принимали, значит, как в субъекте. Тариф такой же, как в прошлом году. Только лифт сначала был вынесен за скобки, а теперь его обратно внесли. Другое дело, насколько этот тариф "нормален". Но тут тогда надо проверять за несколько прошлых лет. А вот ИТП игнорирую. А Вы уже писали заявление с объяснением причин отказа оплаты перерасчета?
 
 
 
To snezhok Поняла. Попробую напрячь мозги. Весна, однако.  
 
 
 
 
Цитата
(ржу -не могу!),
Гомольскому Ю.М. с бухгалтерией явно повезло!
 
To dr3ad
Заявление еще нет.Идею только сегодня подали на форуме.
 
Вы напишите заявление покакой причине они бирут ИТП пусть объяснят
 
To zva Так Вы, вроде уже писали им по этому поводу (Ваше сообщение от 06.03). Что-нибудь в ответ получили?
 
 
To dr3ad
 ответили, что консультировались с компьютерщиками и что нет технической возможности это сделать
я вас уверяю что возможность есть напечатать хоть с каждой строкой отдельную квитанцию, просто чисто принципиально они не делают того что мы просим.... так же можно выбить и на пени отдельную квитанцию, и на перерасчет .... но ....
 
Цитата
Гомольскому Ю.М. с бухгалтерией явно повезло!
 
Могу прислать на электронки свой вариант заявления, который я отнесла в ЖЭС 11.03.11, Это уже второе дополненное, на первое от января ЖЭС не ответил. Я не юрист, но точно знаю, что эмоции и нашу переписку в форуме в суд не принесешь. Поэтому считаю, что надо действовать в рамках законодательства. Это долго, но по-другому ЖЭС ничего делать не будет. Пока он не получит или судебное решение или предписание прокуратуры все наши возмущения, устная ругань и тд ни к чему (по крайней мере в деле о пересчете за прошлые периоды) не приведет.Понятно одно: нас заставляют заплатить за то. что мы не потребляли , те за воду, которую вылили арендаторы, за тех кто не подает показания, за ЖЭС..., нам не дают данные для проверки этих расчетов, ЖЭС игнорирует Постановления Правительства (особенно 731) и тд. Здесь суд и Прокуратура должны работать...Но им нужны будут документы.
Моя позиция: пишу заявления в ЖЭС в 2х экз, 1 отношу в жЭС, на втором заставляю ответственного сотрудника ЖЭС поставить подпись в получении. Далее покажу юристам, они скажут что с этим можно сделать...
Может уже есть юристы, которые подскажут правильно ли я думаю, посоветуют что делать?
 
Перспективы роста тарифов ЖКХ очень удручают...  тут все по теме: http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/na_reformu_kommunalki_nuzhno_6_trillionov­_rubley_ih_zaplatyat_rossiyane/  
To LALA
 
Цитата
Поэтому считаю, что надо действовать в рамках законодательства. Это долго, но по-другому ЖЭС ничего делать не будет. Пока он не получит или судебное решение или предписание прокуратуры все наши возмущения, устная ругань и тд ни к чему (по крайней мере в деле о пересчете за прошлые периоды) не приведет.Понятно одно: нас заставляют заплатить за то. что мы не потребляли , те за воду, которую вылили арендаторы, за тех кто не подает показания, за ЖЭС
верно...
 
Цитата
нам не дают данные для проверки этих расчетов
дают - пишите заявление и все дадут...  
 
Цитата
Может уже есть юристы, которые подскажут правильно ли я думаю, посоветуют что делать?
сделано уже много и в дальнейшем будет ещё больше сделано, кстати (в данной теме отчет депутата о проделанной работе http://www.fryazino.net/forum?action=post&fid=18&tid=181379  )
 
По поводу нашего состава воды ушедшего в неизвестном направлении-
сегодня была выявлена квартира в которой прописаны 2 человека и платят по нормативам за двоих, а живут 4- и так за 2 не платят, в результате только одна квартира за год увезла примерно (3+4)*2*12=168 кубов в неизвестном направлении, таких квартир в нашем доме 30, итого можно предположить 168*30=5040 кубов холодной и горячей, кажется должно быть всем понятно в каком направлении надо искать воду...
Решение одно-произвести актирование проживающих в данных квартирах - номера квартир ЖЭС вывешивал и произвести им перерасчет, для этого предлагаю проявить сознательность соседям данных квартир,  подать обьективные данные в ЖЭС о количестве постоянно проживаемых там людей...
 
