Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Работают люди!
 
Тема для складывания всяческих новостей об успехах (без кавычек) российской высокотехнологичной (в т.ч. оборонной) промышленности.
В противовес теме "Удары по имиджу...".
 
---------------------------------------------
 
"Суперджет-100" уже выполнил 21 полет
 
В ноябре текущего года начнется второй этап летных испытаний двигателя SaM146 на летающей лаборатории Ил-76ЛЛ. Испытания пройдут во французском городе Истр. Об этом сообщил директор программы SaM146 в НПО "Сатурн", вице-президент совместной компании "ПауэрДжет" Юрий Басюк.  
 
По его словам, целью второго этапа испытаний является отработка сертификационной версии программного обеспечения для системы автоматического управления двигателем FADEC.  
 
На первом этапе, сообщил Басюк, двигатель SaM146 успешно наработал в воздухе более 52 часов в составе летающей лаборатории. Еще более 60 часов двигатели наработали в составе самолета "Суперджет-100", который уже выполнил 21 полет. Общая наработка двигателей SaM146 как в летных, так и в наземных испытаниях составила по состоянию на 20 сентября 1617 часов.  
 
Испытания силовой установки проводятся в обеспечение подготовки и проведения сертификации по российским, европейским и американским требованиям норм летной годности.  
 
Как отметил Басюк, "производство и поставка двигателей осуществляется в соответствии с графиком, согласованным с компанией "Гражданские самолеты Сухого".  
 
"Суперджет-100", оснащенный двигателями SaM146, совершил свой первый успешный полет в Комсомольске-на-Амуре 19 мая 2008 года. С этого момента началась программа летных испытаний самолета, которая, как планируется, завершится его сертификацией в первой половине 2009 года.  
 
http://armstass.su/?page=article&aid=60347&cid=25  
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 След.
Ответы
 
Цитата
ili...ili написал:
Этому дружному коллективу "антилибералов" главное разоблачать любые выступления против власти.
в обсуждавшемся выше мной тексте Гудкова меня привлек идиотизм мусорного разоблачителя. Его откровеннаая ложь.
Можно заняться другими разоблачителями, местного масштаба. Речь шла о загрязнении экологии мусорными свалками, а мне говорят:
Цитата
I7pOfut написал:
а вы значит одобряете? Воздух недостаточно загрязнен типа? На просторах страны давно уже опробована степень толерантности населения к смогу. К примеру прекрасный город Челябинск - живут пока не помрут.
при этом подумать об источниках загрязнения сил у них нет.

В отчёте министерства экологии Челябинской области за 2015 год указано, что уровень загрязнения воздуха в Челябинске по Индексу загрязнения атмосферного воздуха оценивается как «высокий»[7]. В 2015 году в атмосферу Челябинска было выброшено 257,42 тыс. тонн загрязняющих веществ: 113,15 тыс. тонн от автотранспорта (44 % от общего количества) и 144,27 тонн от промышленных предприятий[7]. Самыми главными предприятиями, загрязняющими воздух в Челябинске, являются: ЧМК — 46,6 %, Фортум (городские ТЭЦ 1, ТЭЦ 2, ТЭЦ 3 и ГРЭС) — 14,7 %, ЧЭМК — 6,3 %, цинковый завод — 3 %[10].
 
ili...ili, I7pOfut, ваших скромных мозгов не хватает, и не хватит. Не напрягайтесь :-)
 
Цитата
ili...ili написал:
Ситуация во Фрязино в части здоровья тоже очень плоха. Всяк уехавший отсюда сообщал, что ему вдруг "стало легче дышать"
Надо проверить вот что. Когда вдруг вы выезжаете из города, становится ли людям легче дышать. Некоторым, я думаю, точно :-)  
 
Цитата
Брут написал:
В 2015 году в атмосферу Челябинска было выброшено 257,42 тыс. тонн загрязняющих веществ: 113,15 тыс. тонн от автотранспорта (44 % от общего количества)
лукавая статистика прекрасна- все неполезные выбросы в одну кучу и оказывается, что это дачники накоптили и коммунальщики. Будь это так- Москвичи с их пробками  давно ходили бы в противогазах.
У нас все нормально. Реально нереально
 
I7pOfut, то,что вы лепите с или...или, это даже не лукавая статстика, а чистый звездеж.

