Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Мысли вслух (или рефлексия на фоне новостей)
 
Я не могу слушать
радио, радио,
радио, радио,
радио, радио -
 
мой знакомый
маньяк
принимает "Маяк"
и мешает принять мне мышьяк

"Есть три буддийских способа смотреть телевизор... – А чего ты его тогда переворачиваешь?
 
– Это четвертый буддийский способ. Он используется в случае необходимости все же посмотреть телевизор. Например, если ты курс доллара хочешь узнать, но не знаешь, когда именно его объявят и каким образом – вслух скажут или таблички у обменных пунктов будут показывать.
"

необязательная инфа
Каждый день СМИ бомбардируют нас новостями. Мы слушаем, переживаем, обсуждаем. Обсуждаем зачастую то, что никогда не видели, о чем не имеем даже малейшего представления и в общем то никогда и не узнали бы об этих новостях если бы не чудо 20 века- СМИ. В общем реагируем на раздражители. Как правило все эти новости не имеют никакого отношения к нашей персональной реальности-повседневности, но мы реагируем.  
К примеру так:
пусси-райт пусси райт, пусси райт пуссирайт, пусси рааайт пусси райт.
 
литературный пример
   "Мой сосед в Париже все свое время проводит в конторе, где восемь часов сидит напротив другого чиновника, потом садится в машину, возвращается домой, включает телевизор, и когда диктор информирует его об опросе общественного мнения, согласно которому большинство французов решило, что в их отечестве наибольшая безопасность в Европе (я недавно знакомился с таким опросом), он на радостях откупоривает бутылку шампанского, даже не имея понятия о том, что именно в этот день на его улице были совершены три ограбления и два убийства."
 
сабж
тема для рефлексии, или просто для мыслей, возникших на фоне и по поводу актуальных новостей. Ссылки на сабж не обязательны.  
Просто мысли и ассоциации по поводу услышанного - увиденного - прочитанного в СМИ через призму вашего Я  
Возможен ли в такой теме дискурс? (когда требуется угадать на какой волне постивший) Попробуйте (если есть желание конечно)
Изменено: I7pOfeT - 22.03.2018 01:16:20
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 114 След.
Ответы
 
Цитата
Bercem написал:
одними помидорами не отделаемся
Цитата
Reader написал:
уже не отделались -- огурцы тоже подскочили...
Дык, декабрь месяц на дворе... ))) Все бы им волну гнать и лодку раскачивать. )))
 
Цитата
Charly написал:
Дык, декабрь месяц на дворе...
Приехали русские в феврале в Америку, зашли в магазин, а там клубнику продают!!!???
Спрашивают — а когда у вас появляется первая клубника?
А им отвечают — первая … в 6 часов утра…  
 
Charly,  Все бы им волну гнать и лодку раскачивать. )))

Не лодку а яхту!
 
Еще чуток санкции и мы окончательно развалим США и ЕС. Обратим Турцию в нищету.
Доллар: 70, Евро: 75, Нефть: 40

Еще чуть-чуть и победим!

Одна проблема... в ЕС и США Киселева не смотрят :( А посмотрели бы хоть одну передачку и все... свергли бы узурпаторов-капиталистов!
 
Цитата
Don написал:
А посмотрели бы хоть одну передачку и все... свергли бы узурпаторов-капиталистов!
Ах, бросьте..
На что там смотреть?
На это?
 
Цитата
NL написал:
в феврале
Ну, сезонные колебания никто не отменял. Сегодня клубника в магазине была, если изголодали!  
 
Цитата
Charly написал:
если изголодали!
Не волнуйтесь так Charly, по степени изголодания мне никогда вас не догнать.  
 
NL,значит питаетесь хорошо? Не отказываете себе в клубнике? Путину Слава?
 
Charly,
Отстаньте от меня Charly!
Я подаю только по субботам.
Изменено: NL - 10.12.2015 19:46:11
 
Цитата
Charly написал:
NL,значит питаетесь хорошо? Не отказываете себе в клубнике? Путину Слава?
Не очень, видимо хорошо, раз он
Цитата
NL написал:
Я подаю только по субботам
Ибо в другие дни подают ему :-)
 
Брут не знает классики нашей страны:

 
Знает, знает. А в данном случае он воспользовался остротой, которую продемонстрировала несколько лет назад здесь Феррум. Давно сидим :-)
 
в полиции оправдываться будешь, Брут...
 
Reader, что-то ты бредишь... Какие оправдания? Перед кем? Я лишь припомнил, как Феррум блестяще поддела этой фразой Ван Хельсинга. Блистал тут такой когда-то. Светлый херувим. Не чета некоторым местным знатокам классики нашей страны
Изменено: Брут - 11.12.2015 11:38:38
 
и чо?
 
