Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА. ПРОИСШЕСТВИЯ.
 
К сожалению, мы живём в очень опасном мире. Нам грозят и природные катаклизмы, и техногенные катастрофы, и криминал, и просто трагические случаи. Задача каждого - по возможности уберечься самому и уберечь своих близких, а также и посторонних, кому сможешь оказать помощь. Доброе дело за  богом не пропадёт.
Главное оружие самозащиты - информация. Предупреждён - значит, вооружён.
Данная тема и предназначена для обмена информацией о всех происходящих в нашем городе и в непосредственной близости от него опасных событиях. От криминальных преступлений до аварий ветхого жилфонда.
Просьба общаться в этой теме как можно внимательнее и деликатнее. Потому что любое происшествие - это горе и страдания для жертв и их близких.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Ответы
 
To alar
Это называется "работать под марафетом".
 Эх, не то жульё пошло... а ведь когда-то из мастеров щипачного дела выходили воры в законе...
 
To AT
тебе везёт на приключения!  
интересно, ты их находишь или они тебя?!
 
 http://web/forum?post&fid=1&tid=74599&page=0  
Ещё одна тема о криминале во Фрязино.
 
Детские криминальные проблемы:
http://web/forum?post&fid=1&tid=74728&page=0  
 
To AT
тогда ещё сбитого лицеиста можно добавить
ДТП - тоже криминал
 
To палитек________
Винценца? Да, конечно. Тем более в таком мелком городишке, как наш, можно было бы ездить намного аккуратнее.
http://web/forum?post&fid=1&tid=74754&page=0
 
Тоже по теме - недобросовестная торговля, кидалы, мошенничество (хотя есть и вполне криминальные вещи, к примеру, барсеточники).
http://web/forum?post&fid=7&tid=60226&page=0  
 
To NL
на Черкизовском рынке
и
сумочка через плечо сзади болтается
Бывают же беспечные люди!
 
Собственно, сабж (сначала даже не понял, что произошло)
Ехал сегодня на электричке Москва-Монино, в 14-35 из Москвы. Всё произошло при остановке на пл. Валентиновка. Далее по памяти. Стоит элетричка, и два парня в табуре, в дальнем от меня.Один остаётся в тамбуре, другой начинает идти по вагону, вдруг тот, что остался в тамбуре кричит, типа :"Вася - это же наша остановка" Тот ,что идёт по вагону,говорит: " Да ты, что", разворачивается и пулей летит на выход, а по пути выхватывает то ли сумочку, то ли мобильник, у девушки, сидящей на крайнем сиденьи лавки, что ближайшая к выходу ( естесственно его бы никто не смог задержать, даже  если бы кто-то нашёлся это сделать.) Причём, его подельник стоял в проёме вагона, чтобы никто, заходя в вагон, не помешал второму выскочить из вагона. Ну, затем они успевают выскочить из электрички до закрытия дверей и шпарят по платформе. Вот, собственно, так. Девушка в слезах, и утешения  подруги, ехавшей с ней, не помогают.Причём, молодые люди очень даже приличного вида и приятной наружности, наверное, таким образом, достают деньги себе на развлечения.
Так что, граждане, будьте бдительны !

Сообщение изменено chappy от Thu Jun 30 18:30:23 2005
 
To chappy
Очень хорошее предупреждение. Это модификация ограбления в метро, о котором я уже писал. Грамотные новинки:
- Ассистент создаёт исполнителю психологическое прикрытие: бегущий человек вызывает не подозрение, а желание освободить ему дорогу, потому что ясно сказано - он торопится на выход;
- в случае поимки трудно пришить им организованную группу и действие по предварительному сговору: ассистент будет твёрдо стоять на том, что он просто позвал товарища на выход (весь вагон слышал!), и кто же знал, что он окажется такой козёл и выхватит мобильник?
- сам грабитель может отстаивать версию типа того, что ему до смерти понравилась девушка, а нужно было в панике выходить (все слышали!), и он не нашёл другого способа взять её координаты, как выхватить мобильник, чтобы потом по нему её найти и познакомиться.
 
В общем, очень грамотная разработка.  
Так что бойтесь людей, бегущих мимо, даже если они громко кричат, куда и зачем бегут...
 
