Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Мысли вслух (или рефлексия на фоне новостей)
 
Я не могу слушать
радио, радио,
радио, радио,
радио, радио -
 
мой знакомый
маньяк
принимает "Маяк"
и мешает принять мне мышьяк

"Есть три буддийских способа смотреть телевизор... – А чего ты его тогда переворачиваешь?
 
– Это четвертый буддийский способ. Он используется в случае необходимости все же посмотреть телевизор. Например, если ты курс доллара хочешь узнать, но не знаешь, когда именно его объявят и каким образом – вслух скажут или таблички у обменных пунктов будут показывать.
"

необязательная инфа
Каждый день СМИ бомбардируют нас новостями. Мы слушаем, переживаем, обсуждаем. Обсуждаем зачастую то, что никогда не видели, о чем не имеем даже малейшего представления и в общем то никогда и не узнали бы об этих новостях если бы не чудо 20 века- СМИ. В общем реагируем на раздражители. Как правило все эти новости не имеют никакого отношения к нашей персональной реальности-повседневности, но мы реагируем.  
К примеру так:
пусси-райт пусси райт, пусси райт пуссирайт, пусси рааайт пусси райт.
 
литературный пример
   "Мой сосед в Париже все свое время проводит в конторе, где восемь часов сидит напротив другого чиновника, потом садится в машину, возвращается домой, включает телевизор, и когда диктор информирует его об опросе общественного мнения, согласно которому большинство французов решило, что в их отечестве наибольшая безопасность в Европе (я недавно знакомился с таким опросом), он на радостях откупоривает бутылку шампанского, даже не имея понятия о том, что именно в этот день на его улице были совершены три ограбления и два убийства."
 
сабж
тема для рефлексии, или просто для мыслей, возникших на фоне и по поводу актуальных новостей. Ссылки на сабж не обязательны.  
Просто мысли и ассоциации по поводу услышанного - увиденного - прочитанного в СМИ через призму вашего Я  
Возможен ли в такой теме дискурс? (когда требуется угадать на какой волне постивший) Попробуйте (если есть желание конечно)
Изменено: I7pOfeT - 22.03.2018 01:16:20
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 114 След.
Ответы
 
Цитата
Ferrum написал:
что раньше говорили - застой
Так это демократы -либералы ,засевшие во всех властях навязывают это слово. Под это словечко разгромили СССР и застой превратился в бурный поток к бездне. Ну и что --зато незастой
Сейчас стабильность, страна наела некоторый жирок после либерального погрома ельцинских времён и у либералов во всех местах чешется, что устроить незастой и ,как бывало, опять всё перегнать в зарубежные банки.
Поэтому опять внедряется в голову масс словечко -- застой.
 
Цитата
Ferrum написал:
Вот так и колеблемся синхронно с этим графиком, не отклоняясь ни на шаг. Игла, однако.
А в этом есть что-то плохое? Зато таких дорог, как при Путине, у нас никогда не было!  
 
Charly,  А в этом есть что-то плохое?


А поворотись-ка, сынку! Экой ты смешной какой! (С)
 
Цитата
Charly написал:
От добра добра не ищут!
Цитата
I7pOfut написал:
у людей по официальной статистике уже три года падают реальные доходы, т.е. три года назад было лучше, ну а уж графики рисовать вы сами умеете, можете составить прогноз, т.к. по той же статистике 6 лет назад было еще лучше. Куда то не туда вождь нас ведет. Было бы не так критично, но все эти годы шла агитация населения жить в кредит - многие поверили в путинскую стабильность, но обнулиться они не могут
Что доброго вы тут нашли? Люди беднеют уже шесть лет подряд? А кредиты они брали в справедливом расчете, что хоть чуть, но будут побогаче с каждым годом. Какая им радость от изобилия если им каждый месяц надо отдавать кредит? И до сих пор Вова Путин-кредитный призывает раскручивать эту кредитную машину.
Что хорошего, когда в таком богатой стране такие бедные люди и такая слабая ( исторически) социальная поддержка? Какое добро вы тут отыскали? Это изобилие и раньше то не всем было по карману, а сейчас многие начнут экономить на еде. На врачах им сэкономить не выйдет- у нас нет нормальной медицины. На учителях для детей тоже - за деньги их будут хотя бы учить, но так же плохо как и в обычных школах ибо учителя сами с советским образованием.
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
I7pOfut написал:
Какая им радость от изобилия если им каждый месяц надо отдавать кредит?
Какой глубокий социологический анализ!!! Не надо грустить Зато люди  радуются ,,когда едут на купленным в кредит  автомобиле. Эмоциональный минус  поглощается  эмоциональным плюсом.
Цитата
I7pOfut написал:
такая слабая ( исторически) социальная поддержка
Только не надо про историю.В СССР была социальная поддержка. А новой России никто социальных поддержек не обещал, кроме Ельцина. так и не дал, и не на рельсы не лёг. Да что с него болезного можно было спросить.Какие вопросы к государству ,которое ты лягаешь всякий раз. Работай, блин , арбайтен.
 
