Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] ""На Ваши вопросы отвечает...": Заместитель руководителя Администрации города А.А. Куров
 
На вопросы сетевиков отвечает зам. руководителя администрации города Фрязино Куров Алексей Анатольевич
 
Перечень вопросов, за которые он отвечает: образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, социальная защита, занятость населения, пенсионное обслуживание, служба ЗАГС, средства массовой информации, похоронное дело, культура, молодежная политика
 
 
 
Все вопросы, не относящиеся к деятельности А.А.Курова, переносятся в тему "На ваши вопросы отвечает пресс-служба Администрации города".
 
Офф-топ будет удаляться.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 183 След.
Ответы
 
To Press-adm  
Да, объясните нам, пожалуйста: http://web/forum?post&fid=1&tid=87716&page=0  
 
To Press-adm  
Интересует вопрос по благоустройству проезжей части около дома 12 по пр.Мира. Там когда-нибудь собираются ставить заграждения(пилоны), чтобы хоть как-то отделить газоны от дороги. Не знаю, по адресу обращаюсь или нет?
 
To Press-adm  
В пятницу вечером, 9.12.2005г. В развлекательном комплексе Хайвей. Я со своими друзьями отмечала день рождение одного из них. Около 11 вечера ворвались люди в масках (судя по надписям на куртках - ОМОН). Приказали всем присутствующим лечь на пол, руки за голову, включая женщин и девочку лет 10. Мы подчинились приказу. Один из моих друзей попытался поднять свой достаточно дорогой фотоаппарат, за что его начали избивать сначала дубинками, потом сапогами двое. Четверых молодых людей/мужчин начали пинать ногами без оснований, они даже не пытались ни сопротивляться, ни шевелиться. По одному парню просто несколько раз прошлись ногами. Затем женщинам и девочке позволили подняться. Приехала милиция и начала проверку документов, которые оказались далеко не у всех. Молодой человек, которому испортили фотоаппарат сказал, что будет жаловаться, за это его снова начали избивать дубинками и сапогами несколько ОМОНовцев, после чего встряхнули и заставили написать, что он не имеет никаких притензий к действиям ОМОНа и милиции, в противном случае пообещали забрать с собой и подолжить избиение уже в участке. После этого ОМОНовцы и милиция пожелали всем приятного отдыха и покинули данное заведение.
По имеющимся у меня данным это не единственный случай произвола со стороны правоохранительных органов в нашем городе в тот вечер. Подробности в теме http://web/forum?post&fid=1&tid=87716&page=15  
Как Вы можете прокоментировать данную ситуацию? Как долго будет продолжаться подобный произвол?Мне интересно: кто это был? на каком основании они проводили данное мероприятие? куда я могу обратиться с жалобой на их, как мне кажется, незаконные действия?  


Сообщение изменено Tigric@ от Mon Dec 12 01:18:59 2005
 
To Фокс Молдер  
Это сейчас мало актуально на фоне сложившихся событий....
 
To Joker™
 
Разбираясь с одним, нельзя забывать про другое.
Правопорядком и благоустройством занимаются разные структуры.
 
To Tigric@  
Я скопирую на всякий случай?
 
To Press-adm  
В пятницу вечером, 9.12.2005г. В развлекательном комплексе Хайвей. Я со своими друзьями отмечала день рождение одного из них. Около 11 вечера ворвались люди в масках (судя по надписям на куртках - ОМОН). Приказали всем присутствующим лечь на пол, руки за голову, включая женщин и девочку лет 10. Мы подчинились приказу. Один из моих друзей попытался поднять свой достаточно дорогой фотоаппарат, за что его начали избивать сначала дубинками, потом сапогами двое. Четверых молодых людей/мужчин начали пинать ногами без оснований, они даже не пытались ни сопротивляться, ни шевелиться. По одному парню просто несколько раз прошлись ногами. Затем женщинам и девочке позволили подняться. Приехала милиция и начала проверку документов, которые оказались далеко не у всех. Молодой человек, которому испортили фотоаппарат сказал, что будет жаловаться, за это его снова начали избивать дубинками и сапогами несколько ОМОНовцев, после чего встряхнули и заставили написать, что он не имеет никаких притензий к действиям ОМОНа и милиции, в противном случае пообещали забрать с собой и подолжить избиение уже в участке. После этого ОМОНовцы и милиция пожелали всем приятного отдыха и покинули данное заведение.  
По имеющимся у меня данным это не единственный случай произвола со стороны правоохранительных органов в нашем городе в тот вечер. Подробности в теме http://web/forum?post&fid=1&tid=87716&page=15  
Как Вы можете прокоментировать данную ситуацию? Как долго будет продолжаться подобный произвол?Мне интересно: кто это был? на каком основании они проводили данное мероприятие? куда я могу обратиться с жалобой на их, как мне кажется, незаконные действия?
 
