Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Клуб Любителей Фантастики
 
Клуб Любителей Фантастики "ДОБРЫЙ ГОБЛИН" приглашает единомышленников!
3 сентября 2005 года - открытие сезона.
В программе:
1. Викторина по произведениям Лукьяненко
2. Конкурс на лучший фантастический рисунок
3. Турнир по MTG
4. Выставка новых книг
Место встречи - библиотека на Пр. Мира.
Возможны изменения в программе. Это - только предварительные наметки. Условия конкурса и прочие подробности читайте здесь в ближайшее время.

Сообщение изменено Yasmina от Fri Aug 26 00:00:28 2005
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 110 След.
Ответы
 
To Нефритовые леса  
Если честно, то у Олди я прочёл всего лишь один рассказ. Там где герой (купец что ли?) попадает в город, где сначала всё кажеться на халяву, а потом выясняется, что за все удовольствия приходиться платить временем своей жизни... Там ещё фигурирует такой небезызвестный для поклонников Олди персонаж как менестрель Петер Сълядек... Запамятовал, как рассказ называется, но помню, что порадовал меня очень. Прочитал я его в журнале "Если" году наверное в прошлом...  
До остальных книг руки не доходили как - то. Но судя по рецензиям их (Олди) книг, которые я читал, у них каждое произведение оригинально и непохоже, сдобренно философией и украшено увлекательным сюжетом.
А почему мало читал Олди? Да потому, что ударился в Перумова, составлял вопросы к викторине по Лукьяненко ( а чтоб вопросы были интересные надо было перечитать старые его книги, прочесть нечитанные новые, чтобы показать знания всего творчества Сергея Васильевича ). Теперь читаю Брэдбери, чтоб рассказать о нём и его творчестве в библиотеке третьего сентября... Дел короче до фига Но как только я оторвусь от Брэдбери и "Кольца тьмы", то постараюсь читать и Олди.
З.Ы. Вышел интересный межавторский сборник "Пентакль" (Олди, Дяченко, Валентинов) в серии "Триумвират"!.  
Вот это хочу прочесть в первую очередь.
John Barleycorn
 
To Нефритовые леса  
"СердЦа в Атлантиде" не читал и не смотрел. Но много слышал и про роман, и про фильм. Говорят, Хопкинс в фильме сыграл отлично. Надо будет и почитать, а после прочтения посмотреть... надеюсь, что к тому времени, как я прочту книгу и Байда заработает .
А вообще Кинга читал : "Команду скелетов", "Ярость", "Сияние", "Мизери", "Регуляторы", "Тёмная половина", "Буря столетия", "Детки в клетке", "Сезон дождя", "Чужие глаза", "Туман", "Корпорация "Бросайте курить"" и ещё всякие рассказы...
Смотрел: "Кристина", "Оно", "Лунатики", "Лангольеры", "Ловец снов".
Начинал читать: "Мешок с костями" и "Безнадёгу", "Талисман" но что - то потом забил, не помню почему...      
На полке стоят и ждут своего часа "Глаза дракона", "Кэрри", "Бессонница", "Безнадёга", "Мёртвая зона", "Метод дыхания", "Стрелок", "Девочка, которая любила Тома Гордона", "Кладбище домашних животных".
Люблю читать Кинга за смачные подробности, достоверно выписанные характеры, оригинальные сюжеты и неповторимую атмосферу...
Хотя некоторые характерные штампы раздражают, как то: компания друзей, которые дружили с самого детства спасают мир от нашествия инопланетян или жуткого монстра ("Оно", "Ловец снов").
Но это, согласись, мелочи
John Barleycorn
 
To Неизвестный  
Понятно... Если смогёшь принеси "Лабиринт отражений" и "Прозрачные витражи" в библиотеку третьего сентября. Я тоже в долгу не останусь, чёнть дам почитать...
З.Ы. Ты вообще на викторину  собираешься? (Хочеться верить, что "да" )
John Barleycorn
 
*** Песенка о форните *** (фрагмент)  
Некстати пришлась книга,  
К верёвке пришлось мыло,  
Я перечитал Кинга -  
И понял, что так и было.  
Из серых осенних ниток,  
Из Траффальгарской гари  
Я сочинил форнита -  
И поселил в гитаре.  
Бывает, он смел и светел,  
Бывает, что всё иначе.  
Он злиться на всех на свете,  
Он пьёт до соплей и плачет.  
Но вот, под ветрами злыми,  
Он снова спешит на помощь,  
Я помню его имя -  
Надеюсь, и ты вспомнишь...  
(с) Олег Медведев.  
З.Ы. Форнит - персонаж рассказа Стивена Кинга "Баллада о гибкой пуле". Волшебное существо, живущие в пишущей машинке и дающее писателю вдохновение.  
К Кингу, к Лукьяненко и моему настроению сие имеет отношение большое...  
З.З.Ы. ПипеЦ! ЛечиЦЦа быстро! Я уже говорю как мастер Йода! Фантастика и фэнтези - страшная болезнь...
John Barleycorn
 
