Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Мировой экономический кризис # Россия
 
Дабы не захломлять тему уважаемого Доброго обильными копипастами, создаю тему именно для них, где предлагаю размещать интересные мнения умных дяденек по поводу наших перспектив.
Почему не делаю пруфлинк- очень просто.. интересно ваше мнение- может кто- то с чем-то не согласен, а в таком виде удобней цитировать... тем более авторы у нас в стране люди небезызвестные, а многие утверждения довольно смелые.. типа
Цитата
Поэтому главнейшая задача для всех мыслящих граждан РФ — предотвращение ее катастрофического распада. Кто, спросите вы, эти "мыслящие граждане"? Это все, так сказать, "способные носить оружие…". Какие-то части государственного аппарата, какие-то силы в церкви. Но еще важнее сегодня инициировать процесс некоего объединения снизу, на соборно-ополченческих началах. Грубо говоря, нужно приготовиться к моменту, когда здоровым силам придется помогать вменяемым людям во власти: ибо на разложенный государственный аппарат надежды практически нет.
Изменено: I7pOfeT - 14.11.2013 23:55:10
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 След.
Ответы
 
Цитата
I7pOfeT написал:
Так вот надобно понять в чем ваша претензия?
С чего вы взяли, что у меня есть претензии?
Вы что то опять на счет меня себе нафантазировали?
 
Цитата
human_voice написал:
Например, теперь можно мочить из пулеметов фанатов "Спартака", напавших на фанов "Динамо", если те убежали прятаться  в метро. И это правильно!
Скажите, что Вы пошутили, а то я буду думать, что Вы не умный.
 
human_voice,
Цитата
human_voice написал:
Вы что то опять на счет меня себе нафантазировали?
зачем фантазировать? ваши тексты и так жгут и жарят. Так я и не понял- в вашу сторону когда можно из пулемета стрелять? Во время ЧП или ЧС?
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. США расширили санкционный список в отношении РФ, включив в него ряд "дочек" Сбербанка и ВТБ, а также Новикомбанк, Генбанк и другие российские кредитные организации, говорится в сообщении Минфина США.
В новый год с новыми санкциями
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
Цитата
BBC написал:
Скажите, что Вы пошутили, а то я буду думать, что Вы не умный.
Хорошо, хорошо... будем считать, что я перепутал фанов "Спартака" с фанами "Динамо"))) Разумеется, в метро прятались другие.
А вообще, надо бы подумать, что такого случилось в стране за последние несколько дней, учитывая такую скорострельность принятия Закона сразу в двух чтениях. При всём при том, что буквально все перечисленные в Законе статьи, ранее весьма успешно и безпроблемно регламентировались соответствующими подзаконными актами и никто особо и не парился по этому поводу.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
Так я и не понял- в вашу сторону когда можно из пулемета стрелять?
С вашей стороны  или вообще?
Если вообще, то можно было всегда и во все времена.
 
human_voice,
Т.е. пошутили? Уф...
 
Цитата
human_voice написал:
А вообще, надо бы подумать, что такого случилось в стране за последние несколько дней, учитывая такую скорострельность принятия Закона сразу в двух чтениях. При всём при том, что буквально все перечисленные в Законе статьи, ранее весьма успешно и безпроблемно регламентировались соответствующими подзаконными актами и никто особо и не парился по этому поводу.
стиль думы нынешний такой, их же бешеным принтером звали до крымского блицкрига. А однозначность трактовки законов, не отягощенных "подзаконными актами" это хорошо
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
зато в том же Законе

Цитата
Сотрудникам ФСБ и их семьям запретили иметь дома и счета за границей
и ещё -- почему-то всего сутки отвели на комменты к этой новости:

Цитата
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.
Изменено: Reader - 23.12.2015 18:13:20
 
Советы экономистов о наших переспективах
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
Reader написал:
и ещё -- почему-то всего сутки отвели на комменты к этой новости:
На Ленте.ру на ВСЕ новости камменты только сутки! Не ищите черную кошку там, где ее нет. Тут теория заговора не работает.

