Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Банк России поднял ключевую ставку до 9,5%
 
Совет директоров Банка России принял решение повысить с 5 ноября 2014 года ключевую ставку с 8% до 9,5% годовых.
В случае улучшения внешних условий, формирования устойчивой тенденции к снижению инфляции и инфляционных ожиданий Банк России будет готов начать смягчение денежно-кредитной политики(А Сбер или ВТБ будут это делать с ипотекой после повышения? Я боюсь что просто поднимут)
Решение повысить ставку в ЦБ объяснили значительным снижением мировых цен на нефть,

ужесточение введенных против России санкций, ослаблением рубля и ускорением инфляции.
"По оценкам Банка России, до конца I квартала 2015 года инфляция останется на уровне выше 8%(тут очень смешно).

Сохранение высоких темпов роста потребительских цен продолжительное время ведет к повышению инфляционных ожиданий,

что создает дополнительные инфляционные риски. Банк России продолжит принимать меры,

направленные на замедление роста потребительских цен до целевого уровня 4% в среднесрочной перспективе", – отмечается в ЦБ РФ.
В Банке России особо отметили, что ужесточение денежно-кредитных условий пока вызвало снижения инфляционных ожиданий,

однако "динамика денежно-кредитных агрегатов создает предпосылки к снижению инфляции в среднесрочной перспективе".
Следующее заседание Совета директоров Банка России,

на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 11 декабря 2014 года.

Зато Крым наш! :{
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
forestFive , Сургут конечно в первом. Как можно "исключить из голубых фишек" ?! Можно исключить из какого-нибудь сводного /отраслевого индекса.
У Сургута большой остаток свободных средств на счетах, что-то около 17 млрд долл вроде. Я думаю, одна из причин роста в этом. Потому я и прикупился им в начале октября по 25 с копейками (обыкновенные) . В качестве своеобразной страховки. Вот , считай 10% отыграл...   Хотелось бы зафиксироваться, и увидеть снижение рынка...      :)
Изменено: garlic - 06.11.2014 23:01:33
 
Цитата
garlic пишет:
Потому я и прикупился им в начале октября по 25 с копейками.
forestFive
Ну а Ваш лучший сетевой друг традиционно посоветует Вам соображать побыстрее, пока ещё не поздно.
Сократите временно процедуры получения полезных лучей в телевизорной.
Забудьте про огромные  "дивиденды", их инфляция уже раз пять сожрала за эти два месяца
 
Цитата
LеniX пишет:
Цитата
garlic пишет:
Потому я и прикупился им в начале октября по 25 с копейками.
forestFive
Ну а Ваш лучший сетевой друг традиционно посоветует Вам соображать побыстрее, пока ещё не поздно.
Сократите временно процедуры получения полезных лучей в телевизорной.
Забудьте про огромные "дивиденды", их инфляция уже раз пять сожрала за эти два месяца
О как ! Вы уже замеры произвели ? И какова же инфляция за эти 2 месяца, позвольте полюбопытствовать ?   :)))))
Кстати, про наплыв "инвесторов" в обменники я уже писал тут несколькими постами выше. Я понимаю, что выскажу сейчас крамольную мысль, советуя Вам изменить своему обменнику на Первомайской, но если у Вас проблемы с конвертацией, то попробуйте другие банки. ВТБ ,например, делает это он-лайн.
 
Цитата
garlic пишет:
ы уже замеры произвели ?
Приблизительные, в уме, без справочных материалов   :p  
Что, сильно ошибся?
Цитата
garlic пишет:
изменить своему обменнику на Первомайской
Если Вы об адресе из того ночного бдения, то он с обзоров rbc.ru
Я там ещё не бывал  ;-)
Цитата
garlic пишет:
но если у Вас проблемы с конвертацией
Нет таких проблем, в любой точке мира по прекрасному курсу, хоть в корейские воны.
Вот акции сургутнефти не везде берут, за Игорька сильно беспокоюсь  8-)
 