Цитата
I7pOfut написал:
а сейчас многие начнут экономить на еде.
Вы сходите, хотя-бы в Пятерочку, а лучше в Глобус, и посмотрите как люди экономят на еде!

Цитата
I7pOfut написал:
ибо учителя сами с советским образованием.
Вы совсем оторвались от жизни! Учителя с советским образованием давно на пенсии! Учителям, получившим диплом при Ельцине уже за 50!
 
Charly,  Очень плоско и линейно мыслите. Типа подняли над Кремлем триколор и сразу советское образование и медицина перестали существовать? Они и сейчас все там же и все тоже.
А все достижения советской науки (Королев и т.д.) это люди не с советским образованием, и люди, которые школы поднимали и учили детей были нормальными преподавателями, а не советскими.
Изменено: I7pOfut - 17.07.2020 01:13:28
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
Charly написал:
Вы сходите, хотя-бы в Пятерочку, а лучше в Глобус, и посмотрите как люди экономят на еде!
там плохо видно- лучше в ресторан сходить, желательно подороже
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
camus написал:
Только не надо про историю.В СССР была социальная поддержка.
в СССР была Москва, окруженная тотальной нищетой с сральниками на улице и жилыми бараками. Сейчас слегка посытнее стали жить - уж не знаю что тому виной, цены на нефть или что людям разрешили работать и зарабатывать
У нас все нормально. Реально нереально
 
Расскажите лучше чо там ублюдки с федеральных каналов рассказывают про протесты в Хабаровсе и кровавого Фургала.
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
I7pOfut написал:
Типа подняли над Кремлем триколор и сразу советское образование и медицина перестали существовать? Они и сейчас все там же и все тоже.
Учитель в СССР - был высокооплачиваемым, уважаемым членом общества. А как подняли триколор - учитель перестал им быть и превратился практически в бомжа, соответственно с поднятием триколора, и ценность образования упала ниже плинтуса. Именно поэтому вся система образования разрушилась одномоментно и до сих пор в себя прийти не может.  
 
Цитата
I7pOfut написал:
Расскажите лучше чо там
Клевещут
 
Репортаж с митинга поддержки в Москве протестующего Хабаровка (напомню хабаровчане скандируют "нам нужна поддержка всей страны")

"Все есть- куча спецтехники, современные камеры распознавания лиц, полиция с мегафонами, все перекрыто, но вот только людей нет"
У нас все нормально. Реально нереально
 
В общем то Москва четко подтвердила свое позиционирование- "Москва не Россия"  в Питере вот вышел хоть какой народец
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
I7pOfut написал:
"Москва не Россия"
Ага, "В пользу МВД за каждый митинг в среднем 3-4 млн рублей штраф, плюс Собянин с ворами на подсосе."
Отрезвляет как-то.
 
я считаю это прекрасно - великий и могучий язык путинской россии

«Численность участников несанкционированных акций в Хабаровском крае снижается пятую субботу подряд», — заявили власти.
У нас все нормально. Реально нереально
 
Остались городские сумасшедшие
 
Тупой идиот )))) Ты точно на зарплате
У нас все нормально. Реально нереально
 
Представь себе ,что ты житель Хабаровска.Стал бы ходить 3 недели на митинги?
Только не вздумай обманывать. На 99,9 % я знаю ответ.
 
camus, почему три недели? четыре уже, количество участников можно посмотреть в соседней теме - запись с дрона
У нас все нормально. Реально нереально
 
Может и четыре.,я не особо интересуюсь.Это у тебя восторг,только не понятно от чего.Ты считаешь,что властьпридержащие (губернаторы в том числе)неподсудны? Раньше неоднократно высказывался что их под суд надо и порешить.Где логика ,Карл?
Никакой.Тебе бы только буза где-нибудь была и ты с радостным визго бросаешься,как лев на тёплое.
--"И не смотрите на ночь РБК".--"А что же смотреть ,если телевизор пропил?"-- "Вот ничего и не смотрите"
 
Тупой идиот )))) Ты точно на зарплате
Я тоже так хочу! А где та касса!?)
 