Пример: я обсуждаю обман с мусоросжигающими заводами одного политика, известного своей оппозиционностью, а мне говорят:
Цитата
ili...ili написал:
Этому дружному коллективу "антилибералов" главное разоблачать любые выступления против власти.
Изменено: Брут - 13.10.2019 13:17:49
 
Цитата
Брут написал:
при этом подумать об источниках загрязнения сил у них нет.

В отчёте министерства экологии Челябинской области за 2015 год указано...
Да неважно что указано. Надо всего лишь почитать комментарии под статьей Гудкова, любезно предложенной для обсуждения Брутом. Вот это:

А.Дубровский
Единорос
Глава Челябинской обл с 2014 по 2019
Cейчас в розыске
20 миллиардов рублей
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — 2003 год
Орден Почёта — 2012 год
Знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью» — 2013 год.
Уехал в Швейцарию

М.Юревич
Единорос
Глава Челябинской обл с 2010 по 2014
Сейчас в розыске
20 млрд рублей.
В 2002 году Указом Президента России Юревич награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за большой вклад в укрепление законности, активную законотворческую деятельность и добросовестную работу.
Уехал в Израиль
Один вор-единорос сменяет другого такого же вора.
И так правят страной уже 20 лет.

Для понимания: годовой бюджет Курска - 10 млрд., Тамбова - 5 млрд.
То есть один чиновник украл 4 годовых бюджета Тамбова.
Целиком.
Верный единоросс и путинец, между прочим


Вот там вся экология и похоронена, и уворована, и уехала в Израиль со Швейцарией. Там теперь экология, а в Челябинске осталось говно, которым дышит город и которое (разумеется!) защищает говорящий-ник-Брут.
 
Цитата
I7pOfut написал:
все зависит от того как считать
Ознакомьтесь хотя бы поверхностно с технологией пиролиза.
 
Из тех же комментов спецьяльно для Брута  ложечку кайенского бальзаму:
Цитата
drovosek_ru1
12 октября 2019 | 16:04
ЧОПовец Гудков оказывается высокопрофессиональный спец по утилизации мусора. Да, мля
 
Цитата
ili...ili написал:
комментарии под статьей Гудкова,
Значит лажа.
 
camus, я категорически против самой идеи сжигания, тем более против кустарных установок, которые повсеместно продают для сжигания отходов на месте
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
Брут написал:
я обсуждаю обман с мусоросжигающими заводами одного политика,
противопоставляя другие заводы одного вора федерального масштаба
Почему вора? Да потому, что Чемезов живет в квартире, на которую должен бы работать пару тысяч лет с его доходами
Изменено: I7pOfut - 13.10.2019 13:51:08
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
I7pOfut написал:
категорически против самой идеи сжигания
Я уже не раз писал об этом.
Для вас отдельно. Попробуйте решить задачу
На МСЖ сожгли 1 тонну мусора -- выделилось в атмосферу например 600кг СО2
На пиролизной установке переработали 1 тонну мусора ,получили некоторое количество жидкого топлива и сожгли его
Вопрос -- сколько кг СО2 выделится в атмосферу.?
 
Цитата
camus написал:
Цитата
ili...ili написал:
комментарии под статьей Гудкова,
Значит лажа.
Значит, не чоповец?  Ну, ладно. Неожиданная реабилитация.
 
Цитата
camus написал:
сколько кг СО2 выделится в атмосферу.?
вы меня с Гретой не перепутали? меня проблема углекислого газа вообще не волнует
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
camus написал:
Попробуйте решить задачу На МСЖ сожгли 1 тонну мусора -- выделилось в атмосферу например 600кг СО2На пиролизной установке переработали 1 тонну мусора ,получили некоторое количество жидкого топлива и сожгли его Вопрос -- сколько кг СО2 выделится в атмосферу.?
Эх, математик... Вот так и в Задачке для 1 класса всякий раз лажа.

Решение начинается с уточнения условия, про которое камюнисты не догадываются. В системе присутствует тонна мусора и потребность получить тепло примерно как от полутонны топлива. Если мусор просто сжечь, а тепло отдельно получить, то выделится примерно 1200 кг СО2. А вот если тепло получить из этого мусора, то получится всего 600 кг СО2.

