Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Продаю аквариумных рыбок и растения.
 
Продаю аквариумных рыбок и растения своего разведения.
Рыбки-парусные пецилии 3-х цветные,барбусы Чёрные и Алые,размер-2-2.5см-.Скалярии-окрас Кои и бриллиантовые..
Растения-Криптокорина понтедерифолия,мох яванский-50 рублей(за куст/пучок5-6см).http://upload.fryazino.net/view/4285/p4200757.jpg" target="_blank">Нимфея тигровая лотус-100рублей молодой куст   ;P  4200757.jpg</a>
Изменено: Fish-breeder - 18.07.2017 20:34:30
 
Хочу купить растения. Если можно дайте свой телефончик для созвона.
 
To Ольгунька
Телефон для связи кинул вам в личку.
 
Продаю молодых скалярий.p5150017.jpg
 
p5150019.jpgРыбки своего развода,крепкие,можно запускать в аквариум без проведения карантина.Разного окраса,очень красивые.
 
To Fish-breeder
скиньте телефон в личку плиз
 
 
To Fish-breeder
а сколько скалярки стоят?за пучокнужно 2\4шт!
 
To Fish-breeder
здраствуйте!оставьте пожалуста ваш телефон ,хочу купить у вас расттения
 
To Rizh
Скалярии стоят от 30 до 60 рублей за шт,скидки начинаются при покупке от 10 шт.А пучками продают только плавающие растения,например роголистник.
 
To АК-47
Телефон кинул в личку.
 
To бестия
Телефон в личке.
 
p9130618.jpg Фото пецилий и алых барбусов.  
 
Продаю растения-Роголистник,Лимонник,Криптокорина понтедерифолия,Нимфея тигровая лотус,мох яванский.Растения выращены в аквариумах с рыбками без применения хим.добавок,удобрений и углекислотной продувки.
 
To Fish-breeder
оставте телефон. хотим купить рыбок
 
To kroha1
Мой телефон-9169334777.
 
Продаю рыбок своего развода и растения.
 
To Fish-breeder  И не жалко , тьфу запутался , не жарко тебе рыбок то продавать ?  Я всё ждал от тебя вестей ,но вчера место занял . Это конечно всё поправимо , ну ты понимаеш о чём я говорю   . Вчера (в субботу) был на птичке-- на 1\4 пустая , а в воскресенье и того больше будет.
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
Спасибо место уже не нужно,мой эксперимент по разведению на воде через фильтр дал отрицательный результат,выход личинок был хороший,но через несколько дней ,в течении 2 дней все, кроме 2 шт, мальки загнулись.А предыдущий выводок уже подрос .Да кстати, рыбки у меня переносят жару неплохо,главное хорошая фильтрация и аэрация,температура в аквасах доходит до 32.Скалярии во время кормёжки по пол головы из воды высовывают,чтобы быть первыми при раздаче,в порядке и меченосцы и пецилии ,красные неоны и чёрные барбусы.Аппетит просто зверский,но это по понятной причине -высокая температура-более быстрый обмен веществ .А продавать рыбок и жарко и жалко,но надо,а то их уже многовато.А на птичку хочу съездить,но когда жара спадёт.
 
  Что за эксперимент то ?  
Цитата
по разведению на воде через фильтр
 
Цитата
А на птичку хочу съездить,но когда
Цитата
жара спадёт.
  Думаю не скоро тебе на птичку ехать придётся.    
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
Помнишь рассказывал тебе про подготовку воды для нереста скалярий,фильтровал через фильтр Brita,всётаки использование дистилята в смеси с водопроводной водой даёт гораздо лучший результат.А похолодание обещают к концу следующей недели.
 
