Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом ул. Нахимова д. 14, Новый монолит-кирпичный дом
 
обсудим актуальные проблемы.
привет соседям!
Изменено: mak-olli - 17.01.2016 09:39:41
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответы
 
Нормальная квартира. Дверь, батареи, окна самые простые. Розетки, выключатели есть. На полу стяжка, но все равно переделывать. Счетчики на воду стоят. Перед выдачей ключей оплачиваете квартплату Жилсервису по март включительно.
 
Доброй ночи.А что у вас однушка,трешка,двушка?А сколько заплатили по кварплате?Я так понимаю оплата же начиная января по март?
бизнес с нуля не выходя из дома,без вложений и продаж,помощь в обучении бесплатно!!!Заработок полностью легальный,оформляется ИП,план работы предоставляется!Обращайтесь в личку или регистрируйтесь на сайте!https://biznessdomaq2015.blogspot.com
 
У нас трешка, заплатили 19500р.
 
Кто-нибудь может сказать, сколько составляет оплата за 2-х комнатную квартиру? За какие месяцы оплачиваем? январь-март???
Io vivrò per avere te, Libertà
 
А почему нужно оплачивать январь, если акт приемки-передачи жилья мы оформляем в феврале?
Жилищный кодекс: Cтатья 153
Изменено: gilda - 08.02.2015 22:16:33
 
Цитата
infarista написал:
Кто-нибудь может сказать, сколько составляет оплата за 2-х комнатную квартиру? За какие месяцы оплачиваем? январь-март???
да
Цитата
gilda написал:
А почему нужно оплачивать январь, если акт приемки-передачи жилья мы оформляем в феврале?
Жилищный кодекс: Cтатья 153
не знаю,но так было всегда с момента как прошла комиссия и дом введен в эксплуатацию,они наоборот сказали,что мол по идеи с декабря,типо мы с вас  не берем зап декабрь,типо этому хоть радуйтесь.....((
бизнес с нуля не выходя из дома,без вложений и продаж,помощь в обучении бесплатно!!!Заработок полностью легальный,оформляется ИП,план работы предоставляется!Обращайтесь в личку или регистрируйтесь на сайте!https://biznessdomaq2015.blogspot.com
 
На акте приемки-передачи стоит дата 16 января. Оплата январь, февраль, март.
 
На счет оплаты за двухкомнатную можно позвонить в Гранд, в отдел продаж. Нам именно там сказали, какая будет сумма примерно.
 
Anesthess, Спасибо за информацию, позвоним.
Io vivrò per avere te, Libertà
 
Итак, первая эйфория после получения ключей прошла. Вторичный осмотр квартиры выявил кой-какую неприятность. Из трещин между пеноблоками на внешних стенах, если поднести руку, веет холодом. Сильного потока, конечно, нету, но тенденция удручает. Собственно это все можно, конечно, как-то заделать изнутри, но как бы не вышло также, как с домом №16.

Предлагаю тем, кто уже ключи получил лишний раз проверить этот эффект. С внешней стороны на стене видимых дефектов облицовки не наблюдается, а веет ИЗ ЛЮБОЙ трещины. Один, как известно, в поле не воин, если соберемся и подадим коллективно, Гранд вряд ли сможет отмахнуться и исправит (если требуется прокладывать утеплитель или исправлять облицовку с внешней стороны) на уровне.

З. Ы. На всякий случай напомню, что само по себе подписание акта приема-передачи не говорит о том, что в полученной квартире все замечательно. Оно лишь говорит о том, что при первом осмотре серъезных дефектов НЕ СПЕЦИАЛИСТОМ не выявлено.)
 
Насколько я знаю, в течение 5 лет новостройка "на гарантии". Если что серъезное выявляется, то застройщик должен устранять за свой счет
Io vivrò per avere te, Libertà
 
Оплата за двухкомнатную (58м, распашонка) составила 14003,1 руб.