Я так думаю, что великий шелковый путь через Грузию примерно сравним с планируемым газопроводом через Афганистан
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Элитный лифт упал! Да не просто так, а когда там была супруга гендиректора "ВТБ Страхование" Да и погибшая сама работала в этой сфере.
зы А нянька с ней не поехала, но я ни на чо не намекаю, большинство людей в общем и целом счастливы в браке, даже в кризис
Изменено: I7pOfeT - 15.01.2016 21:48:44
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
У нас такая низкая смертность по стране, что ведущие сми освещают уже какой день спеоперацию МЧС по эвакуации редкого трупа с перевала Дятлова, причем спасателей представили к госнаградам. Это что такое? Неужто и правда там аномальная зона, что государство тратит огромные ресурсы по вывозу  бомжуещего жмурика-сектанта?
(вывоз замерзшего трупа безусловно подвиг - не меньше чем полет в космос, это понятно)
Изменено: I7pOfeT - 16.01.2016 17:59:17
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
У нас такая низкая смертность по стране, что ведущие сми освещают уже какой день спеоперацию МЧС по эвакуации редкого трупа с перевала Дятлова, причем спасателей представили к госнаградам. Это что такое? Неужто и правда там аномальная зона, что государство тратит огромные ресурсы по вывозу  бомжуещего жмурика-сектанта?
(вывоз замерзшего трупа безусловно подвиг - не меньше чем полет в космос, это понятно)
Ничего ты не понимаешь. Люди 15 часов мерзли, когда их снегом занесло и МЧС не торопилось. Скандал великий в СМИ был. Надо же как-то обелить и пропиарить МЧС в положительную сторону. Вот - смотрите, какие герои. Бросились на вывоз жмурика-сектанта!!!
 
Цитата
I7pOfeT написал:
У нас такая низкая смертность по стране, что ведущие сми освещают уже какой день спеоперацию МЧС по эвакуации редкого трупа с перевала Дятлова, причем спасателей представили к госнаградам. Это что такое? Неужто и правда там аномальная зона, что государство тратит огромные ресурсы по вывозу  бомжуещего жмурика-сектанта?
(вывоз замерзшего трупа безусловно подвиг - не меньше чем полет в космос, это понятно)
порой I7pOfeT воспаряет до немыслимых высот...
 
К нам приехал, к нам приехал, наш любимый
Тамим Бен Хамад Аль Тани*
Выпьем за Тамима, Бена  дорогого,
Свет еще не создал красивого такого…



* Официальный спонсор терроризма по версии российских гос. СМИ, по совместительству абсолютный монарх Катара  
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
Официальный спонсор терроризма по версии российских гос. СМИ
а вот в русской Вики весь негатив угодливо стёрт

зато в Инглиш вики его предостаточно
 
..К нам приехал, к нам приехал, наш любимый
Тамим Бен Хамад Аль Тани..
Цитата
..Имеет ли какой-то символизм подарок катарскому эмиру сокола, кто как считает?..
..
Если говорить по-пацански, - то смысл - "Смотри, куда прешь!"
Если по-восточному, витевато: "Дарю тебе, мой лучший друг, вот этого Зоркого сокола, чтобы он помог тебе лучше увидеть мир и врагов, которые нас окружают. Сокол поднимается высоко-высоко и помогает нам увидеть мир в правильной перспективе и всем его многообразии".
..
..Когалым-авиа - вальнули "братья-мусульмане". По сути это очень странная организация - салафиты, объединенные в суфийский орден. В то же время "чистые салафиты" отвергают причастность братьев-мусульман к своей общине. К примеру - братья-мусульмане были официально запрещены в оплоте салафитов - Саудовской Аравии.

Эти ребята окопались в Египте, имели филиалы в Сирии и Иордании (в основном в лагерях палестинских беженцев) А так же в палестинских секторах. Злейшие противники Асада, которого они обвиняют в массовых зачистках "шабихой" восставших палестинцев-суннитов. С точки зрения многих как салафитов, так и ваххабитов - братья-мусульмане это принявшие ислам евреи, которые под видом суфийского тариката продолжают оставаться евреями. Этот подход разделяют и алавиты Асада. С этими взглядами сходны взгляды окружения нынешнего руководства турции, которые поддерживают как братьев-мусульман, так и палестинцев за счет того, что левантские евреи турции по слухам руководят братьями мусульманами, и в этом смысле вступили в контры с израилем, в котором верх одержала партия противников левантских и вообще исламистских евреев.