To Tigric@  
Как Вы можете прокоментировать данную ситуацию? Как долго будет продолжаться подобный произвол?Мне интересно: кто это был? на каком основании они проводили данное мероприятие? куда я могу обратиться с жалобой на их, как мне кажется, незаконные действия?  
 
На минувшей неделе был убит сотрудник правоохранительных органов. Он заступился за девушек, к которым преставал мужчина. Последний выстрелил в милиционера.  
В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье «Убийство», силами УВД Щелковского района совместно с ОМОНом ГУВД Московской области в нашем городе и в Щелковском районе была проведена спецоперация. Активные действия сотрудники милиции планируют проводить до того момента, пока не задержат преступника.  
Если в отношении Вас были совершены действия, нарушающие Ваши законные права и интересы, то Вы имеете право обратиться к руководству УВД Щелковского района, написать жалобу в прокуратуру или подать иск в суд.
 
To Press-adm
 
В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье «Убийство», силами УВД Щелковского района совместно с ОМОНом ГУВД Московской области в нашем городе и в Щелковском районе была проведена спецоперация.
 
Как именно звучал приказ о данной спецоперации и кто его отдавал.
Была ли эта операция согласована с Администрацией города.
Можно ли до завершения активных действий выходить из дома без риска быть уложенным мордой в пол.
Сколько человек по результатам операции обратились в приемный покой с травмами различной степени тяжести.
И сколько человек обратились в прокуратуру с жалобами на действия милиции/ОМОНа.
Считаете ли Вы (и мэр Ухалкин в Вашем лице) допустимыми такие (см. пост Тигрицы, а также список всех прооперированных заведений в Общем) спецоперации на территории г. Фрязино.
 
И как бы ответ мэра на последний вопрос изменился, если бы Вы или кто-то из Ваших близких получили в ходе такой операции пару раз прикладом.
 
Заранее спасибо за ответы.

Сообщение изменено Злой и циничный анрег от Mon Dec 12 20:34:19 2005
 
Сообщение модератора:  
To Злой и циничный анрег

 
И как бы Ваш ответ на последний вопрос изменился, если бы Вы или кто-то из Ваших близких получили в ходе такой операции пару раз прикладом.  
 
Задавать подобные вопросы Пресс-админу нет смысла, поскольку он не отвечает и не комментирует ситуацию от себя. Его задача - получить ответ от службы города или должностного лица в максимально короткий срок и с максимальной полнотой.  
Не нужно переносить негатив от ответа на Пресс-админа. Это всё равно что накинуться на почтальона, который принёс плохую новость.
 
To Press-adm  
Во избежание подобных претензий к вам указывайте, пожалуйста, источник информации, желательно подробнее, с должностью и фамилией лица, давшего ответ.
Обезличка, как видите, порождает новые вопросы.
 
To Press-adm Решение о прекращении выплаты надбавок врачам поликлиники Глава города не принимал. Ранее доплаты участковым врачам выплачивались из местного бюджета в размере 1500 рублей. В нынешнем году подобные расходы также были предусмотрены. Кто будет получать доплаты, в соответствии с Трудовым кодексом определяет руководство учреждения, то есть больницы. При этом стоит отметить, что все надбавки, установленные областью либо федерацией, вводятся и в нашем городе. Более того, во Фрязино они на 10% выше, чем установленные регионом.  
 
