Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 575 След.
Ответы
 
To 1*
 улики жене не нравятся ) противно ей банку мыть с ними)
 
To 1*
благодарствую
 
вопрос всем затонкам
 
понятно что банка должна стоять строго горизонтально.при установке выяснилось что пол ,естессно, неровный.задний левый  угол оказывается завален на 7-8мм,левый 5-6.что делать: подкладывать кусочки под тумбу(а не получится ли в результате основание тумбы на прогиб???)или забить?? все таки почти полтонны в итоге....
 
To васек
 
Цитата
неровный.задний левый угол оказывается завален на 7-8мм,левый 5-6.что делать
- ровнять однозначно - иначе из-за перекоса может однажды треснуть банка.Желательно с уровнем и ровнять надо саму тумбу относительно горизонта.Все ноги должны четко опираться на основание.Примеры приводить надо или на слово поверишь что такую массу лучше выровнять.Я собираюсь сделать для своего морского акваса винтовые опоры - чтоб было проще все это проделать.
 
To васек
 
Цитата
понятно что банка должна стоять строго горизонтально.при установке выяснилось что пол ,естессно, неровный.задний левый угол оказывается завален на 7-8мм,левый 5-6.что делать: подкладывать кусочки под тумбу(а не получится ли в результате основание тумбы на прогиб???)или забить?? все таки почти полтонны в итоге....
 у меня дома на деревянном!!! полу стоит банка 250 литровая и  левый передний угол тоже опущен ко всем остальным где то на 8-10мм + у меня ещё беда ходишь рядом с аквасом так он шатается ппц)) страшно но что поделаешь))...стоит так ах да между тумбой и аквасом доп. ДСП и в аквасе как заявлено производителем тонкий лист метала + паралон   уже с зимы стоит так  
 
 
To SCHRAN
понятно что если и ровнять то тумбу.основание тумбы-плоскость,если я начинаю подкладывать деревяшки под уголки получается "провис",как я понимаю.вот это меня и смущает....
 
To васек
 кусок оргалита вырежи нужной длины...если надо обкрамсай...а если совсем загемороиться то и шкуркой пройтись до нужной толщины в нужных местах))
 
To васек
 
у меня пол потрескивал иногда первые месяца 3.
наверно, лаги, которые под ламинатом, "прессовались" до нужного уровня.
но перепад был меньше (3-4мм), к тому ж под аквасом был ковер с большим ворсом.
кое-где он за время "замялся" в ноль.
 
 
спустя какое то время будет отдан 60х25х45 дшв какасный.задяя стенка треснута но не течет. весь промазан силиконом.простоял в таком виде у меня 2-3 года(  был взят с  ).самовывоз. в придачу могу отдать чернополосых.если желающие не найдутся придется выбросить....
ps отдам за чоколатку  
 
кто разводит цихлид?может продадите рыбку ?
 
 
 
Цитата
если желающие не найдутся придется выбросить....
сдай в зоомагаз в копейке.
 
To васек
 
Цитата
если я начинаю подкладывать деревяшки под уголки получается "провис",
- А что тумба на такой вес не металл ? - Тогда не здорово.
 
To 1*
думаешь в зоомагазине возьмут? я сомневаюсь!хотя все может быть!!!  
 
To Dashko
чернополосых тут тебе предлагают и я и s@vier
To 1*
 
Цитата
сдай в зоомагаз в копейке.
ты его не видела  
To SCHRAN
 
Цитата
- А что тумба на такой вес не металл ? - Тогда не здорово.
ну у единички 2 года на ней простоял...
 
 
 
To васек
а за сколько
 
 
To васек
 
Цитата
ну у единички 2 года на ней простоял
_ сделай металлокаркас - в Щелково есть контора делает аквасы и тумбы .Где то на ул Советская.Скину ссылку если надо.
 
To Dashko
 За спасибо!!Приходи!!
 
To -=S@vier=-
я ба с удовольствием взяла!а куда мне подойти!  
 
To Dashko
 Звони 56-7-83-42 или 8-909-638-40-91!!!
 
имхо металлокаркас для тумбы - лишнее.
 
To васек
 
Цитата
ну у единички 2 года на ней простоял...
кстате выяснила, что просчиталась и простоял почти 3 года !!!
 
там вес грамотно распределяеца, поэтому ниче лишнева нинада.
 
как тама рыбёхи ?  
 
Продается аквариум 45л. без метал. каркаса и крышки, на задней стенке фон. 600р.
Куплен в декабре 06г. б.у. был около 6месяцев, рыбки померли и больше не заводили.
Отдам искусственные растения и кормушку.
 
To 1*
живы
ждут пока пол забентонирую под акву уж дюже кривой оказался,побоялся последствий и решил решить проблему в корне...
даже узнавать меня стали
 
у нас под аквасом стала прогибаться тумба - муж укрепил изнутри столешницу  
толстым металлич. уголком .
2 года - без проблем.
 
To васек
узнавать - это дааа.... они такие...
я кстати тож после того ,как треск впервые услышала - решила забетонировать часть пола под аквас, но уже наступила зима и другие жильцы квартиры были категорически против "ремонта"... пришлось предупредить соседей снизу (на два этажа вниз), что ежели польет - то пущай не пугаются и не ругаюца - это аквас. ущерб обязалась возместить. но все обошлось, треск пропал через полгода (лаги попримялись под ламинатом) и про это было забыто
 
 
ПРОДАМ  
СИНИХ ЦИХЛИД ПСЕВДОТРОВЕУСОВ И УЛИТОК
СТУЧАТЬ В ЛС ИЛИ НА 5645

   
 
Дамы и Господа!
А никто растительностью не богат?
Может кто прореживать будет... А то как то вечный дефицит травы у меня образуется с моими "монстриками"...
 
To Эйра
 
Цитата
дефицит травы у меня
- Ты кури меньше.
Могу посоветовать - стукни TrueLady , у неё может быть трава , а если  повезет то и грибы . ( сорри не смог удержаться )  
 
 
To SCHRAN
lдык я ж не для себя травку прошу)
спасибо за направление к цели)
 
ездила с мужем на рыбалку- перед выездом решила покормить рыб.
забыла включить фильтр - 2 цихлиды.....ЗАДОХНУЛИСЬ.
рыбалка удалась - а дома трагедия
 
To vasilisa
соболезную
 
To Эйра
спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 575 След.