Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Комнатные растения
 
У меня суккулент - "денежное дерево" - или красава, так, кажется, называется, Я знаю, что это очень неприхотливое растение. Кто знает, как за ним ухаживать?  
И ещё: амариллис никак не цветёт. Много лет торчит одна ботва, правда, жутко зелёная. Что делать, чтоб зацвел?  (Правда, не в тему раздела немного)

Сообщение изменено Madelina от Sat Sep 10 18:38:32 2005
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 46 След.
Ответы
 
Отдам фикус, без горшка
http://upload.fryazino.net/view/47343/img_4942.jpg  
 
   
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, начинающему цветоводу) какие-нибудь неприхотливые комнатные цветы, за которыми не нужен очень серьезный уход. Без цветов квартира выглядит не очень уютно, но боюсь по незнанию купить что-то особое.
 
To Бухгалтер  Буквально завтра -послезавтра отдам цветную крапиву-- КОЛЕУС .  Сегодня прореживал ,подрезал ,отрезал , сажал в горшки ,и несколько штук поставил в баночку с водой .  Через день -два корешки в воде пустит ,по тому как неприхотливое растение и очень красивое (яркое).  Жалко, фотоапарат ведь собирался взять и забыл .   Здесь её немного видно . За зиму ,из за нехватки света вытянулась на метр и прилипла к стеклу . sdc11259.jpg  
 Сегодня всё пересадил и остались мощные ,красивые, яркие ветки колеуса.
 За 2-3 дня в воде корешки пускает а потом посадите.  
 
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
Спасибо) действительно, красиво и как раз на мой вкус) а как забрать?)
 
Еще приобрели вчера, исключительно по визуальным предпочтениям:
Кодиум Вилма, Калатея Розеопикта и Строманта
 
 
To Бухгалтер
 Хорошие у Вас предпочтения
Кодиум или кротон непросто выращивать новичку. Он требует влажного воздуха, т.е. опрыскивать его надо постоянно.  
Калатея и строманта - родственники, марантовые. Им тоже нужен влажный воздух, особенно строманте. Нужно притенять от прямых лучей, не терпят сквозняков. Но это очень красивые растения.
Почитайте про эти цветы в инете. Но вообще, многое зависит от удачи, что ли. У меня некоторые цветы не приживались, хотя не сложные в уходе были. Просто не ужились мы с ними. Так что желаю Вам подружиться с Вашими новыми жильцами
 
To Матильда
 
Спасибо))
 
 
Цитата
Он требует влажного воздуха, т.е. опрыскивать его надо постоянно.
Значит правильно мы еще купили прыскалку)
 
очень красивые, да) они меня красотой и сразили) Еще хотела купить японское деревце маленькое - бонсай, по-моему, но сказали, что для новичка в цветоводстве это вообще гиблое дело)
 
Вот, сегодня с утра пересадила их в горшки, попрыскала, и налила бутылку воды, как постоит, буду поливать)
 
To Бухгалтер телефон в личку дам и напишу.
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Бухгалтер
 
Цитата
попрыскала, и налила бутылку воды,
 Я кипячёную наливаю -попрыскать ,а то на листьях соли остаются.  
 
  Пишу в личку ваш - ник , получаю ответ - такого ника не существует .  
 Короче вот мой телефон и завтра в 12-30 на остановке - чижово (что из деревни идёт ,где цветочная палатка .  Я из автобуса выйду , и отдам растение.
 8-905-706-03-49 . Вячеслав.  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Осталась последняя пальма хамедорея, но очень маленькая - прим 7 см. Пока растет и ждет хозяина.
 
Жасминовые отростки стоят в баночке. ПОтом еще нарежу. Пока корней нет. Надеюсь, так как очень много раз уже размножала таким способом. Всех, кто хотел жасмин, помню.
 
По весне еще нарежу отростки плодоносящего лимона. Правда плоды зеленого цвета - может это лайм. Этого еще так не размножала. Попробую. Может кто возьмет привить себе, если умеет. Очень обильно и душисто цветет, но остаются 2-3 лимона. Сухие цветы можно использовать  мыловарам)) - очень красиво смотрятся.
 
Цветы часто поливаю водой из аквариума, может поэтому так широко разрастаются.
 
To ELA
 Я хотела жасмин, жду с нетерпением! А Вы пальму хамедорея продаете? можно я ее возьму?
 
