Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Клуб Любителей Фантастики
 
Клуб Любителей Фантастики "ДОБРЫЙ ГОБЛИН" приглашает единомышленников!
3 сентября 2005 года - открытие сезона.
В программе:
1. Викторина по произведениям Лукьяненко
2. Конкурс на лучший фантастический рисунок
3. Турнир по MTG
4. Выставка новых книг
Место встречи - библиотека на Пр. Мира.
Возможны изменения в программе. Это - только предварительные наметки. Условия конкурса и прочие подробности читайте здесь в ближайшее время.

Сообщение изменено Yasmina от Fri Aug 26 00:00:28 2005
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 110 След.
Ответы
 
To Yasmina
Спасибо за книжку и хорошо проведённое утро, а также тортик и чай
Жду следующей акции КЛФ'а.
 
To SKAZOCHNIK
опятьже по твоему заказу
Стихообразный креатифф
 
Волчья судьба
 
Волчья судьба-
Быть одному,
Слыша собак-
Выть на луну,
 
Смерти искать-
Выливая тоску,
Боль принимать-
Проклиная мечту,
 
Когти точить-
Ожидая войну,
Жизни лишать-
Слыша мольбу,
 
Мир проклинать-
Забывая покой,
Путь сознавать-
Задыхаясь тоской,
 
Волка любить-
Путь огня,
Кровь пролить
Мир опьяня!  
 
***********
 
Рычанье в ночи
Холодною смертью
Вползает ко мне
Что было лишь тенью
 
То томно пружиня
На мягоньких лапах
Ветров и огня
Небрежно но верно
 
Сквозь грань бытия
Чаруя нас блеском
Пульсируйщей жилы
Мерцания дня
 
То тихо но верно
Вползает в меня
Даруя свободу
И в путь маня
 
Пугая победой
Мира мечты,
Но Сварога слово -
Свобода = ты!
 
 
*********
 
Ветер смерти,
Запах тлена
И гниль плоти -
Растёт смена
 
Воины бились
Яро, умело –
Крови напились
Жившие смело
 
Курганы остались
Песнью безликой
Памятью крови
Жаждущей бой
 
И новое племя
Подняло знамёна
И вспомнило имя
Служивших войне
 
 
To Дейн
Кто это соченил?
 
To Дейн
   
 
ftp://192.168.84.11/KLF/
Видео с сегодняшнего мероприятия здесь
 
To TENSOR
Я
а что?
 
 
Цитата
Видео с сегодняшнего мероприятия здесь
Дейн отжог.Молодца
Да вобщем-то все молодцы только жаль народу маловато было =\
 
P.s. Извиняюсь за неявку вкалывал на грядках
 
Ууууххх, только с концерта вернулся +)
To Дейн
Жаль не ездил - потерял очень много. Был мегаотЖиг
А теперь по теме:
Благодарю всех, кто пришёл сегодня на викторину! Вы молодЦы, спасибо. Благодаря вам наше дело никогда не склеит ласты, а будет жить ышо 100 лет.
Чтоб узнать и увидать фсё, что творилось сегодня на викторине - смотрите видюху.
 
 
 
 
John Barleycorn
 
To Yasmina
To Неизвестный
Вот спасибо, оперативно сработали с видюхой.
Завтра посмотрю )
John Barleycorn
 
бац
 
To Kreket
И не надоело спамить бацами в чужих темах?
 
John Barleycorn
 
To Дейн
Эмоции в твоих стихах на первом месте, а рифма и стройность на втором. Хотя какая блин разница, они мне нравятся.
Мои стихи тут уже постились, а других я не писал очень долго.  
Все мои стихи распиханы по тетрадям, их надо искать и печатать ещё...
John Barleycorn
 
To Bazilique
Твоя грамота за участие в конкурсе произведений тебя ждёт в библиотеке. Приходи - забирай .
John Barleycorn
 
To Bazilique
Кстати, кто-то мне обещал постер "Властелина Колец"?
John Barleycorn
 
To Дейн
Хорошо бы ты ещё отыскал свой рассказ про берсеркаи запостил здесь. А то заинтересовал меня
John Barleycorn
 
To The Sinner Aion
А вам, девушка, строгий выговор! Вы почему на викторину не явились, а?      
John Barleycorn
 
To SKAZOCHNIK
я его удалил...
 
