Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 349 350 351 352 353 ... 1994 След.
Ответы
 
Может кто поможет?
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
Отписал
 
Do not believe, do not fear, do not ask
 
To NRG
 Среди водил полно долбоё...ов, среди пешеходов то же самое. Но вот к некоторым категориям следовало бы потерпимее относиться...даже если они и не правы. Разве нет? Бабуля, еле переставляющая ноги, для которой 100 метров пройти до магазина - уже подвиг. Неужели не стоит ее пропустить едущему на авто??? А женщину с коляской (ну если конечно это не создаст конкретный опасности на дороге)??? Сбив "по правилам" коляску с ребенком, мысли-то наверняка по-другому начнут работать. Стоит ли это проверять на собственной шкуре? Не думаю.
Кстати, хожу периодически с коляской по Фрязино. Даже по переходу во многих местах перейти (точнее перебежать побыстрее) весьма проблематично. Не скрою, есть водилы и пропускающие, даже таксист один раз пропустил. Но 90% проезжающих кладут на правила.
Я сам не идеал. Порой ипланю, иногда нечаянно, очень редко нарочно. Но в целом к пешеходам отношусь с пониманием. Только не к тем, которые наглые, тупые и те, про которых тут много говорилось. Есть такие, которым и ноги переломать не жалко. Но остальные-то причем?
....многа букаф....накипело...
 
To DeeJey
В главной дороге от 27.10.2007 говорили, что мамашка должна находится слева от коляски, загораживая её от потока; а использовать ребенка как прикрытие - нельзя ни в коем случае (т.е. катить коляску перед собой) как это делают большинство...
 
To Deemer
 +1
 
ещё добавлю про наши бордюры, на которые фиг заберёшься с коляской (имеются в виду только! места пешеходных переходов). Жена постоянно жалуется. Хоть бы заезды\съезды сделали, а то знак висит, а перейти оч сложно. На дорогу вылезать под машины - фигово, а когда на тротуаре стоишь за бордюром - не пропускают
 
To [ANTI]B o n d
 Наверное, это когда по обочине идёшь, а не про переход всё-таки...
 
PS сам стараюсь пропускать, особенно если с коляской
 
To [ANTI]B o n d
   
Цитата
мамашка должна находится слева от коляски, загораживая её от потока
теоретически может быть и так.......но человек врядли может являться прекрытием от удара в коляску. Что такое человек весом 50-80 кг с нулевой скоростью движения против авто более 1000 кг на скорости??? С этой точки зрения правило абсурдно (ИМХО).
Наверно, это больше оправдывает то, что вылезая на проезжую часть, не следует сначала толкать коляску, а потом самой(му) выглядывать нет ли там машин. Не раз наблюдал такое, когда из-за ряда припаркованных машин вылазит детская коляска......вот тут To NRG был прав  
Цитата
все же как идиотки ее вперед выкатывают
Также не понимаю, когда вдоль дороги по обочине или на самом краю тротуара идут или стоят болтают родители, а рядом играются и бегают их детки (3-5 лет, т.е. совсем еще неадекватные в плане опасности игр у дороги). Тут мне кажется надо или за руку держать или уходить подальше от дороги. Доля секунды, ребенок 3 шага в сторону и он под колесами.....я много раз такое видел. И вообще страшно проезжать мимо таких беспечных родителей.....стараюсь хотя бы притормозить и медленно прокатиться что называется с ногой на тормозе.
 
 
To Deemer
 это крайности
ясный красный что бабку или попершую уже мамашку пропустишь
но если для бабки дойти до перехода иногда реально трудно (особенно если учесть логику их расположения у нас в городе), то понять мотивы мамашки с коляской или мелким дрищем за ручку прущую против потока за 10 метров до перехода, трудно
 
я одной офце как то крикнул в окно что "если себя не жалко так хоть ребенка пожалей,дура!"
так в ответ получил такой отборный мат, что пожалел что не перехал эту бл@дь, типо это не она правила нарушает, а мы мешаем ей ходить
 
надо ввести штрафы за переход в неположенном месте по косарю рублей и за месяц до введения пустить инфу в сми...
глядишь поумнеют...а гайцы подзаработают
 
To NRG
+1
Do not believe, do not fear, do not ask
 
To Primera
 
Цитата
можно устроить много проблем подрезальщику,
главное самому себя не наказать ...
 
еше кстати напрягает когда едеш в потоке ,пешеходы на переходе напирают типа торопятся, ты останавливаешься и они начинают переходить явно не спеша, как бы подчеркивая что бы их подождали....
а есть которые кивают  головой в благодарность, кстати очень приятно) сам всегда благодарю когда по переходу перехожу   так что давайте быть терпимее и вежливее к друг другу, по крайне мере стремиться к этому  
 
сегодня при выезде из ФРязино в сторону Щёлково,недоезжая РТС, где кароче магазинчик автошин и всятой тому подобной бредятины, столкнулась 14 и какой то минивэн, от 14 ничего неосталось тормозной путь метров 10,походу лобаш,т.к. у 14 вся морда в мясиЩе,минивэн только левый бок, вот хз как так можно столкнутся.
Говорят сегодня  ещёулетела влюбосеевку какая то машина,говорят глубоко
 
To Miss Smith
Видел в РТСе эту черную 14, морда в хлам. Если у минивэна левый бок - значит он выезжал от столовой или шиномонтажа, и он виновен...жалко 14...
а в любосеевку вроде никто не улетал, видел только семёрку, за рулём старенький дедок, которая сидела пузом на тротуаре, прям на повороте на гребнево, ещё бы чуток, он бы точно туда улетел и зад у него был хорошо помят, не знаю как он так умудрился или ему кто-то помог...
 
