Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Установка и ремонт газового оборудования
 
Собственно ремонт, установка,обслуживание,сопроводительная документация.
Нахожусь на территории ф-ки Техноткань в Щелково. Ул. Талсинская стр 11.
8-910-4094523 Алексей. По выходным работаю!  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
не знаю где там какая правда у кого,у меня пример перед глазами.
дядя с новья поставил на форд фьюжн газ.пробег уже за 270000км.никаких прогоревших поршней  или треснувших клапанов не замечено.
 
To smithka
 И что, только расходники менял? Не верю  У моего дядьки на первом фьюжене к  50-60 000 км чего только не поменял...Да, меняли все по гарантии, но сам факт...И он не на газу ездил
ПС
За езду на газу ничего не скажу. Своими глазами поломок от газа не видел...
 
да не в поломках дело, а в расходе
я не верю в песенки про такой же расход, как и на бензине, и вот дядя Дима с научной точки зрения это обосновал
 
To DubDubom
никаких поломок связанных с газом небыло.с движком тоже проблем нет.ну ходовая она и в африке ходовая
To Karlson
 расход на 10-15% больше.да и хрен с ним.разница по цене всё равно существенна.и если ты ездишь много,то он окупица.а если у тебя тарантас 1.4 литра и ездиш ты на нем 7000 в год то он тебе и ненужен.все давно разжёвано -курите интернет.
 
Всем привет! Извиняюсь за долгое отсутствие на форуме, работы было много. Готов ответить на ваши вопросы по ГБО.
 
To OOO VENTA
 
Цитата
Рено дастер 2 литра 4вд.сколько стоит поставить,и название фирм поконкретней чем:оборудование итальянское а процессор польский.тор 53 литра в багажник.спасибо.
 
To smithka
Мощность двигателя?  
 
To smithka
При мощности двигателя до 80 кВт установка ГБО с работой обойдётся в 28000-30000 рублей, при мощности двигателя до 130 кВт - 29000-31000 рублей. Прицессор DIGITRONIC, редуктор TOMASETTO, форсунки DIGITRONIC тип 30. Это всё на 4-х цилиндровый атмосферный двигатель.  
 
To OOO VENTA
136 лошадей
у вас опыт работы какой?не хочется быть подопытным кроликом на котором руку набивают
 
To smithka
 Если я скажу, что поставил газ на Тойоту 260 л. с. турбо, Этого хватит, или ещё нужны какие-то гарантии? До 150 лошадей я ставил на Тойоты, Ниссаны, Субару. Пока жалоб не было.
 
To OOO VENTA
мне не важно сколько лошадей было у какой-то машины.мне как потребителю важно:качественно сделанная установка,быстрое устанение всплывающих косяков связанные с настройкой.получив проблему совсем не интересно видеть закрытые ворота и "абонент не абонент" при звонке.банальное качественное обслуживание.
вопрос про сертификат,вроде слышал что с гарантии двигатель не снимут если установщик ГБО его выдаёт.это  так?выдаёте?
 
To smithka
Я даю год гарантии или 30 000 км. пробега. Всё оборудование сертифицировано. Кроме того, выдаю полний пакет документов для ГАИ. Что касается гарантии на автомобиль, то Вы её потеряете при установке ГБО. Что бы этого не произошло, Между установщиком ГБО и заводом-изготовителем должен быть заключён соответствующий договор. У меня такого договора нет.  
 
To OOO VENTA
 А как цена зависит от мощности двигателя? Берем один и тот же двиг, только один с турбиной, другой без. Казалось бы, все одно и тоже, только программная поправка на турбину...
 
Есть калькулятор, рассчитывающий окупаемость
Вот мне 10 лет надо ездить, чтоб окупить
 
To DubDubom
 у меня 223 дня на окупаемость
 
To DubDubom
 Чем мощнее двигатель, тем дороже на него оборудование.
 
To OOO VENTA
Т.е. есть разительная разница между оборудованием?  
А в чем разница? Она более надежна? Нагрузки то вроде никакие...  
 
 
To DubDubom  
По мощности двигателя подбирается газовый редуктор и их количество, газовый клапан и их количество. Чем мощнее и объёмней двигатель, тем больше в нём цилиндров. От мощности и объёма двигателя зависит диаметр газовой магистрали. От количества цилиндров подбирается контроллер. Всё выше перечисленное влияет на цену комплекта оборудования. Плюс объём и тип баллона и газовых форсунок.
 
А вот демонтировать газовое оборудование из авто возможно? И каким образом?
 
Надумал я ставить ГБО=) Долго я взвешивал все за и против. И вот надумал=)
Интересно, сколько сейчас стоит установить?
 
DubDubom,

а смысл ?
 
Serh, цена на газ в 2 раза меньше чем на бенз при практически таком же расходе. если в год проезжаешь хотя б тыщ 15 то меньше чем за год ГБО отбивается и дальше ездишь шибко в плюс. чем больше годовой пробег тем быстрее отобьется. тем дешевше будет ездить:)
Изменено: B!G - 15.12.2014 13:19:17
 
Serh,у меня ща жена на работу мотается, 100км в день - как пить дать=) По пробкам по бензу получается под 15 000р... по газу будет получаться под 8-9.... разница, однако ;)
 
B!G,+ ставят вариатор, и расход становиться таким же, при этом вообще не заметно, на чем едешь.... для большеобъемных движков - самое оно=) + куда-нить путешествовать...автономность хорошая=)80 литров бенз, 80литров газ...я до тещи смогу без остановок доезжать=)
Изменено: DubDubom - 15.12.2014 13:45:25
 
DubDubom, коллега на работе 1.5 года назад на дустере поставил гбо. оч часто с ним езжу. расход бензина 13л расход газа 14л (все город). бака хватает на 400 верст. переключение не заметное совершенно. ни рывков ни просадок. все гладко. минус что запаски лишаешься. но если дальняк то можно и местом пожертвовать в пользу экономии)
весной после первого ТО тоже буду ставить ГБО. ток вот баллон побольше) максимальный, что мне влезит)))
Изменено: B!G - 15.12.2014 13:32:23
 
B!G,Я присмотрел 80-90 литровый(я хз, но они там и пишут объем=) Видать - зима\лето) На крышу поставлю багажник на 500-550 литров, и запаска легко сможет умещаться в пустом багажнике(при дальнике).  Судя по калькулятору, окупится у меня за 130 дней=) Пока он окупаются, буду жене на пыж107(а еще есть какой-то очень маленький китаец...?=) ) на роботе копить:xD он вашпе бенз не ест, так, нюхает немного...не больше 5 литров
 
куда его ставить то?
 
Serh,у меня запаска сзади снизу висит, туда и ставится. И если какие утечки, то все на улице останется.
Изменено: DubDubom - 15.12.2014 13:53:42
 
DubDubom,
а запаску куда ?  
 
Serh,ты не внимательно меня читаешь=) Я хочу на крышу поставить эту хреновину, литров на 500-550. И если куда ездить, то запаску в багажник, шмурдяк на крышу.
 
Вот тоже интересно, сколько стоит. Сам в год 15-20к проезжаю с расходом в 13-15 литров. Тоже думал о ГБО, но так в мыслях и осталось
Страницы: Пред. 1 2 3 След.