Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 548 549 550 551 552 ... 1994 След.
Ответы
 
To Miss Smith
Не наказуемо никак. Мало того, это на руку ДПС. Почему? Ты помогаешь выполнять первостепенную задачу ДПС*. Ты моргаешь встречке -> ты предотвращаешь возможные нарушения ПДД -> помогаешь ДПС выполнять их же работу.
 
---------------
*Основными задачами ДПС являются:
- сохранение жизни, здоровья и имущества участников дорожного движения, защита их законных прав и интересов, а также интересов общества и государства;
- обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств;
- предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в области дорожного движения.
 
Выписка из наставления по работе ДПС
 
------------
 
Если остановят, спросят какого буя моргаешь - так и скажи, предупреждаю нарушения ПДД, помогаю вам, еще и безвозмездно - медаль бы лучше дали.
 
To BoNe sPiRiT
To S-13
     
спасибо,что разьяснили))) просто 1й раз в такой ситуации.)
 
передаю привет водиле "любимой" серебристой тоете, что парекуется во дворе дома 1 по 60 лет СССР.
Поздравляю! Ты мега крут, ты занял аж 2 парковочных места! ты настоящий сабж.
З.Ы.: хотел запихнуть между тобой и зеленым сивиком свой драндулет так, что воспользоваться всей левой частью было бы анрил. но пожалел себя - выходить мне пришлось бы через багажник...
 
To dyusha
Да воспитайте вы эту семейку идиотов в конце-то концов!
 
To dyusha
 Бывает, поставишь нормально машину в карман, пару дней не пользуешь а соседи перетасовались и стоишь уже как уродец.
 
To dyusha
 
Цитата
ехал от ларьков и знак там есть - висит на столбе
Да, верно, сегодня ехал, спецом глянул - он висит не там, где сам перекресток, а раньше, а большинство головой крутят, только когда подъезжают к перекрестку. Значится, там надо глядеть на подъезжающих от ларьков, чтобы не полезли, как та шкода. Чтобы не нашкодили.
 
To Miss Smith
 
Цитата
и начал всем мигать,значит мигаю - мигаю, и тут выезжает из за поворота дпс на 14 или 15шке и мигает мне )))
Юридические разъяснения последствий:
http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Obqie-voprosy-APN/Vy-pomorgali-farami-preduprezhdaya-chto-vperedi-DPS-20.html  
 
To Miss Smith
To BoNe sPiRiT
Да ничего там не надо, прошли времена, когда за это пытались наказывать.
Гайцы постебались просто, им прикольно было как человек испугается.)))
Зы: Мигание - штатный режим сигнализирования для привлечения внимания или предотвращения дтп, всегда можно сказать "стоял чел на обочине - переходить хотел, я и моргнул" поди ты докажи обратное, фихня это все. Мигайте и да мигнется вам...
 
To Miss Smith
 было это в бородатые 80-е годы. Ехали мы на машине по Крыму в Евпаторию. Проехали засаду в кустах и мой дядя стал моргать встречным о засаде. Навстречу езал другая машина ГАИ, остановили, отобрали права ЗА  ТО ЧТО МЫ МОРГАЯ ФАРАМИ, ПРЕДУПРЕЖДАЕМ ПРЕСТУПНИКОВ о доблестной работе милиции. Мой дядя пол года за правами потом бегал.  
 
сегодня с утра решил таки сменить топливный фильр в своем гетце.
Во-первых, был очень удивлен его(фильтра) месторасполажением, а именно в погружном топливном насосе в баке. Хорошо хоть доступ к насосу через лючок под задними седениями.
 
Купил фильтр в магазине на пр. мира 29 "запчасти для корейских авто"
Почитал мануалы, приступил к смене фильтра - проблем не возникло, за исключениме неудобных защелек, да и вообще не очень сподручно менять его, но это мелочи, раз в годик сойдет.
 
Вообщем в итоге все собрал, ничего не сломал, заслужил бутылочку пивка, и решил завести пепелац, дабы послушать приятный бас 1,3литрового моторища)
 
через 10-15 минут безуспешных попыток завестись и прверки работоспособноси насоса на глаз(снял трубку сначала с насоса, потом с топливной рамы) - понял, что хоть топливо и идет, но ооочень вяло, не как на впрысковых авто. Пальцем реально остановить топливо!
 
Плюс к этому посадил уже старенький аккум, что тоже не прибавило радости, пришлось ждать отца для прикурки.
 
