Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Исторический Клуб "Третий Рим". 11 апреля. 19-00. Национальная идея
 
На очередном заседании Исторического клуба «Третий Рим»,
которое состоится 11 апреля в помещении горкома КПРФ (ул. Институтская, 21), будет обсуждаться национальная идея России.
К участию приглашаются все желающие. Начало в 19-00. Дополнительную информацию и код для доступа в помещение можно получить по телефону – 8 906 729 04 21
На мероприятии планируются выступления депутата Совета депутатов г. Фрязино А.И. Щелкановой, представителей общественных движений, активистов г. Фрязино.

 
Вероятно, что местные копьеломатели и про это мероприятие скажут "могут, но не хотят".
Сволочи ли они тогда или что-то ещё?


Сидит, хлебнув пивка, за компом,
Жмет целлюлит в иных местах,
Стеная: «Я в сыром окопе
С гранатой жду фашистский танк!»

И уж не скажешь: ах ты, дрянь…
А вдруг он прав? А вдруг и впрямь?!
Олег Ладыженский
 
Напомню, что через два часа состоится встреча. Очевидно, что те кто мог и не пришёл будут бледновато выглядеть в данном разделе при обсуждении подобных тем.
 
Вчера собирались. Ох и спорили!  :)

Народу прибавилось. Нас уже шестеро.
 
причина этим спорам неумение формулировать свои мысли и нежелание слушать оппонента а также ошибки формулировок

если эти недостатки исправлять дискуссия будет короче и эффективнее

например конкурентоспособность государства толковали как минимум в двух вариантах, потому что первый вызвал глупые бесплодные споры.
Изменено: DVC - 13.04.2014 11:23:40
 
Цитата
Щелканова пишет:
Вчера собирались. Ох и спорили!
Хорошо хоть не подрались. :p
 
Цитата
хаос пишет:
Хорошо хоть не подрались

:D
Что вы, что вы. Интеллигентные же люди.  :)
 
Цитата
DVC пишет:
причина этим спорам неумение формулировать свои мысли и нежелание слушать оппонента а также ошибки формулировок
Не то чтобы неумение формулировать свои мысли, скорее непонимание формулировок. Одна из причин мне видится в разном понимании или трактовке того или иного термина. Тем более, что у термина есть нюансы, которые выражаются в синонимах. Та же конкурентоспособность.
И ещё причина - любительское обсуждение. Если бы среди нас был, например, профессиональный правовед или политолог, возможно, диспут двигался бы в спрямлённом русле. Но, полагаю, мы постепенно притрёмся друг к другу, к особенностям риторики, формулирования фраз и т.п. А для одинакового понимания терминов нам просто нужно справлятся в словаре и приходить к одному знаменателю.
И ещё употребление в разговорной речи некоторых профильных терминов - слов, которые могут быть незнакомы широкому кругу собеседников. Например, термин ""дихотомия". У меня в медицинском сообществе это разговорный термин и я машинально его употребила в нашем разговоре, не подумав, что буду непонята.  :)  

Цитата
DVC пишет:
и нежелание слушать оппонента
С этим не согласна. Мы слушали друг друга - это точно.
 
То, что много времени потрачено впустую из-за недостатка культуры спора, очевидно.
Один филолог ничего не исправит, мы все должны расти над собою, уметь рвать шаблоны, находить аналогии в реальной жизни, чтобы хотя бы быстро понять оппонента и грамотно его откритиковать ;-)
 
Предлагаю тему следующего семинара - Социально значимые болезни.
 
А я тогда немного доложу на тему офисных заболеваний и борьбу с ними, предупреждение. Как раз взаимосвязь с нац. идеей - - физкультурой и самоорганизацией.

А у вас какая связь  с предыдущей?
Изменено: DVC - 13.04.2014 13:03:01
 
Цитата
DVC пишет:
А у вас какая связьс предыдущей?
Сбережение народа, конкретно здоровья индивида и общества.
-------------
Социально значимые заболевания - это болезни, которые насущно затрагивают интересы общества, а не только являются личной проблемой субъекта.
Их перечень утверждён документом:
Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2004 г. N 715 "Об утверждении перечня социально значимых заболеваний и перечня заболеваний, представляющих опасность для окружающих" (с изменениями и дополнениями).
http://base.garant.ru/12137881/

Социально значимые болезни имеют группы риска. Группы риска - перечень контингентов населения, имеющих повышенный риск заболеть из-за особенностей поведения лица или группы лиц в обществе.
 
Туберкулёз
Группы риска:
- лица, освобожденные из следственных изоляторов и исправительных учреждений;
- лица без определенного места жительства;
- мигранты, беженцы, вынужденные переселенцы;
- лица, злоупотребляющие алкоголем, курением, наркотиками;
- лица, проживающие в стационарных учреждениях социального обслуживания и учреждениях социальной помощи (приюты, ночлежки, интернаты);
http://www.remedium.ru/drugs/doctor/pulmonology/detail.php?ID=58800

Сифилис, ВИЧ-инфекция
http://pubhealth.spb.ru/mono2.htm
Группы риска по сифилису:
- лица, занимающиеся проституцией - работники коммерческого секса;
- их клиенты;
- лица, практикующие рискованное половое поведение (большое количество половых партнёров, частая смена половых партнёров, случайные половые связи, незащищённый секс);

Группы риска по ВИЧ-инфекции:
- лица потребители инъекционных наркотиков;
- мужчины, практикующие секс с мужчинами;
- лица работники коммерческого секса и их клиенты;
- лица, практикующие рискованное половое поведение (большое количество половых партнёров, частая смена половых партнёров, случайные половые связи, незащищённый секс, анальный секс)
--------------------
Полагаю по некоторым группам риска участники дискуссии могут подготовить сообщения. А медицинскую часть представлю я.
Изменено: Щелканова - 13.04.2014 15:49:10
 
Хорошо перекликается.
Ведь народ должен сам себя сберегать здоровым образом жизни, а не уничтожать вредным и плохими привычками.
Начни с себя, а потом на Путина кивай ;-)
Изменено: DVC - 13.04.2014 16:52:47
 
Можно было бы в рамках дискуссии затронуть темы:
- пристрастие к алкоголю, курению, наркотикам;
- культура половых отношений;
- "сума и тюрьма".

