Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Попугаи
 
У кого есть попугай дома?У меня есть!Просто красавеЦЦ!Волнистый!
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 92 След.
Ответы
 
To Leringa
   
 
Чё та волнистики чухаются... перья летят.. завтра на клеща проверю.
 
 
To margolet
 обычная заимняя линька?  
 
у меня оба переленяли ужею. в разное время кстати. сначлаа самка потом самец.
To павлен
 Лен я сегодня Кешу кормил с ладони
 
To B!G
 Ну у тебя прогресс!  Наверное привык уже к рукам,ты же его мазью мажешь.Такое встречается.Здорово!Может со временем совсем ручные станут!  
 
To павлен
 вчера мазал обоих. ловить себя не дает а када поймаешь арет как будто из него щас суп варить будут) нет он ещё шуганый сильно. просто я сегодня утром их выпустил а клетку его помыл и убрал. а в ее клетку он боялся залетать) я воспользовался моментлм и предложил ему поесть с руки) Кеша долго сопротивлялся улетал. а я положил рурку на верз клетки и стою. он даже 1 раз ко мне на палец сел, оптомучто некуда было больше приземляца потом ещё покочевряжился и пашёл есть. Клара глядя на это принимала 3 попытки слететь с корниза к нам но боялась и улитела назад+)
 
прошло уже почти 4 недели с начала лечения. я думаю паразит точно убитю. завтра поможу последний раз. а мош и не буду
 
To B!G
 А-а... Линька, точно! Спсб!
 
Клара не выносима
Она как и большинство особь женского волнистого пола сразу начала проявлять характер и всем видом показывать что хозяйка тут она. Не пускать его к кормушкам, постоянно гонять его по клетке. Кеша на агрессию не откликаеца никак тока отбегает/отлетает. А вот вне клетки они сидеят целуюца, чешут друг друга.Когда я убрал клетку Кеши, он весь день не залетал в оставшуюся "не свою" клетку, но к вечеру осмелился. Клара продолжила гонения на соседа, но переночевали они в ней первую ночь нормально. Вчера же вечером Клара вовсе выгнала его из клетки и он устроился спать на верху оной. Пришлось ловить его и сажать в клетку. сегодян утром опять на клетке или на корнизе сидят милуюца.  
 
во
 
и ещё маленькое наблюдение) они живут уже три дня вместе, а иклара уже три дня купается каждый день
 
 
Цитата
Клара не выносима
Для девочек это нормальное состояние.  
 
Такие классные!А глазюли то,закрыты от наслаждения!!!!!!Прикольно так!
 
Цитата
три дня купается каждый день
Энто хорошо!На то они попугаи,часто повторяют друг за другом.  
 
To павлен
 дак она и не повторяет) кеша не купаеца вообще) 1 раз только видел када он тока ко мне приехал. на след день или через день не помню уже)
 
вот ещё забавная фота)
 
 
Цитата
кеша не купаеца вообще)
ААА,я всё перепутала!    
 
То есть, купаться они не обязаны? Мои купалку в игнор, зато за погремушкой бегают, таскают в клюве, друг у друга отбирают
 
ну они купаюца но некоторые часто а некоторые крайне редко.
 
Я своих из пульвика брызгаю.Купаться попикам надо.После купания у них такие пёрышки ровненькие становятся!
 
Ещё хорошо не просто в воде искупать,а заврить ромашку.Она от всяких паразитов защищает и улучшает качество пера.Особенно хорошо во время линьки.
 
Всем привет от моей птички    
Потихоньку обживается на новом месте. Когда в комнате никого нет, чирикает сама с собой, стоит войти, замирает на жердочке, как статуэтка, только голову чуть-чуть поворачивает (наблюдает).
В литературе такая масса советов по приручению, в том числе предлагают вообще убрать корм из кормушки и давать его только с руки... Подскажите, пожалуйста, более щадящие способы. Очень не хочется морить голодом или пугать птичку. Она такая хорошенькая  , до меня ее уже назвали Масяней, прикольно, ей подходит.
 
To Leringa
 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=idx  самый правильный форум) тут есть вообще все. и люди все отзывчивые, без совета не оставят) ты оставь ее в покеой на пару недель, пусть она привыкнет к обстановке, к тебе. не трогай ее пока. а как попик адаптируется можно уже приступть к приурчению. на этом форуме целый раздел посвещенный этому вопросу. почитай, много полезных советов и рекомендаций.
 
Писала,писала...И комп завис...  
B!G Прав,просмотри на форуме!
To LeringaА книжки читай по меньше,там устаревшая информация за частую.Перепечатывают одно и то же.Часто пишут,что птицам хлеб размоченный молоком полезно давать.  А на форуме,есть всё что нужно!  
 
To B!G
 Макс,а у Кешки какой клювик аккуратный!Классно ты ему подрезал!Я не знаю,но блин наверное не смогла бы.Если,что,к тебе обращаться   буду.  
 
To павлен
 ненет я первый и последний раз это делал)))) надеюсь тебе это не понадобится ни ко гда)
 
 
Цитата
надеюсь тебе это не понадобится ни ко гда)
Да,лучше не надо!
 
To B!G
 To павлен
Спасибо! Не буду форсировать события. За это время как раз форум подробно просмотрю.  
 
To B!G
 Не хочу вступать в дискуссию,но mybirds не есть авторитетным форумом....на http://superpopugai.ru/forum/  можно сразу получить ясный ответ.
 
To zizFizziks
   
Цитата
http://superpopugai.ru/forum/
 
 
Это коммерческий форум..Там тоже много информации,но на My Birds её больше в разы.Так что тут спорить,каждый выбирает там где ему больше нравится.    
 
Кеша второй день кормит Клару  
чо пора готовить дуплянку? или это нормальное поведение?
 
To B!G
 Это нормальное состояние волнушек.Они всегда так делают.Ухаживают.
У Кешки думаю иммунитет ещё слабоват.Подожди до весны,это самое время для размножения.Там и всё получится!
 
спустя неделю они наконец поделил кормушки) хотя я сразу же опставил в клетку две. теперь клара кушает отка из правой а кеша только из левой
Но она всеравно его потюкивает иногда. не дает расслабиться так сказать
To павлен
Если честно я пока незадумывался на счет птенцов. но до весны точно нет. а там поглядим)
 
To Leringa
 Знаешь, теперь понятно, когда кто находится))) Слышно птичек - значит, дома  
 
To margolet
 Моя наоборот: песни поет, когда одна остается, или когда в выходной утром ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ СПАТЬ        
 
To margolet
Привыкаю постепенно      
 
Kеша задирает лапу на Kлару
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 92 След.