Цитата
LеniX пишет:
Цитата
garlic пишет:
ы уже замеры произвели ?
Приблизительные, в уме, без справочных материалов
Что, сильно ошибся?
Да, есть немного. Потому что если учесть, что дивиденды по обыкновенным акциям Сургута около 2%, а по префам около 7%, то какова же должна быть инфляция чтобы съесть это за 2 месяца аж целых 5 раз ?...  Посчитаем...  5 раз это 10% для обыкновенных и 35% для префов, и это за 2 месяца. То есть годовая инфляция у Вас выходит 60% и 210% соответственно ? Огого !!! Срочно пересчитайте в уме ещё раз, по-моему кто-то из нас ошибся.    Ахаха !!!
Изменено: garlic - 06.11.2014 23:42:39
 
Цитата
garlic пишет:
Ахаха !!!
Я тоже хочу поржать, но смех без причины, сами знаете  ;P  
Ну а сколько же академик Игорёк "заработал" за прошедшие два месяца с одной весьма ценной бумаги-то ?
Видите ли, такому малограмотному специалисту, как я, нужна цифрах хотя бы  в рублях, чтобы оценить масштаб своих же заблуждений...
Во сколько оценивалась точка "входа" 2 месяца назад, сколько сейчас стоит выйти?
 
Цитата
LеniX пишет:
Цитата
garlic пишет:
Ахаха !!!
Я тоже хочу поржать, но смех без причины, сами знаете
Ну а сколько же академик Игорёк "заработал" за прошедшие два месяца с одной весьма ценной бумаги-то ?
Видите ли, такому малограмотному специалисту, как я, нужна цифрах хотя бы в рублях, чтобы оценить масштаб своих же заблуждений...
Во сколько оценивалась точка "входа" 2 месяца назад, сколько сейчас стоит выйти?
На акциях зарабатывают на курсовой разнице + на дивидендах. Я не знаю что, когда и сколько покупал Игорёк - спрашивайте у него. Сургут обыкновенный месяц назад стоил на 16% меньше чем сегодня. Точнее, не так - за месяц он вырос на 16%. То есть вырос ровно на столько, на сколько и доллар. Вот только спредов таких огромных на куплю-продажу, как в обменнике, у акций (голубых фишек) нет.
 
Цитата
LеniX пишет:
Цитата
garlic пишет:
Ахаха !!!
Я тоже хочу поржать, но смех без причины, сами знаете
Ну а как не посмеяться озвученному размеру инфляции в 60 и 210 %  ?  Так что причина для ржачки есть.     :)
 
Цитата
garlic пишет:
Я не знаю что, когда и сколько покупал Игорёк - спрашивайте у него
Ладно, Вы гений самообмана  ;-)
Он нам всё равно ничего не скажет, потому как крайне скрытный и глупый, а вот мы с Вами посчитаем с 5 сентября 2014 года по 6 ноября того же рокового для российского фондового рынка года.
Зашёл бы он по 26.77, а вышел бы с трудом из того, во что он сдуру вляпался по 28.20, т.е. откусил бы себе на похороны 1.43 с каждой сургутятины.
Кстати, это далеко не 16%, а около 5.
За то же время фаворит скачек принёс бы страдальцу принёс бы уже 10 рублей с 37 вложенных.
Бешеные "дивиденды" в расчёт можно не брать, там смех.
Бросайте Вы эту ерунду, нервы себе ещё тратите, бегите скорее за зелёным другом на Первомайскую
 
garlic Читать Лёньку себя не уважать. Некоторое время он был признан недееспособным. Вот и мечется бедный- всё ему не так. И начальник жэс а и его заместители, а отстаивать свои права он может только на форуме, так как теперь для подачи всяких исковых заявлений  нужен опекун. Недавно наблюдал , как со своей опекуншей Маруськой влетели в банк Клиентский. Подъехали на машине, хотя живут в пяти метрах от входа. Теперь на каждую тысячу дол. получают тысячу навар. Может дождутся когда в ЦБ  РЕПО заработает в полную силу. Станут настоящими инвесторами.
 
garlic
Цитата
Сургут конечно в первом. Как можно "исключить из голубых фишек"
Я слышал по радио в экономических новостях. И в некоторых котировках он-лайн эти акции исчезли.
 
Цитата
forestFive пишет:
Некоторое время он был признан недееспособным.
Вот же новости какие, когда же было, что я пропустил!?
Цитата
получают тысячу навар.
3750 рублей с момента явления Богов грузному forestFive'у у "Клиентского".
Академик, не завидуйте сильно, это совсем не "навар".
Цитата
forestFive пишет:
Я слышал по радио в экономических новостях.
Может, давайте, завязывайте уже с чрезмерным употреблением технических жидкостей  ;-)  

Да и, кстати, в "Клиентском" уже тогда долларей нестабильных не было, т. к.