To [ANTI]B o n d
на РТСе когда ехал из Щёлково, видел саму аварию, а вот про любосеевку знакомый рассказал )
 
 
Цитата
в ответ получил такой отборный мат, что пожалел что не перехал эту бл@дь, типо это не она правила нарушает, а мы мешаем ей ходить
Блин, до боли знакомая ситуация. И описал красиво.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To NRG
 
Цитата
надо ввести штрафы за переход в неположенном месте по косарю рублей и за месяц до введения пустить инфу в сми...  
глядишь поумнеют...а гайцы подзаработают
+100
 
Сегодня был замечен нервный гонщик на чем-то старом (типа Хонды, но не уверен) с номерами в836ов. Дергался из ряда в ряд, поворитники, видимо, не знает где включаются, моргал дальним впереди едущим авто и еще пару раз посигналил, хотя поток плотный в оба ряда въезжал во Фрязино от РТС и сторониться особо некуда было. Куда так летел непонятно, но под статус сабжа очень косил.
 
To Emercom
Спасибо.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Щелчок сегодня с утра от МКАДа в центр просто жесть. Постоял 20 минут на одном месте, попытался через Гольяново, там тоже стояк полный. В итоге через МКАД-Ярик-Бориса Галушкина-Преображенка за 36 минут. Кто выдержал отстоял очередь в Москву, что там было-то?
 
Москва - зло.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
 +1 вчера перекрыли выезд на волгоградку с внутренней стороны ТТК, пришлось блин крутится там...
 
такие все святоши ................  
 
 
Цитата
Куда так летел непонятно, но под статус сабжа очень косил.
To Deemer
 вот зная причину - тогда еще можно было бы подумать о том - присваивать ему статус тот или иной или нет - а незная - некрасиво  
 
Представим что нагрянула беда - а Вы в дороге - будете плестись по правилам в правом ряду 40 км ? уступая всем пешеходам..... когда на кону каждая минута ?
 
Порожаете просто своим "святочейством"...........
 
п.с. машина незнакома.  
 
To ChesteR
Обычно сабжи поведением на дороге достаточно отличаются от сильно спешащего куда-то адеквата. По манере езды видно.  
Исключение - сильно спешащий сабж. У такого манера езды в любом случае мало отличается.
 
а теперь еще раз про аварию у любосеевки
 
Значицо еду я в сторону назимихи со стороны чижово, и тут со встречной полосы на пересечении с поворотом на слободу в 3-6 метрах передо мною выползает старый х.р на новой 2105 (1650 км на одометре). я естесна пытаясь предотвратить столкновение нажимаю на тормоз, и одновременно пытаюсь слева его обрулить, но относительно высокая скорость и оч маленькое расстояние, и невозможность уйти левее из-за встречной не позволило мне этогго сделать. в итоге я бью со всей б.L.я дури в правое заднее крыло пятерки.
дедушка 83 лет отороду (цензура) видимо от страха шока и х.р знает еще чего почемуто продолжил движение в сторону оврага, куда он благополучно спикировал, как подбитый мессершмидт, и остановися только после того, как уперся в забор\дерево иль хз че там есть.
 
среди людей жертв нет, а вот железо , поркрайней мере дедова пятера убита насмерть, ибо корму я ему снес основательно. Нуа на моей двенахе фара бампер капот решетка рамка, и так помелочи. и очень жуткий свист из подкапотного пространства
 
 
отдельное спасибо товарищу (к сожалению счас нету под рукой его данных) на мазде МПВ за то что остановился и оставил свои координаты, ибо он свидетель.
 
To ChesteR
 
Цитата
Представим что нагрянула беда
ага, только что-то очень много таких "бедолаг" на дорогах    
the riding never stops © Craig Kelly
 
давече видел дяденьку в возрасте, прктически дедушко на новеньком пЭжЭ который со свтофора на пересечении проспекта и полевой не мог тронутся!
блин ну как можно садится за руль совершенно не умея водить...  
 
А в Китае между прочим старше 60 лет нельзя машину водить.
Во как!  
 
To куралесов
жопку ты ему хорошо помял...
таким старикам нужно запрещать садиться за руль, ибо уже не тот возраст, чтобы быть внимательным на дороге...
 
To [ANTI]B o n d
 
внимательным на дороге может быть каждый, тут не возраст критерий а состояние нервной системы
 
в молодости внимательности не хватает по глупости и от ветра в голове, в средем возрасте - от забот, а в старости - мозг не у всех хорошо соображает...
 
To NNM
+1
Do not believe, do not fear, do not ask
 
To ChesteR
 По поведению на дороге видно кто иплан, а кто торопится по экстренной нужде. К тому же с таким стилем езды можно и вовсе не доехать и смысл торопиться исчезнет. Я не святоша, иногда бываю не прав, но это не постоянный стиль поведения на дороге. А у некоторых это именно стиль и по-другому они в принципе не ездят.
Сегодня утром обнаглевшие менты по Щелкову шпарили по ту сторону швеллера по встречке. Это ничем не оправдано....тем более при относительно движущейся попутной полосе.
Страницы: Пред. 1 ... 349 350 351 352 353 ... 1994 След.