Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Продаю аквариумных рыбок и растения.
 
Продаю аквариумных рыбок и растения своего разведения.
Рыбки-парусные пецилии 3-х цветные,барбусы Чёрные и Алые,размер-2-2.5см-.Скалярии-окрас Кои и бриллиантовые..
Растения-Криптокорина понтедерифолия,мох яванский-50 рублей(за куст/пучок5-6см).http://upload.fryazino.net/view/4285/p4200757.jpg" target="_blank">Нимфея тигровая лотус-100рублей молодой куст   ;P  4200757.jpg</a>
Изменено: Fish-breeder - 18.07.2017 20:34:30
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
Ответы
 
valday Это я писал о кусте,которому было более 2-х лет,а у вас молодой куст.Во-вторых бывают периоды,когда интервал увеличивается,связано это со светом, температурой и временами года.Какая у вас температура в аквариуме,какая освещённость и какой высоты водяной столб,какие лампы в светильнике.У меня сейчас в аквариуме с нимфеями +28(отопление ещё не выключили),вообще стараюсь поддерживать +26-27,свет-лампы Т5 с отражателями(штатные Ювель) 0,5Вт на литр,лампы немецкие Ювель спектральные-замена 1 раз в год,высота водного столба-40см.
 
Продаю папоротник Ломариопсис-200 рублей шарик 5см в диаметре.Ппр
Изменено: Fish-breeder - 24.03.2014 15:01:46
 
Лимнофила водная(амбулия королевская)Ветка 20-25см-50рублей,ветки от 30 до40см-80рублей.
Изменено: Fish-breeder - 24.03.2014 15:08:27
 
Продаю роталу раундифолию(индика) по 20рублей за ветку в пучке по 5 веток,то есть 100рублей,так как это растение очень красиво смотриться только при групповой посадке.Если у вас хорошее освещение,то она будет выглядеть,как на первом фото,если среднее,то как на втором,а если слабое-как на третьем фото,но расти будет.А какие красивые заросли можно устроить в аквариуме.
Изменено: Fish-breeder - 24.03.2014 15:11:17
 
Нимфоидес сп. "Флиппер" при хороших условиях развития очень быстро достигают водной поверхности, но габитус свой при этом не меняют. Болотноцветник "Тайвань" имеет очень нежные листья, которые быстро пересыхают без воды. Поэтому сажают его только в наполненный водой аквариум. Слишком длинные побеги и старые листья следует удалять, если нужно, чтобы очередные листья были на более коротком черешке. Размножается вегетативно, новое растение формируются из почки,которая образуется на конце черенка у основания листа. Затем из этой почки появляются листики и корни. Можно также для разведения от растения срезать отдельный лист у самого основания черенка и посадить его в новое место или просто оставить на плаву и спустя некоторое время из основания черенка появяться корни,после этого можно высаживать в грунт. Через некоторое время он укореняется и дает молодой побег.Болотноцветник непритязателен по отношению к качеству воды и развивается как в мягкой, кислой воде, так и в жесткой, щелочной среде. Вид обладает высокой терпимостью к температурным перепадам (от 18 до 32 °С) и красивее всего становится в хорошо освещенных аквариумах,куст невысокий и весьма компактный,в аквариумах со слабым освещением он тоже хорошо растёт,но черешки удлиняются до 10-15см.Для того ,чтобы куст был невысоким его высаживают в "бедный" грунт,так как в питательном грунте ускоряется рост,но вместе с ним увеличивается и длина черешков.
Растение у наших аквариумистов появилось весьма недавно-в 1994 году оно было привезено из питомников фирмы Денерле в Тайване.Так что,кого заинтересовала новинка,обращайтесь,есть кустики разного размера от 50 до 100 рублей,есть укоренённые в горшочек в амановский грунт.
Изменено: Fish-breeder - 24.03.2014 15:17:02
 
Есть излишки самцов чёрного барбуса,рыбки моего развода,очень красивые, подвижные,возраст 1 год.Цена-150рублей за шт.
Заявки присылайте в личку.
Изменено: Fish-breeder - 24.03.2014 15:20:54
 
