Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Новости про техосмотр
 
Продажу техосмотра легализуют
— 22.01.09 19:49 —
 
 
 
Дни старых машин с левым техосмотром сочтены. С 2010 года техническое состояние автопарка страны контролировать будут не гаишники, а частные компании. В стране, где зарегистрированы 36 млн машин, этот бизнес наверняка станет прибыльным.
 
С 2010 года автомобильный техосмотр полностью заберут из-под власти гаишников и передадут частным организациям. Такое решение озвучил в четверг на заседании правительственной комиссии по вопросам безопасности дорожного движения первый вице-премьер России Игорь Шувалов. Главный инспектор России Виктор Кирьянов рассказал, что Шувалов попросил ускорить срок введения новых правил прохождения ТО. «Ситуация меняется, раньше машин было не так много, и функции по прохождению ТО были за Госавтоинспекцией, – цитирует слова Кирьянова ИТАР-ТАСС. – Сегодня мы больше внимания уделяем своей надзорной деятельности, поэтому функцию прохождения годового техосмотра мы передаем на рынок услуг».
 
http://www.gazeta.ru/auto/2009/01/22_a_2928556.shtml  
 
Интересно - а где у нас сейчас такой техосмотр, уже 2010 год.  
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 22 След.
Ответы
 
To IvanbI4
В СТРАХОВКЕ НАПИСАНО 14.02.2012-14.02,2013. Надеюсь, так наконец понятно???
 
To Отдыхающий
 
Цитата
Надеюсь, так наконец понятно???
,
 
Вот и делай после этого добро ))  
Полис выдается в подтверждение заключения договора ОСАГО.  
А договор ОСАГО начинает действовать с момента внесения страховой премии , если в нем не предусмотрено иное!
 
Стоп! Я ничего не понял, талон ТО у меня декабрь 2011, ОСАГО март 2012.
На ТО меня завернули, как в марте оформлять ОСАГО тогда?
Или до НГ сделать по старым правилам на 2012 год?
 
To IvanbI4
 Ну конечно там указано иное. еще и доп соглащение-если я уе другую машину и буду виноват буду обязан доплатить тк полис был выдан с учетом скидки за безаварийную езду.
Ну и всегдаж осаго делаешь заранее-не день в день- и ничего..Действует с момента окончания предыдущего полиса.
To МИХА
 Попробовать сделать осаго до нового года.
 
To МИХА
To Отдыхающий
 
Цитата
Попробовать сделать осаго до нового года.
Только что приятель так и сделал...
 
To Отдыхающий
я про это и спрашивал.
 
 
А другого приятеля завернули... В РЕСО предложили расторгнуть старый и заключить новый договор...
 
если ТО до января 2012, то продлевается до января 2013?
и еще:
страховка до июля 2012, но нужно вписать будет в ближайшее время человека в страховку - этого могут не разрешить сделать? страховка РЕСО ОСАГО
 
/
 
To Derevenskiu
1. Нет
2. Нет
 
To IvanbI4
спасибо!
 
Талон ТО до май 2011, соответственно + год = до май 2012.
ОСАГО март до 2012.
 
Вопрос:
Если я сейчас делаю ОСАГО задним числом (30,31 декабря) на год, я забываю о техосмотре до 30,31 декабря 2012 и пофигу,что он до мая 2012? ведь теперь гаишники не проверяют ТО и штраф за отсутствие отменен, а ежели есть страховка - счастливого пути.
 
 
   
 
To Swarovski
Фактически да.
 
 
To IvanbI4
 интересно какое наказание предусмотрено страховщикам, и есть ли таковое вообще, ведь "через знакомых" можно без талона ТО делать, и ТО можно вообще не проходить
 
To Swarovski
Лишение лицензии.
 
To IvanbI4
 а как это проявится? при безаварийной езде ведь этого никто не узнает, все до поры до времени?
 
To Swarovski
Хороший вопрос, в данной ситуации риск не оправдан. Объясняю, во многих газетах журналисты пишут о том, что можно ездить без талона ГТО, ведь по новому законодательству его отсутствие - не карается. НО, всегда есть НО. Если ты без талона кому-нибудь въедешь в зад, у страховщика появляется право регрессного требования. На пальцах: причинил вред, страховщик за тебя заплатил, а потом эту сумму истребует от тебя (аналогично - пьянка за рулем)
абз.8 ч.1 ст. 14  Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 30.11.2011) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
 
To IvanbI4
 Текст закона в студию! С внесенными изменениями !
 
 
To Отдыхающий
Тут не "Поле чудес", всё есть в инете    
 
To IvanbI4
 Да в том и дело что в инете другая инфа. Закон-то уже изменили..
 
To IvanbI4
 на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
Речь о такси вроде не шла..как и о грузовике и автобусе...
 
To IvanbI4
 ага, уже прочитал
http://www.gai.ru/conference/topic623502-hitro-opyie-shemyi-ne-delat-gto-v-2012-godu/  
 
тогда такой вопрос:
если ДТП происходит не по моей вине - все должно быть норм?
 
To Отдыхающий
да, эта ситуация касается только  
Цитата
легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
 
To IvanbI4
 Тогда подскажите пожалуйста, в чём подводные камни для обычного владельца легковушки? А то я засомневался уже..
 
To Отдыхающий
 сцылку мою открой да почитай
 
To Swarovski
 Ты думаешь я читать не умею? Почитал. Там только про такси, автобусы и грузовики.
Но закон то он как дышло. куда повернул-то и вышло.
 
To Отдыхающий
To Swarovski
Споконее, ребята.
Я вначале не вчитался в эту норму.
Речь идет о талоне ТО и талоне о прохождении ГТО в отношении такси, автобуса и т.д.
Потом все встало на свои места...талон ГТО постепенно выйдет из обращения и останется только талон ТО, поэтому его и указали в этой норме...
Так что про легковые авто можно не волноваться...
Было бы всё ясно если норму изложили так:
"на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра (талона о прохождении государственного технического осмотра) легкового такси, автобуса "
 
To IvanbI4
 Полностью согласен. Изложено непонятно. Ну у меня например срок до марта, будет уже более ясно. Есть шанс, что опять изменят чтонидь.
 
To Отдыхающий
 
Цитата
По идее - в 2012 отменяется ответственность за отсутствие ГТО. и для того, чтобы ездить по дорогам необъятной, достаточно иметь полис ОСАГО.
 
На абсолютно законном основании можно оформить следующий полис ОСАГО сейчас, в декабре 2011. И если ГТО заканчивается, например, в феврале-марте 2012, то забить на него и спокойно ездить еще год (ОСАГО ведь есть).
 
Но есть маленькое НО. В случае ДТП страховая имеет полное право отказать в выплате по ОСАГО, если ТС не прошло ГТО.
Вот так вот.... Перехитрить можно, но может получиться, что перехитрил сам себя.
где тут хоть слово про такси и грузовики?
 
To Swarovski
 Страница не полностью процитирована      
Суть на ней как раз в том месте, где  
Цитата
слово про такси и грузовики
А в процитированной части -только чьи-то измышления. Нас же интересует текст закона?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 22 След.