P.S. Время Малдера прошло
 
Цитата
I7pOfeT написал:
Советы экономистов о наших переспективах
Оракулы да советчики картонные.Уж сколько их было.Зря время потратил.
 
camus, ну извините, мне лично понравилось, никто не рассуждал о том когда рухнет америка, все про нас
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
А вот исчё один совед:
"Всем желательно копить деньги и создать подушку безопасности на период  жёсткого приземления экономики.
Конечно, в долларах.
Скорее всего в  коробке из-под ксерокса.
Неплохо иметь какой-то бизнес за рубежом.
Это  некая гарантия доходов в кризисные времена.
Или хотя бы какие-то  денежные средства вдали от горячо любимой Родины.  
Может в соответствии  с чаяниями наших чиновников подорожает нефть и жить станет легче.
Но я  не знаток в ценах на энергоносители, поэтому считаю, что подорожает так  подорожает.
Легче проползём по этому кризисному полю.
Но на этот фактор я  бы не рассчитывал.  
Советую вести здоровый образ жизни.
На эти  непростые времена потребуется богатырское здоровье".
(С)математик, финансист, в недавнем прошлом банкир Владимир Фролов.
 
Да одними  и те же избитыми фразами жонглируют во всех ток-шоу .
"Нада развивать собственное производство.Ежель не будем развивать ,всё будет плохо."
Хотя бы попытались проанализировать ,почему оно 20 лет не развивается. А может развивается ,да в показателях не фигурирует?
Хотя и тут будут затёртые фразы -- государство мешает ,мировая закулиса.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
camus  , ну извините, мне лично понравилось, никто не рассуждал о том когда рухнет америка, все про нас
Не переживайте,нормально,вменяемо и вполне предсказуемо они рассуждали.Это если не заглядывать в рот всяким пропагандонам из зомбоящика.Вы,главное,крепитесь  :-|)   - годика через два нефть отправится в сторону 250.Независимо от того,в каком состоянии и виде к тому времени будет Россия.
 
camus, интересно - вот на той прессконференции, сказали, что центробанк задушил бизнес отсутствием денег под предлогом борьбы с инфляцией и в то же время девальвировал рубль для наполнения бюджета, удавив вконец предпринимателей. При этом ставки по  краткосрочным кредитам взлетели до небес и их не дают. Но вы потратили время (на кухне наверное бутер на хлеб намазывали)

Это нормально? Я про действия центробанка? Лишить экономику денег с одновременной девальвацией валюты? Где логика? Не печатать деньги чтобы избежать девальвации, с одновременной девальвацией. Это шо ваще? Вы понимаете? Что происходит то? Европейцы печатают по мильярду в день по программе количественного смягчения, выкупая мусорные облигации, а у нас последние резервы тратят
Изменено: I7pOfeT - 16.01.2016 15:05:28
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
центробанк задушил бизнес отсутствием денег
Недавно по ТВ депутат Думы по финансам сказал ,что денег на развитие прозводств хоть ж.. ешь.

девальвировал рубль для наполнения бюджета
Что ЦБ искусственно взвинтил цены на доллар? Если бы.Доллар--тот же товар ..Он стал дороже (,такая на него цена установилась ,скорее спекулятивная) ,а ,например,свинина практически осталась в ценах 2014 года.А куры ,так дешевле стали.Получается рубль в отношении к доллару девальвировал  ,а в отношении к курам --ревальвировал
.
девальвировал рубль...., удавив вконец предпринимателей
Почему удавив? Девальвация наоборот стимулирует промышленность делая импорт не конкурентным.Некоторые государства искусственно проводят девальвацию.

Где логика? Не печатать деньги чтобы избежать девальвации, с одновременной девальвацией.
А что ,если уж  девальвация уже по отношению к доллару  идёт ,так надо ещё её усилить печатанием пустых бумажек. Зарплату от того ,что денег напечатали не повысят.Во всяком случае не одновременно.
Изменено: camus - 16.01.2016 16:02:01
 
Цитата
camus написал:
Недавно по ТВ депутат Думы по финансам сказал ,что денег на развитие прозводств хоть ж.. ешь.
Цитата
camus написал:
Получается рубль в отношении к доллару девальвировал  ,а в отношении к курам --ревальвировал
Цитата
camus написал:
Девальвация наоборот стимулирует промышленность делая импорт не конкурентным.Некоторые государства искусственно проводят девальвацию.
Цитата
camus написал:
девальвация уже по отношению к доллару  идёт ,так надо ещё её усилить печатанием пустых бумажек
И если добавить, что мировая экономика, в целом, растет.
У нефтяников – абсолютный рекорд  по добыче, по экспорту нефти; у шахтеров, угольная отрасль – абсолютный  рекорд, фантастический рост экспорта угля, какой-то фантастический рост вывоза угля из России. Они же вытянули  железные дороги. Потому что внешняя конъюнктура, с точки зрения  потребления российского сырья, абсолютно нормальная.  
Осталось сделать простой вывод?
Нынешний кризис в России не имеет чисто экономической причины?
А если это так? То...
...выход из нынешнего кризиса не зависит ни от  тех решений, которые будет принимать Минфин, ни от тех решений, которые  будут принимать в экономике, ни от тех решений, которые будет принимать  Центральный банк, ни от тех решений, которые будет принимать  даже правительство.