Как вам?
 
С лабораторками???
 
Цитата
Щелканова пишет:
Можно было бы в рамках дискуссии затронуть темы:
- пристрастие к алкоголю, курению, наркотикам;
- культура половых отношений;
- "сума и тюрьма".

Как вам?
а времени хватит?
...
 
Цитата
DVC пишет:
а времени хватит?
А мы не торопимся. Не за один раз одолеем.  ;-)

Мы сначала обсудим в целом. А потом будем детализировать, складывать картинку из разных фрагментов. Посвятим этому несколько встреч.
 
Цитата
Анти-Дуринг пишет:
С лабораторками???
Да не-е-е у нас теория.
 
Из инета:
Потери
от туберкулёза в возрасте:
7 лет - Людовик Жозеф
10 лет - Людовик XVII
15 лет - Эдуард VI
18 лет - Хашдеу
21 - Наполеон II
22 - Симонетта Веспуччи
23 - Дюплесси, Нордраак, Г.Принцип
24 - Надсон
25 - Бёрдсли, Китс
26 - Казимир, Перголези, Тукай
27 - Альфонс XII, Гёртин, Такубоку
28 - Билюнас, Богданович, Герен, Гилли
29 - Бербер, Виго, Константин III, Поттер
30 - Бронте
31 - Жилин, Ритц, Эрнандес
32 - Леся Украинка, Джейн Остин
34 - Бардичевэр, Беккер, Жарри
35 - Якоба
36 - Белинский, Людовик Фердинанд
37 - Т.Вулф, Выготский, Морери, Штейгер
38 - Бронте, Клерк
39 - Вебер, Мерседес, Ильф, Шопен
40 - Амирхан, Волошинов, Кафка, Кудирка
42 - Цельсий
43 - Брайль
44 - Спиноза, Чехов, Чириков
45 - Шиллер
46 - Махно, Оруэлл
47 - Боливар, Ильин
48 - Осецкий, Перов
49 - Кустодиев, Кюхельбекер
51 - Платонов, Плеханов
53 - Вивьен Ли, Махмуд II
73 - Шрёдингер
78 - Э.Джексон, Ромен Роллан, Э.Рузвельт
88 - Гальтон

-----------
Сифилис:

Флобер, Бодлер, Доде, Мопассан, Гонкур, Шуберт, Карен Бликсен, Ван Гог, Ницше, Гойя, Шопенгауэр, Тулуз-Лотрек, Карл V, Карл VIII, Генрих VI, Уайльд, Гоген, Гитлер, Муссолини
---------
СПИД:
исполнитель-авангардист Клаус Номи, танцор Рудольф Нуриев, джазовый музыкант, трубач Майлс Дэвис, ритм-гитарист Creedence Clearwater Revival Том Фогерти, певица Офра Хаза, теннисист Артур Эш, сын Нельсона Манделы Макгахо Мандела, актер Энтони Перкинс, писатель-фантаст Айзек Азимов, лидер группы «QUEEN» Фредди Меркьюри, рок-звезда Рок Хадсон, Боб Хаттой, кинозвезда Дорис Дэй, режиссер Майкл Беннет, кинорежиссер Тони Ричардсон, более известный как Том Джонс, фигурист Джон Карри
 
Щелканова мне кажется, иногда участие модератора в теме оказывается полезным, не правда ли?


DVC кабы ты чаще думал, что пишешь, не пришлось бы потом наверное буквы в нике переставлять?
 
Цитата
Анти-Дуринг пишет:
мне кажется, иногда участие модератора в теме оказывается полезным, не правда ли?
Это совсем другая история (с)
 
Цитата
Анти-Дуринг пишет:
DVC кабы ты чаще думал, что пишешь, не пришлось бы потом наверное буквы в нике переставлять?
слушай,  это ведь для тебя самого напоминалка, не улавливаешь?. выбирать выражения надо.
Изменено: Хэнк - 17.04.2014 20:05:28
 
по поводу законодательной нормы ответственности власти перед народом: со школы людей надо учить основам политологии и правильного политического выбора. тогда и выберут кого надо и плюсы минусы экс презику понаставят по уму.
 
DVC для начала достаточно просто учить детей.
 
Ребята, возьмите каждый по одной теме:
- про вредные пристрастия (алкоголь, курение, наркотики),
- про тюрьму,
- про коммерческий секс,
плиз.
 
Я про тюрьму доложу.
А еще коллега по работе в Нью-Йорке (индуска) родила недавно, пришлет ссылки по аллергиям. У ее ребенка аллергия на орехи.
Можно упомянуть.
 
Цитата
DVC пишет:
Я про тюрьму доложу.
Большие познания?
 
Темы "про тюрьму" и "про вредные привычки" взяли, осталась "про коммерческий секс". Хаос, не желаете поучаствовать? Одна тема осталась.  :)
 
Нее, я в ваши игры не играю.
 
Нет так нет.  :)
Страницы: 1 2 След.