Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 575 След.
Ответы
 
To Enter
А где ты купил эту штуку Aqua Safe ?
 
 
To Raisin В " Золотой рыбке" - на перекрестке Мира и Полевой(в подвальчике)
 
 
на растениях бурый налет,растения деградируют?
подскажите что надо придпринять? ОЛЁНА.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Цитата
вы хотите растений
To васек
 хотим растений)
 
To ОКЕАН Скорее всего недостаток освещения. Бурый налет - это диатомовые водоросли. Удалить их можно усилив освещение (ватность на литр ( обычно 0,5-0,7W на литр воды), длительность дня, спектр (лучше использовать лампы для аквариума)), а также антибиотиками, например фуразолидонон. А за растениями надо ухаживать, кроме освещения надо давать удобрения (как жидкие, так и корневые, в зависимости от вида растения), регулярные подмены воды...
 
 
 
Цитата
приму в дар водоросли!
 
 
Цитата
ПРОДАМ ЦИХЛИД-ПСЕВДОТРОФЕУСОВ  
СТУЧАТЬ В ЛС))))
 
To El cazador
 
Цитата
фуразолидонон.
в аптеке фуразолидон продается-это не то?
Где можно купить фуразолидонон?  
 
To Алексс
 To TR!GGER
 
Есть аквариумные растения (ротала мелколистная, людвигия, пара больших эхинодорусов и один маленький)
 
 
 
 
 
To Enter
В аптеке продается. Я клал 1 таб на 50 л воды.  
 
Есть ли у кого ненужный фильтр для воды на 60литров?
 
Подскажите, пожалуйста, какое лучше купить оборудование для аквариума 50 литров(фильтр, компрессор, нагреватель). И обязателен ли песок при укладке грунта?  
 
Отдам пару лабидохромисов(цихлиды озера Малави) и штук 6 потомков этой пары (потомки уже большие, сантиметра по 3-4).
 http://www.aqualogo.ru/fish_catalog/details/?id=4917  
тел. 8 926 579 38 40 Денис.
 
To Glutton Все зависит от того сколько денег вы готовы выложить на оборудование. Аквариум маленький и в нем спокойно может работать аэрлифтные фильтры они недорогие, обычный поролон и трубка, не стоит покупать такие фильтры оснащенные очистными катриджами(их потом нигде не найдешь), можно установить фальш дно Замечательная очистка при правильной установке. Эти фильтры можно покупать любых фирм. Если речь о фильтрах роторного типа, то лучше подороже - и тише и надежней. На фенечки типа "с активированным углем" можно не обращать внимания. Объема угля слишком мало и постоянное его присутствие в аквариуме не оправданно. Только лишь в некоторых случаях(после лечения) его можно установить. Из фирм Eheim, Tetra, Sera, Hydor, если подешевле - китайские - Penn Plax, порадовали Hailea (с оговорками) и Resun,  
Я бы на 50 л поставил или аэрлифт (у Sera неплохой), или фальшдно...
 
Компрессор - наиболее шумное устройство, и если аквариум будет в спальне например стоять, искать надо бесшумный. Я знаю что тихие Rena (говорят недолго работают), крайне порадовал JBL (но он куда то пропал), сказал бы Eheim, но никогда не слушал, и Tetra. Китайские я бы не брал...
 
Обогреватель - наиболее опасное устройство, при неосторожности легко лопающееся (если стекло) и при неисправности - может сварить рыб, или наоборот отключится и рыбы замерзнут... Я верю Jager, Sera. Обязательно с термореле.
 
 
To Glutton
Песок не нужно класть. Быстро заиливается и трудно чистится, газообмен плохой - растения растут плохо, накапливаются ядовитые в-ва. Песок годится лишь в некоторых случаях... Гравий 3-6 мм - оптимально.  
 
 
To Godkiefka@\
рыбку-доллар пристроил?
 
 
To Godkiefka@
они у тебя растючку корчуют?
 
To Straight
 
Цитата
рыбку-доллар пристроил?
Ага, пристроил.
 
To васек
 
Цитата
они у тебя растючку корчуют?
Копают ямы в грунте, поэтому и отдаю.
 
Осталось 3 "малька" (по размеру 3-4 сантиметра), скорее всего 2 самца и одна самка.
 
Дала дуба помпа для Jebo R500. Где можно купить новую?
 
Кто богат аквариумными растениями? Поделитеся пожалуйста! И ещё, на поверхности воды в аквариуме собралася пыль, как её удалить?
 
To Apl 221-60-21 (22) Попробуй позвонить туда. Если тел еще действует то там помогут. Это тел фирмы которая занимается Jebo/ Находится в щелково
 
 
 
Будут мраморные гурами - пока еще маленькие 1см и меньше.Возможно еще лялиусы , они пока еще меньше.
Кому надо есть время пока подрастут .
 
Олёна. Купила балончик СО2 Depot     сколько раз в неделю надо применять?
 подскажите какие удобрения применять для Эхиноброуса
 
Эхинодроус сначала был большой потом начал мельчеть. как предать ему прежний большой вид подскажите.
 
 
Цитата
Олёна
 
у кого нибудь есть морской аквариум?тяжело его содержать?
 
отдам гуппи, срочно
56-7-27-25
 
To lelechka
 очень
 
Не пойму, как нужно кормить рыб, какими порциями
у меня уже 4 сдохла.  
 
To gosu Smile
 какие рыбы? возраст? размер? чем кормите?
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 575 След.