Цитата
Fish-breeder пишет:
Какая у вас температура в аквариуме,какая освещённость и какой высоты водяной столб
27-28 гр, диодное освещение 24ватт, вода 25 см, 60 л
растение постоянно выкидывает новые листья(каждые 5ть дней наверное)
 
Цитата
valday пишет
27-28 гр, диодное освещение 24ватт, вода 25 см, 60 л
растение постоянно выкидывает новые листья(каждые 5ть дней наверное)
Это хорошая тенденция,что листья растут,значит набиритесь терпения будет скоро и цветок.Я написал этот пост ещё в летнее время,зимой и у меня интервал между выбросами бутонов увеличился.А сколько кельвинов у ваших светодиодов?
 
Цитата
Fish-breeder пишет:
Это хорошая тенденция
буду периодически жаловаться на это растение - это идет ему на пользу..
сегодня рванул бутон, семян 10 я естественно потерял остальные 20-30 посадил посмотрим как мне удастся их прорастить
+ к этому лезут 2 новых листа и отросток напоминающий зачаток нового бутона
 
Fish-breeder , приобрела у Вас Криптокорину понтедерифолию и нимфоидес. Так мои рыбы их скушали, одни стебли остались  :_(
 
Котёнок А чтож у вас за "звери"?Ну ладно нимфоидас ,он нежный,а криптокорина жёсткая и горькая,её очень мало рыб могут съесть.
 
valday ну вот,а вы переживали.Нужно не ругать,а набраться терпения и немного подождать и всё обязательно получиться.
 
Fish-breeder Мои звери - данио, данио леопардовый, моллинезия черная, пецилия Вашего разведения, вот такой неизвестный (забыла как зовут) зверь. Подскажите название этой рыбки.

И золотые, которые собственно и сожрали все. Их тоже забыла название, а может так и называются. Все, что осталось от нимфоидаса и то потому, что листочек сегодня раскрылся.

А это все, что осталось от криптокорина
 
Котёнок Все рыбки ваши безобидны для растений,а пецилии и моллинезии очень полезны,кроме чёрного телескопа(фото-1) и золотых(вуалехвосты).Последние выведены от карасей-эти рыбки наполовину растительноядные,то есть в их рацион должен обязательно входить растительный корм,если не давать,они объедят растения.Решают эту проблему вводя в рацион растительные корма,ещё владельцы вуалехвостов активно и регулярно покупают дешёвые плавающие на поверхности(вольфия,ряска аквариумная,только не прудовая-там много болезней) или в толще воды(роголистник,наяс).По вашим вопросам чувтвуется ,что вы не имеете знаний в аквариумистике,поэтому очень советую обзавестись аквариумной литературой.Какой именно у нас на форуме в теме неоднократно я и Вячеслав писали.Судя по фото у вас совсем мало растений,поэтому нужно было купить ещё приличный пучок роголистника,бросить в аквариум сначала его и пока ваши звери бы им занимались,посадить криптокорину и тогда она осталась бы цела,а нимфоидас с его нежной листвой врядли уцелеет.
 
блин сайки распробовали "раджу" поедают все новые побеги, за неделю не дали выйти ни одному листу
что с ними делать? может салатом ошпаренным закормить?
 
valday Вообще то очень странно,у меня тоже есть SAE-2шт но молодые не более 4см и не видел,чтобы они объедали растения,у меня есть куда более нежные-к примеру -нимфоидас,даже самые маленькие листики его не трогают.И когда у меня был довольно крупный экземпляр водорослееда,вырос до 11см,и то не трогал растения,терзал только бороду,вьетнамку(кстати на 100-200литров больше одного SAE и не нужно иначе ему не хватает кормовыой территории).Возможно это другие рыбы.Перечислите своих рыбок и каков объём акваса.Салатом можете подкормить,но аккуратно,остатки могут легко испортить воду.
Изменено: Fish-breeder - 28.03.2014 13:39:20
 
Продаю папоротник Винделова-50 рублей куст.
 
