Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1744 1745 1746 1747 1748 ... 1994 След.
Ответы
 
В 7-30 выезжай, гарантированно приедешь. Как именно ехать -- лучше смотри конкретно во время выезда по навигатору.
 
%
Изменено: Leader - 03.10.2015 08:50:17
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Sunflower написал:
В 7-30 выезжай, гарантированно приедешь. Как именно ехать -- лучше смотри конкретно во время выезда по навигатору.
Спасибо

Leader,

О_о


эхх пятница :D
Изменено: BIG_MAKK - 03.10.2015 00:42:20
 
А Полевую оставили, ждут дождя или следующего сезона?
Do not believe, do not fear, do not ask
 
Emercom,до 10 октября обещали закончить работы.
 
Ловкие. А успеют? Снег обещают на днях.
Do not believe, do not fear, do not ask
 
Московская 2. В этом году двор облагородили новым асфальтом...
 
Привет всем! Ищу на пару часов задние подголовники с пассата б3/4, может кто одолжить? Нужен один боковой и центральный.
 
Цитата
Ловкие. А успеют? Снег обещают на днях.
Так снег и ждут. Как без него асфальт-то положить?
 
Cuore,Если снега будет чуть - даже хорошо.
А асфальт кладут тогда, когда завод его отгрузит, а на заводы очереди большие... в недели... Вот и получается, что если отгрузят под дождем - знать и класть его будут под дождем. А ведь еще гарантию надо дать, как минимум 3 года...
 
старый асфальт видимо переваривают и кладут снова.иначе не понятно зачем делать двойную работу. ведь чем толще дорога тем крепче или я не прав?
 
fisher,от огромного кол-ва факторов зависит... Вот например замечал, что асфальт катают слоями, а не навалят и полметра за раз катают? Ща куча современных добавок в составе. И там нужна технология укладки... А не просто бросил, как легло и размазал...
 
за бортом минус ноль) будьте бдительны
 
Цитата
fisher написал:
старый асфальт видимо переваривают и кладут снова.иначе не понятно зачем делать двойную работу. ведь чем толще дорога тем крепче или я не прав?
асфальт - пластичная субстанция
и как раз "чам толще, тем лучше" тут не работает
если будет много асфальта, то он начнет "течь" под своим весом, будет мало - быстро продавится машинами.
пример того когда "мало" многие видят там, где срезают не больше 3см. через год такую дорогу можно делать заново... ну те осваивать бюджет :D
 
Как-то я тут писал насчёт того, что грузовики по Окружному возят хрупкие грузы и не "гонят" больше 30-40км/ч. Кто-то сказал, что они просто по плохой дороге подвеску боятся разбить, т.к. на гружёной машине это легко сделать. Сегодня я видел опровержение этого. Все знают, в каком виде сейчас Окружной - там взлётная полоса. Так вот, фура тащилась 40км/ч даже по такой дороге. Видимо, причина в другом... :)
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Раньше это было не часто, но теперь каждый день вижу как
большие автобусы, пассажирские, объезжают пробки по разгонным полосам заправок, перестраиваются из ряда в ряд постоянно.

В автохозяйстве сменили водителей?  
 
"подтянули" трудовую дисциплину по соблюдению графика
 
Стас,

Автобусы еще куда ни шло. Но водители маршруток стали вообще не предсказуемы. 361ая едет в сторону Фрязино от остановки НИИХИМАШ, с места нагло престраивается почти перпендикулярно дороге в левый ряд через полосу.
Тормозит весь поток собой и потом опять лезет на право после моста. Мне кажется это свинство, да и не так долго там уже стоять на самом деле. Выигрыш в минуту. Это я довольно часто наблюдаю.  Теперь принципиально их не пропускаю, потомучто пропустишь и будешь ждать пока он влево влезет за каким-то фигом.

Я помню по каналу Наука 2.0. была передача про пробки. Суть была такова, что они эксперементально доказывали, что такие перестроения плохо влияют на скорость движения в целом. Лучше чтобы поток ехал равномерно с одной скоростью и в итоге все приехали бы быстрее.
 
Цитата
Dazzle написал:
 и в итоге все приехали бы быстрее.
ключевое слово "все", а они же не все, им свою ж... надо быстрей до места привести
 
Народ будьте аккуратнее с парковкой возле пассажирской, оставил вчера под знаком, приезжаю вечером машины нет :)

7500 за стоянку + 1500 штраф, печаль )
 
Цитата
DubDubom написал:
Cuore  ,Если снега будет чуть - даже хорошо.
А асфальт кладут тогда, когда завод его отгрузит, а на заводы очереди большие... в недели... Вот и получается, что если отгрузят под дождем - знать и класть его будут под дождем. А ведь еще гарантию надо дать, как минимум 3 года...
в смысле гарантию ?На что ? в нашей стране нет гарантий на выполненные работы по части дорожного покрытия .
Bad To The Bone
 