Бизнес боится инвестировать. Бизнес боится  того, что нет защиты прав собственности: "Я инвестирую – результаты  инвестиции достались не мне". Защита прав собственности – это  политическое решение. Это независимый суд, это политическая конкуренция,  равенство всех перед законом, борьба с коррупцией, ограничение власти  бюрократии. Вообще, это не экономическая повестка дня.
 
Цитата
camus написал:
Недавно по ТВ депутат Думы по финансам
нехурена себе - это хто у нас там в думе главный по финансам? Он че- деньги на похороны и юбилеи собирает?
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Я не говорил ,что главный
Макаров А.М.
А вы что ,никогда не слышали ,что масса денег не осваивается?
 
camus,
Цитата
camus написал:
А вы что ,никогда не слышали ,что масса денег не осваивается?
я никогда не слышал о депутате по финансам. причем тут масса неосвоенных денег? Они лежат для тех кто их не осваивает, их нельзя отдать тем, кому они нужнее. И причем тут госсредства то? Я писал про дороговизну и недоступность краткосрочного кредитования. Мне кажется вы плохо понимаете в теме от слова вообще. Газет штоль почитайте
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
human_voice написал:
.выход из нынешнего кризиса не зависит ни от  тех решений, которые будет принимать Минфин, ни от тех решений, которые  будут принимать в экономике, ни от тех решений, которые будет принимать  Центральный банк, ни от тех решений, которые будет принимать  даже правительство.

Бизнес боится инвестировать. Бизнес боится  того, что нет защиты прав собственности: "Я инвестирую – результаты  инвестиции достались не мне". Защита прав собственности – это  политическое решение. Это независимый суд, это политическая конкуренция,  равенство всех перед законом, борьба с коррупцией, ограничение власти  бюрократии. Вообще, это не экономическая повестка дня.
Почти так.Мин.фин , ЦБ ,правительство   принимают массу решений ,и не все однозначно плохие .,но бизнес не идёт в промышленность (кроме сырьевой)И не потому ,что боится.Дерипаска например не боится ,да и ещё есть.Вклады в новое рискованное дело..Да и хлопотное.И за границу не всю продукцию можно продавать.А у нас главное за доллары продавать (и покупать)  На внутренний рынок работать не хотят.
До смешного ,про комбайны.
Цитата
как говорит совладелец «Ростсельмаша» и лидер Партии дела Константин  Бабкин, все русско настолько облеплено грязью на Западе, что приходится продавать «торумы» в Канаде и США под маркой «Версатиль РТ490». Ну, это как если бы наш самолет «Як» при Сталине пришлось бы продавать под маркой-брендом «Мессершмитт» или «Хейнкель».
Изменено: camus - 16.01.2016 19:02:48
 
Цитата
I7pOfeT написал:
я никогда не слышал о депутате по финансам.
Понятно ,к словам привязываетесь.Найдите в вики про депутата Гос Думы Макарова А.М.
Цитата
I7pOfeT написал:
Я писал про дороговизну и недоступность краткосрочного кредитования
Что ,пытались брать когда-нибудь.Или опять "канарейка с голоса чужого"
 
http://varlamov.ru/1573774.html

надо будет почитать

Изменено: I7pOfeT - 21.01.2016 01:20:23
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
от чего ж не почитать
economics is not objective science but a political art
 
..подписал два указа, направленных на создание единого администратора налоговых и неналоговых платежей. Роль такого фискального суперведомства возложена на Федеральную налоговую службу (ФНС). Для этого ей будут переданы полномочия Пенсионного фонда и фонда ОМС по сбору страховых взносов, а также фискальные обязанности Федеральной таможенной службы (ФТС) и Росалкогольрегулирования (РАР). Последние два ведомства сохраняются, но понижаются в статусе — переводятся из подчинения правительству в ведение Минфина..
economics is not objective science but a political art
 
Вперед, вперед, вперед!
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
На совещании в ЦБ банкиры признали ситуацию с рублем стабильной и управляемой

Вспомнился анекдот про то, как п....т (бьют на репетициях) крокодильчиков...
 
хуже не будет
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 След.