Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1
RSS
Отмена транспортного налога - фейк?, Не прошло и трех лет.
 
Как я понял  президент наконец то подписал закон об отмене транспортного налога, обещанный при введении акциза на топливо. Ура.
Так же прощают  долги по транспортному налогу, если они у кого нибуть есть с 2015 года.
 
klop, нет
 
Ага, отменят они. Пиарщик-адвокат, защитник автомобилистов, Леонид Дмитриевич Ольшанский (настоящее  имя Леонид Мордкович Купершмид) тут по телеку брызгал слюной, что надо обязательное ОСАГО отменить, сделать только добровольное страхование, люди, мол, все равно по судам все время бегают и компенсации им не доплачивают. Наверно очень депутатом хочет быть. Ага, тоже отменят, конечно.))
 
Цитата
klop написал:
Как я понял  президент наконец то подписал закон об отмене транспортного налога, обещанный при введении акциза на топливо. Ура.
Так же прощают  долги по транспортному налогу, если они у кого нибуть есть с 2015 года.
Источник информации где?  
 
Вот уже в течение пары месяцев везде всплывает эта фейконовость.
 
https://rosregistr.ru/raznoe/126523gviinllrt.html
https://www.drive2.ru/b/498799498328278070/

Вы меня расстроили. Информацию сегодня услышал по радио Звезда.
Суля по всему действительно опять пообещали к выборам губернатора.
 
Переименовали бы тему, что ли. А то наверняка найдутся люди, которые прочитают только заголовок.
 
итог?
одни ссылаются на предвыборную амнистию, другие пишут именно про отмену сейчас, а не в марте :D
 
Цитата
Zero Cool написал:
одни ссылаются на предвыборную амнистию, другие пишут именно про отмену сейчас, а не в марте
Ну там просто статьи начинаются громким заголовком "Путин подписал закон об отмене транспортного налога". А дальше мелким текстом дописывается - кого это коснется. Обычных владельцев это не коснется.))
 
А кого это коснется?
 
klop, по моей ссылке есть.

За что не нужно платить транспортный налог?

Согласно п. 2 ст. 358 НК РФ, транспортный налог не нужно платить за:

  • весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью меньше 5 лошадиных сил
  • легковые автомобили, которые оборудованы для использования инвалидами;
  • легковые автомобили, которые имеют мощность двигателя до 100 л.с. и были получены по линии органов соцзащиты;
  • машины специальных служб;
  • угнанные машины, которые находятся в розыске;
  • тракторы, комбайны, специальные машины (молоковозы, скотовозы и т.д.), которые зарегистрированы на сельскохозяйственных производителей и используются в аграрной работе.
 
Откажутся они от 100 мильярдов. Если только еще цены на бензин рублей на 20 поднять. Да и по поводу этих налогов уже сами признавались, что это, в общем, не просто такой дорожный налог.  Одного депутата спросили: "А почему по мощности двигателя рассчитывается, в плане дорожного налога, машины эти весят почти одинаково, многие мощные авто более экологичны некоторых маломощных?". Он отвечал: "Ну, это - просто налог на богатство." Так вот они уровень богатства оценивают.
 
про это не нынешних депутатов спрашивать надо, а сотрудников Госплана СССР :)


мощность двигателя - один из самых простых и наглядных параметров, вот и всё
особенно до внедрения экологических классов
с тех пор развитой мир ушёл вперёд, а мы как обычно мхом зарастаем
 
Цитата
MrDims написал:
про это не нынешних депутатов спрашивать надо, а сотрудников Госплана СССР
Ну они уж, наверно, 100 раз могли переписать, но не стали. Думаю, поступления в карманы бюджеты, как-то уменьшились бы. И тачки некоторые наши тоже покупать бы не стали, по экологическим, если, показателям, что тоже - не ахти.))
 
Депутаты снова предложили отменить транспортный налог (текст от 12.03.2019)
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
  Я думаю, что транспортный налог не отменят никогда и стоить просто перестать реагировать на эти вбросы.
Владелец автомобиля очень понятный в плане среднего дохода субъект, на страховку деньги у него есть, на бензин и  ТО тоже, пускай и доп. налог заплатит.
С точки зрения штрафов, которые прилетают по почте понятно - нужно машину раз в 2-3 года менять, новую на учет не поставят пока штрафы не оплатишь,
нужно права раз в 10 лет менять, не поменяют пока штрафы не оплатишь, очень удобно.
Именно этого субъекта выгодно доить со всех сторон, пускай транспортный налог. Не заплатит - в отпуск не полетит за границу или с карты автоматом спишут, а с кого еще?

Была недавно тема - долги по ЖКХ простили, но там другим людям простили,
они не будут машину покупать и за границу не полетят возможно никогда, нужно в чем то проявить гибкость :)
 
MaxDM, опять тупой популизм. Акцизы в федеральный бюджет идет, а налог транспортный -в местный. Ага, значит надо будет с акцизных поступлений направлять в регионы. А с какой частотой? Или год копить и направлять раз в год? И все эти механизмы на себя потянут деньги, и вот мы опять будем платить. Вот отодвинули бы диапозон 200-250лс, сделали б 200-300, а то все нормальные семейные авто в аккурат в этом диапазоне. И многодетных до 300лс освобождать, соответственно. И больше ничего не трогать.
 
Цитата
Pahan написал:
С точки зрения штрафов, которые прилетают по почте понятно - нужно машину раз в 2-3 года менять, новую на учет не поставят пока штрафы не оплатишь,
нужно права раз в 10 лет менять, не поменяют пока штрафы не оплатишь, очень удобно.
лолчто?
это исключительно уловка гиббонов и не более. юридически ни чем не подкрепленная.
в нашем гаи даже слышал далог с инспектором в окошечке - "а мне чтобы машину на учет поставить штрафы надо оплачивать?" "нет, наличие штрафов на регистрационные действия не влияют, если нету указания от приставов." XD
так что это в больше степени зависит от количества накопленных долгов и того гоняются ли за вами приставы ;)
 
Цитата
DubDubom написал:
Вот отодвинули бы диапозон 200-250лс, сделали б 200-300, а то все нормальные семейные авто в аккурат в этом диапазоне. И многодетных до 300лс освобождать, соответственно. И больше ничего не трогать.
ты что, по представлению нашего правительства семья должна трястись в ларгусе!
типа многодетные и так по их мнению пользуются слишком многими благами со скидками или бесплатно.
XD
у нас вообще весьма странный провал в сегменте семейных авто - производители этот сегмент просто игнорят из-за низкой покупательской способности, а способность эта в целом связана с высокой стоимостью самого авто и дальнейшими поборами. мало кто из многодетных готов платить налог больше 10к (московский регион не берем! смотрим в целом по россии... тк за пределами мо нету льготы по налогами для многодетных).
вот если бы к вопросу подошли комплексно и сделали хотя бы дифференциальный подход, то хрен бы с этими налогами.
я вот реально не понимаю, почему за семейный вэн я должен платить так же как за спортивное или премиум ведро?! откуда вдруг возникла ставка в 150р при овер 250 сил?
 
Цитата
DubDubom написал:
И все эти механизмы на себя потянут деньги, и вот мы опять будем платить.
Так дежавю ж . :)   Налог уже один раз отменяли, типа ввели в стоимость бензина.
Только потом каким то чудесным образом оказалось, что и налог в цене бензина и сам налог на месте остался.  :)
И бюджетам обоим хорошо. Видимо что-то подобное и сейчас будет.
 
Цитата
Broker написал:
Только потом каким то чудесным образом оказалось, что и налог в цене бензина и сам налог на месте остался.
Да уж.
Страницы: 1