Как я понимаю, платим мы за январь потому, что в ДКП указана обязанность оплатить коммуналку с момента ввода дома в эксплуатацию ( у меня это п.5.1.5). Это противоречит законам, но договор подписан. Акты приема-передачи составлены задним числом. Если акт подписан без указания даты, то обязанность оплаты начинается с 16.01.2015. Можно попытаться указать при подписи акта свою дату, затем заключить договор с Жилсервисом, оплатить квитанцию (или не платить). Написать претензию в Жилсервис, указав, на дату акта приема-передачи и потребовать перерасчета. Возможно судиться придется. Ключи от квартиры либо выдадут со скандалом (обязаны выдать т.к. акт приема-передачи на руках) или не выдадут, а тогда ломать дверь ставить новый замок. Как-то так вкратце...  Я решил заплатить и получить ключи.


Цитата
Anesthess написал:
Нормальная квартира. Дверь, батареи, окна самые простые. Розетки, выключатели есть. На полу стяжка, но все равно переделывать. Счетчики на воду стоят. Перед выдачей ключей оплачиваете квартплату Жилсервису по март включительно.

В моей квартире стяжки нет ( это видно по высоте от пола у порога входной двери и двери балкона).
 
infarista
Вы все правильно говорите, вот только как определить "серъезность" происходящего. (Пока стена не влажная и не промерзает, но что будет если скопится влага, или подморозит посильнее). Скорее всего сильные холода теперь стоит ждать только через год, к тому времени можно уже успеть сделать ремонт и благополучно потом его переделывать. Чтобы этого избежать, хочется набрать статистику. Щель в облицовке может быть совершенно в любом месте, а по различным полостям внутри холод будет распространяться по всей стене. В таком случае очень сложно решить проблему, особенно руководствуясь заявлением от одной квартиры.

1563,

Подскажите, как определить отсутствие стяжки? Мы замеряли высоту от пола до потолка по всей квартире - везде 2,80-2,82 м. На балконе высота такая же. Не могу поверить, что такой точности можно достичь на этапе изготовления.

З. Ы. про стяжку сказал "Ключник Умар", кстати.)) И, забыл сказать, мы 1-я секция.
 
Цитата
H@vVvK написал:

Подскажите, как определить отсутствие стяжки? Мы замеряли высоту от пола до потолка по всей квартире - везде 2,80-2,82 м. На балконе высота такая же. Не могу поверить, что такой точности можно достичь на этапе изготовления.

З. Ы. про стяжку сказал "Ключник Умар", кстати.)) И, забыл сказать, мы 1-я секция.

Пол лоджии и квартиры на одном уровне. Пороги дверей лоджии и входной двери выше пола где-то на 7 см. Высота этажа по проекту 3 метра минус перекрытие 16-20 см. получаем примерно 2.8м. Кстати, толщина стен между секциями где-то 30 см, толщина стен в квартире и между соседними квартирами 16 см.В монолитных домах заливают перекрытие бетоном в опалубке, она видимо ровная, поэтому и высота одна. Лоджия (балкон) - это та же плита перекрытия.
 
1563,

А мы то грешным делом, раскатали губу, что 3 м это должна быть высота пол-потолок). Спасибо за информацию, есть над чем подумать)
 
«черновая» отделка пола чаще всего бывает двух видов. В первом случае она представляет собой пол без какой-либо стяжки – лишь бетонные плиты, чья ровность оставляет желать лучшего. Во втором случае дела обстоят несколько по-другому. В этой ситуации вы не увидите голых бетонных плит, и это означает, что рабочие уже выполнили так называемую строительную стяжку пола.  В большинстве случаев качество строительной стяжки пола оказывается весьма и весьма низким. Это означает, что пол крошится, всюду летит пыль, он шершавый и неровный, и, возможно, даже с трещинами. Укладка финишного покрытия на такую стяжку грозит вам как деформацией отделочного материала и его порчей, так и проникновением пыли на поверхность.
Стяжка на полу должна быть горизонтальной (проверьте уровнем). Главное, чтобы стяжка не крошилась, и не было воздушных пузырей. Здесь и пригодится молоток – сядьте на корточки, и метр за метром хорошо простучите стяжку. Обведите мелом пустоты, расслоения (вы их сразу услышите), места, где стяжка крошится, застывшие бугры, горы и ямы.  
Io vivrò per avere te, Libertà
 
