Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Реконструкция автомобильной дороги "Щелково-Фряново"
 
Почитать этот интересный проект )
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 39 След.
Ответы
 
Цитата
Evgeniy пишет:
Я не ответил про проезд?
Ты не ответил, когда через Новый мост ездил  :)  Ну, очень сложно, проезжая по нему, не заметить, что все пешеходы идут не по нему, а по пешеходным мостикам  :)
Цитата
Evgeniy пишет:
Ты сам все сказал - "Ибо с Пролетарского на Талсинскую поворот из одной полосы - а поворачивают все из двух постоянно, а то и из всех трёх существующих полос "
Это вообще к твоему посту никак не относится...
 
1. Там я проезжал еще летом. Но в принципе я принял ответ RTY и не спорю с вами.
2. Про поворот я написал что если будет много полос, как он хочет, не исключен хаос хуже чем есть сейчас (что описал ты, хотя тут я предоставлю тебе судить как изменилась обстановка, мне сказали люди что стояли там в пробке еще на той неделе).
Что еще ты хочешь от меня услышать?
 
Цитата
DennisM пишет:
Отсюда вопрос - почему щёлковское ГИБДД никак не контролирует движение на этом перекрёстке, и чем, вообще, щёлковское ГИБДД по жизни занимается?..
У нас в стране те, кто отвечают за дороги, либо сами дураки, либо умные, которые делают скидку на наличие дураков и за выполнением законов не следят. Будут там гаи загонять в одну полосу, пробка со стороны Москвы будет минимум от светофора, потому что второй ряд поворачивающих налево просто "отъедет" назад, ожидая, пока их пропустят в левый ряд, и банально парализует собой мост целиком.
Потому гаи там не показывается, ибо то, что сейчас есть, лучший вариант, чем слежение за правилами. Идиотизм связан с Щелково, в котором на город до сих пор всего один автомост и половина стотысячника вынуждена таскаться через него вместе с фрязинцами, фряновцами и прочими. Построй они второй мост, кстати, все равно, где - никаких вводящих в безнадежную депрессию проблем не было бы.
 
Цитата
Evgeniy пишет:
2. Про поворот я написал что если будет много полос, как он хочет, не исключен хаос хуже чем есть сейчас (что описал ты, хотя тут я предоставлю тебе судить как изменилась обстановка, мне сказали люди что стояли там в пробке еще на той неделе).
Там не нужно увеличение полос, там достаточно того, что там сейчас есть - плюс жёсткое регулирование движения.

Цитата
Хэнк пишет:
Будут там гаи загонять в одну полосу, пробка со стороны Москвы будет минимум от светофора, потому что второй ряд поворачивающих налево просто "отъедет" назад, ожидая, пока их пропустят в левый ряд, и банально парализует собой мост целиком.
Логично. А, посему, у меня вопрос - неужели нельзя Старый мост хоть минимальо отремонтировать, и пустить по нему движение транспорта хотя бы в одну сторону - от площади в сторону Талсинской? Хоть часть транзита с Пролетарского - Нового моста уйдёт...
 
В каком году был построен тот мост?
 
Цитата
DennisM пишет:
Логично. А, посему, у меня вопрос - неужели нельзя Старый мост хоть минимальо отремонтировать, и пустить по нему движение транспорта хотя бы в одну сторону - от площади в сторону Талсинской? Хоть часть транзита с Пролетарского - Нового моста уйдёт...
Меня этот вопрос изумляет уже лет 10. Большой город, центр района достаточно богатого, а всем в администрации города и района много лет плевать на то, что у них пробки всегда. Сами все меняющиеся власти наверняка живут до моста, наверное, в этом дело.
 
Цитата
Evgeniy пишет:
В каком году был построен тот мост?
Который именно? Новый - в первой половине 80-х.

Цитата
Хэнк пишет:
Меня этот вопрос изумляет уже лет 10. Большой город, центр района достаточно богатого, а всем в администрации города и района много лет плевать на то, что у них пробки всегда.
Я слышал такую версию, что щёлковская районная Администрация, в своё время, специально перекрыла проезд через Старый мост, что бы у неё под окнами траффика не было (она же на площади Ленина, за "Авророй"). За достоверность, понятное дело, не берусь - но... как говориться, и дыма без огня не бывает, и слухами земля полнится...
 
Естественно старый, ты же его предлагаешь починить.
 
Цитата
Evgeniy пишет:
Естественно старый, ты же его предлагаешь починить.
Ну, лет сто ему, или около того, есть. Так я ж его предлагаю именно починить, а не пустить по нему движение прямо вот сейчас.  
 
Цитата
Evgeniy пишет:
а поворачивают все из двух постоянно, а то и из всех трёх существующих полос
Ну и что? Бывает прямо с КЭМП-а поворачивают налево. Если пропустят, конечно.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Цитата
MaxDM пишет:
DennisM, так по телеку говорили, что этим летом закончат )
По телеку о сроках говорил совершенно определенный чиновник. Вот и думайте за кого на выборах голосовать. Хотя могут быть и объктивные причины. Но это точно прокол, серьезный прокол а может быть и преднамеренный обман.
 
