Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Заметки о войне и Победе.
 
Смотрела сегодня Парад Победы.
 
И грустные мысли одолевали меня...
 
Старенькие ветераны , как досталось им в жизни!
 
Перед войной , в двадцатые и тридцатые годы, в стране было очень холодно и голодно.
По рассказам наших родителей, которые были в то время детьми , жилось очень трудно всем.
 
Очень скромно питались и одевались.
 
Недоедание и нехватка витаминов были повсеместно.Много детей умирало от болезней и отсутствия медицинской помощи.
Отставание в росте и в физическом развитии от европейцев.
 
А немцы!
 
Холёные , откормленные , более развитые физически и ростом-статью намного крупнее славянской нации.
Да и грамотнее и образованнее они были.
 
Что или кто помог нашему народу сломить физическую , материальную немецкую мощь ?
 
Только давайте не будем кивать на военный талант Сталина и организаторские способности деятелей из ЦК ВКП(б).
 
Может какая-то историческая на уровне генетики ненависть и готовность пожертвовать собой во имя изгнания пришельцев на родную землю делали людей сильными не только физически , но духовно?
Может действительно Матерь-Богородица ещё в стародавние времена распростила своё Покрывало над Святой Русью?
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 31 След.
Ответы
 
Цитата
ili...ili написал:
если бы Вова не воровал всё идущее с трубы,
у вас классическая зацикленность на "халяве" - нам это навязывают уже какое десятилетие. Комплекс иждивенцев. Мол все мы живем за счет нефти и газа. Это не правда - они живут за счет ваших налогов, которые у вас регулярно изымают. И внушают вам это чтобы вы невзначай не ощутили себя хозяином своей страны. В пример же вы ставите прибалтику и польшу, где отродясь нефти не было. В принципе можно сказать что они окормляются за счет евросоюза- их безвозвратных кредитов, но можно вспомнить "нищую" Францию к примеру или Испанию - ну не качают они газ.
Зато ярким примером выступает Венесуэла с очередями за туалетной бумагой
Изменено: I7pOfut - 15.02.2020 12:12:00
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
I7pOfut написал:
Комплекс иждивенцев.
Нет. Я человек трудолюбивый, мне не откуда заработать такой комплекс. В моей семье все трудолюбивые. Окружают по работе меня трудолюбивые люди. Поэтому у нас всех не "комплекс иждивенца", невесть откуда взявшийся, а комплекс обворованного человека. Поток публикаций о ворах во власти, в том числе посаженных, растёт как снежный ком. У каждого изымают миллионы, но чаще миллиарды. Это всё те самые наши общие деньги. Не "вор у вора украл", а вор у меня украл. У тебя украл. У всех украл.

Есть много стратегий использования народного богатства (недра - народное достояние, если что). Можно прибыль поделить между всем населением, как в Саудовской Аравии. Можно пустить на инвестиции в промышленность и инфраструктуру. Можно положить себе в карман. Вова ложит в мошну. Себе и своим браткам.
Изменено: ili...ili - 15.02.2020 13:11:32
 
Цитата
ili...ili написал:
Есть много стратегий использования народного богатства
Давайте будем честны - у народа России никогда не было богатств, скорее сам народ был всегда частью этих богатств, своего рода товаром. По факту и сейчас так - и прав у вас нет никаких. Есть свобода перемещения - и это уже хорошо
У нас все нормально. Реально нереально
 
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

У нас все нормально. Реально нереально
 
Это совсем другое дело, по крайней мере далекое от иждивенчества. Да, угнетенный, несвободный народ. Конечно, с мечтой "ну-ка сани, едьте сами" - но всегда трудившийся, если это давало свои плоды. Кой черт вкалывать,  если у тебя всё отберут?
Ну ничего,  недолго осталось. Скоро всех паразитов перевешают на фонарных столбах, начнём возрождение.
 
Цитата
ili...ili написал:
Это совсем другое дело, по крайней мере далекое от иждивенчества.
черт тут скрылся в том, что по телевизору внушают. А внушают там, что весь бюджет страны зависит не от труда народа, а от цен на газ. И на этом фоне демонстрация презрения к людям труда на всех уровнях власти . Отсюда и комплекс -  в смысле психическая аберрация, ощущение ненужности и невостребованности, постоянная конфронтация с предпринимателями и борьба за выживание.  
Изменено: I7pOfut - 15.02.2020 13:54:37
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
ili...ili написал:
"ну-ка сани, едьте сами" - но всегда трудившийся, если это давало свои плоды. Кой черт вкалывать,  если у тебя всё отберут?
ну у немцев, разных протестантов труд  - это основа уважения в обществе, а у нас церковь очень уважает власть и деньги и не важно откуда они- ясное дело от промысла Бога
У нас все нормально. Реально нереально
 
А потом начинается "Война и Победа" и сакраментальное "Война всё спишет".
 
Цитата
один написал:
Gierus,  Если пишешь, то пиши хотя бы правду!
Да! Готовился! А для кого? И кто желал этого? И для чего? А он Вам нужен?
"Я не принадлежу к поклонникам его поэтического таланта,....Но давно я не испытывал такого удовольствия, с точки зрения политической "
 
ili...ili,А ты мне наливал?
 