Достаточно обтекаемый ответ, из которого сам собой получается вывод, что у всех или некоторых работников поликлиники после прошедшего так называемого федерального повышения зарплаты оная увеличилась. На самом деле (сегодня уточнил у двух медсестер) губернаторская надбавка уменьшилась с 35 до 25 % оклада, а городская ликвидирована (была 10%).
В связи с этим вопрос: где деньги?
 
(интересуюсь этим исключимтельно для того, чтобы получше понять перипетии ветвей исполнительной власти, которая сразу после выборов уменьшает оплату труда медикам, утверждая при этом, что она осталась прежней и даже, наоборот, повысилась. мне не жалко чужих денег. просто вы даете информацию, которая полностью или частично не соответствует действительности...)
 
подтверждение моих слов:
http://web/forum?post&fid=1&tid=87522

Сообщение изменено избани от Mon Dec 12 21:19:35 2005
 
To AT
To Press-adm
 
Извиняюсь.
Слегка поправил.
 
To Press-adm
Активные действия сотрудники милиции планируют проводить до того момента, пока не задержат преступника.  
Вы, пожалуйста, сообщите, когда его задержат.
Чтобы я, выходя из дома, перестал ОМОНа бояться.
 
To Фокс Молдер  
Интересует вопрос по благоустройству проезжей части около дома 12 по пр.Мира. Там когда-нибудь собираются ставить заграждения(пилоны), чтобы хоть как-то отделить газоны от дороги. Не знаю, по адресу обращаюсь или нет?  
Как мне сообщили в отделе ЖКХ, транспорта и связи, в настоящее время рассматривается план работ по благоустройству на 2006 год. Для того чтобы Ваше пожелание было рассмотрено и, возможно, включено в перечень работ, необходимо письменно обратиться в администрацию города.
Оптимально - письмо на имя главы города.

Сообщение изменено AT от Wed Dec 14 15:33:22 2005
 
To избани  
Достаточно обтекаемый ответ, из которого сам собой получается вывод, что у всех или некоторых работников поликлиники после прошедшего так называемого федерального повышения зарплаты оная увеличилась. На самом деле (сегодня уточнил у двух медсестер) губернаторская надбавка уменьшилась с 35 до 25 % оклада, а городская ликвидирована (была 10%).  
В связи с этим вопрос: где деньги?
 
Ваша информация не соответствует действительности. Городские надбавки сотрудникам ЦГБ выплачиваются. Последний документ, регулирующий эту ситуацию, – постановление Главы города Фрязино № 534 от 14.10.2005. Готов ознакомить Вас с этим постановлением.

Сообщение изменено Press-adm от Wed Dec 14 16:47:42 2005
 
To Press-adm  
поликлиника входит в состав ЦГБ?
я спрашивал у работников поликлиники.

Сообщение изменено избани от Wed Dec 14 16:35:37 2005
 
To избани  
Да, входит.
 
To Злой и циничный анрег  
Как именно звучал приказ о данной спецоперации и кто его отдавал.  
Содержание приказа не знаю и знать не могу. Об авторе тоже ничего сказать не могу. Правоохранительные органы, в частности милиция, не входят в структуру органов местного самоуправления. Они подчиняются вышестоящим инстанциям Министерства внутренних дел.
 
Была ли эта операция согласована с Администрацией города.
Нет.
 
Сколько человек по результатам операции обратились в приемный покой с травмами различной степени тяжести.  
По состоянию на понедельник - никто не обращался.
 
И сколько человек обратились в прокуратуру с жалобами на действия милиции/ОМОНа.  
Вопрос не по адресу. Дать ответ на него может только прокуратура.
 
Считаете ли Вы (и мэр Ухалкин в Вашем лице) допустимыми такие (см. пост Тигрицы, а также список всех прооперированных заведений в Общем) спецоперации на территории г. Фрязино.  
Думаю, что стоит говорить не о подобных операциях в общем, а о конкретных фактах нарушения законных прав людей.
Распечатку части постов из форума я показал В.В. Ухалкину. Он сказал, что необходимо разобраться в данной ситуации и наказать виновных. Если сотрудники милиции превысили свои полномочия, кого-то избили, то обязательно должны за это отвечать в рамках действующего законодательства.  
Пока никто из жителей на имя главы города жалоб не подавал.
 
