Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1686 1687 1688 1689 1690 ... 1994 След.
Ответы
 
В таком случае жду "деда мороза" с комплектом зимней, и езжу дальше. (тьфу тьфу тьфу ;) )
8 929 995 три один пятнадцать
 
друга завернули на финской границе за запаску летнюю
пропорол между границами колесо и божился, что ща на шинку заедет и починит колесо и все будет ок... но грозные финские парни были неприклонны ;)
 
Цитата
Sunflower написал:
Да, для поддержки исполнения такого закона должен быть создан реестр моделей резины, разрешенных к эксплуатации в тот или иной сезон.
Иначе бодаться можно долго: на зимней резине, если она без шипов, не всегда написано WINTER или типа того.
Помнится, что на всём, что производитель допускает к зимней эксплуатации, снежинка нарисована утверждённой формы или вроде того. Так что там всё вполне прозрачно.


Цитата
Die$el написал:
всесезонка это такая резина которая летом говно, а зимой вообще говно
бфг ваша (а я вангую что у вас она =)) зимой тормозит мягко говоря никак, кроилово рано или поздно ведёт к попадало

Не надо грязи! Перед тем как затормозить на BFG MUD T на ём ещё надо тронуться, что порой являет собой любопытную задачу, если привод не подключать :) А секта свидетелей A/T утверждает, что им вообще всё пофиг и едется, и рулится, и вообще.

Ну, и производитель допускает и MUD, и A/T к зимней эксплуатации. Справедливости ради, стоит сказать, что мудовые на низком давлении в глубоком снегу таки едут как-то.
 
Цитата
LongFace написал:Не надо грязи! Перед тем как затормозить на BFG MUD T на ём ещё надо тронуться, что порой являет собой любопытную задачу, если привод не подключать  А секта свидетелей A/T утверждает, что им вообще всё пофиг и едется, и рулится, и вообще.

Ну, и производитель допускает и MUD, и A/T к зимней эксплуатации. Справедливости ради, стоит сказать, что мудовые на низком давлении в глубоком снегу таки едут как-то.
хоть кто то...
свою первую зиму отьездил на полном.
вторая зима на жопе, третья (эта) тоже - все путем.
так что все это бред сивой кобылы. главное внимание и аккуратное вождение, случай тоже может...
тем не менее.
Изменено: TheSerj - 31.12.2014 17:14:10
8 929 995 три один пятнадцать
 
Цитата
TheSerj написал:

Цитата
LongFace   написал:Не надо грязи! Перед тем как затормозить на BFG MUD T на ём ещё надо тронуться, что порой являет собой любопытную задачу, если привод не подключать  А секта свидетелей A/T утверждает, что им вообще всё пофиг и едется, и рулится, и вообще.

Ну, и производитель допускает и MUD, и A/T к зимней эксплуатации. Справедливости ради, стоит сказать, что мудовые на низком давлении в глубоком снегу таки едут как-то.
хоть кто то...
свою первую зиму отьездил на полном.
вторая зима на жопе, третья (эта) тоже - все путем.
так что все это бред сивой кобылы. главное внимание и аккуратное вождение, случай тоже может...
тем не менее.
у меня друг купив машину ездил пьяный в течении 4-х лет и ВНИМАНИЕ ни разу ни кого не сбил и не попался ментам , дает ли это ему право ездить пьяным ?  
Bad To The Bone
 
вообщем продолжать дискуссию дальше не вижу смысла.
Рад за вашего товарища. Надеюсь сейчас ездит трезвый?!  
8 929 995 три один пятнадцать
 
А есть хотя бы одна ссылочка на испытания всесезонки показывающая ,что ни чуть не хуже зимней ?  
Bad To The Bone
 
крч. С Наступающим! Ни гвоздя ни жезла


Но только в том случае если трезвый и на зимней резине(зимой)
 
Цитата
TheSerj написал:
так что все это бред сивой кобылы. главное внимание и аккуратное вождение, случай тоже может...
тем не менее.
Устриц я ел, так что совершенно сознательно ежегодно меняю мудовую резину на шипы.
 
Согласен: Борис Федорыч зимой не тормозит вообще.  Личное имхо. Как стеклом по стеклу.
А у фур -- имеет смысл переобувать в шип только приводные колёса.
 
По теме резины: http://www.gibdd.ru/news/federal/1312441/
Исходя из этого, регламент Таможенного союза: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_139906/?frame=1
Do not believe, do not fear, do not ask
 
http://www.youtube.com/watch?v=TiQ3ZHIn2lg
http://www.youtube.com/watch?v=y5GR0mmZ81o

можно конечно вату катать на тему кто меньше весит и бла бла бла, но по моему все понятно
рыть по полю зимой на приспущенной бфгшке можно, по лесу по цельняку тоже, по мокрому снегу да, но по асфальту на них зимой ездят только кроилы и камикадзе. имхо
 
Цитата
Die$el написал:
т
асфальт это ладно , а утренний гололед .
Bad To The Bone
 
ну я это и имею в виду, обычные городские условия
 
Цитата
Sunflower написал:
А у фур -- имеет смысл переобувать в шип только приводные колёса.
достаточно песочницы поставить как у жд-транспорта ;)
 
Цитата
Zero Cool написал:

