Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Я паркуюсь как мудл@н!
 
Выкладываем здесь фотки сабжей)
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 88 След.
Ответы
 
To zloj
Может тему почитал)))
 
To DuZell
 я если приезжаю ненадолго, то бросаю машину прямо напротив подъезда возле детской площадки и оставляю номер под стеклом на всякий случай.
а вообще сейчас уже получше стало, как снег почистили...
 
Паша!!! Прости!!
Модератор - страшный человек.
Вот просто махнул мышкой не туда - и пост твой сдуло :-(
 
To Sunflower
 Да ладно
Я же знаю что все не спроста
Хорошо хоть бан не получился от твоих маханий
 
To DuZell
 
Цитата
Хорошо хоть бан не получился от твоих маханий
 а жаль конечно    
 
To Zarazka
Ты смотри, у меня связи, как бы тебе бан не вышел случайно...
 
Вчера вечером, подъезжаю к родному дому, вся стоянка занята машинами, да еще пОцаны на реальных шестерках перегородили весь проезд (тусовка), даже проезд к подъезду таксист перегородил. Вообщем протиснуся между шестерок и в соседний двор, там с парковкой тоже не густо, но тем неменее места есть. И только, только я, тыркаясь и дергаясь,  на узенькой дорожка заехал на свободное место, как появился "хозяин" точнее хозяйка этого самого места. Начала возмущаться  что это за такое припарковалось на её фамильном имении. Правда поговорили и вроде мирно разошлись, я остался стоять где стоял. Но не ожидал такого от фрязино    
Кстати "хозяйка" по моим наблюдениям тоже не из зтого двора  

 
To MRAK
 А что хоть за адрес? Просто уже не раз обсуждались места парковки, находящиеся в собственности...  
 
Да таких хозяек полно) Когда машина только появилась и не примелькалась во дворе. Правда дело было в своем дворе, около своего подьезда. Подходьезжает "Хозяйка" -"Вы уезжаете?"
Я-нет.
Х-ну это как бы наше место.
Я-хм, почему?
Х-Ну мы здесь живем.
Я-и я здесь живу.
Х-Ну это как бы наше место.
Не успев сказать ничего, муж сидящий рядом предложил ей припарковаться, в паре метров от этого.  
 
To DubDubom
 это не в собственности
диалог был примерно как описал Atix
 
 

 
To MRAK
Ну если так - то да, права она не имеет никакого так говорить, что это ее место. Я еще понимаю, когда малоэтажка малоподъездная и там все знают, где чье место и свято все соблюдают... но вот в местах многоквартирных домов - это уже не пройдет.
А есть такие, которые лезут на частную стоянку, и еще выёживаются, мол мне поуху....
 
 
Всем привет. Пишу впервый раз.
Вопрос следующий: кто нибудь сталкивался с "умными" соседями по подьезду, которые вкапывали столбы на парковке и вещали на них цепи со своим замком?
Человек решил сразу 2 места забронировать для семьи.
Какие могут быть правовые медоты решения проблемы.
Телефоны администрации Фрязино пока молчат.
 
Правовое управление: (496) 56-4-36-48
Ответили, сказали перезвонить. Вроде как заинтересовала проблема жителя
 
To Ржа
Полиция , а эффективней: подождать пока авто загонят и закроют замок - залить замок противной жижей или Г***** (или самим закрыть на свой!) --пусть прочувствует  
 
To Ржа
ну или тупо вырвать столбики поздней ночью, если есть возможность
 
To VLAS
Полиция тут не причем) хотя, человек, сделавший это естественно из органов(совпадение)
 
Насчет порчи и прочего-это варварство, не надо вестись на методы таких людей, к тому же он уже побеспокоился об этом и давно есть видео наблюдение перед подьездом.
To Sebastian
Нет, нужно искать правовые выходы. Хватит надеется на себя) Все таки люди за решение наших проблем деньги получают, пусть поработают.
 