Бригада опытных мастеров (русские фрязинцы) выполнит качественно все виды ремонтных, отделочных, строительных и сантехнических работ без посредников, и без предоплаты. Выполняем ремонт квартир под ключ или по этапно по согласованию с заказчиком. Возможна закупка и доставка строительных материалов. Бесплатные консультации по подбору строительных материалов и дизайну квартиры. Гарантийное обслуживание на выполненные работы. Цены 2014 года.

тел. 8-916-934-86-88
 
Цитата
infarista написал:
Насколько я знаю, в течение 5 лет новостройка "на гарантии". Если что серъезное выявляется, то застройщик должен устранять за свой счет
Может и должны... но просить, требовать можно очень долго
 
Всем привет и доброго времени суток!

Читая свою квитанцию Жилсервиса у меня возникло куча вопросов.

1. расчётный период 03 2015 - Это что за март? А если за март, то откуда они узнали сколько потрачено тепла? Вдруг я найму пьяного строителя который перережет трубу отопления и пока они восстановят отопление........         платить придётся меньше чем насчитали!
2. дальше вообще тёмный лес! Хрен с этим мартом, посмотрим графу капремонта. Площадь квартиры 57.7 метра умножим на тариф 7.8 рубля получаем 450.06 это за март и тут как бы всё правильно столько же за февраль. ОК! Как быть с январём можно посчитать тупо пол месяца и получить 225.03 рубля или 450.06 разделить на 31 получим стоимость за день и умножим на 12 дней (так как акт от 19 января) и получаем 174.22 рубля . Сложим 450.06 за март 450.06 за февраль и 225.03 за январь так как это самое большое число и получим 1125.15 рубля ну это не как не 1132.41! Где блин ещё 7.26 моих денег?
3.дальше также посчитаем содержание ж\ф 57.7х39.82=2297.61 2297.61\2= 1148.81 сумма =2297.61+2297.61+1148.81=5744.03 и плюс вывоз мусора 57.7х6=346.2 сумма = 346.2+346.2+173.1=865.5 итого к оплате жилсервису 5744.03+865.5=6609.53 почему в платёжке стоит цифра 6652.17 где 42.64 рубля
4.отопление это вообще интересная графа! Написано по счётчику. счётчику обще домовому? а как они померили 1.5 Гк за март? А сколько этих каллорий было в январе и феврале?
5. а что такое долг на 1.03.2015 7756.70 тут я и придумать не могу откуда взять эти цифры
6. а что такое начислено 4974.56 тоже мистическая цифра
7. и как получить из этих цифр 13602.34 я пока не понимаю.


Я приношу 1000 извинений если кого нибудь обидел своим постом я просто первый раз плачу за квартиру и проконсультироваться не с кем! Пожалуйста подскажите как это всё считается!
 
А что вы уже получили документы из кадастра????И при чем тут январь,пусть переделывают акты???очень много вопросов,очень много не доделок.
 
  • дует из угла в кухне, за ним лоджия кирпич и утеплитель.
  • СНИП 41-01-2003 6.5.13 У отопительных приборов следует устанавливать регулирующую арматуру, за исключением приборов в помещениях, где имеется опасность замерзания теплоносителя (на лестничных клетках, в вестибюлях и т.п.).В жилых и общественных зданиях у отопительных приборов следует устанавливать, как правило, автоматические терморегуляторы.- обязателен к исполнению статья 42 ФЗ 384.
  • трещины в монолите порядка сантиметра от усадки бетона.
 
По поводу инициативной группы, я думаю стоит ее собрать и пока только группу на добровольных началах (т.е безвозмездно). Мое мнение дальше.

