Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1701 1702 1703 1704 1705 ... 1994 След.
Ответы
 
Цитата
Zero Cool написал:
на переходах обгон и разворот/движение задним ходом запрещено
на сколько я помню, то и перестроение запрещено, если на переходе находятся люди .Но тут то мало того что пехов нет , так переход ещё и регулируемый и для пешеходов горит красный ( те , если в теории на обочине такого перехода кто-то стоит , все равно можно перестраиваться, тк для пешеходов красный ) .Ещё, опять же в теории, разметка могла быть сплошной или начинаться сплошной сразу за зеброй , тогда тоже нельзя, наверно .Помню, когда я билеты учила, я их не запоминала, а пыталась понять, почему так , а не иначе, тк были билеты очень похожие картинками, но различались, к примеру светофорами или знаком , и ответ уже другой.Здесь думаю тоже в этом подвох : на данной картинке,думаю, можно .А на следующий или сплошную подрисуют или светофор уберут ,а пешехода подрисуют, и ,опа , уже нельзя перестраиваться. Хотя, может и закон правда вышел , что уже нельзя, но раньше, по крайне мере, НЕ запрещалось .
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Последнее время стал замечать, что усиливается такая тенденция среди водятлов: если поворачиваешь с дороги куда-то на боковую дорогу, но сразу свернуть не получается (встречка там или проезд не совсем свободен), то надо на дороге раскорячиться так, чтобы задние не могли объехать. Причём, видно, что вариант встать так, чтобы тебя могли обрулить - был, но поворачивающий водятел начисто забывает, что на дороге он не один. Не раз ловил себя на том, что когда мне так приспичивает свернуть, то стараюсь прижаться посильнее к обочине или ищу иные способы создать минимально помеху на дороге. Но @бланов, которые думают, что они одиноки на дороге, становится по-видимому всё больше и больше.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Цитата
барся написал:
Цитата
Zero Cool   написал:
на переходах обгон и разворот/движение задним ходом запрещено
на сколько я помню, то и перестроение запрещено, если на переходе находятся люди .Но тут то мало того что пехов нет , так переход ещё и регулируемый и для пешеходов горит красный ( те , если в теории на обочине такого перехода кто-то стоит , все равно можно перестраиваться, тк для пешеходов красный ) .Ещё, опять же в теории, разметка могла быть сплошной или начинаться сплошной сразу за зеброй , тогда тоже нельзя, наверно .Помню, когда я билеты учила, я их не запоминала, а пыталась понять, почему так , а не иначе, тк были билеты очень похожие картинками, но различались, к примеру светофорами или знаком , и ответ уже другой.Здесь думаю тоже в этом подвох : на данной картинке,думаю, можно .А на следующий или сплошную подрисуют или светофор уберут ,а пешехода подрисуют, и ,опа , уже нельзя перестраиваться. Хотя, может и закон правда вышел , что уже нельзя, но раньше, по крайне мере, НЕ запрещалось .
по факту там на картинке есть ошибка, которая в целом исключает маневр по траектории Б - если внимательно посмотрите разметку перед переходом в реальной жизни (и вроде в пдд такое тоже нарисовано), то увидите, что перед переходом сплошная линия! те штрихи сменяются сплошной линией, что априори должно исключать маневр перестроения в непосредственной близости или на переходе.
 
Да, действительно. Опять контурных стрелок на центральном светофоре нет. :)
Значит можно поворачивать направо на основной зеленый. Гайцы штраф выписать не смогут. Светофор установлен не по ГОСТу.
Поставили Т3, а должны быть Т1, а Т3 могут использоваться только как повторители сигналов Т1.
http://www.infosait.ru/norma_doc/45/45795/
 
