Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
События в мире, Военные, политические и экономические события в разных странах
 
Похоже, что Ираку наступает "дерьмократизец":

Премьер Ирака пообещал наказать силовиков, виновных в сдаче города Мосул террористам
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1253 036

Боевики захватили $429 млн в банках Мосула
http://russian.rt.com/article/36128

ИРАКСКИЕ БОЕВИКИ ПЛАНИРУЮТ ШТУРМ БАГДАДА. РАНЕЕ ОНИ ЗАХВАТИЛИ ГОРОДА МОСУЛ И ТИКРИТ
http://echo.msk.ru/news/1338918-echo.html

Ирак. Катастрофа разрастается - Эль Мюрид
http://el-murid.livejournal.com/1859187.html

Та же террористическая группировка радикальных суннитов, что атакует Сирию и устаривала резню в городах на Северо-востоке Сирии, захватила важную часть Ирака и угрожает дальнейшим вторжением.

Потеряв в войне в Ираке более 4000 убитых и более 30 тысяч раненых и почти триллион долларов, потраченных на войну, США теперь наблюдают за тем, как растут новые "бен-ладены", и они уже бессильны этому помешать.
Закономерный итог.
"Что посеешь, то и пожнёшь".
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответы
 
Цитата
DubDubom написал:
А чем отличается "против всех" от испорченного бюллетеня?
Предполагаю, если будет графа «против всех» явка на выборы повысится. Придут те граждане, которых не устраивает ни один из кандидатов.
 
Щелканова, зачем? вам важнее результат или процесс? массовости не хватает? смысл этой графы если голоса "против всех" отходят победителю? Это же элементарный обман выходит! А если голоса против всех не учитывать, то зачем вообще этот пункт? Или вы хотите чтобы "против всех" тоже участвовал в выборах? Веселенький "флешмоб"? В случае победы "против всех" что тогда? Выборы считать несостоявшимися и заново все? За чей счет? Или, к примеру выборы депутатов- на заседаниях совета будут ставить табличку "против всех"? Интересно- Вы вообще думаете когда чего то хотите?
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
Выборы президента Беларуси 2015 закончились уверенной победой действующего главы государства Александра Лукашенко. Он побеждает в пятый раз подряд, набрав теперь 84,1 процента голосов.
Против всех проголосовали 4,4% граждан Беларуси.
Виват Александр Григорьевич! Победа заслужена.
Посрамлены злопыхатели всех мастей.
Вы – признанный народный президент.
Теперь совершенно ясно те, кто называли Вас диктатором, лгали самым подлым образом. Даже пошли на дискредитацию нобелевки.
Ха! Им обломилось!
А Нобелевская премия по литературе теперь – инструмент политической конъюнктуры. Позорный факт.

Ещё раз с победой Александр Григорьевич. Единственное, что у тебя в стране требует совершенствования – естественный прирост населения. Посмотри на этот демографический показатель внимательно, он у тебя в минусе и значительно.
·         Родившихся: 91 699 человек
·         Умерших: 129 375 человека
·         Естественный прирост населения: -37 676 человек
 
Товарищ Щелканова, а вот тут я не понял. Чего Вы, собственно, ёрничаете? Лукашенко - единственный советский начальник на обломках СССР. Причем, не дурак и не сволочь. Что Вам, собственно, не нравится?
Демократии нема? Так её нигде нема.
Но социалистические достижения (без издевательств, серьезно) остались только в Беларуси. И медицина, и образование и т. д.
Удивляюсь я на Вас.
Лукашенко - это как раз то, на что наши коммунисты должны ссылаться, как на пример.
 
Цитата
Ом написал:
Товарищ Щелканова, а вот тут я не понял. Чего Вы, собственно, ёрничаете? Лукашенко - единственный советский начальник на обломках СССР. Причем, не дурак и не сволочь. Что Вам, собственно, не нравится?
Демократии нема? Так её нигде нема.
Но социалистические достижения (без издевательств, серьезно) остались только в Беларуси. И медицина, и образование и т. д.
Удивляюсь я на Вас.
Лукашенко - это как раз то, на что наши коммунисты должны ссылаться, как на пример.
Уважаемый Ом, я не ёрничаю. Написала серьёзно от первой до последней строчки.
Что вам показалось насмешкой? Стиль?
Я действительно рада, совершенно искренне рада, что Александр Григорьевич победил и так убедительно.
А ещё рада, что инсинуации в его адрес – «диктатор» и тому подобное – не имели эффекта, хотя информационная атака на него и его руководство была массированной, да и не только информационная. Он – действительно демократический избранный президент, хороший хозяин в своей стране и умный правитель – говорю это абсолютно серьёзно.
Полностью согласна с вами, что Белоруссия – демократическое государство и подтверждение тому: а) процент пришедших на выборы граждан – 87%; б) процент отдавших голос Лукашенко – 84%; графа «против всех» и процент голосов в этой графе – 4,4%.

