Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Попугаи
 
У кого есть попугай дома?У меня есть!Просто красавеЦЦ!Волнистый!
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 92 След.
Ответы
 
To Friskis
Это да! Просто в офмсах круглые клетки...
 
To муля
 Раньше на ул.Полевая в парикмахерской жил Ара умер через 1 неделю от заражения тефлоном по 2 кар-ма mgc тефлона (3 куб метра)-лошадиная доза ( и как он протянул неделю((( Зато он изображал звук фена говорил Привет Пока,Тебе укладку?Счас пострижем )))) ну воть такая грустная история
 
To Friskis
Жалко как    Бедные все пицы,которые в общественных помещениях живут.
 
в салоне наращиваня когтей живет белый корел.. неухоженный и вечно грязной клетке
 
To Аня Гайтерова
 Пакупаю))))Выходил бы и вылечил и павлен отдал)))))
 
To Аня Гайтерова
Вот бедняжка!От же ядом дышыт!
Сама работаю в салоне,знаю.
 
Цитата
Выходил бы и вылечил и павлен отдал)))))
       
 
To Аня Гайтерова
они не отдают и не продают.. уже пыталась
 
Нда ужас какой(((
 
Люди!!! Помогите, что случилось не знаю. Честер стал "сумашедший")))Мож весна так действует??? На руки не идёт! Прыгает и сразу улетает. Мамку вообще кусает(не признает), папу боится поэтому не клюёт, ну у меня с ним вроде хорошие отнашения, но на руке он не задерживается. Ну ладно это ещё не вся проблемка, буду заново к рукам приучать. Бывает, но редко, ночью по клетке метаться начинает(пока свет не включишь), а вчера я клетку забыла на ночь закрыть, он в темноте вылетел, проскочил в жалюзи и бился в стекло. Ну такое раз в 2 неделе примерно бывает. А птицам сны сняться? Может из-за этого?
Воть что с ним?  
 
TO ALL
 
Мы купили ядро для форума и ставим его!!! Форум будет удален на 2 недели,а после будет новая дорогая сборка!!!
 
с ув. Администратор форума helpme.inside.fryazino.net
 
To Friskis
спасибо, это для "птицефабрики" мамы ))
у неё канарейки расплодились, вот она для детёнышей большую клетку хочет, тесновато им становится в обычной )) а отдавать боится незнакомым, потому что сама над птицами трясётся и конечно хочет такого же отношения к деткам от новых хозяев (у неё волнистые попугаи, один говорит, причём учится очень быстро и много всего говорит, канарейки и амадины)  
 
To flora
 У моего друга живет 242 волнистика на даче покупали всего 24 штуки))) стало 242
 
To All
 
Пришел некий <<добрый человек>> и удалил DB уххх если найду!!!Вообщем форум восстановлен досрочно! Поставлена новая  DB MySQL 5.4.0.3.Поставлен файрволл на DB.Кароче все ок только темы все удалились,а так регаемся заново!
 
Уважаемые форумчане!  
К нам обращается с просьбой один ОЧЕНЬ известный (только в самом положительном смысле) человек, сделавший НУ ОЧЕНЬ МНОГО хорошего для наших питомцев.  
Просьба заключается в следующем: принять участие в исследовании отправив ответы на ниже узазанные вопросы на е-майл.  
-----------------------------------------------------------------------  
 
Это исследование посвящено положению животных-домашних питомцев в современной городской семье, взаимоотношениям между людьми и домашними питомцами. Мы были бы благодарны Вам, если бы приняли участи и помогли нам. Отвечать можно и нужно в свободной форме.  
Ответы на вопросы отправляйте на адрес: animalotherapy@gmail.com (факультет психологии МГУ).  
Возможна обратная связь.  
 