Не знаю, в какой раздел поместить эту историю, помещу сюда. Бараны, оказывается, не только за рулем автомобилей бывают, а у сумасшедших - очередное сезонное обострение.
Иду сегодня по Советской к нашему всеми любимому центральному перекрестку с проспектом Мира и Полевой. Зажигается зеленый для пешеходов. Народ начинает переходить. В это время по проезжей части проспекта Мира, по левой стороне, на высокой скорости чешет тетка в спортивном костюме с коляской, в которой сидит ребенок (у нас же в городе в колясках иногда бутылки и ящики возят). Тетка, не снижая скорости, врезается в толпу пешеходов, давит коляской ноги сразу двум девушкам, кроет их матом, отталкивает и заворачивает по Полевую. Но не на тротуар! А опять на левую сторону проезжей части, и навстречу движению, таким Макаром шлепает до Универсама. При этом на тротуаре Полевой уже чисто, и никакой надобности демонстративно идти по шоссе нет! Я не поняла вообще, что это было, но имейте в виду, как автомобилисты, так и пешеходы, что терь у нас по городу бегает такая агрессивная баба. Не подпадите с ней в аварию.
 
Maxx, не мало и водителей, которым лень объехать тебя, и он будут стоять за тобой, пока ты не повернешь, хотя места более чем. Лень наверное рулем повертеть, проще подождать.
 
Fox,
Что то мне подсказывает что это она

http://prntscr.com/6f0tpu

Да странная мадам усаживала ребенка прям на дороге
 
BIG_MAKK, коляска похожа, а лицо не разобрать, но там такие хорошие пропито-прокуренные "за 30"
 
ну я тоже особо не разглядывал но поведение было резковатое Fox,
 
Цитата
Wildkin написал:
Maxx  , не мало и водителей, которым лень объехать тебя, и он будут стоять за тобой, пока ты не повернешь, хотя места более чем. Лень наверное рулем повертеть, проще подождать.
А это видимо они же, только им теперь поворачивать не надо, а надо прямо. :)

Пешеходы, блин! Когда переходите дорогу, старайтесь делать это не таким медленным вальяжным шагом, а по возможности побыстрее. Вас же пропускают, а значит - ждут, пока вы перейдёте. И у водителей могут быть другие дела, кроме как наслаждаться вашей неторопливой грациозной походкой!
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
вчера выруливаю с истока в районе пожарки, вечером там как обычно Ж...
ну так вот по переходу идут пешеходы, начинают высосвывать морду тк по идее поток от станции встанет перед переходом, а от бани еще никто не появился.
так вот нашелся ДЕБИЛ, который увидев мои потуги, вместо пропускания пехов наоборот ускорился и еще оббибикал меня!!!
если ты это читаешь, то ты НАТУРАЛЬНЫЙ ДЕБИЛ!
и тебе просто повезло, что люди тебя вдруг пропустили...
 
А если не читает, то грамотный, воспитанный и цивилизованный человек.
:D
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Цитата
Zero Cool написал:
так вот нашелся ДЕБИЛ, который увидев мои потуги
А я как обычно вечером поворачиваю там с Вокзальной на Центральную, и меня там все время умиляют ДЕБИЛы, выстреливающие от пожарки, не пропуская едущих по главной.
 
Maxx,
там молодой шумахер сидел, так что огромная вероятность, что таки читает ;)))
помнится давным давно я общался с одним таким гонсчегом, и он поведал мне, что читает про свои подвиги в форуме и тешит свое самолюбие - мол какой он знаменитый :D
те вместо того чтобы делать выводы из своего ипалнизма, он совершал очередные подвиги и ждал, когда про него тут напишут.
 
Broker,
ну и таких полно ибо часто терпение у людей зашкаливает
особенно когда перед тобой баба или дед, которому прямо на центральную и было куча возможностей выехать, а они стремаются...

я обычно налево выезжаю, часто сопрягая свой маневр с поворачивающими с вокзальной на центральную... и вроде без выстрелов :D
 
