Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Светодиодные лампы в фары головного света
 
Приятель установил себе в Солярик светодиодные лампочки  взамен штатных галогеновых Н4.
Светят, на первый взгляд- ощутимо ярче.
Задумался тоже о подобной альтернативе своим штатным Н7, т.к. заколебался уже менять каждые 2-3-4 месяца эти совсем не копеечные изделия (перепробовал уже мегатучу разных производителей от 100 до 800р. за штуку- особой разницы в долговечности не заметил).
Пару лет назад заменил штатные лампочки в габаритах на светодиодики- ходят на порядок дольше прежних.
Есть- ли у кого опыт установки и пользования таких ламп в головном освещении и нет- ли проблем с ГИБДД?
Например таких:
http://www.dns-shop.ru/product/3343996f62943330/svetodiodnaa-lampa-clearlight-h7-clled28h7/
или
https://ru.aliexpress.com/item/TCX-Super-Bright-H7-LED-Car-Headlights-H1-H3-H8-H11-HB3-9005-HB4-9006..._1,ppcSwitch_5&btsid=ca106f1a-5dbf-491d-b436-9788bc0251b1&algo_expid=a1884c04-7438-4102-93ce-59c61fefe385-0&algo_pvid=a1884c04-7438-4102-93ce-59c61fefe385
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
1) Поставить Philips +30% ценой в 250 рублей.  ~ 30 килолюкс
2) Купить качественные светодиодные лампы с большим сроком гарантии, например тот же филипс, у них вроде бы 3 года, но цена около 10 тыс. Выдают примерно 75 килолюкс.

Неплохой канал по тесту авто ламп.
 
Leader, тут посмотри.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
C лета стоят такие
https://ru.aliexpress.com/item/1Set-H4-9003-HB2-50w-8000lm-For-Philips-Lumileds-Car-LED-Headlight-Ki...

Светят визуально ярче ксенона и световая граница в норме. Кстати ролик абсолютно правильный.
Один минус - цвет свечения белый в дождик не очень.
 
Цитата
Leader написал:
Приятель установил себе в Солярик светодиодные лампочки  взамен штатных галогеновых Н4.
Светят, на первый взгляд- ощутимо ярче.
Задумался тоже о подобной альтернативе своим штатным Н7, т.к. заколебался уже менять каждые 2-3-4 месяца эти совсем не копеечные изделия (перепробовал уже мегатучу разных производителей от 100 до 800р. за штуку- особой разницы в долговечности не заметил).
Пару лет назад заменил штатные лампочки в габаритах на светодиодики- ходят на порядок дольше прежних.
Есть- ли у кого опыт установки и пользования таких ламп в головном освещении и нет- ли проблем с ГИБДД?
Например таких:
http://www.dns-shop.ru/product/3343996f62943330/svetodiodnaa-lampa-clearlight-h7-clled28h7/
или
https://ru.aliexpress.com/item/TCX-Super-Bright-H7-LED-Car-Headlights-H1-H3-H8-H11-HB3-9005-HB4-9006... _1,ppcSwitch_5&btsid=ca106f1a-5dbf-491d-b436-9788bc0251b1&algo_expid=a1884c04-7438-4102-93ce-59c61fefe385-0&algo_pvid=a1884c04-7438-4102-93ce-59c61fefe385
Первый Ваш вариант не годиться. Берите только с мелкими светодиодами сравнимыми с толщиной нити накаливания.
 
Давно уже все перетерто и оттестировано на эту тему.
Юзеры светодиодного говна с али аналогичны любителям гей-ксенона.
Те немногие LED поделки от брендов хоть и дают четкую СТГ и светят ярко, но нифига не освещают, ввиду невозможности сделать мелкий лед с хорошим спектром.
 
Leader, если лампы так часто перегорают нужно искать проблему в электрике, H7 самые обычные OSRAM ходят по 6-12 месяцев.

Если вам ну чужие глаза похер, хоть свои поберегите.  
 