To SKAZOCHNIK  
Постораюсь сделать и то и другое
 
To SKAZOCHNIK
"СердЦа в Атлантиде" не читал и не смотрел.  
Посмотри хотя бы.Темная вещь
 
To Nwalme  
Посмотри хотя бы  
Посмотрю. Спасибо за сцылку на ftp://192.168.75.100

Сообщение изменено SKAZOCHNIK от Fri Aug 26 16:00:15 2005
John Barleycorn
 
To SKAZOCHNIK  
ftp://192.168.75.100  
А что там? "Сердца"? Я не нашла. Может путь подскажешь?
 
To Yasmina  
Я и не про "Сердца...". Там просто фильмы хорошие, пока байды нету этот сервак сойдёт...
John Barleycorn
 
To SKAZOCHNIK  
у меня книга , и при чём не моя
 
To первая леди Тайного Сыска  
А... Я в Кладезе видел, но покупать лень было. Просто я наткнулся на статью про Фрая в "Мире фантастики" и она меня заинтересовала.
John Barleycorn
 
To SKAZOCHNIK  
 моно почитать. затягивает
 
To Nwalme  
Как там поиски "Белой гвардии"?
В асе тебя совсем нету...
 
Кстати, у кого есть все вы пуски МФ в pdf
а то я в этот раз пропустил номер...
Да и остальные хочется на компьютере иметь...
 
а чёто хочется почитать mein camp  или как то так
 
To Неизвестный  
Ой через меня эт долго получицца наверно Лучше в музыке поспрашивай.А если меня нет в ласе это ещё не значит что меня там нет
 
To Nwalme  
В музыке второй месяц ищу
 
To Неизвестный  
Была у кого-то "Белая гвардия". Недели две назад видела у кого-то на фтп, адрес не запомнила Так что ищите и обрящете!
 
To Неизвестный
 все вы пуски МФ  
Фсе диски у Nwalme дома. Пущай он те кинет. А на щёт "Гвардии...": убей этого сколеротика . Т.к. у него диск был, он мне сам давал. 100%.
John Barleycorn
 
To SKAZOCHNIK
все вы пуски МФ в pdf это немного другое Диски да есть,но я даж не знал что МФ в PDF выходит.
To Неизвестный  
Можть заделишься

Сообщение изменено Nwalme от Sat Aug 27 01:57:34 2005
 
To 4apaev  
mein camp  
"Mein kampf" Гитлера? Ну ты ЖЖошь! Революцию в стране хочешь устроить?!
З.Ы. Его, как пронацистскую книгу больше не выпускают. Запрещена она. Если искать, то у ортодоксальных нацистов или в "Олимпийском". Там из под полы хоть "Некрономикон" достанут
John Barleycorn
 
To Nwalme  
Посмотри внимательно на компакте
 
To SKAZOCHNIK  
Там из под полы хоть "Некрономикон" достанут  
Стоит съездить...
 
To SKAZOCHNIK  
Там из под полы хоть "Некрономикон" достанут  
Хочу
To Неизвестный  
Давай ты мне на 18 лет подаришь а я тебе пива поставлю и спасибо скажу
 
To Nwalme  
   
 
To SKAZOCHNIK  
не собираюсб я ничё устраивать просто интересно
 
народ, а есть у кого нибудь более-менее свежая электронная библиотека фантастики? а то в инете найти нетрудно, но когда четко не знаешь что нужно, то слишком долго и траффика съедается очень много.
 
To Nwalme  
Диски да есть,но я даж не знал что МФ в PDF выходит. PDF
это Acrobat readerom смотриЦЦа? Если да, так на диске архивы "МФ" с самого начала по сю пору есть. Разуй глаза!
John Barleycorn
 
что, совсем ни у кого нет? а в нашей сети серв имеется с фантастикой? только чтоб много-не меньше сотни книг, а то васильева или лукьяненко предложат опять, а их я уже давно прочел

Сообщение изменено germes от Sat Aug 27 23:33:02 2005
 
Есть и "Белая гвардия", и "Сердца"( объёмная вещица), а по Некрономикону мульт клёвый был
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 110 След.