Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Новый светофор в Чижово!, Адинистрации - спасибо
 
Я не только ругаю нашу администрацию, но и говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО ей и ГИБДД  за светофор, который установили на проспекте Мира у ост. Чижово. Он был нужен как воздух как пешеходам, так и водителям.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Zero Cool,
Это перекресток. спрашивал у 3х разных сотрудников ДПС)
 
а где знаки тогда 2.3.1-2.3.7  ?
допустим на мира 16 перекресток , а на мира 20в что ?  
Изменено: MOKPyXA - 05.01.2017 23:38:35
Bad To The Bone
 
Цитата
B!G написал:
 Zero Cool ,
Это перекресток. спрашивал у 3х разных сотрудников ДПС)
с какого переруга?!
идпс трактуют пересечение дорог так как им выгодно в кокретный момент времени. по госту же это выезд с прилегающей территории.

меня вот вчера утром по пути на работу в щ7 тормознули, не нашли к чему придраться и спросили "чем так плохо пахнет в салоне"... я лично хз чем пахло, поэтому резонно сприсил "а чем именно-то?!". ответили, будто собака сдохла...
в обед спецом свежим так сказать носом решил понюхать, вдруг правда кто сдох, а я и не в курсе - открыл дверь и нос в салон... пахнет шоколадными конфетами!
так что трактовка дпсников не всегда есть доказательство наличия чего-либо ;)))
Изменено: Zero Cool - 06.01.2017 00:45:17
 
Цитата
Zero Cool написал:
Цитата
 B!G  написал:
 Zero Cool ,
Это перекресток. спрашивал у 3х разных сотрудников ДПС)
с какого переруга?!
идпс трактуют пересечение дорог так как им выгодно в кокретный момент времени. по госту же это выезд с прилегающей территории.

меня вот вчера утром по пути на работу в щ7 тормознули, не нашли к чему придраться и спросили "чем так плохо пахнет в салоне"... я лично хз чем пахло, поэтому резонно сприсил "а чем именно-то?!". ответили, будто собака сдохла...
в обед спецом свежим так сказать носом решил понюхать, вдруг правда кто сдох, а я и не в курсе - открыл дверь и нос в салон... пахнет шоколадными конфетами!
так что трактовка дпсников не всегда есть доказательство наличия чего-либо ;)))
А были ли конфеты?
 
RTY, накануне перевозил мешок конфет ;))) ребенка на елку катал...
 
здесь могла быть ваша реклама (с)
Изменено: BoNe sPiRiT - 09.01.2017 00:56:59
 
Цитата
klop написал:
 BoNe sPiRiT , Это реальный Т образный перекресток а не выезд с прилегающих территорий. С гаишниками уже не раз разбирались. Даже они понимали что по большому счету нужно ставить знак уступи дорогу и главная дорога. Светофор добавил еще больше неразберихи. Хотя  Апач  прав - светофор поставили именно на переход, хотя нужно было ставить сразу на весь перекресток.
Выезд с Мира 17 - прилегающая территория, светофор на Чижово имеет к этому выезду такое же отношение, как светофор возле Оливье или в Балашихе. Можете считать это фактом, аксиомой, истиной(или абсурдом - по желанию, от этого выезд не станет перекрестком или главной дорогой, или эстакадой). Дальнейшее обсуждение на тему "крот это крот или лягушка, а может обезьянка" -  считаю нецелесообразным.  
Изменено: BoNe sPiRiT - 09.01.2017 00:59:40
 
Цитата
Zero Cool написал:
Цитата
решил понюхать, вдруг правда кто сдох, а я и не в курсе - открыл дверь и нос в салон... пахнет шоколадными конфетами!
так что трактовка дпсников не всегда есть доказательство наличия чего-либо ;)))
дпс-ники уже пИсают вискарём и какают конфетами - поэтому для них это запах сдохнувшей собаки :xD
уменяжопытабольше
 
На чижово светофор - ок, кнопка там не нужна тк пешеходов много, будут ее постоянно нажимать, лучше автоматически, как сейчас. Светофор там давно напрашивался.
На 5 минут америки.... ппц, какие идиоты додумались его там поставить? Если уж поставили, то отсутствие кнопки - это второе идиотское решение.
 