Цитата
Колыма написал:
Цитата
Dazzle   написал:
 и в итоге все приехали бы быстрее.
ключевое слово "все", а они же не все, им свою ж... надо быстрей до места привести
да только не всегда при таком вышивании оно быстрее получается ;)))
уж сколько раз наблюдал, как в пробке возникает хитрожопый и начинает вышивать, а потом бац и ты оказываешься вдруг впереди него и при этом все время ехал в одном ряду...
это ему кажется что он быстрее движется, а по факту он больше стоит и ждет пока его в ряд впустят... в итоге у него иллюзия движения вперед.
 
teplyakovfoto,возле 17-го дома оставлял(галантерея, почта)? До сих пор не понимаю чем там паркующиеся автомобили не угодили! Там давно пора уже одностороннее движение сделать, а возле 19-го дома в обратную сторону. А получается, что просто поставили знаки и на этом зарабатывают, но хотелось, чтобы к организации движения с головой подошли!
 
dear, да именно там, больше всего это и бесит что машина ну совсем никому не мешала, лучше бы увезли тачки на полевой вокруг которых асфальт закатывают.
 
Цитата
Zero Cool написал:
уж сколько раз наблюдал, как в пробке возникает хитрожопый и начинает вышивать, а потом бац и ты оказываешься вдруг впереди него и при этом все время ехал в одном ряду...
это ему кажется что он быстрее движется, а по факту он больше стоит и ждет пока его в ряд впустят... в итоге у него иллюзия движения вперед.
Я из числа таких хитрожопых видимо. Еду, бывает, по Фрязино, и например опаздываю куда-нибудь, а передо мной плетётся какой-то очень неопытный тормоз. Он от вороны пролетающей шарахается, ударяя по тормозам, пропускает встречку при минимальном сужении дороги и так далее. Бывает попадаются такие. Кажется, вчера права получили, а опыт езды - только тот, что в автошколе был, плюс куча неуверенности в себе. И вот думаешь - а ну тебя, объеду по соседней улице. Сворачиваешь, она вроде пустая, ещё раз сворачиваешь, и на очередном перекрёстке видишь, как этот тормоз проезжает перед тобой, а ты его пропустить должен, т.к. он на главной. :) И вот тут в голове возникает мощное недоумение и вопрос Лобанова из "Интернов" "ДА КАК ТАК-ТО?!".  :-|)
Описывая эту ситуацию, держал в уме другую, реальную. Ехал за одним таким мимо Спутника в сторону 1 школы. Потом, не выдержав, свернул на Институтскую, потом на Ленина, где аллея, а на перекрёстке Ленина-Центральная увидел снова его, приближающегося по Центральной к этому перекрёстку. :)
Изменено: Maxx - 08.10.2015 13:07:09
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Думаю, что надо менять постановку задачи: уехать не ради обгона, а ради своего спокойствия.

Я, например, не соревнователь, и "первым среди соревнующихся" в потоке быть не хочу. У меня другая установка: чтобы передо мной, по возможности, никто не дрочил и не мешался. И поэтому нередко я выбираю маршрут, где ехать дольше, но свободнее.
 
Maxx, ну я бы не сказал, что описанная тобой ситуация, есть вышивание в пробке :D
когда впереди тормозной тормоз - это не пробка, это именно неопытный водятел, который мешает движению... что-то вроде тихоходного тс, которое в принципе по пдд никто не мешает объехать :D
но в целом заметь, что реально "да как так-то?!" ;))) вроде ты такой весь быстрый заяц, метнулся по закоулкам, а он медленная черепаха и едет по прямой и... быстрее тебя :D

народ, пробку от нового городка до пехорки как-нить объехать на пузотерке можно?
ездил тут вечером в мск... выехал в 19-00 и вперся в стояк из-за первого балашихинского светофора. тыркались аж от городка :((( кто-то умный еще перед началом балашихи на обочине шипов раскидал, чтобы мимо забора не ездили...
вот и стало интересно - можно ли как-то огородами проникнуть в балашиху.
ну и представляю какие там пробки ща по утрам, если вечером там такая жопа :D
Изменено: Zero Cool - 09.10.2015 08:33:01
 
Цитата
Zero Cool написал:
вроде ты такой весь быстрый заяц, метнулся по закоулкам, а он медленная черепаха и едет по прямой и... быстрее тебя
Для себя решил, что не мой день просто был. Так сложились звёзды. (с) Ибо по логике если бы он ехал с той же скоростью и "коэффициентом тормознутости", то я должен был бы оказаться перед ним.
Почему я привёл этот пример - полагаю, что "вышивальщики" руководствуются примерно той же логикой.
Раньше (давно), когда регулярно мотался в Москву, тоже иногда грешил частыми перестроениями. Щас лень, проще тупить в потоке.
Изменено: Maxx - 09.10.2015 09:31:43
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Московские пробки - фигня по сравнению с этим.
https://tjournal.ru/p/beijing-traffic-jam
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
это ж родной щелчок в область, на пересечении с мкад
Изменено: Denis - 09.10.2015 11:53:05
Страницы: Пред. 1 ... 1744 1745 1746 1747 1748 ... 1994 След.