У Фургала твоя касса ,иди к нему,может залатит.Этих недоумков такие как Фургал с говном смешал ,а они за него зад дерут до крови
.
Интересуйся где психдиспансер. Твоя очередь подошла.  
Изменено: camus - 12.08.2020 12:22:12
 
Цитата
один написал:
Тупой идиот )))) Ты точно на зарплате
Я тоже так хочу! А где та касса!?)
Теперь вся пригожинская трольчатина окормляется в Лахте-2. Только оплата на любителя - 15 сребренников (читай рублей) за один пост в соцсетях, форумах и прочих болталках.
 
Цитата
SMOLL написал:
Цитата
один написал:
Тупой идиот )))) Ты точно на зарплате
Я тоже так хочу! А где та касса!?)
Теперь вся пригожинская трольчатина окормляется в Лахте-2. Только оплата на любителя - 15 сребренников (читай рублей) за один пост в соцсетях, форумах и прочих болталках.
либурботам несчастным по полшекеля кидают за коммент, оно и не удивительно, вся оплата через хайфу идёт, а тут уж особо не разживёшься. но стараются, пашут бедные 24/7
 
Цитата
Если вам в интернете попадется такой пропагандист, не забудьте ему напомнить, что он продал свою свободу за жалкие 15 рублей.
SMOLL берёт под козырёк и строго выполняет инструкцию.
Либеральные СМИ какая-то фабрика идиотов
Изменено: camus - 12.08.2020 22:06:31
 
Цитата
camus написал:
Цитата
Если вам в интернете попадется такой пропагандист, не забудьте ему напомнить, что он продал свою свободу за жалкие 15 рублей.
SMOLL  берёт под козырёк и строго выполняет инструкцию.
Либеральные СМИ какая-то фабрика идиотов
И чего теперь мусолить тему пропагандонов-сосунов провластных? Ведь уже написал про них парой постов выше. Но поскольку мозгов, как у майского жука - на один перелёт, выдрал предложение из какого-то контекста про ольгинско-савушкинско-лахтинских и тупо попытался применить пригожинские расценки к каким-то непонятным СМИ. Интересно, а сколько насосал за 10,5 лет? 10834Х15=162510 вечнодеревянных. Какта негусто. Недорабатываем... А, нашёл, откуда была выдрана фразочка: https://zen.yandex.ru/media/politach/putinskie-boty-ili-kto-takie-trolli-iz-olgino-5b2902c417c7f900a9ed9820
 
Цитата
SMOLL написал:
.А, нашёл,  
Молобдец Писал такой же выпускник означенной выше школы. Но покруче. Он воняет на страну, а ты, вдохнув полную грудь миазмов ,на фрязинский форум. Может кто-то  распространит куда-нибудь ещё.
"Вы не рефлексируйте, вы распространяйте " -главное правило миазматиков.
 
Цитата
camus написал:
Цитата
SMOLL написал:
.А, нашёл,  
Молобдец Писал такой же выпускник означенной выше школы. Но покруче. Он воняет на страну, а ты, вдохнув полную грудь миазмов ,на фрязинский форум. Может кто-то  распространит куда-нибудь ещё.
"Вы не рефлексируйте, вы распространяйте " -главное правило миазматиков.
Сами вы там молобздец.  : :-|) Хоть это и помоечный ресурс - дзен, который приличные люди уже давно не читают, а пасутся там одни "сумки", но мальчонка умничка. Он не воняет, в отличие от воровских сосунов-лизунов, а пытается предупредить насчёт подобного дерьма тех, кто ещё не в курсе такого явления, как пятнадцатирублёвые предатели Родины.
 
Цитата
SMOLL написал:
мальчонка умничка. Он не воняет,
Ты уж определись-- не воняет или из
Цитата
SMOLL написал:
из ...ольгинско-савушкинско-лахтинских
мальчонка.
Цитата
:-|)
А чо он смеётся-то? Наверно думает остроумно обыграл моё слово.
Ты сам чё-нить придумай, кроме отрабатывания тупого номера в третьеразрядном цирке.Хары с тебя ,45 рублей ты уже заработал
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 114 След.