В итоге, подкурившись, поменял новый фильтр на старый стоявший - и - очудо!- все заработало!
 
Завтра поеду в магаз жаловаца на брак.
Топливный насос и новый фильтр
 
 
To Pumba
 
Цитата
в магазине на пр. мира 29 "запчасти для корейских авто"
Для понимающего достаточно... Увы...
 
To dyusha
 
Цитата
Ты мега крут, ты занял аж 2 парковочных места! ты настоящий сабж.
А тут вроде кто-то листовки выкладывал "Я ПАРКУЮСЬ КАК ИДИОТ",распечатайте и прилепите)))
 
To MrX
Я там коврики покупал,вроде норм еще не подводили
 
To Pumba
 во там гемор ))) у меня в акценте поднял заднее сидение отстегнул два хамутика на кнопочках и усе 10 мин и готово )  
 
To RooK
мне махнеш?
 
To jasper
 ну за пиво ))) выходные можно я тебя лучше научу )) я его каждых 10к меняю )  
 
Сегодня какой-то чудик в кармане возле магазина кинул свой Акцент аккурат по диагонали, а там Газель разгружалась. Газель разгрузилась, а выехать не может. Мужик запарился бибикать. Я впервые в жизни пожалел газелиста )))
PS - Что помешало водиле Акцента поставить свою машину прямо - решительно не понимаю! И не было б проблем. Одно слово - сабж!
 
 
с баша  
xxx:  
Знакомый настраивает аппаратуру скоростных камер-радаров ГИБДД на территории Москвы. Говорит,что до сих пор система не может работать в автоматическом режиме лишь из-за того, что отфотографировать и отпечатать всех нарушителей получается только за первый час настройки. Потом в станках, рассчитанных на Европу, тупо заканчивается или бумага, или краска.
 
 
*-
 
Подскажите пожалуйста, можно ли до окончания срока страховки расторгнуть договор страхования и застраховать авто в другой компании - старая компания судится по выплатам практически со всеми и наверно скоро закроется??
НО! До окночания страховки - 10 дней, а в договоре вроде как написано это делать забалговременно - за 2 месяца.
И что будет, если по истечении срока договора не продлять его в той-же компании, не расторгая договор, а просто застраховаться в другой?
 
To Lenor
 
можно приходишь в офис и расторгаешь договор...
 
P.S. что за компания?
 
А что у них сейчас за манера - при досрочном расторжении компенсацию только безналом? (фрязинский "стандарт-резерв")
 
To YuZer
 это не манера. это просто у них нету кассы ни во фрязино ни в щелково. В москве - дадут налом. Об этом должны были сказать. у Ресо например в щелково, но сам забрать не могу третий месяц в связи с ее дебильным рабочим непонятным расписанием.
 
если на фоте,которое показывают мне фенщики, есть моя машина ,т.е. число время и машина моя ,но номеров не видно ,могу ли я протокол не подписовать ?
и как бы ,что в такой ситуации делать ?
 
To S@ilo
если номеров нет, то брыкаться можно вроде, при чём весьма эффективно, где то читал, но не запомнил тонкостей.
 
To Die$el
 ну я им давай типо ,мол номера не видно и получается похожая машина ,даже не смотря на время и дату ...а они типо ,покажи где ето написано ,что если номера не видно ,значит ето не ты...
 
To S@ilo
если не под лишение идёшь, то лучше и не связыватся.
косяк твой? попался? отвечай за свои делишки другое дело если разводят на ровном месте.
 
Вопрос для знатоков:
 
Кто виноват в ДТП ?.  
 
В первом и во втором случаях(знаки приоритета справа)
 
(с) Не мое.
 
Вопрос к знатокам автовнутренностей. Покрышки на авто стоят зимние, без шипов, так что при езде по асфальту соотв. слышен гул. Но сегодня к гулу примешались чуть более высокие нотки (воем назвать пока сложно) - при повороте руля влево и прямо. Чуть вправо повернуть - и же не слышно. В первую очередь подумал на ШРУС, но могут ли быть ещё какие-то варианты? Привод полный, если это имеет какое-то значение.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To BoNe sPiRiT
В первом случае, по-моему, левый, т.к. не обозначил свое желание ехать по главной.
 
Во-втором, обоюдка.
Страницы: Пред. 1 ... 548 549 550 551 552 ... 1994 След.