Ещё раз - я уважаю А.Г. Лукашенко, искренне поздравляю с выборами, желаю, чтобы и в дальнейшем его страна успешно развивалась, и народ был доволен жизнью в своей стране.

-----------------
На счёт убыли населения я тоже серьёзно написала. Это показатель, позволяющий заглянуть в будущее страны, народа, государства. Думаю, правитель должен смотреть в будущее, мне кажется это важным – некая прозорливость, или предусмотрительность что ли.
 
 
Уважаемая Щелканова, извините, если я Вас не так понял.
Но, одно, хочу все же сказать. Конечно, никаким демократически избранным президентом Лукашенко (к каковому я, как половинчатый белорус отношусь весьма положительно) не является, и никакой демократии в Беларуси нет. Зачем лукавить?
Другое дело, применимость демократии к той же Беларуси и польза от ея же глубоко не очевидна.
Как говорят, " А можа, так і трэба?"
Изменено: Ом - 15.10.2015 00:09:35
 
Цитата
Ом написал:
Конечно, никаким демократически избранным президентом Лукашенко (к каковому я, как половинчатый белорус отношусь весьма положительно) не является, и никакой демократии в Беларуси нет. Зачем лукавить?
Отнюдь, я не лукавила.
Уважаемый Ом, по-видимому, у нас с вами разные представления о демократии. Я привела выше аргументы, которые по-моему мнению подтверждают демократичность. Это высокая явка на выборы, высокий процент проголосовавших «за» и предоставленная возможность голоса «против всех» и мизерный процент по этой возможности. То есть демократия там, где народ в большинстве своём решает, кто будет руководить страной. Так произошло в Белоруссии.

Скажите, уважаемый Ом, по-вашему мнению что такое демократия, демократический выбор, демократичный президент?  
 
http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=601590
Цитата
С начала международной операции «Несокрушимая свобода» в 2001 году в Афганистане площади, занятые под производство наркотиков в стране, значительно увеличились, заявил замначальника антинаркотической полиции сил охраны правопорядка Ирана Мортеза Мерзаи.
«Как вы все знаете, сейчас Америка подчинила Афганистан. В 2001 году земля, на которой есть все наркотические вещи (производятся наркосодержащие вещества), – 7 тыс. га. В 2014 году – 224 тыс. га. Это значит, кто отвечает за это в Афганистане, увеличивали количество наркотических веществ», – сказал Мерзаи журналистам после совещания.
По его данным, Афганистан ежегодно производит 6,5 тыс. тонн наркотиков. «Почти 25% этого количества идет в Иран для использования в нашей стране и для транзита. В Иране не производятся наркотики. Мы жертвы этого действия. Мы в 2014 году нашли 500 тонн наркотиков в Иране. Я думаю, нигде в мире такого количества наркотиков невозможно найти», – добавил Мерзаи.
 
 
А что, тов. Щелканова, у Вас на политинформации говорят про нынешнюю мировую политическую обстановку?
Тучи сгущаются?
Какие посреди турецкого пролетариата нынче настроения?
Не желают ли они скинуть ненавистный турецко-фашистский режим и строить социализм в своей многострадальной Турции?
 
Цитата
human_voice написал:
А что, тов. Щелканова, у Вас на политинформации говорят про нынешнюю мировую политическую обстановку?
Тучи сгущаются?
Какие посреди турецкого пролетариата нынче настроения?
Не желают ли они скинуть ненавистный турецко-фашистский режим и строить социализм в своей многострадальной Турции?
Цитата
Интересы вывоза капитала равным образом толкают к завоеванию колоний, ибо на колониальном рынке легче (а иногда единственно только и возможно) монополистическими путями устранить конкурента, обеспечить себе поставку, закрепить соответствующие «связи» и пр. Внеэкономическая надстройка, вырастающая на основе финансового капитала, его политика, его идеология усиливают стремление к колониальным завоеваниям.

Империализм есть эпоха финансового капитала и монополий, которые всюду несут стремления к господству, а не к свободе. Реакция по всей линии при всяких политических порядках, крайнее обострение противоречий и в этой области — результат этих тенденций. Особенно обостряется также национальный гнет и стремление к аннексиям, т. е. к нарушениям национальной независимости (ибо аннексия есть не что иное, как нарушение самоопределения наций). Гильфердинг справедливо отмечает связь империализма с обострением национального гнета: «Что касается вновь открытых стран, — пишет он, — там ввозимый капитал усиливает противоречия и вызывает постоянно растущее сопротивление народов, пробуждающихся к национальному самосознанию, против пришельцев; сопротивление это легко может вырасти в опасные меры, направленные против иностранного капитала. В корень революционизируются старые социальные отношения, разрушается тысячелетняя аграрная обособленность «внеисторических наций», они вовлекаются в капиталистический водоворот. Сам капитализм мало-помалу дает покоренным средства и способы для освобождения. И они выдвигают ту цель, которая некогда представлялась европейским нациям наивысшею: создание единого национального государства, как орудия экономической и культурной свободы. Это движение к независимости угрожает европейскому капиталу в его наиболее ценных областях эксплуатации, сулящих наиболее блестящие перспективы, и европейский капитал может удерживать господство, лишь постоянно увеличивая свои военные силы»*