Цитата
teplyakovfoto написал:
 Leader , если лампы так часто перегорают нужно искать проблему в электрике, H7 самые обычные OSRAM ходят по 6-12 месяцев.

Если вам ну чужие глаза похер, хоть свои поберегите.
Проблем с электрикой нет. Life Time ламп зависит от режима их использования. Тот-же Osram заявляет на обычные галогенки 600 часов (гарантия 300), и это в идеале при стабильных 13.2в.
Если взять 5 часов в день- то получается 4 месяца, а никак не 6-12..
А при условии, что эти 5 часов не постоянной езды с единожды включёнными фарами, а 10-20 циклов включения/ выключения, то срок службы снижается в разы.
https://www.zr.ru/content/articles/839809-vybiraem-lampochki-dlya-far-kak-ne-progoret/
http://дилас.рф/obshchie-svedeniia/pochemu-srok-sluzhby-galogennykh-lamp-ta

PS И выражайтесь поаккуратнее. Я поэтому и спрашиваю народ, что не хочу проблем ни с ослеплением встречных, ни проблем с ГИБДД, которое на законных основаниях ( и правильно) таких сейчас прав лишает. Вопрос возник по- причине появления сертифицированной продукции, которую уже и в ЗР тестируют и Филипсы с Осрам производить стали.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
teplyakovfoto написал:
H7 самые обычные OSRAM ходят по 6-12 месяцев.
У меня например сейчас машина 11-го года, я еще ни разу не менял ни одной лампы.
А до этого был француз и лампы ближнего света там действительно не ходили больше полугода.
Проблема чаще всего в окислившихся контактах и плохом теплоотводе, в общем чисто конструктивные недоработки.

П.С. Кстати у светодиодов тоже с этим проблемы. Греются сильно.
 
Всех, кого видел из знакомых с разным уровнем качества и цены светодиодных ламп - либо не светит, либо слепит, аналогично колхоз-ксенону. И лампы каждые 2-3-4 месяца на исправном авто перегорать не должны. У меня по 2-3 года ходят.
 
Цитата
Swarovski написал:
И лампы каждые 2-3-4 месяца на исправном авто перегорать не должны. У меня по 2-3 года ходят.
Проблема такая на моей модели авто известная:
https://www.drive2.com/l/4054958/
http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?p=811393
Мне кажется, что проблема в том, что сделали постоянно включённый ближний свет даже при пуске двигателя.
Ранее был автомобиль с включением фар отдельно- даже не помню- менял-ли за последние 5 лет хоть одну лампочку...
А тут- всё в авто устраивает, но эта постоянная засада с лампочками- уже бесит.
За предыдущую поездку в Астрахань- пришлось сменить 3 штуки. Причём 2 спалились посреди ночи одна за другой. Хорошо- уже перед Волгоградом- удалось купить ночью на заправке.
Так что приходится думать за выход из положения, - не возить-же с собой постоянно коробку "запасок"  :-(
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Leader, а поставить ДХО и переделать цепь включения ближнего - чтобы вкл с кнопки?
 
Swarovski,
не люблю навешивать всяческую дополнительную хрень, тем- более, что машина ещё на гарантии..
А вот как-то сделать так, чтобы фары включались отдельно (габариты со светодиодками пусть остаются автоматические)- не помешало- бы.. если возможно, конечно.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Leader, может диллер может прошить блок, чтоб это так работало?
 
Цитата
DubDubom написал:
 Leader , может диллер может прошить блок, чтоб это так работало?
не знаю.. спрошу, конечно- как на очередное ТО поеду..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
дешевле ДХО через ШИМ сделать - дальний в полнакала.
тогда можно забыть про частую смену ламп.

клоп выше верно написал - в дождь и туман светодидные лампы, как и высокотемпературный ксенон, нифига не светят... тк в их спектре много голубого, которые сильно рассеивается.
пока не сделают леды в фары хотя бы 4300 кельвинов - смысла покупать их нет.
 
