Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1317 1318 1319 1320 1321 ... 1994 След.
Ответы
 
To Derevenskiu
 Козел всмысле "Козел" или уаз?)
 
кстати меня слепят со встречки постоянно...  
8 929 995 три один пятнадцать
 
To TheSerj
 не...была иномарка белая хАчбЭк
левая фара как будто дальним долбила, а правая ближним Ну я не стал учить дальним(когда дал обогнать себя возле РТС), т.к. не хотел создавать аварийной ситуации для встречного авто)
 
Я заметил уже давно, что в дождь(особенно на новом более менее ровном асфальте - в городе это центральная, советская и полевая улицы) меня слепят с противотуманками).
 
To Derevenskiu
 ясненько, я было думал что мог быть я. хотел извиниться.  
а так на повороте к ртсУ постоянно еду практически вслепую. складывается такое впечатление будто все с дальним ездят. или у меня со зрением чего нибудь?!    
8 929 995 три один пятнадцать
 
To Derevenskiu
 
может пора поменять лобовое и купить жёлтые очки?
 
 
Цитата
ртсУ постоянно еду практически вслепую
Чот и у меня такое впечатление.и очков всяких у меня-ни фига,наощуп.
 
 
Цитата
Дьявольский маздавод стоит грустит на выезде из зиг-зага удачи
шея сломалась
 
To Derevenskiu
ещё напрягают уроды с задними противотуманками по любому случаю.
смеркается? включаем. дождь заморосил? включаем. скучно? включаем.
(из этого разряда)
 
To Denis
А для чего они нужны тогда, если не включать?
 
P.S. Меня туманки не слепят. Они ж вниз должны светить...
 
To Filou
 А на дороге туман? Само название фар говорит само-за себя! На кой уй их всегда включать? Темноты очень боишься? Ну так они все равно ничего не дают!  
 
Противотуманки фигня, вот когда фонари заднего хода постоянно врублены, вот это да, пара белых фонарей сильно раздражают
 
To MrDims
может еще подвеску поднять на 30см, чтобы не так слепили?
лобаш не в таком плохом состоянии...бывает только жирный после москвы
 
To Filou
некоторые их задирают наверх.
представьте, ровный черный асфальт, пелена воды на нем(которая делает поверхность асфальта еще ровнее), чем выше направлен свет, тем дальше он отражается от поверхности.  
 
Цитата
Луч падающий , нормаль к отражающей поверхности и луч отраженный лежат в одной плоскости (рис. 2), причем углы между лучами и нормалью равны между собой: угол падения  равен углу отражения
 
А если еще машина низкая? у меня обычная легковушка и очень часто это отражение светит прямо в лицо
 
To 2.5L
а мне смешно за такими наблюдать
 
 
To Derevenskiu
Так асфальт же черный...много ли от него отражается, раз физику вспомнили.
Меня не слепят. Они разрешены даже как ДХО.
Установленные с завода слепят?
А фары не слепят ближнего?(отрегулированные)
 
Странно все это)
 
To Filou
На сыром асфальте легко отражается весь свет, будь он хоть серобурмалиновым в крапинку
 
To Filou
 Как ДХО использовать... Но ведь не у всех они отдельно включаются! И что мешает ездить с отрегулированным ближним светом?  
ПС
Если фары отрегулированы - то они не слепят! Естественно за стеклом надо следить...а то есть удаки, которые ездят с матовыми+ ксенон туда... и без ксенона слепит.....
 
To Filou
при мокром асфальте, если не ошибаюсь, степень отражения близка к степени зеркального отражения. Не замечали, что ваш свет хуже светит в дождь?!
 
Используйте их как ДХО. Днем они никого не слепят.
Я не проверял с завода они или нет. У меня тоже заводские, но при этом можно поднять их и они будут вверх светить.
 
Цитата
А фары не слепят ближнего?(отрегулированные)
ближний свет светит на 40 метров, значит при отражении слепить будут при расстоянии более чем 80 метров, в этом случае мощности света не хватит, чтобы меня ослепить.
 
Противотуманки светят ну максимум на 3-10 метров - в зависимости от того, как настроены, увеличиваем это расстояние на 2 и еще добавляем метр, чтобы луч дошел до лобового стекла. Естественно, еще куча факторов есть:
Например, если  
-сидишь высоко(любой внедорожник)
-новый лобаш
-новые дворники
-чистый лобаш
и т.д. но не всегда можно эти факторы можно соблюсти...
 
 
 
желтые поляризованные глаза - рулят
 
To Derevenskiu
 Почитав, сделал вывод, тебя одного надо на дорогу выпускать. Всё не так и всё не эдак. Проще самому защититься, чем учить других что им делать. обрати внимание на новые ненашемарки, на них тоже зачастую фары светят неизвестно куда. Советов выше дано целая куча.  
Do not believe, do not fear, do not ask
 
To Emercom
   да. Не ездите, пооожааалуйста  надоели пробки
 
Я же не учу и не заставляю , была простая просьба
 
А чего сложного настроить фары? их настройка стоит ну рублей 300-500 МАКСИМУМ(если сам умеешь - бесплатно).
 
 
Цитата
Проще самому защититься, чем учить других что им делать
Хорошо. Я куплю себе очки, заменю лобовое стекло, задеру все фары наверх и буду дарить лучи радости встречным водителям. Всем пофиг - и мне тоже. И попробуйте только меня послепить - я врублю еще дальний. И не нужно останавливать, чтобы поговорить, т.к.  
 