To Ржа
 я бы в жэу наверно обратился, за квартиру платим за обслуживание и использование прилегающих территорий тоже, а пользоваться не имею возможности
С домуправом можно поговорить, может чего подскажет
А сам владелец цепей что говорит? Если призвать к совести  

 
 
Цитата
Если призвать к совести
Это врядли) если человек идет сознательно на это
 
Посмотрим, что скажут в правовом отделе
 
отослали в ЖЭУ
Единственно смущает фраза- Вы же знаете как служба реагирует на просьбы граждан.
 
To Ржа
Правовой аспект однозначен- земля принадлежит городу. Если у человека есть документы (порядка 15 шт., -сам в своё время под установку пенала собирал) включая постановление главы города о выделении ему этого участка ( с планом из архитектурного отдела) под личную парковку автомобиля, тогда его правда. Если документов нет- Ваша.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
To Ржа
 
Цитата
Если призвать к совести   Это врядли) если человек идет сознательно на это
согласен
Но все равно для галочки поговорить надо, если даже это и не решит проблему (хотя.....), то уж решимости в дальнейших действиях добавит точно  

 
Хорошо в нашем доме нет таких...
 
 
госАдмтехнадзор, однозначно 8(496)566-68-29   8(496)569-11-69
 
А вообще с тех пор как в мае 2011 в 131-й Федеральный закон внесли изменения и в обязанности городскому округу добавили такую как организация парковочных мест, можно смело забрасывать администрацию письмами о включении в план работ по благоустройству территории города устройство парковочных мест у домов таких-то. этим могут и депутаты заняться. в москве под это дело уже столько газонов паркингами заделали ячеистыми (пластиковые твердые ячейки, а в них трава и она не мнется под грузом авто). а то мол - детская площадка, а там от площадки лесенка советских времен , а в остальном только псы засирают....
 
To Zeke2005
Да, вы оказались правы, но я туда пришел по следующей цепочке.
 
ЖЭУ был закрыт(график работ с 10-12 и с 16-18), работает там знакомая и даже этот фактор не влияет. По ее словам у них нет таких полномочий, хотя именно туда мне сказали обращатся в правовом отделе администрации и позже зам. главы администрации по части ЖКХ, транспорта. Об этом отдельно...
на мои слова "а если они не примут заявление" он сильно удивился и сказал что именно они должны подать мою жалобу дальше в Административно техн надзор(АТН). Я решил не ждать милостыню от ЖЭУ и позвонил на "горячую линию" Главного управления государственного АТН МО:8-985-992-90-56. Трубку взяли сразу(в администрацию звонил по всем 3-ем номерам и никто трубку так и не взял-ВЫБОРЫ, куда им до наших проблем) девушка милым голосом выслушала и дала телефон Териториального отдела №9 АТН, которые отвечает за Щелковский район и Фрязино:56-9-11-69 и 56-9-89-30.
Там записали мою заявку и обещали перезвонить для уточнения деталей, обещал им фотографию. Суббота и воскресение у них выходной.
Жду понедельника
ПС: позвонил в 02 там тоже сказали обратится в АТН, но дали новые какой то номер: 56-4-96-31
Жду вторника, потому что понедельник до этого не будет времени.
Не забудьте сходить на выборы
 
To Ржа
 поделитесь потом чем закончилось это все,очень интересно...
 
 
Цитата
Жду понедельника
Схема "буду ждать звонка"  обычно не прокатывает, фотографируйте и везите письменное заявление. У них план по штрафам, а на физлица штраф минимальный, поэтому работают в-основном по крупнякам - предприятия, заводы, вообще юр.лица - хоть садовое товарищество, но это уже десятка штрафа. Напористости и удачи.
 
 http://narod.ru/disk/43183392001.b2aa9ca2dd56f589185dd9afc6d929d1/08032012852.jpg.html  
8 марта, утро, около Китайки. В машине никого не было (и замороженные окна - видимо, ночь простояла).
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
 Походу бухой запарковался Выхватил диагоналку и не справился с ней Решил так пойти на праздник
 
To Maxx
 ну ты залил конечно!
To DubDubom
 да ну нафиг машину сорвать элементрано
просто реально в срало бухой водила был
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 88 След.