To Дейн
Стихи очень понравились    
в паре мест немного измерил бы (но это моё мнение)
а в остальном вери найссс
аффтар писчи ышо    
 
To ZorRoy
зачем их менять?
они всё равно писались как  попытка запечатлить момент состояния души...
пс а аффтар пишет
 
Кому нужны постеры: "Heroes 5" / "Transformers", "Ночной дозор" (игра), "Я робот"/ "Hellsing", "Harry Potter & the goblet of fire", "Небожители" (ККИ) / "Ninja scroll", "Star wars. Атака клонов" (фильм) / "Alone in the dark" (фильм), "Хроники Сиалы" (книга А. Пехова) / "Terminator" (фильм), "D&D. Elemental might" (фильм)???
John Barleycorn
 
To SKAZOCHNIK
не смогла прийти!  
Коза Императора
 
To The Sinner Aion
какашка ты
 
To Alliandra'
Стукни мне в трил.
Пара вопросов есть.
 
To SKAZOCHNIK
По старварсу мне постер
 
To Дейн
 
Цитата
По старварсу мне постер
   
Где-нть встретимся - отдам.
John Barleycorn
 
  ВНИМАНИЕ!
Объявляется конкурс фанфиков «Миры»
ПРАВИЛА:
1. Этот конкурс является некоммерческим мероприятием. Цель – получение удовольствия от написания и прочтения фиков по любимому фэндому, поиск талантов.  
2. В конкурсе принимают участие только законченные фанфики, написанные по литературным и игровым вселенным, допускается написание фанфиков по аниме.
3. Организатор конкурса: Универсальная библиотека (Пр. Мира 6 )
4. Принимается не более 3 работ от одного участника, не зависимо от того, под какими псевдонимами он выступает.  
5. Работы, написанные в соавторстве, принимаются только при согласии всех соавторов на участие в конкурсе. Соавтор, подающий заявку, принимает на себя всю ответственность по возможным возражениям и претензиям остальных соавторов относительно участия работы в конкурсе.  
6. Работы, представляемые на конкурс, не должны содержать графического описания сексуальных сцен, сцен насилия, провокаций по отношению к каким-либо группам людей или персоналиям, призывов к насилию, разжиганию межнациональной или иной розни, носить ярко выраженный политизированный характер. Не приветствуется употребление мата в произведениях.  
Номинации конкурса:
1. «Лучший фанфик» - гран-при определяется жюри  
2. «Приз зрительских симпатий» - определяется голосованием участников и читателей. Процедура голосования будет оглашена позднее.  
 
 
Также предполагаются следующии номинации:  
- «лучший юмористический фанфик»  
- «лучший романтический фанфик»  
- «лучшее соответствие канону»  
 
Все победители получат памятные грамоты и призы от организаторов конкурса.  
 
Как подать фанфик на конкурс:  
Необходимо опубликовать в теме «Клуб Любителей Фантастики» собственно, текст произведения, а также указать следующие данные:
1. Название фанфика  
2. Имя автора (указать соавторов, если есть )
3. Источник: название вселенной или исходного произведения.
 
Начало приема работ: с момента опубликования сего поста
Завершение приема работ: 1 января 2007 года  
Объявление результатов конкурса и вручение призов – предположительно - третья суббота января 2007 г.
 
Снятие работ с конкурса  
1. По желанию автора работа может быть снята с конкурса на любом этапе его проведения.  
2. Организаторы оставляют за собой право снять работу с конкурса на любом этапе его проведения в случае ее несоответствия конкурсным требованиям или нарушения автором конкурсных правил.  
 
Координатор конкурса: Yasmina, licq 5086  
 
Дополнения и уточнения настоящих правил  
Организаторы оставляют за собой право вносить дополнения и уточнения к настоящим правилам, конкретизирующие их отдельные положения или регламентирующие неучтенные правилами случаи.  
 
P.S.: Распространение этой информации приветствуется  
 
 
.
 
Полезная информация, нарытая, если мне память не изменяет на Лукьяненковском сайте:
Что такое фанфик?
 