Цитата
Pahan написал:
На чижово светофор - ок, кнопка там не нужна тк пешеходов много, будут ее постоянно нажимать, лучше автоматически, как сейчас. Светофор там давно напрашивался.
На 5 минут америки.... ппц, какие идиоты додумались его там поставить? Если уж поставили, то отсутствие кнопки - это второе идиотское решение.
+1, вообще непонятно, зачем там счетчик. Пешики там ходят 2 раза в день, и я чего-то сомневаюсь, что они все там способны выждать 3 минуты, пока зеленый загорится  :\. Надо кнопку.
 
напишите в добродел про 5 минут америки...
светофор в поле - это крутизна!

батя тут вчера рассказывал про чижовский светофор - он там часто ходит и говорит что ипанутый каждый 2ой. при этом ладно если бегут на красный, когда машин нет... так прям под колеса лезут!
он одной тетке крикнул, когда та рыпнулась - сказала что НЕ ВИДИТ СВЕТОФОР!!!
а другую он аж за рукав выдернул из-под автобуса... так еще и огрызаться начала на тему "какого Х ты меня останавливаешь?! я хочу на ту сторону!"

те люди реально на всю голову отмороженными стали...
как раз вчера днем я там ехал и попал в момент экстренного торможения машин впереди, когда какой то медленной старой карге вздумалось перейти - плывет, на все ей срать! люди в след орут, куда ж она на красный прет, а она только клюшкой в сторону тормозящих в дым машин машет и орет свое что-то.
при этом на счетчике еще секунд 20 до конца зеленого... те она ни на розовый ни "не успела перейти", а именно перлась в наглую.
 
Цитата
Zero Cool написал:
те люди реально на всю голову отмороженными стали...
Матери моей тоже в нелицеприятной форме посоветовали смотреть куда она идет.
Как она пояснила - она привыкла что там зебра, она и не смотрит ни на верх ни по бокам...  
 
mrDuZell,классический диагноз
за многие годы привыкли, а тут "на тебе"
но мы же не DOOM, IDDQD в реальной жизни не работает

с началом дачного сезона, вангую, количество прецендентов сильно увеличится, до выбывания из игры тех, кто за полгода не заметил светофора
 
Сегодня поняла,что поменяли режим светофора десантники/проспект.о как.поменяли очередность поворотов.теперь первой загорается стрелка с проспекта на десантники,потом пешеходы,потом только из гребнево.Только то самое злосчастное "по привычке " у водителей осталось..поворачивают с гребнево на десантники как обычно-не дожидаясь стрелки и в итоге накладки..утром опять чудом чуть не сложились мальчики.
 
Цитата
Наталия написал:
Сегодня поняла,что поменяли режим светофора десантники/проспект.о как.поменяли очередность поворотов.теперь первой загорается стрелка с проспекта на десантники,потом пешеходы,потом только из гребнево.Только то самое злосчастное "по привычке " у водителей осталось..поворачивают с гребнево на десантники как обычно-не дожидаясь стрелки и в итоге накладки..утром опять чудом чуть не сложились мальчики.
Нда засада пипец! Сам каюсь, стартовал без стрелки. Благо вчера пара машин передо мной были. Я еще думаю "Фигли тормозите!". А тут с для Десантников зеленый загорается...  :o
 
B-Nom, меня давно там раздражал тот момент, что загорелся красный, и секунд 3-4 просто ничего не происходило и потом загоралась стрелка. Поворачивал недожидаясь. Вообще, мало там езжу, так как там просто пипец как долго. Там просто необходимо расширить дорогу и сделать правый поворот "всегда, кроме пехов по десантникам".
В идеале, сделать еще разворот под мостом=)  И светофор оставить только для пехов=)
 
Цитата
DubDubom написал:
 B-Nom , меня давно там раздражал тот момент, что загорелся красный, и секунд 3-4 просто ничего не происходило и потом загоралась стрелка. Поворачивал недожидаясь. Вообще, мало там езжу, так как там просто пипец как долго. Там просто необходимо расширить дорогу и сделать правый поворот "всегда, кроме пехов по десантникам".
В идеале, сделать еще разворот под мостом=)  И светофор оставить только для пехов=)
Эти временные лаги были введены из-за летунов на розовый и, в целом, были довольно полезны.
Со стороны Гребнего стоп-линия пересекалась еще на желтый, а в районе перехода пехам уже конкретно горел зеленый. Летун завершала как-бы маневр, пешеход делал шаг на свой зеленый и привет.
Онологично со стороны Чижово попадались летуны на откровенно красный. Даже при загоревшейся стрелке в сторону Десантников перед маневром надо было смотреть.
 