Убит Н.Я.Чревацкий.
 
Кто-нибудь в курсе, народ? Что в ИРЭ говорят?
 
Пока время похорон не объявлено, завтра утром вот по этому тел. 56-7-2218 можно будет позвонить и уточнить.
 
Н. Я. Черевацкий был директором ФГУП ЖЭУ ИРЭ РАН.

Сообщение изменено Reader от Mon Aug 15 16:54:09 2005
 
Н. Я. Черевацкий был директором ФГУП ЖЭУ ИРЭ РАН,.... и вроде строил дома во Фрязино....
 
To БАЛБЕС  
 
он выступал как Заказчик строительства дома 24/1 по проспекту Мира
 
Подрядчиком были "Дороги XXI века"
 
To Reader  
ну понятно,понятно всем и ясно всё это,просто чтоб не писать много я хотел сказать что этот человек был при делах в строительстве этого и последующих домов,не успел....
кстати хороший был человек насколько я знал его...
 
да, хороший.
я его знаю давно, с 1967 года -- он тогда еще в ИРЭ, у химиков работал, защитил кандидатскую, потом стал заместителем директора ИРЭ по административно-хозяйственной деятельности, потом перешел в ЖЭУ ИРЭ РАН
 
По  сведениям из частных разговоров: он вышел вечером гулять с собакой, был убит выстрелом в голову возле автостоянки ИРЭ.
 
Это был замечательный и удивительный Человек. Всегда честный и откровенный, поступавший только по совести. А его энергии можно было только позавидовать, застать без дела его было практически не возможно, работал на износ. Обладал острым умом, имел несколько высших образований. Много повидал и мог долго рассказывать обо всем. Наума Яковлевича многие знали в городе и он никого не забывал. Всегда помогал тем кто к нему обращался.
Да что там, в двух словах не рассказать...
В субботу когда я узнал об этом я был в шоке. Просто неверилось что кто-то может поднять на него руку, хотя со своей не показной принципиальностью он нажил не мало недоброжелателей. Только сегодня утром придя в ЖЭУ я осознал до конца что это реальность, я разговаривал в пятницу с ним, бодрым и полным энергии, и вот сегодня опечатанный кабинет, траурный зал... Это потрясение для всех кто был знаком с Наумом Яковлевичем, тем более близко знаком. Не могу писать об этом...
 
To AT  
Есть другая информация.  
Убит по дороге из гаража домой. Проломили череп тупым предметом.
 
To Bulochnik
Он шел из гаража домой с собакой (он часто ездил ставить машину с собакой, выгуливал ее на обратном пути), ему выстрелили в голову.
 
Проломили череп тупым предметом  
ага.
 
прокурорский и криминалист вроде молодые ребята. побольше бы таких в ментуре.. "старичье" все повязано...
 
Хороший был мужик. По делам своей работы часто пересекался с ним.
 
похороны завтра...
постараюсь с утра тут отписать, когда узнаю точно во сколько.
Человек был очень хороший, честный, порядочный!  
я не знаю когда смогу поверить в то, что его нет...
и, пожалуйста... давайте не будем писать тут слухов. Испорченный телефон в этой ситуации не к месту.
 
спасибо.
 
Странно что молчат про убийство 2х женщин из администрации...
В "общем" тема закрыта... понятно - мало инфы...  
Кто-нибуть знает больше?
 
Похороны Наума Яковлевича сегодня в ФГУП ЖЭУ ИРЭ РАН в 13:00
 
Прошла информация, что вчера в районе ул.Горького была стрельба. 1 чел убит, 1 ранен...
Что происходит ваще???
 
Сообщение модератора
 
Правоохранительные органы наш раздел до настоящего времени своим вниманием не баловали, но по данному факту хотелось бы получить официальную информацию. Мы понимаем, что они не могут предотвратить все преступления, но расследовать их и довести информацию до сведения населения они обязаны по долгу службы.
 
Прошу считать это официальным обращением к правоохранительным органам от имени участников Форума.
 
To opos
Насколько можно понять из ОБС это те самые женщины. В газете наверно напечатают.
 
To sum1
 
В "общем" тема закрыта... понятно - мало инфы...
 
 
Подобные темы в "Общем" закрывались всегда. Независимо от наличия информации.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.