Цитата
DennisM пишет:
Цитата
RTY пишет:
С несколькими полосами проблема поворота (если ты имеешь в виду поворот на Талсинскую) без сомнения значительно облегчится.
Там, по хорошему, постоянный пост гайцов нужно ставить. Ибо с Пролетарского на Талсинскую поворот из одной полосы - а поворачивают все из двух постоянно, а то и из всех трёх существующих полос. Отсюда вопрос - почему щёлковское ГИБДД никак не контролирует движение на этом перекрёстке, и чем, вообще, щёлковское ГИБДД по жизни занимается?..
Это не тот вопрос, который есть смысл обсуждать. Если бы они всегда стояли там, где надо было стоять... Если бы дороги были хорошие... Если бы небо всегда было синее, и не было зимы... :)
 
Цитата
DennisM пишет:
Цитата
Evgeniy пишет:
2. Про поворот я написал что если будет много полос, как он хочет, не исключен хаос хуже чем есть сейчас (что описал ты, хотя тут я предоставлю тебе судить как изменилась обстановка, мне сказали люди что стояли там в пробке еще на той неделе).
Там не нужно увеличение полос, там достаточно того, что там сейчас есть - плюс жёсткое регулирование движения.
Нужно. Вся дорога 2 полосы, и они обеспечивают минимально достаточную пропускную способность. Естественно, поскольку стоящие на поворот одну из полос перекрывают, 2-я (даже если бы там не стояли влезающие) в любом случае не справлялась бы. Просто потому, что на участках без поворота 2 полосы справляются еле-еле.
 
Цитата
RTY пишет:
Вся дорога 2 полосы, и они обеспечивают минимально достаточную пропускную способность.
Разве две? Мне, чисто визуально, кажется, что три. На поворот на Талсинскую обычно в два ряда стоят, и ещё один прямо едет.
 
На мосту полос 2. Разве нет? :)

Кстати, про Администрации.
На Красной площади некоторое время назад тоже дорога была вдоль ГУМа, машинки ездили.
Впрочем, до этого там когда-то был и трамвай...
 
На мосту-то да, по две. Перед мостом и за мостом - три. Пролетарский проспект шестиполосный.

Цитата
RTY пишет:
Кстати, про Администрации.
На Красной площади некоторое время назад тоже дорога была вдоль ГУМа, машинки ездили.
Впрочем, до этого там когда-то был и трамвай...
Сначала Старый мост отреставрировать надо, я, что-то, сомневаюсь в его надёжности для проезда машин...
 
Что мешает сравнять на новом мосту тротуары и положить асфальт вровень с остальной дорогой? Для этого что, надо движение перекрывать? По-моему, нет.

Но про Старый мост я согласен, его открытие для движения сильно бы улучшило ситуацию.
 
RTY,


Цитата
RTY пишет:
Что мешает сравнять на новом мосту тротуары и положить асфальт вровень с остальной дорогой?
Как-то говорили, что приехали какие-то спецы, посчитали, и получается, что мост не выдержит, если пустить 3 полосы.

А старый мост(кто-то мне рассказывал) перешел в частные владения....вот такая хрень. Он как старина продался и все.


hoot, Да причем тут то, за кого голосовать? овальны бы лично мост построил? Может коммунисты, которые почему-то за 70 лет только один там мост построили(они не верили в развитие?)
Не все зависит от желания. Не уж то ты думаешь, что им всем по приколу, что каждый вечер щелково встает намертво? Сейчас вся стройка стянулась в Сочи! Вот отсюда все задержки.
 
ИМХО хоть по пять полос сделай - на пролетарке еще многовато светофоров, без переходов над/подземных не обойтись
 
Цитата
Евген(DubDubom) пишет:
А старый мост(кто-то мне рассказывал) перешел в частные владения....вот такая хрень.
Это как такое может быть, интересно?  
 
DennisM, хз как. попробую в понедельник разузнать подробности.
 
Цитата
RTY пишет:
Что мешает сравнять на новом мосту тротуары и положить асфальт вровень с остальной дорогой? Для этого что, надо движение перекрывать? По-моему, нет.

Но про Старый мост я согласен, его открытие для движения сильно бы улучшило ситуацию.
мешает наверное нагрузка, мост тупо может упасть
 
Тоже хотел создать тему об этом! Планировали же начать реконструкцию этим летом.  
Изменено: HoXneP - 28.09.2013 01:36:53
 
Когда реконструировать теперь будут? (лень читать всю тему) ))
 
HoXneP, ждите обещаний на следующих выборах
 
Bandures, Вы бы написали в щелковскую администрацию вопрос, а нам тут опубликовали ответ...а то власть ругать - много ума не надо.... Лично я попробую в понедельник навести справки насчет дат начала. Лишь бы работой не привалило....
 
Основная программа по ремонту автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Московской области на 2013 год
Че-то я вообще в планах на 13ый год нашего шоссе не вижу... С чего пошло, что именно летом собрались реконструкцию вести?
Да, я помню, я лично спрашивал у прессадмина, но с чего он взял? Ладно, ему так же сказали, но они откуда взяли ?
 
Цитата
Tork пишет:
тандем чиновника и коммерсанта смог "разгосударствить" городской мост через реку Клязьма, сделав его объектом частной собственности.
Просто шикарно, что... слов нет. Интересно, всякие разные прокуратуры, и прочие надзорно-контролирующие органы что по этому поводу думают?  
 
DennisM, Мост давно выведен из дорожных объектов автодорог. Очень давно! А то, что у моста есть хозяин - не значит, что он может делать с ним все, что угодно. + изъятие для госнужд только набирает силу....Надо будет-изымут. есессно местные жопошники этот процесс будут затягивать до посинения...
А еще я написал запрос в мосавтодор. Посмотрим, что ответят.
Изменено: Евген(DubDubom) - 28.09.2013 13:52:45
 
Евген(DubDubom), видишь ли, я бы понимал, если б данный персонаж построил этот мост за свои деньги, и предложил им пользоваться желающим гражданам. Но умудриться вот так... в голове, просто, не укладывается.

Удивительно, что он, ещё, не сделал платным проход через мост. С таким походом это было бы ожидаемо. Ну, и чиновники щёлковские тоже просто хороши.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 39 След.