 
1. Опишите вашего питомца. Как его зовут, сколько ему лет. 3 его главных «положительных» качества.  
2. Как он чувствует себя в семье. С кем из членов семьи домашний питомец связан больше всех. Какие отношения сложились у него с членами семьи.  
3. Опишите историю появления домашнего питомца в семье. Какие события происходили в семье непосредственно до появления домашнего питомца (переезд, ремонт, рождение ребёнка, смерть предыдущего домашнего питомца, утрата кого-то из родственников и т.п.). Кто принял решение о заведении питомца. Все ли были согласны. Кто больше всего радовался его появлению.  
4. Кто и как из членов семьи относится к домашнему питомцу. Что он значит для Вас?  
5. Какие трудности домашний питомец «привнёс с собой»?  
6. Что нового появилось в семье. Что хорошего появилось в семье.  
7. Как вы считаете, какую функцию домашний питомец выполняет в семье. Зачем он семье?  
8. Если в семье имеются другие домашние питомцы, то каковы их взаимоотношения  
9. Планируются ли другие домашние питомцы в семье. Какие и почему.  
 
Сведения о семье.  
 
1. Расскажите о себе (возраст, пол, в каком городе живёте, проживаете ли в своём доме или городской квартире).  
2. Перечислите всех членов Вашей семьи, по возможности укажите возраст. Состоите ли Вы в браке/гражданском браке/разведены/ранее состояли в браке.  
3. Если Вы ранее состояли в браке, были ли у Вас питомцы в предыдущих семьях?  
4. Были ли в Вашей родительской семье домашние питомцы. Какие? Сколько Вам было лет, когда они появились. Расскажите о них.  
5. Были ли в родительской семье Вашего супруга домашние питомцы. Какие? Что Вы знаете о них?  
6. Были ли в семьях у ваших бабушек-дедушек домашние питомцы? Какие истории о них сохранились в семье?  
7. В семьях каких Ваших родственников живут домашние питомцы и какие? Расскажите о наиболее выдающихся домашних питомцев у Ваших родственников.
 
Аватары можно скачать здесь Аватары в сети
 
To Friskis
Столько труда было вложено.....И всё удалилось......Как жаль.....
 
А как вам такая история?  
 
Биография Рокки  
 
Я никогда не забуду этот день в ноябре: моя супруга Rica и я сидели на теплом африканском солнце, насытившись ягодами, семенами травы и полакомившись саранчой. Когда мы стартовали к месту сбора, я ощутил только сильный толчок. Моя нога запуталась в петле. Как сильно я не трепыхался, я не мог освободиться. Я кричал своей жене, когда внезапно две огромных личности нахлобучивали на меня темный мешок. Rica улетела достаточно быстро.  
 
Я панически испугался, кусал все вокруг себя, чтобы большие животные освободили меня, но они только лишь придавливали и я стал задыхаться. Неистовая боль прошла от ноги по всему телу: палец ноги был оборван. Я был помещен в деревянный ящик со слишком многим другими серыми попугаям. Внутри было слишком тесно для нас всех, душно и совершенно темно. После бесконечных часов жара стала невыносимой !! Мы хотели есть и пить – корм не попадал до нашей половины (ящика). Неизвестные шумы пугали нас, мы не могли видеть ничего и воздух стал все хуже: друг за другом мы умирали.  
 
При транспортировке в Европу сутками мы должны были стоять на мертвецах, живые начинали обгрызать мертвые тела от отчаяния, стресса, паники и страха перед голодной смертью.  
Прибыв к оптовому торговцу, мы должны были питаться горькими антибиотиками в корме, который подавали через шланг в наш организм. Здесь примерно 80% птиц умирали от слабости и обессиливания, или они умирали с голоду так как отказывались принимать корм.  
 
Синелобая Амазонка из Южной Америки рассказывала мне, что ее муж бился насмерть и погиб, когда хотел защищать гнездо от ловцов. Молодежь (детей амазонки) поместили в крохотную проволочную корзину и ей самой подрезали крылья так как она влетела одному из мужчин в знак протеста в лицо!  
 
