Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 720 721 722 723 724 ... 1994 След.
Ответы
 
хм... по-моему логичное поведение водятлов
почему этого пеха назвали "безвинным" если он переходил на красный?! или в беларуси пехам можно все?!
надо еще показательно ухандохать несколькерых любителей перебегать дорогу вне зоны действия знака "переход", а в особенности в местах где есть подземный\надземный переход
 
больше всего меня прикалывают доводы всяких бабок что "когда они были маленькие машин не было..." ога много раз - наверное они были маленькими в начале 20го века?! большинству бабок лет ща стока скока автомобильное движение в нашей стране... даже моложе
 
вобщем мочить ссаными тряпками этих пехов-нарушителей (точнее сознательно нарушающих) >:E
 
Ну чего скрывать? 99 из 100 водителей вылезших из машины сразу же становятся пешеходными сабжами. Ну не верю я, что каждый из нас тут сидящих переходит строго по зебре, только на свой сигнал светофора и т.д. и т.п. Тут больше вопрос осознания своих действий и возможных последствий. Перейти шоссе, где а/м проезжает с интервалом в 30 секунд и ближайший переход в 3 км от места - это одно, а перейти вразвалочку на красного пешехода в час-пик по диагонали перекресток пр. Мира - Полевая  - это уже другое. Про перебегающих днем и ночью ТТК и МКАД идиотов вообще молчу. А такие есть и я таких видел.
 
Если поворачивать с Заречной на светофоре направо на свой зеленый, имею я право проехать, не останавливаясь перед пешеходным переходом, хотя для них горит красный чел, а они прут как стадо баранов, и ещё горит красный, но с противоположной стороны?)
 
Оно самое
 
To Deemer
 представляешь, я стараюсь переходить по зебре и на правильный свет
 
самое смешное что как то ехал с работе по московской и в районе рынка наблюдал картину маслом - едет мужик на волге в гору, и перед ним перебегает дорогу тетка буквально в 10м от зебры, мужик по тормозам и давай орать ей как она дура и лень ей до перехода 10м дойти...
дальше он переезжает зебру и метров через 15 от нее паркуется в дырку у обочины и....не глядя по сторонам перебегает тут же дорогу к связному
те по сути пословица про бревно в своем глазу в действии
в пору было мне останавливаться и орать мужику что gandon тут он а не тетка
 
To [ANTI]B o n d
 имеешь ибо нарушают правила они
точно так же ты имеешь право не останавливаться при повороте с полевой налево на проспект когда уже загорелся зеленый чел у пехов ибо по правилам участники дд обязаны дать закончить маневр на перекрестке...
тока пехи народ тупой - прут как стадо баранов по принципу "дуракам закон не писан"
а расскажешь им про пдд так еще и матом обложат
 
 
Цитата
возле китайской стены на вашей стоянке и у вас включены аварийки
Узнавал у них как то недавно. Причём это по-моему только возле китайской стены. Так у них обозначается (учитывается) очерёдность. Мигающий - первый. Но в принципе ничто не мешает пассажиру сесть в любую другую машину, кажется.
Do not believe, do not fear, do not ask
 
To Zero Cool
   
Цитата
при повороте с полевой налево на проспект когда уже загорелся зеленый чел у пехов ибо по правилам участники дд обязаны дать закончить маневр на перекрестке...
что касается Проспекта - ничего подобного...читай 13.1 ПДД РФ, так что про тупость пешеходов ты поспешил...
 
To Emercom
если стит убитая шаха перваяв очереди,а за ней допустим "вторым" коен,я должен в шаху сесть?  
 
Кто там с налогом парился?
 
Вот сайт:
 
https://service.nalog.ru/debt/
 
Сайт налоговой службы, проверка на задолженности, вроде можно распечатать и квитанцию тут же и потом сходить оплатить, но сам не пользовался.
Для поиска надо ИНН ввести, ФИО и регион.
Попробуйте, может, кому поможет.
 