To Press-adm  
ладно. с интересом ознакомился бы с этим документом.
 
To Злой и циничный анрег  
Позволю добавить еще немного от себя лично. Безусловно, если бы меня положили лицом на пол во время отдыха в кафе – мне это, как минимум, не понравилось. Но надо понимать и сотрудников милиции. Есть вооруженный преступник, готовый в любой момент применить оружие. Пострадать от этого могут как милиционеры, так и находящиеся рядом граждане.  
Получена оперативная информация о том, что убийца может находиться в одном из увеселительных учреждений нашего города. ОМОН выезжает на операцию. Вы считаете, что они должны войти в кафе и объявить проверку документов с просьбой ко всем оставаться на своих местах? Понятно, что это может грозить жертвами. Убийца открывает огонь, берет заложника и т.п. В каком он состоянии находится в данный момент никто не знает. Либо второй вариант, когда ОМОН врывается, кладет всех на пол, не давая опомниться и совершить каких-либо действий, затем проверка документов. Из двух зол выбирается меньшее.
Что касается избиений, то это конечно недопустимо.
 
.

Сообщение изменено alar от Wed Dec 14 19:56:56 2005
 
Перенес свой вопрос с конца предыдущей страницы, чтобы уменьшить риск того, что он останется незамеченным.
 
To Press-adm
 
Содержание приказа не знаю и знать не могу. Об авторе тоже ничего сказать не могу. Правоохранительные органы, в частности милиция, не входят в структуру органов местного самоуправления. Они подчиняются вышестоящим инстанциям Министерства внутренних дел.
 
Они не дают подобную информацию Администрации города по требованию?
 
Думаю, что стоит говорить не о подобных операциях в общем, а о конкретных фактах нарушения законных прав людей.
 
Нет.
Надо говорить именно о подобных операциях в общем.
Были затронуты интересы (испорчен отдых, нанесены травмы, нанесен материальный ущерб) большого количества горожан.
Это, безусловно, побочные эффекты спецоперации, без которых обойтись в сложившейся ситуации было сложно.
 
И вопрос (лично мой) именно в том, так ли необходима была ТАКАЯ операция? Нельзя ли было обойтись методами, которые не поставили бы на уши весь город.
Я извиняюсь, но мне кажется, что мэр города лично сейчас должен ставить на уши руководство милиции, чтобы доказали ему и горожанам, что без такой меры обойтись было нельзя.
Пока лично я в этом сомневаюсь.
 
Получена оперативная информация о том, что убийца может находиться в одном из увеселительных учреждений нашего города. ОМОН выезжает на операцию. Вы считаете, что они должны войти в кафе и объявить проверку документов с просьбой ко всем оставаться на своих местах?
 
Я Вам отвечу постом АТ из соответствующей темы в Общем.
 
А смысл?  
Нам объясняют: преступник вооружён и очень опасен, стреляет не задумываясь, и найти его можно исключительно в развлекательных заведениях (во какой у него своеобразный образ жизни!). Хорошо, допустим. Дальше нам говорят: посему ОМОН действовал очень грамотно: лавиной врывался в заведение, клал всех на пол (для их же блага, вдруг стрельба начнётся!), и потом неспешно искал негодяя. Не найдя, вежливо извинялся и шёл в следующее заведение.  
 
Если немного поработать головой, что-то не складывается. Во-первых, если преступник известен, зачем гонять по заведениям отряд ОМОНа? Подъехал незаметный сотрудник в штатском, глянул в зал, подозвал мэтра или бармена, показал фотку и спросил: был такой? Не было - оставил телефон для сообщения, если появится, и поехал в следующее заведение. А если нашёл - тут же из ближайшего туалета позвонил той же спецгруппе (которая сидит в автобусе в готовности №1), и она через пять минут будет на месте.  
 