Цитата
Fish-breeder пишет:
кстати на 100-200литров больше одного SAE и не нужно
у меня 3шт на 60 литров!!!!!
 
Fish-breeder спасибо за ответ. Да, знаний у меня не много. Аквариум новый, не давно был запущен. Из-за болезни отложила благоустройство аквы. Потихоньку читаю, когда есть время. Сегодня продавец посоветовал ряску, но они ее не продают. У Вас можно приобрести ряску или где найти? А нимфоидас один листочек еще растет, не трогают его, может вырастит еще)))
 
valday Это перебор.
 
Котёнок Ряска у меня недавно появилась(занёс видимо с новыми растениями),но я её выбрасываю и у меня её очень мало и вам не советую.Потому,что чтобы накормить ваших проглотов,нужно ряской накрыть всю поверхность,а это уже плохо для всех других растений,она перекроет доступ света в аквариум.Лучше плавающие в толще воды растения с мелкими листьями-роголистник,наяс.Их биомассу можно запустить в аквариум в большем количестве и точно насытиь ваших рыб,да и эти растения пропускают световой поток и ещё рассеивают его,благодаря этому растения ниже растущие и получают свет и не подвергаются обрастанию водорослями,что часто происходит при прямых лучах.Да и стоит роголистник недорого-30 рублей за полуметровую ветку с боковыми побегами,а растёт быстро(если не съедят конечно).Эту выгоду и пользу давно поняли рыбоводы ,содержащие золотых,в Щёлково,поэтому зоомаг на Комарово с огромным удовольствием принимает на продажу от местных рыбоводов роголистник.И я и Вячеслав регулярно сдаём излишки роголистника к ним и никогда нам не отказывают в приёме,т.к. знают ,что у вуалехвостов очень хороший аппетит(я их называю поросятами,т.к. чавкают всё подряд и в большом количестве) и подрастая они требуют всё больше и больше.  
 
dsc01162.jpgПродаю
Криптокорину понтедерифолию-от 30 до 50 рублей за куст.Очень красивое,неприхотливое растение,нетребовательное к освещению,теневыносливое,с широкими сочнозелёными листьями.
dsc00577.jpg
dsc00580.jpg
Роголистник светлозелёный-очень пушистый не ломкий,неприхотливый в содержании-30р. ветка 50см.  
 
Продаю 4-х месячную молодёж гибридного(парусная 3-х цветная пецилия+красный меченосец) флагового алого меченосца(см фото родителей),Флаговые-50р. за шт,простые-25-30р.,размер от 2,5 до 3см.
 
а риччия не подросла на продажу?
и сделайте прайс что есть (бывает) в наличии,а то многого и не знаем.. =)
обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
а я с традиционным вопросом. Что за растение и есть ли оно у Вас?  :)
обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
Sipsik Это криптокорина Вендта зелёная форма.У меня есть на продажу 2 молодых кустика высотой 8-10см с 5-6 листиками по 30рублей за куст.
 
Цитата
Sipsik пишет:
а риччия не подросла на продажу?
Пока нет.
Что сейчас есть на продажу можно посмотреть выше на этой странице и плюс к этому-эхинодорус селовианус-50р. молодой куст,нимфея микранта живородка-300рублей за куст(высота 10см 5 листочков по 3-4см в диаметре).
Изменено: Fish-breeder - 13.04.2014 13:39:55
 
Заявки присылайте в личку,там же договоримся о встрече.
 
Если кому -то нужны плавающие на поверхности аквариумные растения,предлагаю - лимнобиум и ряску аквариумную -50рублей  объём спичечного коробка.
 
Продаю молодых (6месяцев)взрослых королевских тетр Пальмери местного развода.Рыбки мирные ,крепкие,очень красивые и яркие - 100рублей за шт.На продажу есть 5шт-3 самца и две самки.Самцы отличаются от самок эффектным трезубцем на хвостовом плавнике.Первые 2 фото самцы,третье-самка.Глаза и средняя фиолетово-синяя полоса светяться,ещё эту рыбку называют фиолетовым неоном.
Изменено: Fish-breeder - 30.04.2014 14:26:29
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.