катар по своей сути - денежный хаб, через который переваливают деньги самые разные исламисты - такие как джамаат катар ль-хейрия или шейх идд аль-хейрия. самостоятельного политического значения катар не имел и не имеет, выступая финансовой прокладкой Ее Величества на Ближнем Востоке. Если вам чего-то не нравится в Катаре говорите не шейху Катара, потому что это просто - говорящая голова, а сразу Ее Величеству Бабушке, но если вы до этого послали ее министров - можно уже вообще с нею не разговаривать, ибо Катар отныне вам будет гадить под все половики, до которых дотянется. Но вот к взрыву когалым-авиа катар отношения не имел и не имеет, о чем сразу и сказал нам тот же кемерон. и если вам интересно что он сказал, то - он показал прохождение денег на этот теракт через катарские банки, после чего к катару все наши претензии улетучились (мы всего лишь наезжали на катар затем, чтобы нам сказали - от кого пришли деньги и на чьи счета они ушли). в итоге как вы знаете мы окрысились на турцию - догадайтесь с трех раз почему.

нету никакого катарского следа в этом теракте - просто катар это известное место где любые грязные деньги в исламском мире - меняют хозяина. хотите знать имена заказчиков и исполнителей - попробуйте узнать у катара, а точнее у бабушки. бабушка в этой истории была сразу не при делах, поэтому и прислал своего кемерона. не больше того..
economics is not objective science but a political art
 
Не знаю где тут про Литвиненко с полонием писАть.Ну пусть тут.
https://www.facebook.com/tanya.soll/posts/10208534054770880
 
Я процитирую отца Александра Литвиненко, Вальтера Литвиненко.
Сказано в 2012 году.
«Если бы я знал, что мой сын работает на
британскую разведку, я бы даже говорить не стал о его смерти. Его б могли просто застрелить наши спецслужбы, и они бы имели право на это. В предателей надо стрелять. Вот и всё».
Э.Лимонов
 
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Жорес Медведев
Это не было расследованием. Не было предъявлено каких-либо доказательств. Не было вызова свидетелей, которых следовало бы вызвать. Была только жена Литвиненко и 2-3 человека, с нею связанные. То есть расследования как такового не было.
И имевшие место слушания, если переводить это на русский язык, по-английски это называется injuiry, проводились бывшим судьей. По каким признакам он вызывал свидетелей – осталось неизвестным.
Главный недостаток всей этой процедуры: как и ранее, экспертам и публике не были представлены, не были опубликованы результаты пост-мортема – то есть анализа, изучения тела Литвиненко после его смерти. А именно от этого зависит главный вывод: умер ли он от полония, умер ли он от ингаляции, то есть от вдыхания, как я предполагаю, либо от выпитой чашки чая, то есть орально, через рот. Последнее маловероятно и не было никогда доказано.
А в зависимости от того, как распространялся полоний по организму – через кишечник или через вдыхание, была бы разная симптоматика: симптомы повреждения тканей отличались бы.
А поскольку результаты пост-мортема не были опубликованы, все выводы являются предположительными и вероятными. Как они сами и говорят. Их выводы абсолютно ничего не доказывают.

http://politconservatism.ru/interview/eto-ne-verdikt-londonskogo-suda-eto-ne-sudebnoe-razbiratelstvo...

Геббельс в гробу крутится слушая стенания наших либералов по поводу Литвиненко.
М.б. Рамзан прав?
 
В Госдуме первого созыва (не моего, мой - второй) был депутат, профессор-гуманитарий, избранный от гайдаровского "Выбора России". Дядька, кстати, весьма умен и фундаментально образован (что для Госдумы первых двух созывов было вполне характерно). После окончания срока депутатских полномочий проделал, так сказать, типичный путь "гайдаровца" - сначала поработал в Администрации Президента, потом ушел преподавать в Высшую Школу Экономики.
Так вот, в один прекрасный день вызывают его в деканат и объявляют, мол, контракт с тобой продлен не будет, собирай потихоньку манатки. Оказывается, детки-цветы жизни, вышкины студенты, накатали на профессора донос, что он им на лекциях имел наглость заявлять, что 60% прогнозов Карла Маркса, сделанных им в его сочинениях, сбылось (что является отличным показателем для социального мыслителя), о том, что Китай в обозримое время станет первой экономикой мира и прочие возмутительные, крамольные вещи. Мы, мол, за свое образование деньги платим, и не обязаны выслушивать всякую левосоциалистическую брехню.
По-моему, это всё, что надо знать о Высшей Школе Экономики.

Дарья Митина
 
Все что нужно знать о дарье митиной, так это то, что у мадам есть ЖЖ kolobok1973 и она из болотного актива по "левой" линии, но такая эта линия левая, что в засос с защитниками химкинского леса, лишь бы против власти
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
kosad, т.е. типа строила из себя правую руку Удальцова - это не из полит предпочтений, а у них типа роман был?
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 114 След.