Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Кролики
 
Купил кролика львиноголового, как почитал в инете спят они с открытыми глазами т.к. боятся нового владельца, у кого как долго они привыкали?А то меня пугают его открытые не моргающие глаза 24 часа в сутки ) какие есть советы по уходу?  
 
To bju, кролики ночь, да и днем частенько, спят. Конечно же с закрытыми глазами.
Самое главное правильно ее кормить. Основное питание для ДЕКАРАТИВНЫХ кроликов - это сено (и в летний период тоже), сухие комбинированные корма (лучше кормить теми, к которым малыш привык. Резкая перемена корма опасна),  трава (листья одуванчика, крапива, осока).
НЕЛЬЗЯ давать свежие фрукты и овощи. Вода в поилки должна быть всегда.
 
 
 
У меня ваш кролик(черно-белый) с момента как купил его вчера глаза так и не закрывал...один раз только глаз один прикрыл час назад.
почитал в инете, что это он из-за нового места так...типо боится не привык еще (хотя меня это прям пугает...как столько времени можно глаза не закрывать) может с ним что-то не в порядке и его свозить бы на обследование, если надо то подлечится?
сегодня заезжал к вам еще раз...купил сена...корм тоже у вас брал
Воду лью фильтрованную, ничего кроме корма и сена как вы и сказали - не даю.
 
To bju,кролик здоров, лечить его не надо. Но если хотите можете показать врачу. Врач нашего питомника: Центральная 11-а, т. 8-926-236-46-26.
Думаю Вам стоит набраться терпения и немного подождать, малышка очень скоро к Вам привыкнет. Даже взрослые кролики не сложно привыкают к новому владельцу, в отличии от шиншилл    (те очень преданы одному хозяину).  
Удачи.  
 
 
Вроде потихоньку привыкает..более смелой стала во второй половине дня) сама из клетки выходит) кролик супер !
Спасибо вам!
 
To bju, очень рада, что у вас все хорошо, звоните.  
 
 
моему кролику 3 года, спят они, действительно, с открытыми глазами, но не всегда. если очень хотят спать, глаза они закрывают.
 у нас ест и фрукты, и овощи, и спец корма, витамины. регулярно ходим к ветеринару, со здоровьем все отлично!
 
To ~окSUNчик~
 Спасибо за информацию, с какого времени стали давать фрукты и овощи? я читал в интернете, что там с полтора года можно начинать давать дозировано по чуть чуть, это так или ?
Кстати, как приучить к туалету его?
To alex575
 Кроля вызывает одну улыбку ))))
 
Новый вопрос
Кролик ест одно сено...причем сколько положишь столько и съест за короткое время
С кормом только играется, высыпает и не есть... как ей объяснить, что корм надо кушать? с рук не ест
 
To Secret
 у нас с года точно есть, бананы, сухие лепестки роз и палочки от роз, яблоки, морковь, капусту, палочки от петрушки и укропа, дропсы по 2 в день сливочные, сельдерей, огурцы и многое другое. даем каждый день понемногу.
у нас еще кошка. к туалету не приучали, когда кроля бегает по квартире, сам несется в кошачий горшок и делает там все свои дела.  
 
To 2S
 плохо, что кушает только сено. мы не кладем ничего ему в миски, просто насыпаем все в поддон, ест целый день практически.
объяснять ничего не надо, сам догадается, когда кушать захочет. или корм, может быть, не подходит ему. у нас обычные корма не ест дешевые.  ест исключительно вот такой корм далеко не везде продается Мы покупаем в магазине "Миска" на дмитровке
 
To ~окSUNчик~
 Secret это мой второй ник ))
 
Спасибо!
 
To bju, пусть ест сено, это ее основное питание. Корм убрать (это не игра). Завтра зайдите в магазин, насыплю ей овса. Вообще она и другие мои кроли любят гранулированный корм, который я  покупаю на базе, 40  кг. мешки, СРОК ГОДНОСТИ это корма 2 мес., но в такою жару я просто боюсь его брать, т.к.  он храниться при температуре не выше +25С. Непригодным же кормом можно быстро отравить животное. Витакрафт для них не подходит. Как спадет жара привезу  нашу обычную кормежку, в том числе и в магазин (будут продаваться на развес).  
 