Изменено: LеniX - 07.11.2014 02:05:28
 
Цитата
LеniX пишет:
Цитата
garlic пишет:
Я не знаю что, когда и сколько покупал Игорёк - спрашивайте у него
Ладно, Вы гений самообмана
Он нам всё равно ничего не скажет, потому как крайне скрытный и глупый, а вот мы с Вами посчитаем с 5 сентября 2014 года по 6 ноября того же рокового для российского фондового рынка года.
Зашёл бы он по 26.77, а вышел бы с трудом из того, во что он сдуру вляпался по 28.20, т.е. откусил бы себе на похороны 1.43 с каждой сургутятины.
Кстати, это далеко не 16%, а около 5.
За то же время фаворит скачек принёс бы страдальцу принёс бы уже 10 рублей с 37 вложенных.
Бешеные "дивиденды" в расчёт можно не брать, там смех.
Бросайте Вы эту ерунду, нервы себе ещё тратите, бегите скорее за зелёным другом на Первомайскую
Читайте внимательнее. Я написал, что почти на 16% вырос за месяц, то есть с первых чисел октября (Сургут по 25 и доллар 40 ) и по сегодняшний день, когда он (Игорёк)  имел возможность выйти по 29 .  А по префам так там вообще под 18%.
А вообще-то в такие времена лучше заходить на локальных минимумах (абсолютный минимум сложно поймать) и подкупаться с прицелом на средний горизонт. Но это моя имховина, никому не навязываю.
Кстати, Тот же Сургут преф за год, на сегодняшнюю дату,  дал 32%  не считая дивидендов, Норникель 65% а Северсталь 71%...
 
Цитата
garlic пишет:
Читайте внимательнее
Да мне не надо, не хочу  ;-)  

Цитата
garlic пишет:
Кстати, Тот же Сургут преф за год, на сегодняшнюю дату,дал 32%не считая дивидендов,
Я спокоен - будем считать, что у Игорька ещё остаётся шанс на приобретение жёлтого "Ламборгини"!

forestFive,
Крупный акционер!
Дадите мне тогда по-соседски на новой тачке погонять?
Противный, помните: я Вам лично ценного финансового консультанта подбирал долго на форуме...
 
Цитата
forestFive пишет:
garlic Читать Лёньку себя не уважать. Некоторое время он был признан недееспособным. Вот и мечется бедный- всё ему не так. И начальник жэс а и его заместители, а отстаивать свои права он может только на форуме, так как теперь для подачи всяких исковых заявлений нужен опекун. Недавно наблюдал , как со своей опекуншей Маруськой влетели в банк Клиентский. Подъехали на машине, хотя живут в пяти метрах от входа. Теперь на каждую тысячу дол. получают тысячу навар. Может дождутся когда в ЦБ РЕПО заработает в полную силу. Станут настоящими инвесторами.
:)))))
РЕПО уже заработал,только вот ажиотажа не видно. О чём это говорит ? О том, что сама по себе валюта как таковая, для расчётов, платежей, особо и не нужна, а важен процесс спекуляции. Ну или как более вероятный вариант -  кто-то скидывает рубли. Кто этот "кто-то", кому не нужна валюта в виде РЕПО, но при этом нужен долларовый кэш ? Это тот, кто просто выводит свои бабки из России. Ну так и пусть он покупает зелень за дорого, бюджету пока это только на руку.  
Да, кстати, не исключён и вариант атаки на рубль - типа как Сорос против фунта в своё время.
 