И во-вторых: допустим, натыкается ОМОН на искомого негодяя. Как нас и предупреждали, этот отморозок немедленно открывает стрельбу. И что - ОМОН отвечает ему в десять стволов? А куда потом девать фарш из посетителей? Столько чебуреков никто не съест.  
 
Так какой смысл был в этой операции?

 
Полностью согласен с приведенным фрагментом.
Пока человек сидит в ресторане, он стрелять не будет.
И взять его можно тихо-мирно на выходе.
Когда в заведение врывается ОМОН, у преступника есть несколько секунд, чтобы взять заложника, а тогда вся операция ОЧЕНЬ сильно осложнится.
 
В общем, лично мое мнение такое: или руководство милиции (района? области?) публично рассказывает, почему так необходима была такая операция, или, если не в состоянии - публично извиняется перед горожанами и снимает с себя по звезде.
И добиться этого должны власти города, как обязавшиеся защищать права граждан, которые их для этого выбрали.
 
To Злой и циничный анрег  
Пока человек сидит в ресторане, он стрелять не будет.  
И взять его можно тихо-мирно на выходе.  
Когда в заведение врывается ОМОН, у преступника есть несколько секунд, чтобы взять заложника, а тогда вся операция ОЧЕНЬ сильно осложнится.
 
рассуждать-это все умеют, может стоит попробовать поработать в ОМОНе?
как лучше делать они, наверное знают сами......вот только методы конечно ужасают
 
To Press-adm постановление Главы города Фрязино № 534 от 14.10.2005.  
Хотелось бы с ним ознакомиться. Также работники поликлиники просили снять для них копию. Вы не против?
 
Готов завтра в течение дня... Назовите место и время встречи.
 
To избани  
Со мной можно связаться по тел. 56-5-90-60 и договориться о встрече. Либо назовите удобное Вам время, я весь день на работе.
 
To Press-adm  
а идти куда надо? в редакцию "Ключа" или в здание администрации?
мне было бы удобно примерно в 15.30-16.00
 
To Press-adm  
 
Прошу довести до администрации Фрязино, что статья о сети в газете КлючЪ имела очень отрицательную реакцию Форума и признана если не клеветнической, то явно тенденциозной и предвзятой, с переходом на личности.
Необходимо обязать редакцию газеты КлючЪ разместить в ближайшем номере газеты статью от Форума такого же формата, как и обсуждаемая статья.
Пусть укажут время, к которому статья должна быть готова. Обсуждение статьи ведётся в Общем, редактирование и подготовку её к печати беру на себя.
 
To AT  
Необходимо обязать редакцию газеты КлючЪ разместить в ближайшем номере газеты статью от Форума такого же формата, как и обсуждаемая статья.  
В соответствии с законом о СМИ администрация города не может обязать редакцию публиковать или не публиковать Вашу статью. Это будет называться цензурой.
 
AT:
В данном случае администрация должна выступать не как орган цензуры, а как учредитель данной газеты и юридическое лицо, несущее за неё ответственность.
Так что всё-таки поставьте в известность,  и пусть ОНИ решат. Не будем решать за них.


Сообщение изменено AT от Thu Dec 15 16:07:54 2005
 
To Press-adm  
 
А чтобы подчеркнуть глубину "клеветы"  и "вымысла" статьи, прошу вас к ней приложить распечатки вот отсюда...
 
http://web/forum?post&fid=5&tid=88062&page=1  
 
И вот отсюда...
 
http://web/forum?post&fid=1&tid=88076&page=0
 
отправлено: 14-12-2005 20:08:54
отправлено: 14-12-2005 20:58:04
отправлено: 14-12-2005 21:16:04
отправлено: 14-12-2005 23:10:53
 
А лучше, конечно, целиком тему.
Очень интересно читать, как некто Евлампий дискуссию ведет .

Сообщение изменено RTY от Thu Dec 15 16:15:56 2005
 
To AT  
В данном случае администрация должна выступать не как орган цензуры, а как учредитель данной газеты и юридическое лицо, несущее за неё ответственность.  
Администрация не несет ответственности за деятельность МУП "ИТЦ г. Фрязино" и газеты "Ключъ" в частности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 183 След.