Империализм есть канун социалистической революции,

На почве всемирного разорения, созданного войной, растет, таким образом, всемирный революционный кризис, который, какие бы долгие и тяжелые перипетии он ни проходил, не может кончиться иначе, как пролетарской революцией и ее победой.
 
Монополии, олигархия, стремления к господству вместо стремлений к свободе, эксплуатация все большего числа маленьких или слабых наций небольшой горсткой богатейших или
сильнейших наций — все это породило те отличительные черты империализма, которые заставляют характеризовать его как паразитический или загнивающий капитализм. Все более и более выпукло выступает, как одна из тенденций империализма, создание «государства-рантье», государства-ростовщика, буржуазия которого живет все более вывозом капитала и «стрижкой купонов». Было бы ошибкой думать, что эта тенденция к загниванию исключает быстрый рост капитализма; нет, отдельные отрасли промышленности, отдельные слои буржуазии, отдельные страны проявляют в эпоху империализма с большей или меньшей силой то одну, то другую из этих тенденций. В целом капитализм неизмеримо быстрее, чем прежде, растет, но этот рост не только становится вообще более неравномерным, но неравномерность проявляется также в частности в загнивании самых сильных капиталом стран
 
Цитата
Щелканова написал:
Империализм есть эпоха финансового капитала и монополий, которые всюду несут стремления к господству, а не к свободе.
к свободе от чего? и кому они несут стремление к господству? и над кем? мне монополии несут только квитанции

Цитата
Щелканова написал:
Особенно обостряется также национальный гнет и стремление к аннексиям, т. е. к нарушениям национальной независимости (ибо аннексия есть не что иное, как нарушение самоопределения наций).
осуждаете Крым?
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
ЦитатаЩелканова написал:
Империализм есть эпоха финансового капитала и монополий, которые всюду несут стремления к господству, а не к свободе.к свободе от чего? и кому они несут стремление к господству? и над кем? мне монополии несут только квитанции
Свободе рынка, рыночной экономики, свободе предпринимательства, свободе производительного труда и товара. И более обще – свободе выбора.
Стремление господства сильного над слабым: сильного капитала (имеется в виду количество капитала, его концентрация) над средним и малым; сильного сектора экономики или промышленности над слабым (под слабым имеется в виду «социалка» и т.п.), финансового капитала над промышленным, олигархии над социумом – частного над общим, меньшинства над большинством.

Цитата
I7pOfeT написал:
ЦитатаЩелканова написал:
Особенно обостряется также национальный гнет и стремление к аннексиям, т. е. к нарушениям национальной независимости (ибо аннексия есть не что иное, как нарушение самоопределения наций).осуждаете Крым?
Нет.
Считаю, что в случае с Крымом действовал другой постулат, не «стремление к аннексиям», а «реализация права нации на самоопределение». Объясню: 90% граждан Крыма относят себя к россиянам, т.е. по своей национальности они часть России, что и было подтверждено общегражданскими выборами. Более того Россия своими теперешними действиями показывает, что Крым – не колония, как было бы при аннексии, а полноправный субъект.
 
Цитата
Щелканова написал:
Считаю, что в случае с Крымом действовал другой постулат, не «стремление к аннексиям», а «реализация права нации на самоопределение». Объясню: 90% граждан Крыма относят себя к россиянам
а азию присоединили к СССР тоже по просьбе трудящихся? Только наверное уже не 90% просило, а примерно 10 от населения столиц? Но красная армия помогла, к примеру с хивинским ханством, но это была не аннексия, а освобождение народов средней азии от гнета басмачей- правда госпожа жонглер?

Цитата
Щелканова написал:
Свободе рынка, рыночной экономики, свободе предпринимательства, свободе производительного труда и товара. И более обще – свободе выбора.
мешали не капиталисты Алла Ивановна, и даже не фашисты, а исключительно коммунисты  
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
Ом написал:
Но социалистические достижения (без издевательств, серьезно) остались только в Беларуси. И медицина, и образование и т. д.
Вы в этом уверены? Наши родственники в Белоруссии чего-то ни о каких достижениях социалистических не рассказывали. Там еще менее социальное государство, чем у нас. Вообще сплошной кошмар...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7