К примеру если ИТП не правильно спроектировано или смонтировано, или установлено другое оборудование, наши с Вами расходы на отопление и подогрев горячей воды может возрасти в разы.
Есть пример у знакомых в новом доме из-за неправильно подобранного клапана  и диаметров в подвале- горячая вода стоила по 300 рублей и выставляла колоссальные счета теплосеть, дальше УК банкротится а долги висят на жильцах.
Очень много будет всяких магазинов и нежилых помещений, счетчик я думаю будет один как на эл-во, так и на теплоэнергию.

Я и не за ТСЖ, т.к. очень редко попадаются честные и грамотные люди, и . тут тоже поле для мошенничества. Создается ТСЖ, потом люди не платят годами, потом пытаются другие взять власть в ТСЖ, долги тех кто не платит пропадают в итоге, остаются общие долги у дома и их делят на всех.
Группа нужна, чтобы проверять ЖИЛСЕРВИС и техническое состояние дома, ведь управляюещей компании будет интересна только ее прибыль, а потом МЫ будем собирать на кап ремонт.
Изменено: KME - 16.02.2015 14:37:33
 
а что думаете, про то что, входные двери открываются вовнутрь?
а батареи у нас вплотную к стене, и после выравнивания и штукатурки внешней стены окажутся утопленными в стену... надо менять...
 
Цитата
mak-olli написал:
а что думаете, про то что, входные двери открываются вовнутрь?
а батареи у нас вплотную к стене, и после выравнивания и штукатурки внешней стены окажутся утопленными в стену... надо менять...
А собственно никто и не обещал, что будет не наружу, как удобнее, а внутрь. Нигде не прописано.
Насчет батареи - по первому разу не заметила, но вспоминаю, что действительно проблема имеет место быть. А мы как раз не хотели трогать батареи.....

Вопрос всем, ремонтники (те которые русские) сейчас какие цены называют за 1 м2? Что-то перед подъездом при осмотре речь шла ОТ 8 000 руб. Боюсь что наш бюджет это не потянет.
Io vivrò per avere te, Libertà
 
У меня такой вопрос, у кого-нибудь площадь квартиры совпадает с замерами ГРАНДа?
 
Уважаемые собственники квартир!
  В доме уже проживают семьи с детьми, проявите уважение, не шумите в отведенное для сна время, и объясните это своим работникам по строительству, иначе будем вынуждены обращаться в полицию!!!

               
Закон Московской области от 7 марта 2014 г. N 16/2014-ОЗ

"Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области"
(принят постановлением Московской областной Думы от 20 февраля 2014 г. N 9/79-П)



Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона
Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Московской области.

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан.

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 21.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.

1. Нарушение тишины и покоя граждан в периоды времени, предусмотренные Законом влечет предупреждение или наложение
административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;
на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.


2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, во второй раз в течение года - влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей;

на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

3. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, в третий и последующие разы в течение года - влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста
тысяч до ста пятидесяти
тысяч рублей."

                ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО И УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!!!
Изменено: miledi2506 - 02.03.2015 15:11:45
 
miledi2506, на подъездах развесили?
 
MAMAMIA, сегодня распечатали, завтра с мужем пойдем развешивать в нашем подъезде и соседнем, надеюсь, что от этого будет толк...
 
Цитата
miledi2506 написал:
надеюсь, что от этого будет толк...
Судя по- контингенту, большинством нанимаемому на ремонт, -лучше дублировать ещё на 2х-3х языках известных строительно- отделочных республик. ;-)
Тогда толку будет больше..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Leader, Я все-таки надеюсь на разумность и понимание хозяев квартиры. Возможно месяца через два, три, они сами,не исключено, что тоже с детьми будут жить в этом доме и тогда им самим, ой как захочется соблюдения тишины. Все мы понимаем, что ремонты были, есть и будут, но очень хочется в этом безумном шуме облегчить жизнь своим деткам и себе. Поэтому остается только надеяться на понимание со стороны соседей, чтобы не было ругани и скандалов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.