Фанфик - это разновидность творчества поклонников коммерческих произведений искусства (не обязательно аниме и манги) - некоммерческое литературное произведение (или комикс), использующее идеи сюжета и персонажей из оригинального произведения. Это и "продолжения", и пародии, и "альтернативные вселенные", и многие другие подобные тексты.  
Вообще говоря, написание и опубликование фанфиков часто незаконно, так как нарушает авторские права создателей оригинальных произведений. Тем не менее, в отличие от своих американских коллег, японские авторы обычно не преследуют своих поклонников, поэтому неформальная культура фанфикописания и фанфикоиздания в Японии развита очень сильно.  
Обычно фанфики в Японии печатаются в неформальных, полуподпольных журналах, которые издают клубы отаку. Члены таких клубов по-японски называются "додзин" ("единомышленники"), а их издания - "додзинси" ("журналы единомышленников"). Сейчас слово "додзинси" преимущественно используется в более широком смысле - как японский аналог слова "фанфик". В первую очередь под "додзинси" понимают манга-фанфики.  
Создателей додзинси называют "додзинсика". Некоторые из наиболее талантливых додзинсик впоследствии начинают самостоятельную коммерческую карьеру, как, скажем, группа CLAMP или Одзаки Минами.  
Естественно, наиболее часто предметом фанфикописания становятся популярные и широко известные произведения со сложными внутренними вселенными и большим количеством персонажей. Скажем, в Америке самой популярной фанфик-основой до сих пор остается "Рамма 1/2" [Ranma 1/2] Такахаси Румико, а в России - "Красавица-воин Сейлор Мун" [Bishoujo Senshi Sailor Moon] Такэути Наоко.
Традиционно наибольшим уважением пользуются авторы как можно более оригинальных фанфиков, произведения которых с удовольствием могут читать не только знатоки первоначального произведения. И, наоборот, традиционно не уважаются авторы, любящие включать внутрь своих произведений "себя любимого", поскольку такие произведения обычно только им самим и интересны.  
 
Художественным аналогом фанфика является фанарт - некоммерческое графическое изображение, навеянное стилистикой популярных коммерческих произведений. В отличие от фанфика, определение фанарта не предусматривает обязательного изображения уже существующих сцен и персонажей - достаточно "ощущения похожести".  
 
Сейчас в России существует, пожалуй, только одна развитая фан-культура, производящая фанарт и фанфики - книги, рассказы, песни и стихи по мотивам произведений Дж. Р. Р. Толкиена.  
 
Во многом фанфиком является популярный роман Виктора Пелевина "Чапаев и Пустота", а также цикл произведений "Время учеников" по мотивам книг братьев Стругацких. В связи со значительной неразвитостью рынка аниме и манги, фанфик-культура на их основе практически не существует. Однако первые эксперименты уже появляются... Надеемся, что здесь у нас еще все впереди.  
Ссылки
http://fanfics.anime.dvdspecial.ru  - Небольшая коллекция русскоязычных фанфиков
http://www.tenshi-arts.com  - Додзинси и руководство по его созданию
http://www.bekkoame.ne.jp/i/taka_tony/  - Сайт Тони, одного из лучших художников-отаку
http://anry.design.ru  - Графика Анри
http://animefanart.newmail.ru  - Фанарт Джурти
http://labyrinth.otaku.ru  - Фанарт Отто
http://lamp.otaku.ru  - Фанарт и додзинси группы "LAMP"
http://fanfiction.by.ru  - Коллекция фанфиков
http://www.geocities.com/fanfromrus/  - Еще одна коллекция фанфиков
http://ranma.da.ru  - Небольшое собрание фанарта
 
Термин "фанфик" (применительно к данному разделу официальной страницы Сергея Лукьяненко) обозначает различные разновидности творчества поклонников его литературных произведений. Это творчество, как правило, представляет из себя некоммерческое произведение, использующее в той или иной степени идеи, элементы сюжета, персонажей из какого-либо оригинального произведения Сергея Лукьяненко.
 
(Термин "некоммерческое" достаточно условен. К примеру, издательство "АСТ" в 2001 году выпустило сборник "Дип-склероз", в который вошли некоторые из фанфиков к "Лабиринту отражений" и "Фальшивым зеркалам". Так некоммерческие произведения превратились в коммерческие. То же самое можно сказать про обложки художников Anry и Владимира Бондаря - их работы, присланные на конкурс рисунков, "пришлись ко двору" издателям и появились в печатном виде - как обложки к соответствующим книгам.)
 
К фанфикам относятся различного рода "продолжения", пародии, "альтернативные вселенные" и многие другие подобные вещи.
 
З.Ы.: Главное - чтобы ваш фанфик содержал в себе некую "изюминку", которая позволила бы ему быть интересным другим читателям, а не только самому автору.
 
 
To Yasmina
 
Цитата
ВНИМАНИЕ!  
Объявляется конкурс фанфиков «Миры»
 
Размеры фанфиков чем-нибудь ограничены?
 
To Asha'man
 
Цитата
Размеры фанфиков чем-нибудь ограничены?
Нет
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 110 След.