Перерасвет в квартирах, где нет счетчиков никто делать не будет. Этого нет в Постановлении 307. Им можно только настойчиво рекомендовать поставить счетчики (способ рекомендации каждый знающий в лицу таких собственников выбирает сам), чтобы в конечном счете в каждой квартире стояли счетчики. Сегодня вопрос в другом: заставить ЖЭС выполнить перерасчет с учетом водопотребления тех у кого счетчики, а они не подают показания; с учетом потребления арендаторов (в том числе и по теплу), с учетом того, что потребил ЖЭС на свои нужды, с учетом применения корректных показателей (непонятно почему мы за 2010 год слили столько же сколько за все предыдущие годы вместе взятые, непонятно почему в формулу по подсчету тепла поставлена общая площадь жилых помещений, а не всех помещений и тд)
А если в квартире постоянно проживают (а не пребывают, это разные понятия) и нарушают законы - это к участковому. Необходимо на таких "умных" заявление подавать. Иначе будем за них пожизненно платить.
 
To LALA
 
Цитата
Перерасвет в квартирах, где нет счетчиков никто делать не будет. Этого нет в Постановлении 307
Об этом не раз терли, и в 307 постановлении это есть, при чем по воде только для таких и возможен по идее перерасчет за воду, но так как у нас в доме и те и те, то четкого указания как быть в данном случае не сказано...
 
Тем более пусть делают правильный перерасчет и тогда мы его оплатим, а пока они заставляют нас заплатить за свое скудоумие, непрофессионализм, жадность и воровство. Вот этого  и нельзя допустить. Это первый вопрос, котовый следует из прошлого, а далее надо будущим заниматься. ТСЖ делать с наймом обслуживающей организации и систему контроля за ней со стороны собственников. Иначе через 5-7 лет нам не на что будет ремонтировать наши дома, которые пока новые и не требуют больших вложений. Эти фонды годами создаются, а пока Сорокин утверждает, что у него убытки... Те ничего на будущее он не откладывает...
 
To LALA Когда муж ходил к нему с вопросом о воде, припер прям к стенке, с банками этой вонючей жидкости и заявлением с просьбой перерассчета в нашу пользу, он сказал что в последнее время он водоканалу не платит, придерживает платежи, так как вода плохая и на него наезжают. Придерживает, понимаете, а с нас еще и дополнительно взымает. Да, не нужно быть умничкой, чтобы понять: грядут интересные события. Сейчас экстренно с нас побольше надерут, концы в воду и от нас самих откажутся. Легко объявив себя банкротами можно уйти от всех дел. И все, товарищи. Без активов возьмет ли нас новая УК? С долгами, без задела на грядущие ремонты лифтов и прочего. Нас кинут и мы ничего не сделаем. Так что пока не поздно срочно нужно требовать у них всю бухгалтерию, ксерить, высчитывать и сверять и первыми выставлять претензии
 
 
To LALA
Надо тебовать от Сорокина провести доначисление по квартирам где уст.счетчики и по факту проживания где нет счетчиков. Это независимо от пост.307 А по поводу того ,что приостановлены платежи за воду из-за плохого качества, эт о вопрос, может он и теплосети неплатит из-за того,что жареным запахло. А что Сорокин утверждает об убытках, так было бы странно, если бы шла речь о прибыли. У ЖЭС интерес любыми способами вытянуть из жителей деньги, а нам необходимо проводить надлежащий контроль.Вопрос Где тот,кто может возглавить.
 
To snezhok Чего Вы к этим счетчикам-то пристали? Есть же тарифы, по ним люди платят. Тарифы тоже кем-то установлены. Вопрос в проживании таджиков (это можно иммиграционную службу спросить, можно ли им в подвалах наших жить) и поливе деревьев без меры и мытье машин. А Вы приняли как истину... счетчики... Есть квартиры, где люди платят по тарифам так же и не сдают и сами не живут, следовательно, воду не расходуют, НО ОПЛАЧИВАЮТ. Я спрашивала у друзей и родственников, у них нет счетчиков, платят по тарифам, им никаких перерассчетов не делали
 
 
To DeStIny Так я даже и не сомневаюсь  в наличии технической возможности напечатать все отдельными платежками, как, впрочем, не сомневаюсь в полном отсутствии желания это сделать.
 
 
To Hint Где Вы? Почему Вы не с нами? Есть ли какие-то новости?
 
 
To dr3ad
 
Цитата
To Hint Где Вы? Почему Вы не с нами?
если не ошибаюсь, он сейчас в отпуске в деревне не уверен, что там есть и-нет.
 
 
Цитата
Может уже есть юристы, которые подскажут правильно ли я думаю, посоветуют что делать?
Все правильно
 
 
Цитата
(это можно иммиграционную службу спросить, можно ли им в подвалах наших жить)
Вы думаете им не платят, чтобы не трогали
 
To TornadoВидимо, точно в отъезде. В прошлый раз, когда спрашивала про новости с нашим письмом, сразу откликнулся. Просто прошли все сроки для ответа на наше письмо. ЖЭС-то точно проигнорировал. Интересно, что Ухалкин ответит.
 
Страницы: Пред. 1 ... 181 182 183 184 185 ... 350 След.