После одной одиссеи – я жил немного у нескольких торговцев и птицеводов – я получил домашний очаг. Размечтался! Клетка была настолько маленькая, что я мог держать голову только между плечами. Жердь была вполне кругла, гладка и ужасно жестка – я должен был судорожно держаться всегда, так как мои ноги сползали. В течение короткого времени они были изранены и получили печатные язвы. И корм!! Igitt!! Прогорклые, старые зерна которые я не знал. Земляные орехи(арахис) нравились мне больше всего, несколько затхлые, вероятно. Как я мог предвидеть, что затхлый вкус плесневых грибков, который может распространяться у попугаев в системе воздушного мешка и легких незаметно, приводит нас к удушению?? Aspergillose (орнитоз наверное) не излечим – можно лишь ограничивать болезнь.  
 
Я находился в помещении без солнца, свет прибывал только слева посредством двери. Целый день я был в одиночестве – никаких лесных шумов, никаких разговоров на попугайском языке. Вскоре я не помнил звуков девственного леса. Шли месяцы. Сколько это могло продолжаться?! Я разговаривал с этими бесперыми существами без клюва (называют их человек). Не происходило ничего. По прошествии некоторого времени я говорил еще раз кое-что. Снова ничего. Вероятно, я говорил слишком тихо? Я кричал очень громко как только мог и так долго как я умел. Внезапно я снова в пути! Ура !!  
 
Со слишком многими другими попугаями во внешнем вольере. Я подружился с Бонни, восхитительной молодой серой женщиной попугая из моего африканского племени. Мы любили друг друга очень охотно и получили летом скворечник. Бонни клала и яйца, которые были однако неоплодотворенными. Следующим летом у нас не было, к сожалению, снова никакого подрастающего поколения. В тот же год прибыл человек с ящиком (KГ¤scher,), поймал меня и посадил меня в тесный, темный ящик (отлично мне известный). Без Бонни!! Я слышал ее разочарованные крики ... затем ничего….  
 
Снова новый „Zuhause “ - один в крохотной клетке я мог делать как раз 4 шага налево и 4 шага направо. Снова отвратительный корм. Вода была уже зелена большей частью, прежде чем это вообще менялось – если менялась. Часто я имел целыми днями ужасную жажду. Я не мог покидать клетку никогда. Что я дал бы, за возможность расправить крылья и мочь резвиться в моей камере?. Снова я говорил. Снова я кричал. Человек бился с громким бушеванием против клетки, наливал мне холодную воду на лицо. Почему?? Я говорил даже на им свойственном языке. Ничто не происходило. Тем больше я кричал. И вдруг не получал корма! Почему?? Не понимают люди меня? Я должен был кричать определенно гораздо громче. Ну я и выдал: ООО страх, ООО ужас!!!! ООО серый цвет!! Он бил меня мягкой пеленкой. Эти боли, этот страх! Я же ему не сделал ничего, или?  
 
В течение 15 лет я переехал 18 раз; постоянно новые люди, которых я научился бояться, не доверять и ненавидеть. Каждая летка была хуже предыдущей, вечно еще дальше чем предыдущая от света, воздух сух и душно, небо. И никогда другого попугая. В последней семье я больше не выдерживал это. Узость и уединенность подавляли меня, я тосковал по свежим фруктам а получал только слово =попугайчик= (Papageiisch). От скуки я начинал подтачивать свои перья. Они не замечали этого. Я вырвал себе все перья. Они все еще не понимали меня. Тогда я расковырял дыру под крылом так, что выступила кровь. Понимают ли они меня теперь, наконец? Все же никакое живое существо на земле не может быть так чрезмерно глупо! Теперь, наконец, они понимали меня. Спасибо Попугаевым Богам.  
 
Я должен был идти к ветеринару. Однако, он не знал, чего мне нехватало. Он одел на меня воротник, который размещался, к сожалению, неудачно. Я едва ли мог двигаться не говоря уже о том чтобы спать тогда. Еще мне сделали инъекцию витаминного препарата и дали рекомендацию показать меня к людям, которые разбираются в попугаях практически.  
 