Мухлеж понятен?
 
Я составил задачу максимально просто,для Пофета,что бы подвести его к мысли ,что просто сжигай мусор ,что после  пиролиза -- получишь один и тот же выхлопСО2 в атмосферу..Какой смысл проводить пиролиз.
О том ,что ,на высушивание мусора ,создание вакуума и собственно пиролиз при температуре 600градусов несколько часов ,потребуется сжечь ещё уйму топлива и выделится СО2 ещё больше ,чем при просто сжигание мусора --я уже молчу.
Можно полученным от пиролиза топливом проводить пиролиз последующей партии мусора, (если хватит)Но это не уменьшает выбросСО2 в атмосферу.Да и отвакуумировать  объём в 2 М3 тоже большой энергии стоит(в конечном итоге тоже сжигание углеводородов)
Изменено: camus - 13.10.2019 15:30:13
 
Цитата
I7pOfut написал:
меня проблема углекислого газа вообще не волнует
А чётогда в разговор лезете.МСЗ его не устраивает.
 
А вот и ещё "работают люди":
5 и 6 мая 2019 года российская авиация нанесла четыре удара по больницам на северо-западе Сирии. Как пишет The New York Times, журналистам удалось доказать это, проанализировав данные о полетах авиации над Сирией, сообщения очевидцев и переговоры российских пилотов. В МИД России обвинения отвергли, заявив, что авиация Минобороны РФ наносит точечные удары по тщательно проверенным целям. «Медуза» коротко пересказывает расследование The New York Times.
 
Предлагаю сбросить его в действующий вулкан, кстати сколько СО2 выделится при этом? А нам это зачем?
 
Цитата
I7pOfut написал:
Цитата
Брут написал:
я обсуждаю обман с мусоросжигающими заводами одного политика,
противопоставляя другие заводы одного вора федерального масштаба
Почему вора? Да потому, что Чемезов живет в квартире, на которую должен бы работать пару тысяч лет с его доходами
Цитата
ili...ili написал:
Вот там вся экология и похоронена, и уворована, и уехала в Израиль со Швейцарией. Там теперь экология, а в Челябинске осталось говно, которым дышит город и которое (разумеется!) защищает говорящий-ник-Брут.
Определенно, вы дятлы, ребята... С перекошенными на своей оппозиционности мозгами. Где я противопоставлял какие-то другие заводы одного вора федерального масштаба?? Где я защищал что-то в городе Челябинске?? Очнитесь!
 
Цитата
ili...ili написал:
5 и 6 мая 2019 года
Вот с какого хрена человек  при разговоре о мусоре вворачивает какую-то фигню  с медузами.? Болезненное недержание. Ни часа ,что бы какнуть на вентилятор.
 
Цитата
camus написал:
Вот с какого хрена человек  при разговоре о мусоре вворачивает какую-то фигню  с медузами.?
Вы уж доложите, пожалуйста, когда закончите свой разговор и можно будет писать что-то другое по теме.

Цитата
kosad написал:
ступеньки где?
Вы всё-таки спрашивайте сначала у камюса разрешение писать по другой теме. Но ваш призыв услышан. Люди уже работают.
 
так... а до меня очередь дойдет?? :-)
 
Ладно, чтобы держать марку, добавлю такую новость про то, как работают люди :-)
Цитата
Путин сказал, что будет делать Россия после появления гиперзвука у других стран.
К моменту появления у ведущих армий мира гиперзвукового оружия у России уже появится что-то более новое, заявил президент Владимир Путин в интервью телеканалам Al Arabiya, Sky Nеws Arabia и RT Arabic в преддверии визита в ОАЭ и Саудовскую Аравию.
 