Цитата
Sunflower   написал:
А у фур -- имеет смысл переобувать в шип только приводные колёса.
достаточно песочницы поставить как у жд-транспорта ;)
И нах они там ? Они помогут фуре тормозить или рулить ? Или не застрять в каше ?  
Bad To The Bone
 
Что-то стало много участков попадаться с выключенным фонарным освещением, экономить стали?! :(
Водила не MG Rover
 
Бгггы. :D Несколько лет назад в "резиновой" войне в этой теме слюней куда больше было выбрызгано на мониторы. Сейчас как-то поспокойнее всё проходит.
В улучшение понимания чужой ситуации местными завсегдатаями не верю. Наверное, просто безразличнее стали. Да и (ярых) посетителей поубыло судя по всему.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
TheSerj, возможно, мне это показалось, но по-моему, примерно то же самое я им уже как-то раз пытался доказать. Тогда это было как об стенку горох. С тех пор я мало верю в адекватность общения на форумах. :)
Вредно думать о людях лучше, чем они есть на самом деле, т.к. с большой долей вероятности тебя настигнет разочарование. Очень мало кто хочет лишний раз напрягать мозги и представлять ситуацию шире, чем она видится первоначально. Наблюдал это многократно (не только тут).
Изменено: Maxx - 03.01.2015 00:52:58
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Цитата
Maxx написал:
TheSerj , возможно, мне это показалось, но по-моему, примерно то же самое я им уже как-то раз пытался доказать. Тогда это было как об стенку горох. С тех пор я мало верю в адекватность общения на форумах.
Вредно думать о людях лучше, чем они есть на самом деле, т.к. с большой долей вероятности тебя настигнет разочарование. Очень мало кто хочет лишний раз напрягать мозги и представлять ситуацию шире, чем она видится первоначально. Наблюдал это многократно (не только тут).
:)
8 929 995 три один пятнадцать
 
TheSerj, Maxx, принимайте в свою секту. Я ведь, подлец такой, тоже на шишиге без шипов езжу.
Только тракторный протектор, только хардкор!
 
Белый,Санек, у тебя только протектор как колеса у класики:D
 
MOKPyXA, а вы в курсе для чего они на поездах?
знакомый дальнобой что то особо на проблемы торможения и руления не жалуется, а вот про горки не чищенный\не обработанные постоянно от него слышишь ;)
 
Белый,
помню еще в школе учился и была у нас забава - наблюдать как народ на горке перед дисантников 5 "кайфует" в попытках съехать\заехать.
так вот до сих пор в голове картинка всплывает как шишига гребя всеми ластами боком медленно в гору прет и на почти на пике все таки не справляется и обратно сползает %))) благо там ничего внизу не стояло...
а жители того подъезда, напротив которого горка, наверное уже за много лет привыкли что к ним в гости кто-нить да приезжает :D:D:D
 
т.е. как только фура не может забраться на гору , то она сыпет на нее песка ? Сударь вы дебил ? Представь что будет когда так сделает каждая из фур , взять даже ту гору что в Щелково , в начале которой стояло , по-моему , 5  фур и это в 1-н раз , когда мимо проезжал и так каждый день и не 1-н раз , да и товарищи вверху пишут что по снегу всесезонка едет замечательно .
Bad To The Bone
 
Цитата
MOKPyXA написал:
т.е. как только фура не может забраться на гору , то она сыпет на нее песка ? Сударь вы дебил ? Представь что будет когда так сделает каждая из фур
А зачем тогда стоят ящики с песком на эстакадах? Умник
 
Цитата
Апач написал:

Цитата
MOKPyXA   написал:
т.е. как только фура не может забраться на гору , то она сыпет на нее песка ? Сударь вы дебил ? Представь что будет когда так сделает каждая из фур
А зачем тогда стоят ящики с песком на эстакадах? Умник
фото ящика в студию  
Bad To The Bone
 
ну так первая фура насыпет песка, а по нему и остальные заедут... а как у кого-то снова проблема возникнет, так он еще раз песочка подсыпет и вперед ;)
 
Цитата
Zero Cool написал:
ну так первая фура насыпет песка, а по нему и остальные заедут... а как у кого-то снова проблема возникнет, так он еще раз песочка подсыпет и вперед ;)
Еще раз пишу , кто будет убирать устроенную грязь от песка , который будет смешиваться со снегом и куда ? Эта каша будет либо на дороге либо за дорогой , где люди ходят , кому нужен ваш песочек ? Я конечно понимаю ,что фуре норм , накидал песка и поехал себе дальше , куда дешевле зимней резины .
Bad To The Bone
 
MOKPyXA,
На http://www.деловой-разговор.рф/component/blog_calendar/2013/11/20.html?Itemid=
Код
В Самаре на проблемных участках дорог, где спуски и подъемы, установлено 108 ящиков с песчано-соляной смесью для борьбы с гололедом.
 Как пояснили в городском департаменте благоустройства и экологии, в этих ящиках заготовлено 47 т смеси, которой при необходимости смогут воспользоваться водители.
Ящики довольно вместительные: в каждом - около 400 кг смеси.
Изменено: Апач - 04.01.2015 22:15:18
Страницы: Пред. 1 ... 1686 1687 1688 1689 1690 ... 1994 След.