Последний раз я отправился в Ганновер. Человек и я ехали часами на поезде. Там огляделся, - я едва ли доверял моим глазам: так много других попугаев. Серых попугаев, с которыми я мог болтать. Как чудесно! Но сначала я должен был быть здоров. Много раз я был у ветеринара, который через 6 месяцев закончил со своей латынью. Затем следовало гомеопатическое лечение и я чувствовал, как наконец боли ослабевали и кожа прекратила чесаться так страшно.  
 
Женщина и мальчик обращались со мной очень осторожно и я постепенно стал доверять им. Дыра медленно зарастала и я вторично нашел подругу. Мы жили в прекрасном большом вольере с жердями из вишневого дерева.  
 
 
 
Мы могли чудесно отгрызать их. В хорошую погоду мы гуляли на защищенном месте под яблоней в полутени; как прекрасно чувствовать, наконец, однажды солнце, позволять дуть бриз оперением!! Имелись основательно вымытые свежие фрукты и овощи, регулярно природный йогурт и иногда теплый картофель или лапша без соли. Зерна были первоклассны (однако, без земляных и кедровых орехов.... ну да, птица может жить и без них). Моя подруга Кора могла регулярно летать, только я не мог, так как мои перья больше не росли длинным. Чтобы нам не было скучно, висели тут и там в вольере игрушки для попугаев: особо для нас изготовленные.  
 
Однако все же, через 7 месяцев я должен был уйти навсегда: плохие условия и отношения прошлого требовали взять свое.  
 
Теперь моя последняя просьба к людям: покупайте Ваших попугаев только у серьезных птицеводов, которые выращивают их из любви к птице и не денег из-за. Только таким образом Rica, Бонни и все живущие на воле попугаи избегут этой участи и сохранятся на нашем земном шаре. И дайте Вашему попугаю партнера. Тогда моя смерть была бы не напрасной.  
 
Rocky.  
Умер 10.09.1995
 
To павлен
 Да не то слово!!Уххх если найду ))
 
Блин... УЖАС!!!! Я плачу...  
Это настоящая история??? Хотя какая разница, так оно и есть...
 
Люди!!! Вы тут с этими разговорами про форум весь народ потеряли!!!
 
To муля
не плач, есть такие истории от имени собак кошек, блошек и тд.. у каждого животного есть.. поэтому надо быть чуть попроще.. все это не избежно... Мне очень жалко этих животных.. не купим мы их купит другой.. и буду они украшение офиса, иль того хуже...
 
Посмотрите вот это.
http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=aAwasmUSgC4  
 
 
To павлен
 Это я уже смотрел    Не могу понять там какаду с гигантским клювом,но на траурного не похож больше похож на Пальмового Какаду но клювик огого
 
производится набор в модераторы заинтересованным писать в личку мне либо тут либо на helpme.inside.fryazino.net
 
To павлен
Лен нашли попугая, позвонила.. Продает малышей по пятаку, так еще будет приезжать смотреть как они живут. если не понравиться заберет.. я была гоотова спрашивать там как что.. но так.. этим малышам уже по 8 мес.. наверно их брать никто не хочет у такой хозяйки...
 
To Аня ГайтероваНе,по пять это круто!!!!!
 
 
Хто такой error на helpme.inside.fryazino.net у которого 3 ожереловых Крамера,1синеухий красный лори,1 аратинга Ендайя
 
 
 
To павлен
Лен, нашла птенцов самые дешовые четыре косаря...
 
To Friskis
признаюс честно это НЕ я.. у меня ваще доступа к вам нет
 
To Аня Гайтерова
Ну неспиши пока.Предложения о продаже часто выскакивают.
На птичих форумах бывают.Тут главное не торопиться!
 
To павлен
А птенов кого ищем?
 
To Friskis
мужу понравились Леночкин карелки..  а до эжтого хотел ару иль жако.. увидел цену и передумал..
To павлен
нее спешить не буем.. так еслиб сало в попе горело на птичке всегда есть, но я хочу проеренную птичку..
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 92 След.