Цитата
Broker написал:
А я как обычно вечером поворачиваю там с Вокзальной на Центральную, и меня там все время умиляют ДЕБИЛы, выстреливающие от пожарки, не пропуская едущих по главной.
Мне показалось, что вчера сплошной день стрелка был, и , если бы не создание опасности на дороге, подумала , что это флеш-моб, но потом пришла к выводу , что это шпиЙОны ))) прямо передо мной ( V50км/ч примерно ) выстреливали  3 раза машины с обочины, и все без поворотника , хорошо , что наледи нет на дороге , и хоть бы спасибо сказали , нет же, как так и надо . Впереди меня идущей машины выстрелила семерка синяя с прицепом , причём тааак неспеша , просто полкорпуса на дорогу выставила ,не посмотрев в зеркала, что сзади машины на скорости едут ) и поперлась вальяжно 30 км . И это за 20 мин поездки по городу .Вот никогда не сигнала, стараюсь войти в положение, может новичок за рулём или задумался, теперь БУДУ! Надо их будить начинать .Была бы мужиком, мне кажется ,прям бы побила ))) таких
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Цитата
Zero Cool написал:
если внимательно посмотрите разметку перед переходом в реальной жизни (и вроде в пдд такое тоже нарисовано), то увидите, что перед переходом сплошная линия! те штрихи сменяются сплошной линией, что априори должно исключать маневр перестроения в непосредственной близости или на переходе.
вот вчера хотела понаблюдать, ибо тоже так кажется, но в городе почти всю разметку размыло, но там где видела ( Полевая вся ) аж две сплошные //, у второй школы тоже /
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
сегодня утром у истока случился цирк
на пожарную дорогу приехала фура по навигатору...
мужик сбегал узнать куда он попал и потом стал пятиться обратно на вокзальную %)))
попал он прямо во время основного прибытия  таксистов и работников истока.

веселья добавляло то, что в теории он все еще мог проехать по стоянке между 2 и 1 проходными, но застрял бы тупо на площади перед станцией из-за припаркованных там авто.

вот я не понимаю этих дальнобоев - едешь ты по навигатору в незнакомом месте, видишь поворот в узких проход... что мешает оставить машину на дороге и сходить посмотреть, что это за проход?! зачем тупо переть туда, а потом греть мозги как выехать?!
помнится на стоянке у истока уже загорала так фура пока все работники не покинули работу...
 
Может кто знает или бывал в том районе: где можно диагностику в Ногинске сделать? Чтоб хороший сервис
 
Цитата
Zero Cool написал:
вот я не понимаю этих дальнобоев
Прошлый год фура заехала по навигатору в Старую Слободу, заборы там пообдирала. Но это еще не все. Оттуда она уехала через поле, но в городе не поехала по Полевой, а свернула в район новых домов возле Барских. И там позаминала железные заборчики возле Барских 5. ППц мозги у водятла есть или нет.
 
Кто в курсе , чья бибика q7  ауди номер у880уу. ?местные или как ?
Делаю красиво   красивые вещи .
 
Сегодня в Щёлково...

Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
А вы говорите...

https://www.youtube.com/watch?v=paED-DL38ME#t=14
 
Цитата
MaxDM написал:
Сегодня в Щёлково ...

Выехал в 7 утра в мск... до МКАДа доехал к 9... авария была не доезжая мкада 400 метров

+ 2 аварии на самом мкаде

В общем "весна"
 
Цитата
Don написал:
А вы говорите...

https://www.youtube.com/watch?v=paED-DL38ME#t=14
о чем мы говорим? и к чему это видео? обычная авария, обычная груда металла
 
в мск походу все уже на лете :D
 
Тоже думал переобуцца, но после сегодняшних утренних буксов по льду Окружного, пожалуй, подожду. :)
 
А что за чудак засел на распаханной тропе между озером и железной дорогой? Народ с удивлением смотрел на него из окна электрички
Изменено: PKN - 17.03.2015 08:59:37
 
Ахтунг!
Вчера, 16-го марта, при околонулевой температуре, на дороге были замечены первые скутерообразные мотохрусты!
Коллеги, будьте бдительны! Поведение подобных хрустов отличается непредсказуемостью и при более благоприятных для мотоезды метеоусловиях!

Если серьёзно, то знакомый мотовладелец для себя нижний предел ездовой температуры экспериментально определил в +15°C. Но у него и авто есть.
А эти камикадзе... Ладно хоть асфальт на дорогах в основном чистый.
 
Zobanen,  уже неделю как во всю их встречаю и велосипедов стало значительно больше...
Страницы: Пред. 1 ... 1701 1702 1703 1704 1705 ... 1994 След.