Leader, что у вас за авто? если оно на гарантии, то ему наверное 3х лет нет - как так получилось, что оно без штатных дхо?!
 
Цитата
Zero Cool написал:
пока не сделают леды в фары хотя бы 4300 кельвинов - смысла покупать их нет.
Так наши китайские товарисчи в ТТХ уже и 6000к пишут..  3-)
Цитата
Zero Cool написал:
 Leader , что у вас за авто? если оно на гарантии, то ему наверное 3х лет нет - как так получилось, что оно без штатных дхо?!
Sorento XM уже 5й год пошёл..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Leader, вот 6-8000к делают, а надо поближе к желтым, чтоб лучше светить во всех погодных условиях.
 
Если у кого Н7 появятся, я б на дальный попробовал=)
 
Цитата
Leader написал:
Так наши китайские товарисчи в ТТХ уже и 6000к пишут..
сразу видно, что с физикой не дружим... и даже в магазине на лампочках надписи не читаем LOL
2700К - температура лампы накаливания (по спектру, а не по степени горячести), теплый свет
все что выше 4300К - уже холодным считается
при этом... температура НЕБА в солнечный безоблачный день 5600К и нам кажется что видно зашибись... всего лишь из-за общего объема этого света. если взять фонарик с такой температурой, то он будет светить белым и хорошо будет видно только локально. чуть какой туман, более высокая влажность и на дальнем расстоянии наш фонарик уже не даст четкости.

кстати, именно по причине большого преломления у всего что выше по спектру, чем желтый цвет, в свое время птф были желтыми (во франции так даже в пдд они строго были прописаны, как и лампы головного света).... хотя наиболее хорошо в тумане виден красный свет ;))) но он был уже применен в задних фонарях. оранжевый (следующий по спектру) достался поворотникам... вот и осталось птф довольствоваться желтым.
 
Цитата
Leader написал:
Sorento XM уже 5й год пошёл..
дык там скорее всего есть штатная реализация дхо либо перемычкой, либо через комп.

вот че дал гугл: Re: Лампы дневного света (DRL) в Sorento R
Изменено: Zero Cool - 17.04.2017 22:27:37
 
Цитата
DubDubom написал:
Если у кого Н7 появятся, я б на дальный попробовал=)
У меня дальний- рефлекторный. Туда светодиоды ваще нельзя- слепить будет, а светить- нет. Да он и не перегорал пока.
А вот ближний- линзованный.  Там вроде как светодиоды лучше себя проявляют, но сомнения терзают...
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Zero Cool написал:
дык там скорее всего есть штатная реализация дхо либо перемычкой, либо через комп.
Штатно они у меня как ДХО и горят без всяких перемычек. Уж не знаю- слабее или так- же, когда их в режиме ближнего света включаешь..
Но перегорают, заразы, каждые 2-3 месяца..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
DubDubom написал:
Н7 появятся, я б на дальный попробовал
Н7 - это ближнего света. Дальний - Н1.  Не?
 
В- общем, пока непонятно со светодиодками, - заказал опять Филипс лонг лайф. Они хотя- бы 3-4 месяца держатся..
Но вопрос открыт..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Leader, виноват, извините. Но по вашим подробностям ответ тот же, нужен хороший электрик, благо во Фрязино он есть :)
Изменено: teplyakovfoto - 18.04.2017 15:07:26
 
Цитата
teplyakovfoto написал:
благо во Фрязино он есть
Где если не секрет.
 
Leader, вот  в том видео, точней на канале того мужика, я и присмотрел, что как дальний - норм в рефлекторной.
Broker, у меня и в ближний, и в дальний н7
Изменено: DubDubom - 19.04.2017 08:28:49
 
А такой вариант?
https://www.netuning.ru/shop/kia_sorento_2009-2012_blizhnij_svet/komplekt-avtomobilnyh-svetodiodnyh-...
Страницы: 1 2 След.