Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Попугаи
 
У кого есть попугай дома?У меня есть!Просто красавеЦЦ!Волнистый!
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 92 След.
Ответы
 
To павлен хнык хнык.. а предвидеться?
 
 
надо тогда было больше брать, ругаю себя
 
 
ищу подругу своему волнистому попугаю. 2-5 лет
 
Добрый день, любители пернатых! Помогите вылечить Кешу.
 
24.06.2012г. в нашей семье появился Кеша.  
           По всем приметам попугай молодой, размером маленький, волны у самой восковицы начинаются, восковица еще сиреневая (у нас мальчик) глазки полностью черные, без белой окаемки. Он даже пить как оказалось не умел, 3-4 дня не пил вовсе, а потом я попробовала поить по капельке с пальца, тут то он и распробовал воду, потом потихоньку научился пить и сам.
          Сразу его безумно полюбили, уже начали находить общий язык: пьет капельки воды с пальца, разрешает себя погладить, но на руку не идет и брать себя не дает (понимаю что еще очень рано) Был очень активный, играл, чирикал, сейчас начал издавать новые звуки "себе под нос"
          А последние два дня стал беспокойным резко начинает бить крыльями, кричать, носиться по клетке, будто его кто-то напугал или укусил. Со вчера стал жутко чесаться и мелкий пух летит. Мне кажется хуже ест. Издалека увидела у него под крылом плешку, рассмотреть ближе не могу в руки не дается, пугать лишний раз не хочу. Еще уже неделю клюв слоится, но не сильно, по кроям, думала, что из-за линьки. Присмотрелась к хвостику кажется чуть-чуть на конце подгрызан.
           Из всего этого делаю вывод, что у нашего Кеши пероеды. Самих паразитов не разглядела.
 
Вопрос: подскажите куда обращаться в какие ведклиники к каким врачам, или можно его как-то лечить самой без ведврачей? Если можно то пожалуйста опишите подробно как лечить.
 
Помогите пожалуйста жалко Кешу, мы к нему уже привязались.
 
 
To павлен
  Спасибки вам По вашей консультации подождали вторую кладку и вчера вечером увидали половинку скорлупы в домике, а еще позже началось частое пипипипи ) Я прям рад
 
 
Цитата
ищу подругу своему волнистому попугаю. 2-5 лет
 
To павлен
  Хотелось бы еще узнать точно ли яйцо можно каждый день давать ? Сметают в момент каждый день по яйцу... И кормите ли вы пророщенной пшеницей ? Если да то где достать ? Я только в 4 лапах травку для попугайчиков нашел И вообще чем лучше кормить в период кормления птенцов ?
 
To Enard
 Очень за Вас рада!!!!Поздравляю!!!!По целому яйцу,это очень много.Пока птицы высиживают,яйцо надо убрать из рациона.А когда птенчики,опять надо ввести.
Пшеницу даю,это очень полезно и необходимо,если конечно птицы её едят.Покупаю,рядом у  Апельсина,у палатки с коврами мужчина с усами Юрий Сергеевич продаёт.Но он не каждый день там,надо ловить.Я беру сразу 3 кило,поэтому уже не помню по каким дням он приезжает.А во время кормления надо больше давать мягкую пищу.Хорошо делать мешанку(яйцо,морковь,сухари).Рис отварной,яблочки.
 
To павлен
  Ну я так и делал всё кроме манки(с морковью яйцо отказываются напроч есть, только без моркови). Сегодня в первый раз оба родителя вышли из домика и  я увидал двух милых "птирадактелей" тама )) Еще ворчат на меня )))
 
To Enard
 Как здорово!!!!Молодцы родители!!!!И Вас поздравляю ещё раз!!!Наконец дождались!!!!А рацион сами можете определить.Если мешанку не едят,значит им не нравится,так и давайте,то что едят.Морковку можно на прищепку повесить,может так будут есть?Это очень полезно!Как для родителей,так и для птенчиков.
А ворчат,это нормально,они такие))))
 
To павлен
  Нет и отдельно не едят, из овощей вообще только огурцы любят %) Остальное не воспринимают, даже яблоки не едят из фруктов только виноград   Ну выглядят здорово и активно, не смотря на периуд выкармливания - так что я думаю всё будет хорошо.
 
Продам волнистого попугайчика. Зеленый озорной мальчик, игривый, кушает с рук. Продам с клеткой, поилкой, ванночкой, кормом и игрушками.  
700 руб.
Вопросы в ЛС
 
Сегодня на перекрестке в Литвиново,на дороге, был найден волнистый попугайчик с подбитым крылом(как его не раздавили , это просто чудо, сама чуть не проехалась по нему) . Попугай мальчик ,голубого окраса. Сейчас находится у меня дома. Просьба старых или новых хозяев побыстрее откликнуться, так как мальчику нужно показать крыло ветеринару. По всем вопросам звоните по телефону 8 (926)799-63-30 Рината.
.
 
   
 
img_0091.jpg
 
Моё семейство )) Фотка не самая удачная так как с телефона Тесновато уже становится нам впятером в 1 клетке
 
Сегодня летать научились мы ) 5 попугайчиков летающих одновременно это что-то %)
 
кореллы ням ням, а они ручные? а вы их продаёте?
 
 
To Deftenka
  Пока думаем - их всё равно еще родители кормят... Кореллы как правила привыкают к определенным рукам, ко мне полностью привыкли уже, а к другим нужно приучать заново
To павлен
  Сколько они стоят нынче, если не трудно напишите в личку ? думаю всё же 1-2 придётся продать из-за нехватки места Правда жалко ппц
 
ЗЫ: завтра - послезавтра сфоткую малышей крупным планом без клетки
 
img_0003.jpg
img_0005.jpg
img_0002.jpg
 Мой малыш ) нам уже больше месяца
 
ыыыыы
 
надеюсь скоро он будет мой
 
To Enard
 у меня после выводка 7 летали)))) тож очень равилось
 
Всем привет! Есть клетка для попугайчиков - полукруглая - высота 50 см, диаметр 32, цвет синий. Отдам. Пишите в лс.
   
 
 
 
Малыши начали сами кушать... Ура
 
Приму в дар клетку для попугая,может у кого то стоит ненужная.      
 
2 малыша нашли своих хозяев, 1 еще ищет, отдам за 2.5т.р.
8-906-793-88-93 Александр
   
 
Люди! Покупайте розовощеких  неразлучников
тел. 8-903-140-54-44 Марина.dscn4485.jpg  dscn4486.jpg  dscn4487.jpg  dscn4488.jpg  dscn4489.jpg  
 
Продам зебровых амадин, за чисто символическую плату.Есть разные окрасы.
 
.
 
To Криптос
 все из одного выводка, парой значит нельзя?.. а как они уживаются, если не разнополой парой?
 
Отдаются 2 клетки для попугаев.
 
Инфо по тел. 8-926-555-87-03
 
У волнистого попугая серые наросты на клюве((( что с ним и что делать?
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 92 След.