 
 
интересно, чем это витакрафт не подходит??? из 10 ветеринаров его рекомендуют 9. видать, вы исключение....
 
To alex575
Корм покупали у вас для кроликов, триол называется ( http://auto.ur.ru/img/audio_cd_covers/1001696158.jpg  )
Зайду послезавтра, кроля в Москве уже у хозяйки своей, там и собирается жить просто.
 
Корм стала кушать...и не рассыпать его
 
Отдадим кролика в хорошие руки.По весне купили девочку - всем хороша,и уход в принципе не в напряг,но детей в доме нет, а взрослым особо некогда, сидит бедняга в клетке, с ней никто не занимается,почистили,поесть дали и все....Жалко. Отдадим в хорошие руки в добрую семью,туда где любят животных. Тел:56-4-12-25,можно здесь переговорить.
 
To rossiyanka
хотелось бы увидеть фото. какой возраст? кличка? размер? как дела со здоровьем? кусается, рычит или нет? интересует
 
Приходите, посмотрите. Возраст месяцев 5, когда продавали, сказали, что на пасху родилась, зовем Машей, размеры средние, не знаю какой, но не подросла за это время, что живет унас. Со здоровьем тоже вроде без проблем,кушает магазинные смеси,траву,морковь, одним словом всеядная. За руку бывает хватанет,ну это когда очень злится уже характер ее знаем. Договоримся, встретимся,покажем.
 
To rossiyanka, а где Вы покупали Машу, если не секрет? У меня помет родился на пасху. Но в магазине подавался только мальчишка (рыж-белый). А фото можно, плиз?
 
 
Да не секрет, в магазине, который напротив рынка, ну там в подвале со двора, я даже не знаю, как он называется, если честно. А про фото, я не умею их отправлять... Рыженькая, симпатичная, так какая-то серенькая полосочка на спине.
 
To rossiyanka, ну да, наш магазин именно там и находился, НО самок, рожденных на Пасху мы не продавали.
Вообщем, если это мое животное, готова его забрать обратно, НО думаю это САМЕЦ.
Если можно пришлите мне фото на почту moloss-olga@yandex.ru  или в личку напишите Ваш адрес, мой т. 8-903-710-00-53, Ольга.    
Спасибо.
 
у кроликов тяжело узнать пол, пока маленькие точно. мы узнали, когда нашему стукнуло 8 месяцев
 
To ~окSUNчик~, пол ЛЕГКО определяется в 1 мес.  
To rossiyanka, не могу до Вас дозвониться, может есть моб.?
 
 
 
To alex575   Вот и говорю, что при живых хозяевах наша Маша сиротой живет. Дома никого,будем только к девяти вечера где-то, я с рабочего компа сюда заглядываю.Телефон Ваш записала, в течение часа позвоню.
 
 
To alex575
ну по вашим продавуам не сказала бы, что они легко определяют....
 
ничего личного
 
To ~окSUNчик~, конечно ни чего личного. Эту самку я сама продавала, только она родилась чуть раньше Пасхи. С To rossiyanka мы уже все решили.
А Вам спасибо за беспокойство.  
 
 
 
To alex575
 да я вовсе не про эту крольку говорю.. подруга заходила в ваш магазин, ей сказали, что мальчик, а оказалась девочка, когда вет врач посмотрел при оформлении вет паспорта.
 
To ~окSUNчик~, скорее всего вет и ошибся. Крольчат на наличие пола сама проверяю. Девочку как мальчика, то есть самца не продают, т.к. самки стоят дороже. Да и не каждую самку завочик продаст. ИМХО.
И ошибки быть не может. Стаж  большой.  
 
 
To alex575
 ну не знаю, не знаю... думаю, ветеринару с огромным стажем лучше известно...
 
ладно, тема не об этом. прошу прощения за офф топ
 
To rossiyanka, добрый день. Маша уже познакомилась с кОмпанией сородичей, довольна. Выглядит она превосходна, упината хорошо, шерсть ласнится.  
 
Страницы: 1 2 3 След.