На экраны страны готовится выйти военный фильм-драма о подвиге Зои  Космодемьянской. Создатели ленты обещают, что в ней не будет выдумок.  Картина основана на реальных фактах и повествует о последних трагических  сутках жизни Космодемьянской. Как и во имя чего умирала простая русская  девушка, назвавшаяся фашистам Таней, и кто такая настоящая Зоя  Космодемьянская?





Вообще-то лучше посмотреть кинофильм " Битва за Москву" 1984 года. Похоже лучше чем там уже не будет снято кино.
 
Блокадный дневник

5 апреля 1942 года
Утром позавтракал неплохо. Днем ходил в управление милиции о сдаче печати и договорился о заказе новой круглой печати. Был дома, истопил печку. Зашел в почтамт, послал мамочке денег 1000 руб. Был у Нади, снес ей белого хлеба кг и 200 [грамм м]уки. Зашел в управление. Вечером получил от Нарк[омата] копченой колбасы… и шпик.

10 апреля 1942 года
Утром хорошо позавтракал. Ел капусту с луком и кашу пшённую с маслом, пил кофе. Отправил людей на полигон. Принял посетителей. Подготовил бригады по об[лаве].

(В соседнем доме жила Таня Савичева.  Таня тоже вела дневник (и он использовался как документ обвинения на Нюрнбергском процессе).
Там она писала:
брат Леонид умер от дистрофии 17 марта 1942 года,
дядя Вася — 13 апреля 1942 года,
дядя Лёша — 10 мая,
а мать — 13 мая.
"Савичевы умерли. Умерли все")
 
Чей дневник? Принимаю только правду!? Источник!?
 
Цитата
один написал:
Источник!?
Ты читать форум ваще умеешь, один? Тыкай в ссылку! Ссылка (гиперссылка) - это синий подчеркнутый текст.
Пора бы уже из детских штанишек вылезти.
Изменено: ili...ili - 17.02.2020 10:48:47
 
А сам листочек этой записи  из этого дневника сфотографировать слабо было?  
 
Цитата
один написал:
Принимаю только правду!
Тогда не читай посты или-или.Либералобесы всегда врут.
 
Цитата
один написал:
А сам листочек этой записи  из этого дневника сфотографировать слабо было?  
А зачем? И так ясно.
1) На гос.бланках завода никто не будет писать о колбасах ,да и вообще какие-то личные записи.
2) Если уж либералы хотели сообщить читателю о поедании колбас и купании в душе работника НКВД,то эту бы часть записей и показали. В обрывке лиска ничего об этом нет.
3) Следует обратить внимание на написание буквы "б" в анкете и этом листочке. Совершенно разное Это писали разные люди.
Один ,крепите пролетарскую бдительность,не попадайтесь на происки врагов!!!
 
¡No pasarán!
А вообще усиленное питание давалась людям высшего руководства, директорам, высшему комсоставу, ...  итд   За, что? Подумай ili...ili, сам! Смотреть Шарапова.
Смерть и нервное истощение ходили рядом! К примеру у генерала Власова держали штатную корову. И это было везде где требовался светлый ум!
Приведён пример явно не заурядного человека, а писать дневник в то время о своей жизни, что надеть петлю на шею!
Как то так!
Не грамотные мы ...
Изменено: один - 17.02.2020 13:14:51
 


"Хотят ли русские войны?"
 
Мало школьников на митингах использовать  ,так уже совсем детей используют для либеральной пропаганды.
Изменено: camus - 21.02.2020 13:49:13
 
 

вот это на счёт либеральной пропаганды.

Цитата

Я - русский!