B-Nom,да,5 сек эти были нужны очень да.но вот зачем снова все поменяли??? :\  я сама сегодня как пешеход чуть не лажанула)))))по той же привычке)вроде как проспекту красный загорелся,все стоят-я шаг сделала,глаза поднимаю,а там пешеходам еще 30 сек 8|
 
Интересно, а на центральном светофоре будут чё-нить менять? :-|) Ну задрал уже, сил нет=)
А сколько людей нарушающих п.п. 6.4!?!?!?! Просто жесть какая-то=)  
 
пп 6.4 это видимо насчёт стрелки в сторону Москвы?
 
Стас, смотря откуда ехать. Почитай пункт=)  
 
Цитата
mrDuZell написал:
Цитата
 Zero Cool  написал:
те люди реально на всю голову отмороженными стали...
Матери моей тоже в нелицеприятной форме посоветовали смотреть куда она идет.
Как она пояснила - она привыкла что там зебра, она и не смотрит ни на верх ни по бокам...
в смысле ?  а посмотреть по сторонам перед переходом дороги ? !  
 
Цитата
mrDuZell написал:
Цитата
 Zero Cool  написал:
те люди реально на всю голову отмороженными стали...
Матери моей тоже в нелицеприятной форме посоветовали смотреть куда она идет.
Как она пояснила - она привыкла что там зебра, она и не смотрит ни на верх ни по бокам...
а по пдд ОБЯЗАНА посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности перехода. незнание законов не освобождает от ответственности ;)))
спроси вон у Дуба, как он в Здехово мужика отучал мусор на обочину выбрасывать :D там тоже шел вопрос о привычке выработанной годами ;)
 
Цитата
Zero Cool написал:
как он в Здехово мужика отучал мусор на обочину выбрасывать
Интересно. В Сутоках та же проблема. Отходы в придорожный кювет ссыпают.  Типа все сгниет органика. А то что гора тухлых помидоров и яблок все следующие лето в виде жижи там стекала и воняла им пофиг.
 
klop, если б хотя б прикопали немного.
А где в Сутоках такое было? Очень отрезвляет фотофиксация ;)  
 
Цитата
DubDubom написал:
если б хотя б прикопали немного.
Вот именно.

Да прямо вдоль заездной дороги со стороны Каблуково. Я по камерам паразитов нашел. Так у них ответ - лес общий, все сгниет. Этих то предупредили что в следующий раз не поленимся все соберем в тачки и вывалим перед их воротами - вроде не повторялось.

Так появились другие, по улице где Ухалкин живет. Этим все пофиг.
Вдоль Вори над родником стоят старые заросшие соснами карьеры. Устраиваем там для детей каждый год соревнования по ориентированию. Так народ с улицы, стали использовать его сваливая отвалы травы и веток, да вообще всех отходов с участка. Помойка одним словом.
Такое красивое место пока еще.
Нужно отдать должное что сам Ухалкин к ним не относится. Наоборот посадил деревья и все обихаживает напротив себя. Но видимо влияние на этих у него нет.
 
klop, Я знаю болото, которое на территории ВЧ, его ветками и травой заваливают=) Но там точно не для кого не нужно, да и вообще, на территории ВЧ, где за жопу взять могут=)
Цитата
klop написал:
Да прямо вдоль заездной дороги со стороны Каблуково
Помню там в сторону законсервированных скважин мусор строительный сваливали. Но, как я понял, им уже кто-то прописал пистон, и теперь там чисто=)
 
Цитата
DubDubom написал:
Помню там в сторону законсервированных скважин мусор строительный сваливали. Но, как я понял, им уже кто-то прописал пистон, и теперь там чисто=)
Этот мусор мы сами и вывезли а подъезд перекрыли. Да и поглядываем что бы машин не было с мусором. Камеры на номера с обоих сторон поставили. Только так. Но все равно деревенские ездят и посередине где пока с камер не видно, выкладывают пакеты прямо на обочину. Свиньи.
Страницы: Пред. 1 2 3