Цитата
Брут написал:
появится что-то более новое
Я совершенно потрясен этой новостью. Как-то неожиданно, значительно и судьбоносно. Кажется, теперь все заткнутся.
Спасибо Бруту за минуту!
Счастья.
 
ili...ili, ну, вы только не покидайте нас совсем. Еще не спето столько песен. Ещё звучит гитары каждая струна :-)
 
Цитата
один написал:
Предлагаю сбросить его в действующий вулкан, кстати сколько СО2
Хорошее предложение ,только вулкан далеко
 
Рабочая встреча Президента России Владимира Путина с Председателем Правительства Дмитрием Медведевым
9 октября 2019 18:00 Кремль, Москва

Глава Правительства информировал Президента о ходе работы по модернизации первичного звена здравоохранения:
Цитата
В.Путин: У нас регулярно происходят сбои на том уровне, где возникает, должно возникать эффективное взаимодействие – между государственным уровнем управления и муниципальным. Вот на этом стыке у нас постоянно происходят какие‑то сложности, поскольку уровень государственного управления – и федеральный, и региональный – часто или делает вид, что его это не касается или касается во вторую, в третью очередь, а муниципальный уровень всё время ссылается на отсутствие необходимых ресурсов и компетенций.

Я понимаю, что здесь есть сложности, заложенные ещё в основном законе, но нам нужно обязательно отрегулировать это взаимодействие. Потому что, скажем, вот в этой области мы проводили реорганизацию или оказывали помощь первичному, кстати говоря, звену здравоохранения дважды, по сути, дважды с федерального уровня напрямую просто, напрямую. Потом это всё куда‑то уплывает: и материальная составляющая этого уровня здравоохранения, и уровень оплаты труда. То же самое, кстати говоря, происходит и в сфере образования.

Но я просил бы Вас с коллегами обратить на это особое внимание и выстроить работу с регионами и с муниципалитетами таким образом, чтобы она была эффективной.

Д.Медведев: Обязательно это сделаем, Владимир Владимирович. И Вы абсолютно правильно сказали, мы действительно начиная с 2006 года ведь этой задачей занимались, а потом эти деньги как бы ушли, и от них не осталось следа. И такое ощущение, будто эта работа уже и напрасно проведена.
и это не только в области здравоохранения...
 
Цитата
camus написал:
Я составил задачу максимально просто,для Пофета,что бы подвести его к мысли ,что просто сжигай мусор ,что после  пиролиза -- получишь один и тот же выхлопСО2 в атмосферу..К
милейший! Если бы все было так хорошо, то вопросов бы не было. Вы идите сожгите десять килограммов своего мусора, без пиролиза и подышите дымом. Совсем ку ку? Да вы сдохните прямо там.

Современный мусор категорически нельзя сжигать- это белая лошадь в натуре. Вы че совсем сбрендили на старости лет? Или соловьев ваши мозги пожрал?

Цитата
camus написал:
А чётогда в разговор лезете.МСЗ его не устраивает.
диалог отмотай, там вообще то про углекислый газ вообще речи не шло

Цитата
За 10 долларов/тонна --врёт.
Цитата
почему? все зависит от того как считать. Если считать как наши чиновники- там будет миллион рублей тонна
и ты соскользнул на углекислый газ - будто это вообще для нас проблема, будто ты Грета из европы. У нас мусор хотят под носом сжигать- какой углекислый газ? Там будут канцерогены первой группы опасности

Брут,  тоже самое и вы- соскользнули и замылили проблему, что Чемезов собирается нас массово травить
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
I7pOfut написал:
диалог отмотай
Отмотал
Цитата
Автор топчется по Ростеховским проектам создания мусоросжигательных заводов и, естественно, проталкивает идею безотходной переработки с помощью суперсовременных безумно дешевых технологий
У вас по химии было 2+. Например ртуть при пиролизе в топливо не превращается, ,мышьяк ,фосфор и пр. таблица Менделеева тоже.Это только вы,или-или с Гудковыми думаете,что можно на 100% пиролизировать мусор и даже  стеклянную бутылку можно превратить в жидкое топливо В установках им Гудкова пиролизу подвергаются органические соединения, превращающиеся в органическую горючую жидкость.
В Ростехе специалисты по боле вашего (мн.число,) понимают проблему и работают  над этим при разработке проектов заводов
Вам это бесполезно объяснять.Вам задачка.Мужик сжёг 5 кило сосновых дров ,осталась горстка золы весом 0,5 кило.Куда делись 4,5 кило?
Как решите ,тогда приступайте критиковать меня про СО2
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 След.