Цитата
Проще самому защититься, чем учить других что им делать
 
 
 
To Emercom
Не настроенный ближний свет - это не только неуважение к остальным участником движения, это ещё и опасно, так как ослеплённый запросто может въехать в ослепляющего. Чего вы к Derevenskiu прицепились не понимаю.
 
To 2.5L
 как почему?
потому что он в такую погоду слепой и поэтому опасен
 
To MrDims
А у вас подводная маска на глазах типа. В такую погоду всем неудобно, все видят хуже, любой лишний свет всем не по нутру, не надо ляля.
 
To MrDims
 я мало езжу в такую погоду не из-за того что я слепой, а т.к. любой косяк не настроенного света сразу же усиливается во много раз.
Куриной слепоты не имеется, ночью вижу хорошо. Я пояснил, что из-за совокупности факторов пришлось сбавить скорость на не освещенном участке.
А вы сразу ярлык на меня вешаете
To 2.5L
Я знаю, что вы ездите на больших авто(сидите высоко) - вас тоже часто слепят?
 
To 2.5L
 
а я не жалуюсь
и лобовые вовремя меняю (или машины )
и не жду от других, что они все фары отрегулируют
 
тут случай недавно был:
 
Ехал с девушкой на машине, она за рулем, опыт вождения очень маленький. На улице шел сильный дождь, стоял туман, и мы ехали по зигзагу. Она едет ближе к разделительной полосе (по сути там одна полоса движения, так что ничего не нарушаем). Справа ее опережает полный сабж на БМВ золотистой, выезжает вперед перед ней и резко начинает торзмозить, учить ее. Мало того, что у нее знак восклицательный сзади, на улице плохие условия видимости - этот мудила решил поучить девушку. Слаба Богу, ничего не произошло, она оттормозилась, этот олень уехал.  
 
Был бы на своей машине, я бы не стал тормозить и сделал бы из его седана хэтчбэк
 
To Sebastian
На улице шел сильный дождь, стоял туман, и мы ехали по зигзагу. Она едет ближе к разделительной полосе (по сути там одна полоса движения, так что ничего не нарушаем)
Вывод, ИМХО, прост - пусть сначала научится водить в нормальных погодных условиях, дабы не быть сабжем в плохую погоду. Отчасти БМВ прав, как бы это некрасиво не звучало.
 
зы: чем дольше вожу, тем больше не люблю женщин за рулем, хотя раньше искренни считал, что от пола "правильность" вождения не зависит. Ой как зависит. 9 из 10, если впереди откровенный сабж, едет по середине с маленькой скоростью, на моргания не реагирует - девка.
 
ззы: из всех многочисленных знакомых знаю только одну девушку, которая водит действительно нормально. Остальные творят такое, что в страшном сне не привидится - могут бордюр не заметить, могут задней на светофоре сдать
 
To Derevenskiu
Бывает и на маленьких. Слепят конечно и на больших, запросто достаёт свет.
To Sebastian
И были бы виноваты в аварии если бы не было ролика от видеорегистратора на счёт опасных манёвров последнего.
To BoNe sPiRiT
В чём прав БМВ? Я бы таких идиотов расстреливал прям на месте, в тюрьму просто не охото.
 
To BoNe sPiRiT
 
Цитата
если впереди откровенный сабж, едет по середине с маленькой скоростью
ехала со скоростью 70 км\час на зигзаге по середине, т.к. край дороги был в каше
 
Цитата
Отчасти БМВ прав
аргументируйте
 
To 2.5L
 регистратор есть, так что не был бы )
даже если бы и был виноват, то на этот случай есть расширенная страховка.. было б не жалко ее истратить на этого сабжа )
 
To Derevenskiu
После твоего поста стал замечать насколько стало больше ответственных с отрегулированными фарами. Очереди в сервисы тоже заметны, все на регулировку.  
To 2.5L
Не цеплялся ни разу.  
 
Do not believe, do not fear, do not ask
 
To Sebastian
 это типичный случай, когда один не умеет ездить, а второй хам/неврастеник
 
как говорится, "два плохих водителя ездят без аварий до тех пор, пока не встретятся друг с другом"
 
To Sebastian
и мы ехали по зигзагу
Пардон - думал, что зигзаг в данном посте - это не название маршрута, а траектория движения
Но ехать по середине все равно не хорошо. Тем более вас как-то смогли обогнать справа, значит и место и возможность там ехать имелась.  
Никого никогда не учил, но прущие по середине дороги(и в дождь в том числе. Не умеешь ездить с краю - не садись за руль) раздражают крепко.
 
----
Димс все верно сказал. По сути сабжи оба и кто больше - еще вопрос.
 
To BoNe sPiRiT
да не, тут суть в том, что так-то она всю дорога ехала справа, чтобы ее могли все обгонять, но по ее возможностям, на зигзаге она решила поехать ближе к левой полосе, т.к. там нихрена не видно + обочина тоже непонятно в каком состоянии (тогда как раз на улице минус был и вся вода подмерзла) - он что, не мог потерпеть 300 метров и обогнать по-человечески?
 
в общем, не знаю, учителя доучатся - это стопудово
 
пс. так и не услышал аргументов в пользу "частичной" правоты БМВ
Страницы: Пред. 1 ... 1317 1318 1319 1320 1321 ... 1994 След.