Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА. ПРОИСШЕСТВИЯ.
 
К сожалению, мы живём в очень опасном мире. Нам грозят и природные катаклизмы, и техногенные катастрофы, и криминал, и просто трагические случаи. Задача каждого - по возможности уберечься самому и уберечь своих близких, а также и посторонних, кому сможешь оказать помощь. Доброе дело за  богом не пропадёт.
Главное оружие самозащиты - информация. Предупреждён - значит, вооружён.
Данная тема и предназначена для обмена информацией о всех происходящих в нашем городе и в непосредственной близости от него опасных событиях. От криминальных преступлений до аварий ветхого жилфонда.
Просьба общаться в этой теме как можно внимательнее и деликатнее. Потому что любое происшествие - это горе и страдания для жертв и их близких.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Ответы
 
Не понимаю я этого.
Закрывает, кстати, не Дон, а безликий mod.
 
To opos  
да стрельба была
сейчас работает следственная бригада из милиции и прокуратуры!
 
To избани
 
прокурорский и криминалист вроде молодые ребята. побольше бы таких в ментуре.. "старичье" все повязано...
 
чтобы найти преступников, устроивших взрывы, полиция Лондона, например, очень интенсивно обращалась с экранов телевизоров и со страниц газет к населению с просьбой помочь в расследовании и сама, в свою очередь, регулярно информировала общественность о том, как продвигается расследование
 
убийца премьер-министра Швеции был найден также благодаря активному процессу взаимодействия с населением и ИНФОРМИРОВАНИЮ  населения о ходе расследования
 
у нас же все делается (или не делается) втихаря под надуманным объяснением "в интересах следствия" -- а может совсем в других интересах?
 
To opos  
А чего ты удивляешься? у нас так часто решаются экономические и политические проблемы, из швейцарий вернулся что-ли...
 
кошмар тварится...
 
 http://web/forum?post&fid=1&tid=78438  
Угнан автомобиль.
 
To RTY  
Закрывает, кстати, не Дон, а безликий mod.  
Совершенно верно!
 
To Don  
Неверно. Частенько закрывал и Дон, мотивируя это нежеланием травмировать родственников или вообще никак не мотивируя.
 
To AT  
Да, закрывал по просьбе родственников - и что? Если со мной связывались лично, я не оповещал остальных об этом. Это личное дело родственников, а не наше с вами.
 
Отвечая сейчас RTY, я имел ввиду темы про последние события в городе.

Сообщение изменено Don от Tue Aug 16 16:43:17 2005
 
To Don  
Понимаю, что Дону - кандидату в депутаты - очень нужно быть белым и пушистым. Но всегдашняя политика "Общего" "Не надо про плохое!" сослужила плохую службу. Свободное обсуждение криминальной ситуации в городе было практически подавлено тем же Доном.  
PS. Естественно, это моё личное мнение.
 
To AT  
Врешь и опять обсуждаешь действия модератора.
 
Учесть, что темы "Сегодня ночью и прочие" никогда не закрывались и существуют по сей день.
 
P.S. Не быдь тебе АТ настоящим модератором... не быть
 
Вы еще подеритесь.
 
To Don  
Чтобы не скатываться к оффтопу:
Лично я считаю, что замалчивание и подавление информации о криминальной ситуации в городе - это отрыжка советских времён, когда у нас и самолёты не падали, и маньяки не водились, ибо такому не место в обществе, строящем коммунизм. И я приложу все усилия, чтобы криминальная ситуация в городе была как можно более прозрачной и доступной жителям, потому что информация - это оружие, в том числе и в борьбе с криминалом. И это оружие должно быть у каждого жителя города, а не только у отдельных "добровольных народных защитников". А главное - информация должна быть своевременной, а не в месячных или квартальных отчётах.
Приглашаю всех, кто в этом заинтересован, активно участвовать в данной теме. В том числе и представителей правоохранительных и силовых структур.
 
P.S. Не быдь тебе АТ настоящим модератором... не быть  
Да я как-то с детства и не мечтал быть ни настоящим модератором, ни настоящим депутатом...
 
To AT  
Вся инфа у милиции. Начальство фрязинской милиции - в Щёлково...
 
To AT  
вот правильно сказал  
в городе какой то ненормальный отстреливает людей а в общем тишина и благодать
 
To Бегемот  
Вся инфа у милиции.  
Абсолютно неправильно. Если у вас под окном месят и раздевают человека, то инфа - у вас, а не у милиции, которая может вообще на данное "мелкое" дело не выехать.
 