Несмотря на все усилия властных русофобов отравить русский народ  западной растленной культурой, наша национальная культура живет и  развивается. Правда, пока она пребывает в подполье, но она есть. И пока  мало кому известны имена и произведения талантливых русских поэтов и  прозаиков XXI века, которые все свое творчество посвятили служению Богу и  России.
  Недавно вышла в свет очередная книга стихов Леонида Петухова под  названием «Память народа священна. Русская поэзия». Сборник посвящен  75-летию Великой Победы. И тот, кому посчастливится прочесть его от  начала до конца, поймет, что он весь пронизан русским восприятием  собственной Победы – спокойным, негорделивым, без истерических  оскорблений в сторону поверженного врага восприя­тием.
   А теперь немного об авторе. Это уникальный по своей судьбе человек. Он  отдал на служение России все свое естество – и душу и плоть.  Генерал-майор в отставке, он за долгие годы службы побывал во многих  регионах нашей необъятной Родины. Воевал в Афганистане. Провожал в  последний путь боевых товарищей. Сам не раз находился на краю гибели. А  когда ушел в отставку, продолжил свое служение на общественном поприще. И  начал это служение с возрождения умирающей родной деревни, которую  превратил в село, построив в ней храм, к тому же является создателем  единственного в России памятника деревне и инициатором закреп­ления на  государственном уровне всенародного праздника – День Деревни.
   Стихи Леонида Петухова, которые он пишет всю сознательную жизнь,  органично связаны с его служением Родине. Они глубоко национальны и  продолжают славные поэтические традиции наших предков. Тот живой,  возвышенный, пульсирующий дух, который исходит от каждой строчки его  стихотворений, издревле у нас на Руси называется Русским духом.
   Книга «Память народа священна» – о воинах Великой Отечественной войны,  ценой своих жизней стяжавших Великую Победу, сделавшую наш народ  народом-победителем. А еще эта книга о сыновьях победителей, в  Афганистане доказавших всему миру, что воинский дух ничуть не угас в  душах русских мальчишек, и тем самым охладивших головы натовских  генералов и прочих потенциальных врагов России. Также эта книга о той  напряженной духовной брани, которую ведут русские патриоты с темными  силами зла, что, подобно цунами, накатывают на нашу Родину с прогнившего  насквозь Запада. А в целом книга Леонида Петухова о Святой Руси, ибо  Святая Русь – это русские люди, независимо от их национальности живущие в  России, хранящие могилы своих предков, лежащих в этой земле, и готовые  защищать ее от врагов, пришедших к нам с мечом в руках. На тыльной  стороне обложки своей книги автор поместил стихотворные строчки, которые  в полной мере выражают сущность его поэтического и социального  служения:
   
   Я – русский, а значит, во имя Руси
   Я пахарь, и воин, и любящий сын.
   Меня не обманут любые вруны,
   Черня биографию славной страны.
   Я счастлив быть частью великой семьи,
   Что помнит победы и беды свои.
   Отчизна, за волю и веру твою
   Я сдюжу в труде и не дрогну в бою.
   Россия – тревога и радость моя –
   Рассветом, уставшим от мрака краям,
   Державой, что с Богом сильна и свята,
   Воскреснешь ты снова во славу Христа.
   
И ведь это написал боевой офицер, прошедший сквозь кровь и огонь  Афганской войны, на собственном опыте познавший, что такое смерть друзей  и врагов. Да, видимо, только русский человек из горнила войны выходит  человеком, сохранившим в своей душе гармонию Божественной красоты, а  также любовь к людям и родной природе. И наша национальная литература  знает немало таких воинов-поэтов: Денис Давыдов, Лермонтов, Гумилев,  Бехтеев, поэты-фронтовики… Да всех и не перечислишь. И вот теперь – наш  современник Леонид Петухов. Такие писатели, как он, в XXI веке  продолжающие традиции наших великих классиков, свидетельствуют перед  Богом о том, что Русь Святая жива. Жива даже сегодня под слоем  либерально-демократической грязи. Жива, как святая икона под слоем  копоти. Стоит только смыть этот чужеродный слой, и Россия засверкает  Божественными красками Святой Руси.
   
P.S. 28 февраля в конференц-зале  Государственной библиотеки РФ (бывшая «Ленинка») состоится  музыкально-поэтический гала-концерт, посвященный 75-летию Великой  Победы, на котором прозвучат стихи и песни на стихи Леонида Петухова.    

Игорь ГРЕВЦЕВ

Источник: Русский вестник


короче приглашаю на концерт!
Простой мужик написал, потому что:

Цитата
camus написал:
Мало школьников на митингах использовать  ,так уже совсем детей используют для либеральной пропаганды.

ы
 
Так вы не используйте детей для либеральной пропаганды, а водите на такие концерты.
Можно даже в местный ДК, если в столичный слабо.           :)  
 
Цитата
Простой_мужик написал:
Так вы не используйте детей для либеральной пропаганды
Где это вы увидели у меня либеральную пропаганду?
 
Цитата
ili...ili написал:


"Хотят ли русские войны?"
Толи дурак? Толи враг, провокатор!
 
Кто-то тут из наших зашел в Кладезь и купил "Сталинградскую эпопею. Документы, рассекреченные ФСБ России".
Просьба зайти и получить сертификат на покупку второй книги из этой серии: "Госбезопасность в битве за Москву" со скидкой в 30%.
 
борьба борьбой, а гешефт - это святое
 
Вот ведь, не знал...
Во время советско-финской войны 1939 года министр иностранных дел Молотов говорил, что советские войска сбрасывают не бомбы, а грузы с продовольствием для голодающих финнов. В Финляндии такие бомбы окрестили «Молотовскими хлебными корзинами», а потом стали называть устройства с зажигательной смесью против советских танков «Коктейлем для Молотова». У нас название подобного оружия сократилось до просто «Коктейля Молотова».
 
очередной фейк либерейтора. Он делает это не в интересах истины, а в интересах правды.
Молотов никогда не говорил ничего подобного.
 
Цитата
kosad написал:
Молотов никогда не говорил ничего подобного.
А где доказательства?
 
смешной либертен. Отрицательные факты не доказываются.
Докажи, что ты не был агентом КГБ. И я немедленно докажу, что Молотов ничего даже похоже на твой фейк не изрекал
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 31 След.