To IvanbI4
 однако пункт 13.7 требует завершения маневра независимо от сигналов светофора
пнкт 13.8 требует дать возможность завершить маневрым тем кто не успел на свой зеленый (в том числе пехам)
 
пунтк 13.1 регламентирует поворот на мира-десантников под основной зеленый, тк при основном зеленом на проспекте на десентников горит зеленый человечек
 
так что я считаю что пехи должны дать завершить маневр выехавшим на перекресток машинам и только после этого продолжать движение, а не как стадо баранов по свистку срываться как тока включился человечек будто когда загорится красный их тупо переедут
 
To Zero Cool
     
Цитата
так что я считаю что пехи должны дать завершить маневр выехавшим на перекресток машинам и только после этого продолжать движение, а не как стадо баранов по свистку срываться как тока включился человечек будто когда загорится красный их тупо переедут
 Я этот вопрос, правда, относительно поворота на перекрестке Пр.Мира-Советская-Полевая при повороте налево от Советской или налево от Полевой (был разговор в Общем, вроде бы не так давно, и я решил проверить) спрашивал у знакомого инструктора по теории вождения, он ответил, что остановка обязательна и пропуск пешеходов.
Потом сам искал в инете, нашел на самарском сайте:
     
Цитата
действительно интересно, могут ли ИДПС навесить "не пропуск пешехода" при завершении маневра??
 
Могут.
Согласно п. 13.7 Правил водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
Это означает, что транспортные средства, начавшие движение с поперечного направления на зеленый сигнал светофора, должны пропустить транспортные средства, завершающие движение через перекресток.
К пешеходам указанный пункт Правил, ни какого отношения не имеет.
 
Была ремарка,ч то это создаст помехи движения другим, ответ:
     
Цитата
Не создаст! Так как транспортное средство, въехавшее на перекресток на разрешающий сигнал светофора, должно выехать в намеченном направлении не зависимо от сигнала светофора на выезде с перекрестка. Таким образом если в данном случае произойдет столкновение, виноват будет тот водитель, который не дал завершить движение через перекресток.
 
Но это отношения к перекрестку ПМ - Советская-Полевая не имеет, так как когда горит зеленый пехам, то все авто стоят. Как только загорается красный пехам и зеленый авто - все стоящие сваливают без всяких помех.
 
 
Цитата
как стадо баранов по свистку срываться как тока включился человечек будто когда загорится красный их тупо переедут
Это пехам предписывают ПДД раздела "Обязанности пешеходов":
 
Цитата
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.
Пешеходный зеленый - иди и не парься, остальные правила ПРОЕЗДА перекрестков пехов волновать не должны.
 
To Хэнк
Спасибо за ссылку на сайт, действительно помогло, оказывается была задолжность и уже пеня накапала!
 
To Хэнк
 на этом перекрестке должны быть стоп-линии и спорных ситуаций не возникало бы...
 
На тему перекрестка.
Я однажды поворачивал со стороны Универсама в сторону Щелкова..
Загорелся зеленый,я был в очереди вторым,первая машина выехала на середину перекрестка и пропускает как бы помеху,что едут с советской...загорается красный мы проезжаем дальше,стоят 3 машины на самом перекрестке,2 стоят паралельно друг другу а я за одной из них,пешехоы прутся по середине вдоль,дело было летом я ехал с приспущеным стеклом,тут какой-то дед со своей бабкой начали на меня орать,видите ли я им мешаю переходить перекресток вдоль))
Чота орет такой,оскорбляет,типо баран без мозгов,ты чо тут встал малолетка и тд.нервы не выдерживают,в ответ говорю - Ща выду те еП@Lo разшыбу,я тебя не оскорбял!(сказал это не в серьез,ясно нестал бы этого делать)дед заткнулся ускорил шаг,а бабка все еще орала там чота.Уважаю старших,но такое....
 