To Lubovik
Я ВАм пальму попозже отдам, когда листик новый распустит. Значит, прижилась.
 
Девочки-цветоводы!  Буду обрезать Денежное дерево,Китайскую розу, фиалок могу наломать немного-может нужны кому нибудь отростки? Отдам безвозмездно :-)
 
To madera
 А скажите пожалуйста, у Вас китайская роза кустом, как ее размножить? А то у меня никак не получается...
 
To madera
 я бы китайскую розочку бы у Вас взяла  
 
To madera
А я бы с удовольствием Денежное дерево приобрела
 
To madera
 А фиалки у Вас какие? Если фиалки розетками, то возьму с удовольствием. Листики у меня очень долго приживаются.  
 
To Lubovik
Роза деревом,(не знала что бывает кустовая)надо вовремя обрезать не жалея и формировать,тогда   красивое деревце получается.Отросток ставите в воду и недели через 3-4 он дает корни,можно сразу в горшок посадить отросточек,но как то болезнено и очень долго  он в горшке приживается.Китайская роза очень легко размножается.Я вам нарежу несколько,а Вы поэксперементируйте.
 
девочки, приходите забирайте.Тел в ЛС сброшу
 
To Batman.
Фиалки листиками ,сорта не знаю. Есть синяя,фиолетовая(когда то была махровая-видимо выродилась,давно не пересаживала и не обновляла), белая. Сейчас весна,все растет и все очень быстро приживается.
 
To madera
 ой роза деревом, не кустом, это я напутала.
 
Девочки, у кого есть орхидея ??? куплю, дома хочу посадить.
 
Буду рассаживать белую и фиолетовую фиалки,по одному кустику.Кому надо-обращайтесь
 
To ELA
Здравствуйте. Приобрела бы черенки вашего лимончика. Еще актуально?
 
 
To Oks
У меня три штуки сейчас в воде стоят. Но я не знаю, дадут ли они корни. Если дадут - раздам. А тут прочитала, что в домашних условиях эти черенки лучше укореняются летом (июнь — июль). Тогда еще попробую по инструкции. http://limony.org.ua/Razmnozhenie_limonov/Razmnozhenie_limona_cherenkami.html  

Буду резать еще в июне . Напишу тогда. Сейчас пока не буду - куст весь в маленьких лимончиках.
 
 http://senpolia-balt.ucoz.ru/load/quotvtoraja_zhizn_fialkiquot_omolozhenie_pereukorene­nie/1-1-0-1  
про переукоренение старых фиалок, у которых уже стволик "фитилем".
 
Кто-нибудь так делал? Страшно корни обрезать. А если просто пересадить и ствол заглубить, то из ствола корни новые пойдут? И еще при этом фиалка все время обильно цветет...Не знаю как лучше сделать.
 
А все)) Ответ нашла там же - стволик даст корни))
 
To ELA
А давно они у вас в воде стоят (лимоны)? Вряд ли так дадут корни. Я бы попробовала укоренить в тепличке или привить, если вы со мной поделитесь. Или на эти три у вас уже есть желающие? Тогда подожду до июня. Спасибо.
 
 
To Oks
забирайте их. А если не  получится, потом еще возьмете.
В картошке попробуйте укоренить.
 
To ELA
Как забрать?  
 
Девочки,кто нибудь занимается Герберами? Купила себе такую красавицу,но не знаю как правиль ухаживать.Боюсь загубить.Информация в интернете ,противоречивая по поводу ухода.Один автор  пишет,ни в коем случае не опрыскивать,другие утверждают,что без опрыкивания цветок пропадет.По поводу полива та же ситация.Если у кого есть цветущая и пышущая ростом, и здоровьем гербера,расскажите  пожайлуста.Как поливаете, чем подкармливаете,можно ли опрыскивать водой,какой свет любит?
 
To madera
 У меня жила гербера, цвела всю весну, лето и сентябрь. Я ее не опрыскивала, но стояла она у меня рядом с другими цветами, поэтому там влажность повыше. Поливала только в поддон и удобряла чем-то общим для всех комнатных (уже не помню, чем конкретным). В этом году опять решила порадовать себя этой красавицей . Опрыскивать я Вам не советую, ее листья напоминают фиалку, которую не опрыскивают. А поставить лучше на восток или запад. Желаю удачи!
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 46 След.