И если подобную картину вы наблюдаете у себя неоднократно, то ваша святая обязанность - предупредить остальных о том, что творится в вашем районе. Возможно, кому-то вы этим спасёте здоровье, а кому-то - и жизнь.
 
А главное - информация должна быть своевременной  
хотелось бы получить официальную информацию. Мы понимаем, что они не могут предотвратить все преступления, но расследовать их и довести информацию до сведения населения они обязаны по долгу службы.  
хотелось бы получать информацию из достоверных источников.
 
To Sara O`Connor  
Очень хотелось бы. Попробую что-нибудь сделать в этом направлении.
 
Вот некоторая информация о происшедшем:  
http://web/forum?post&fid=1&tid=78460  
 
Ещё одно обсуждение криминальной ситуации в городе: http://web/forum?post&fid=1&tid=73863&page=4  
 
В результате все равно имеем ситуацию, что криминальная обстановка, как и политика, вынесены из Общего в (при всем уважении) форумный "подвал", где народа ходит мало.

Сообщение изменено RTY от Tue Aug 16 18:35:46 2005
 
To AT  
вот про это я и говорю.  
первая ссылка - вроде разговор про одно проишествие - а со стороны посмотришь как будто их куча...
надо вести ИМЕННО ХРОНИКУ, а не собирать "кто что слышал задним левым ухом"...
 
To Sara O`Connor  
надо вести ИМЕННО ХРОНИКУ, а не собирать "кто что слышал задним левым ухом"...  
А это делается довольно просто: идёт текущее обсуждение ситуации, и здесь важна каждая кроха информации,  особенно от очевидцев происшествия, а затем подводятся итоги,  отметается мусор и остаются факты. И так делается везде и всегда.
 
To AT  
вот именно! информация важна от очевидцев происшествия !
дальше идут предположения в купе с испорченным телефоном. вот это и плохо!
вот пример: две женщины ранены...одна погибла, что будет со второй еще не известно. но  идет слух что это сделал человек с кавказа! а если нет?!!!
а народные мстители уже во все оружии! это страшно.

Сообщение изменено Sara O`Connor от Tue Aug 16 18:54:43 2005
 
я понимаю что люди склонны высказывать предположения и анализировать услышанное! но КАК сделать так, чтоб предположения ими и оставались, а не выдавались за действительное?
 
To Sara O`Connor  
А что так не равнодушна к людям с кавказа?...да  русские их просто ненавидят, и ты думаешь, что когда человек узнал, что еще один чернопопик убил русского человека, к этому никто нормально не отнесется...а еще больше будет ненавидеть...ведь все знают где им место
 
Сообщение модератора To Отблеск пламени  
 
В интересах темы прошу воздержаться от высказываний, которые можно интерпретировать как разжигание межнациональной розни.
 
To AT
...И это оружие должно быть у каждого жителя города, а не только у отдельных "добровольных народных защитников".  
 
У жителей города должна быть конечная информация, а не промежуточная. Вот начали спрашивать друг друга: "кто стрелял, в кого стреляли?". Скажем, я имею информацию об этом. Расскажу ли я об этом вам, другим читателям форума? Конечно же, НЕТ! Никогда.
 
Почему? Потому что заранее знаю, какими слухами это обрастет и в какую кашу превратится. Кому это надо? В первую очередь это не надо самим вопрошающим, т.н. "общественности".
 
Информацию (при желании её выложить) надо излагать не форумным "бабкам на лавочке" и не "добровольным народным защитникам". Каждый должен заниматься своим делом;  следовательно - излагать её надо милиции. Так должен поступать каждый. Вот это и есть реальная помощь в охране правопорядка. А потом уже, если есть желание - обсуждать происшествия можно лично с друзьями и т.п. На форуме, в силу его значительного влияния на умы и массы, такие темы надо пресекать.
 
Поэтому я настоятельно рекомендую воздержаться от излишнего (!) информирования во избежание роста слухов. Только проверенные факты, изложенные официально!  
 
Информирование друг друга о происшествиях - не есть помощь правопорядку. Это есть публицистика - в дешевом значении этого слова.
 
чтобы найти преступников, устроивших взрывы, полиция Лондона, например, очень интенсивно обращалась с экранов телевизоров и со страниц газет к населению с просьбой помочь в расследовании и сама, в свою очередь, регулярно информировала общественность о том, как продвигается расследование  
 
убийца премьер-министра Швеции был найден также благодаря активному процессу взаимодействия с населением и ИНФОРМИРОВАНИЮ населения о ходе расследования  
 
у нас же все делается (или не делается) втихаря под надуманным объяснением "в интересах следствия" -- а может совсем в других интересах?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.