To IvanbI4
 
Цитата
на этом перекрестке должны быть стоп-линии и спорных ситуаций не возникало бы...
Ну да, я такое предлагал в закрытой теме в общем как решение...
Но когда лазил по инету, понял, что это действительно серьезный трабл и постоянно непонятки у водил вызывает, определенная недоработка ПДД, и понять правильность действий в таком случае можно только из сопоставления их всех
 
To Zero Cool
п.13.7 и п.13.8 необходимо рассматривать во взаимосвязи: водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка, однако существует и обязанность пропустить пешеходов, не закончивших переход проезжей части.
 
 
 
Кстати, всем галантоводам посвящается (вроде не я один тут такой). Говорят, что очень хорошо (без подгонки) встают форсунки стеклоомывателя от Вольвы (p/n 30655605) - брызгают веером. На одном форуме вычитал, там народ успешно ставил и ездил с ними.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Хэнк
да, всё работает, оч удобно сам так пользовался...узнал много нового, когда открыл свою задолженность - и долг за 2007 год за авто и пеню в 21 копейку за НИФЛ
http://www.fssprus.ru/  
вот ещё хороший сайт есть... узнаешь, забыло ли ГИБДД о твоих штрафах, или нет
 
на этом тупом перекрестке ваще  в направлении полевая-советская нужно организовать работу светофора так же как по проспекту миру, чтобы траектории движения транспорта при зеленых сигналах светофора не пересекались
тогда и вопрос с пехами будет снят по умолчанию
а так чтобы свернуть в час пик с полевой в щелково или с советской во фряново нужно здец какую очередь выждать и еще потом пропускать тех кто прямо едет
 
почему этой очевидной вещи (что прямо и направо должны быть одним направлением, а налево другим) не видят те кто заведует светофорами - не понятно
 
 
Цитата
имею я право проехать, не останавливаясь перед пешеходным переходом, хотя для них горит красный чел, а они прут как стадо баранов, и ещё горит красный, но с противоположной стороны?)
в теории - можешь.
а на практике - попробуй = ) помню, стоял, ждал автобуса и наблюдал такую картину:
загорелся зеленый с заречной, народ попер. с заречной, набрав некоторую скорость, поворачивает какой-то грузовой фотон. естественно, он упирается в поток пехов. фотон начинает трогаться (ибо уже остановился), сигналит - народ прет, не пропускает. в итоге у водилы не выдерживают нервы и он, непрерывно бибикая, начинает ехать. в этот момент под колеса бросается какой-то дед с глюшкой. видимо, водила сказал ему, что тот - нехороший пех. на что получил вмятину на кабине от клюшки. как только загорелся зеленый для пехов - уже переходящих не было и фотон спокойно уехал..
вобще, там светофор неправильно настроен. причем, вкорне неверно.
 
To Zero Cool
они учебники Кременца сильно рьяно штудируют
 
To Maxx
они прикольные только надо клапан ставить обратный если они без клапана и на скоростях близких к сотне ссут на середину окна не выше, зато жижу экономят литрами.
 
To Maxx
так же на том форуме " www.mitsubishi-galant.ru  "  потом народ засрал эту тему %))  
 
To Tre$pa$$eR
 чё за трек у них там играет?
 
To Die$el
я хз %)  
 
исправил
 
Сегодня во дворе дома № 15 по Полевой. А/м Лада десятой(по моему) модели гос. номер 998(синяя) Со всей дури пролетела по лужам и обрызгала ребёнка. Дай бог и тебе того же добрый человек.
 
To algiz
 и правильно сделал заставляйте жеу убирать во дворе не будет луж.
 
Ктов курсе чего сегодня днем битонку перекрывали?
Пускали всех в обьезд,а это пипец как неудобно..
 
To jasper
 
Цитата
если стит убитая шаха перваяв очереди,а за ней допустим "вторым" коен,я должен в шаху сесть?
Ответ:
 
Цитата
Но в принципе ничто не мешает пассажиру сесть в любую другую машину
Do not believe, do not fear, do not ask
Страницы: Пред. 1 ... 720 721 722 723 724 ... 1994 След.