Цитата
LеniX пишет:
я Вам лично ценного финансового консультанта подбирал долго на форуме...
Секундочку ! Если речь обо мне, то мы ещё мой гонорар не обговаривали.    :)))
 
Цитата
garlic пишет:
то мы ещё мой гонорар не обговаривали
Я-то только на тачке просил погонять, и то, думаю: не выгорит  ;-)  
Здесь нюанс пикантный, можно сказать, даже исторический: ведь когда он родился, я перекрестился...
Очень хозяйственный Игорёк мужчина, домовитый даже.
Когда он в себе, на людей, к счастью, не бросается, попробуйте, может что и перепадёт.
Только имейте в виду, во время припадков вышеописанный инвестор может болезненно покусать остатками челюстей.
Он же на зубной пасте экономит, из злости природной выращивает опасную колонию бактерий в ротовой полости :-(
 
LеniX , не в обиду Игорьку, плюсану, !  Исключительно из любви к изящной словесности.      :))))))))
 
Цитата
garlic пишет:
Исключительно из любви к изящной словесности.
Вот уж спасибо огромное Вам человеческое!
Необычно это очень, засмущали: меня же тут обычно хy..и только и кроят (и в принципе, этих людей вполне можно понять, хоть я всегда и не со зла), но во как бывает   8-)  
Игорёк же уникум, самородок, человек и зажигалка, ведь "сманеврировал" как, что твой слон в посудной лавке, не побоялся!
 
Цитата
LеniX пишет:

Необычно это очень
Я честный судья !    (с)        :)   :)   :)

Изменено: garlic - 07.11.2014 03:42:43
 
Обязательно к просмотру : http://www.youtube.com/watch?v=Q51kIl958Ag&list=UUs6Agc6DvG7dZ8X4wZiGR1A
Как раз в этом видео о всех этих курсах бешеннорастущих и немного о нашем ближайшем будущем.

Этот человек предугадал события на Украине ещё год назад. Кто сомневается - смотрите более ранние видео на канале. И нет, он не Ванга. Он просто отлично разбирается в геополитике.

Пассивное бездействие ЛЮБОГО из нас сейчас - равноценно предательству собственной страны.
Изменено: many man - 07.11.2014 13:09:03
 
garlic,
Всё интересное пропустил   ;-)  
Леонид Ильич, с Праздником!
 
Так че баксы пара скидывать или при держать еще???
 
teplyakovfoto
Цитата
teplyakovfoto пишет:
Так че баксы пара скидывать или при держать еще???
Скидывай прямо сейчас по 25. Беру :D
 
teplyakovfoto В декабре будут броски капитальные, еще недельку может и можно придержать... к марту может опуститься значительно, думается мне до 37... с 1 января ЕАЭС начнет дышать... пару месяцев будут всякие процессы проходить, а потом начнет все крепнуть, причем курс будет почти полностью свободным. У многих есть интерес влезть в такую огромную площадку...
 
Знаете, а вы ваще то в теме ??
По мне лишь хотите показаться, я вот лохо-манагер в Итальянской конторе, -)
Но по моему лохам надо тише быть-)гадайки
Чё несёте то?
Пр...али мини батл, нефть дешевеет бенз дорожает? Ну ну.....
Но Вы не паникуйте, не гадайте, работайте, прям как хотите пашите, ну по пацански прям...
И мы всех вкочаем,
Ни каких курортов, качаем экономику нашу-)
Тока вот мало у кого есть хата своя, не девочки, не сьемная, своя-)
Образование все получаем, и пашем-)Вот я за год ни отпуска ни больнички,...... лол детская тема-)
А вы че ??
Хнычете, ой ай, Я читать плохо умею, но авторитет-)


Далее по теме-
думаю взять кредит на фигню, но мини Кузя, мне говорит, за 36 тыщ можно 6(именно братан, до 18) малолеток снять официально, какой айфон-)
3 дня и не актуал.
Но вы же поди без прописки, я тут родился я уже на моём краю вселенной-)
Кароче или мы сами нашу экономику поднимаем, или её поднимут наши бары но ни ги-)

Хотя -легче опустить меня и написать, что я не адекват-) И ждать, ждать, ждать, того кто......
 
Цитата
teplyakovfoto пишет:
Так че баксы пара скидывать или при держать еще???

Цитата
aka loser пишет:
Кароче или мы сами нашу экономику поднимаем
Изменено: LеniX - 08.11.2014 03:17:52
 
Думал те че нить написать, передумал-)Увидел снизу, администрация ни за че ни под чем не отвечает-)
Вот русская администрация,  трусики-)хз где там ударение
 
forestFive

 
Цитата
LеniX пишет:
garlic,
Всё интересное пропустил
Леонид Ильич, с Праздником!
Спасибо, товарищ  Косыгин.    :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.