To Fish-breeder  Не одно уже десятилетие пользуюсь умягчением воды вот таким способом.   Эмалированое ведро (только для аквариумных дел) ставлю на газовую комфорку (накрыто крышкой).  Для закипания воды уходит 50-60 минут. Потом вода кипит в ведре ещё примерно-30 минут. Соли жёскости ,которые связаны с углекислым газом (временная - карбонатная) ,выпадают в осадок на стенки и дно (накипь на чайнике) и из 14 градусной жёсткой ,она становится -мягкой- 7 градусов.  Жёсткость это постаянная .Ставлю остывать,а на следующий день акуратно (не взбалтывая), ставлю на стул и шлангом сливаю почти 3\4 верхнего слоя воды . Это примерно 6-7 литров чистейшей воды.   Для скалярий этого уже достаточно бывает (на моём опыте) , а вот неоны все ,расборы ,некот.др. требуют воду для размножения ещё мягче . Можно купить дистилят в магазине ,аптеке. Ну и тут уже разбавить чисто по математическому расчёту (1-1 ,1-2). Барбусы ,щучки шапери ,линеатусы , довольствуются -7 градусной водой. Скалярии всегда нерестились на такой жёсткости и малек на 60% сохранялся всегда.  Между прочим многим объяснял (и на птичке) что -рН после кипячения не уменьшается ( 7,2-7,4) Казалось бы странно ,ведь жёсткость уменьшилась вдвое (14--7),но потом стал понимать я что углекислый газ тоже выпаривался из воды при выпадении солей в осадок на стенки и бортики ведра.   Зато открыл для себя новое (чего не мог прочитать в книгах) ,а в книгах писали всегда ,что уменьшить рН можно отваром или просто кусочками торфа.  Да что они -профессоры долбаные ,на питерской воде что ли все опыты всегда делали.   Ни какого подкисления не происходит в воде 14 градусов ,потому что карбонатная жёсткость (7 градусов) является буфером биохимических изменений воды.  И вот когда я удалил карбонатную жёсткость , тогда я с легкостью стал понижать рН с помощью торфа или его отвара. И так пользуюсь этим способом и по сей день. Но неонам покупаю дистилят и разбавляю кипяченой , результат --3 градуса.  
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Fish-breeder
 Был в пятницу на Комарова , твоих рыб похоже всех купили , я имею в виду -скалярий ,барбусов и пецилий.  Может какие и остались конечно , единицы. Так что хоть и лето сейчас (жаркое) ,но рыбы идут.  Так что звони -узнавай (если конечно уже не позвонил).  У них там хорошо работает кондиционер, с температурой проблем нет.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
Позвонил,сказали,что можно забирать деньги,но огорчили новостью,что якобы 10 шт загнулись,странно,я заезжал числа 10 июля их оставалось 15 шт и все чувствовали себя хорошо,единственно потеряли окраску,которая была у меня в домашнем аквасе,у Кои пропали их ярко оранжевые пятна на голове,я это отнёс на то,что у них стоит белая и синяя лампа.У меня дома из оставшихся 20 шт того же выводка не сдохла ни одна.Вот и сдавай им на реализацию.
 
To aguariumist
 
Цитата
Для скалярий этого уже достаточно бывает (на моём опыте) ,
Зависит ещё от вида скалярий,вот для бриллиантовых,нужно всего 2-3 град. жёсткости,а при 7 у личинок развивается скалиоз и при хорошем выходе через несколько дней начинается падёж.Это и из моего опыта и один знакомый аквариумист делился своим опытом(он разводил голубую зебру) и у Кочетова я нашёл цифру  2 град . жёсткости.
 
To Fish-breeder
 
Цитата
Вот и сдавай им на
Цитата
реализацию.
  Я обычно советую им ,в какой аквариум посадить.  Но этого мало конечно .  Вот когда у них меченосцы "раскачиваются" с прижатыми плавниками ,а я вдруг своих принёс (или пецилий), то сразу предупреждаю что бы к ним не сажали ,рыба одна ,и паразиту даже адаптироватся ненадо .
   
Цитата
Зависит ещё от вида скалярий
  Друг у меня здесь хороший был , обр.осмос ещё при мне покупал.  Я у него всегда воду брал .  У него скаляры разводились постоянно , и у меня на такой воде тоже.   Увы , теперь больше друга нет .   Осмос конечно бы покупать надо и все проблемы (в этом плане) с водой решены будут.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
  Борис !  Извини что я занимаю твою страничку , может тему твою испортил ?
  Но то что я написал про воду (её приготовление) мягкую на нерест.  Как ты уже понял ,я не имею обратного осмоса , и приготовление воды что я написал через покупную дистилят-воду.    Но я тебе по моему говорил когда то , что давно нашол способ иметь воду с жёсткостью - 1 -2 градуса и рН- 6,4--6,6.  Считаю это самым удобным и лёгким способом .  Так что советую и тебе !  
  Ещё раз извини что тему тебе испортил, если нужны подробности то пиши в личку.  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
Спасибо Слава,я помню твой способ,про страничку не переживай, всё по аквариумной тематике,значит по делу.
 
To Fish-breeder  Неоны и расборы на воде этой  (2-3 градуса жёст.)  Научили меня ещё на старой птичке в начале 80х годов.  Им то ездить приходится за водой на машине , и наливать в канистры, а у меня рядом с домом в Огуднево.    
  А вот скалярий и икромечущих карпозубых на своей кипячёной (7 градусов).  Вот щучек например ( шапери ,макростигма, линеатус) можно разводить на водопроводной -аквариумной(14) , результат - 80% самцов.  На кипячёной (7) - 50%-50%.  На мягкой (2-3 град.)-- 30% самцов , 70% самок , в природе именно такой расклад у карпозубых и есть , проверено--мин нет      
  Так что разводи неонов (можно красных) ,место я тебе покажу ,подход удобный ,дорога рядом .
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
Красных неонов разводить-это здорово,но чтобы был нормальный выход мальков надо их и растить ,и содержать на мягкой и кислой воде .
 
Меченосцы красные вилочные,очень длинные плавники ,достигают попловины длины тела(у взрослых рыб)-по 35 рублей за шт.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.